вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 15:19 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Вот неплохой конкурент http://www.renault.ua/ru/models/passeng ... o-stepway/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 15:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Мне вот интересно в каком конкретно месте Сандеро Степвей конкурент Х7 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 16:14 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
По цене, т.к. приблизительно одинаковая. И если выбирать машину на которой ежедневно на работу 100 км в день и по каждым выходным на рыбалку. Степвей короче базой и выше клиренсом (197 мм) - больше проходимость. По данным сайтов с бензовым двиглом в смешанном цикле степвей 7,0 против 8,6 Х7. Напичкан степвей не хуже, интерьер тоже хороший.
Единственное у стпвея багажник 320 - маловат, но терпимо.
P.S. Ясное дело, что степвей - хетчбек и его прямой конкурент MK Cross, но цены не сопоставимы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 16:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Без АБС, без задних стеклоподъемников, без подогрева зеркал и двигателем на 80 лс. Я даже не хочу говорить о размерах самого автомобиля и салона.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 16:27 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Возможно так было. Скачай актуальную брошюру с сайта Рено. И АБС и задние стеклоподъемники и обогрев зеркал с электрорегулировкой есть без доплаты.
По поводу лошадок - Юджин уже считал у Х7 примерно 12 кг на лошадку. У степвей - 13. Примерно также.
Про хорошую ходовую не стоит забывать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 19:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:lol: :lol: На днях стоял рядом с рено сандеро?
Не знаю, как офицально,но реально клиренс меньше чем в Х7!
И размерами машины!!! :imp: У нас самый малый клирен в районе бензобака и трубы!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 19:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
По цене, т.к. приблизительно одинаковая.

Ну разве что по цене, да и то с натягом :o
Приличная комплектация степы+ стоит 155 тыс. грн - столько же, сколько максималка X7 с автоматом и движком 2,4.
Степа конкурент МК кросу, да и то сомнительный. Я, когда выбирал машину, внимательно изучал сандеро (правда то была еще предыдущая версия, впрочем, насколько я знаю, в новой только внешность улучшили, начинка осталась той же). Качество там нихрена не лучше джили, вообще логан/сандеро очень сильно переоценненые автомобили - результат великолепного маркетинга реношников.

По данным сайтов с бензовым двиглом в смешанном цикле степвей 7,0

На сайтах указывается расход потолочный. А двигло у степы к нам идет древний восьмиклапанник, со всеми вытекающими.

Недостатки сандеро, по мнению владельцев (то есть людей предубежденных в положительную сторону).
http://www.autopeople.ru/forum/renault/ ... 32812.html
По поводу качества, надежности и ремонта - полно инфы на форумах реношников, и выводы после чтения вовсе не убеждающие в высоком качестве этих машин.
Что же касается X7 - он настолько больше степы по всем габаритам, что, имхо, просто бессмысленно сранивать эти две машины - очень уж разные классы. В реношной линейке условным конкурентом X7 является дустер (хотя он тоже меньше).

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 21:24 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Даже и обсуждать не стоит думаю ,Сандэро :bj: конкурент х7 смешно :bj: даже , Дастэр_ да согласен неплохой аппарат ,но по цене х7 доступней и не вижу даже минусов в его сторону. Я только за х7.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 21:31 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Ну, там недостатки за 10-11 года, в 13 обновили, много поменяли. И я не увидел что там именно про степвей. Обращаю внимание, что сравниваю с сандеро Степвей, а не просто Сандеро. С дастером не сравнишь Х7. Кто будет покупать дастер, по цене будет смотреть на других конкурентов однозначно.
Согласен, сравнивать автомобили сложно. Тут скорее вопрос: Че лучше купить за 150 при вышеуказанных требованиях к авто?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 22:50 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Да, ... ну начали сравнивать!
С чем бы еще сравнить? Может с Citroёn С-Elysée - тоже клиренс почти такой-же, и цена...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 02:58 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
НОбращаю внимание, что сравниваю с сандеро Степвей, а не просто Сандеро.

Принципиальных отличий нет, только клиренс и обвес, все баги, которые есть в простом сандеро, есть и в степке.

Тут скорее вопрос: Че лучше купить за 150 при вышеуказанных требованиях к авто?

Требования сложные, даже противоречивые. Но тот рено, который на самом деле дачия, я бы точно не советовал.
Если уж брать небольшой переднеприводный кросс за 150 тыс, то однозначно не степку, а сузуки SX4 - и движок помощнее, и марка понадежней, да и комплектация в базе нормальная.
Кстати, есть еще вариант Jac S5 - (154 база, 164 максималка в очень интересной комлпектации и турбированным движком) правда марка у нас темная лошадка, только вышла на рынок.
Ну или напрячься на старую версию корандо за 165 тыс, пока она еще есть в продаже.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 04:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
1,6 л 80 л.с. - он сдохнет на подъеме везя семью с кондиционером... Х7 за такие деньги 2,4 л АКПП...
Эти жлобы даже за подлокотник ТЫСЯЧУ гривен просят, не говоря за 3000 за магнитолу невнятную...

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 11:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
не говоря за 3000 за магнитолу невнятную...

Насчет магнитолы не соглашусь, это крайне странно, но магнитолу они предлагают относительно неплохую - мультимедийная система MediaNAV c навигацией. Для рено удивительная щедрость, даже не верится. Хотя есть несколько серьезных минусов:
поддерживает только mp3;
видео не играет;
обновление карт платное и дорогое (49 евро).
Вероятно, последнее объясняет дешевизну магнитолы - берут свое на обновлениях.

Эти жлобы даже за подлокотник ТЫСЯЧУ гривен просят,

А вот с подлокотоником в самом деле просто сверхжлобство - у этого подлокотоника даже ящика внутри нет нет, это просто подлокотоник и ничего более.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 00:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Не то, чтобы я его хотела, но чем то Стэпвэй мне был очень симпатичен :-) .
Но когда прочитала список недостатков, поняла , что МК меня вполне и вполне устраивает :D

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 01:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 90
Звідки: Город на Буге
[quote="RomanD » 08-янв-2014 10:32"
Насчет магнитолы не соглашусь, это крайне странно, но магнитолу они предлагают относительно неплохую .........
поддерживает только mp3;
видео не играет[/quote]

И это неплохая???? :bj: :bj: :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 01:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
И это неплохая???? :bj: :bj: :bj:

Ну, смотря по каким требованиям смотреть. Имхо видео, телевизор и прочая фигня - триста лет в машине не нужны.
На мой взгляд, брендовая (LG) магнитола с хорошей навигацией и возможностью подключения камеры заднего вида за 3 тыс - интересный вариант. Что-то более-менее похожее типа Пионера 2din с навигацией стоит от 2,5 тысяч, при этом глючноватое и требующее допилки. В пионерах правда есть телевизор и видео, но как я уже писал, смысла в этом не вижу.
Ложка дегтя тут только платное обновление карт. Ну и вопрос насколько сильно там все залочено, какая операционка и можно ли ставить свой софт.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 11:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Степвей недалеко от логана ушел, как его с эмграндом вообще сравнивать можно ? чисто по цене ? Так тут все ясно.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 21:51 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Да, SX4 старый с неполным приводом тож ниче, цена вписуется. Одако клиренс чуть меньше - 175 и багажник 270. обновленный - цена за облаками.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2014 22:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
обновленный - цена за облаками.

Обновленный вообще машина другого класса. Там и размер больше и начинка совсем другая.
Нишу старого SX4 займет IV-4, но его только в 15 году планируют начать производить.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія