вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 14:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 37600 км.
Наконец то закончил начатое ранее, поменял задние колодки(были куплены заранее, TRW GS 8281) и поршенек в правом переднем суппорте. Поршенек Frenkit P514201 стал идеально. :ay: Можно смело вносить в список аналогов не требующих доработок. Задние тормозные цилиндрики были разобраны, очищены от ошибочно набитой туда смазки луки-муки и смазаны правильной слипкоте. В целом задний тормозной механизм в идеале. Единственное что огорчает, это писк передних колодок, но еще теплится надежда, что они таки одумаются :lol:
Раз уж машинка висела на подъемнике, попросил механика проверить ходовку, вердикт - все в норме, что не может не радовать.
В планах ТО 40ткм, в рамках ТО, помимо стандартной замены масла, думаю заменить и масло в коробане(куплено), а также проверить зазоры и если надо, отрегулировать клапана.
Небольшая памятка для себя, в ступицах задних колес установлены сдвоенные нерегулируемые подшипники 25х52х43, аналог по экзисту SNR (R155.17)

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 23:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 202
Звідки: Киев
ступицах задних колес установлены сдвоенные нерегулируемые подшипники 25х52х43


Така ж сама фигня... И относительно писка колодок тоже :-) Но раз они так зачетно тормозят, то пусть пищат....

З.Ы. Была мысль, что пищат они именно из-за диска. Может так оно и есть...

_________________
Зображення
Бортовик kUzMiCha

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 23:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
З.Ы. Была мысль, что пищат они именно из-за диска. Может так оно и есть...

ну да ну да, диски всему виной :o

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 07:49 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
З.Ы. Была мысль, что пищат они именно из-за диска. Может так оно и есть...

Этот вариант я тоже не отбрасываю. Действительно иногда бывает такое, типа несовместимость колодок и дисков. Решил что пока буду ездить, если уж забебают окончательно, психону и сменю на какие нить Брембо или Феродо.
Ну и по кругу ТРВ таки рулит, машина останавливается очень прогнозировано, давление на педаль тормоза снизилось существенно.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2013 20:37 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Эти выходные прошли с пользой. Сделал давно задуманое, дошумил двери. Вибру на филенки я клеил раньше, а теперь дошла очередь и до той части что под картами. Материалы использовал знакомые мне ранее. Вибра - Шумoff M2, шумка - Ultimate Soft-6 (0,5x0,75) метал. Процесс описывать не буду, все и так понятно.
Еще под динамики установил подиумы, а также сделал тюнинг решеткам динамиков на картах. Надо отметить что это была самая трудоемкая часть процесса. Колупание шилом дырок в решетках занимало приблизительно 1 час на одну :? Но оно того стоило. Фронт стал более ярко выраженым, а благодаря поклейке дверей, еще и бас стал насыщеней и глубже.
Приєднання файлів:
IMG_20131012_074943.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20131012_082018.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20131012_090746.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20131012_090759.jpg


Также при детальном осмотре передних тормозных дисков, была походу найдена причина писка колодок, кстати пищат с каждым днем все меньше. Если внимательно посмотреть на фото, то видно область где работала старая колодка и где работает новая. Новая судя по всему немножко выше родной и достает практически до края диска, но так как та область еще не приработана, то отсюда и писк. Во всяком случае я на это надеюсь :-)
Приєднання файлів:
IMG_20131012_150704.jpg


После всех работ машинка была тщательно пропылесошена и вымыта.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 39 секунд:
Раз уж пошла пляска с дырочками, то наверное на следующие выходные буду ковырять задние решетки. Уже пробовал, немного тяжелей, потому как пластик более твердый. Касаемо технологии ковыряния, в процесе сего действа, шило славно разогревается и чем больше разогрев, тем легче ковырять. :lol: Самое интересное, что с наружи ничего не изменилось, решетка кака была така есть, слегка ощущается шероховатость если провести рукой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 10:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
ysk написав:
тщательно пропылесошена
Вот это слоган! :ay:
ysk написав:
шило славно разогревается и чем больше разогрев, тем легче ковырять
Это ж с какой скорость ты ковырял :shock: :o

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 11:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Это ж с какой скорость ты ковырял

Не засекал, но достаточно быстро :lol:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 22:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 38700 км.
Практически столько же прошли лампы Osram Night Breaker Plus +90% в ближнем свете. И вот вчера посетила мою голову мысль, а не пора бы присмотреть новые лампы... Особых предпосылок для смены ламп впринцыпе и не было, вчера, а вот сегодня появились, но об этом позже. Что начало бросаться в глаза, так это немножко искаженная граница на левой фаре и вроде как свет стал не настолько белым особенно на фоне ПТФ, в которых тот же осрам.
Помониторив рынок автоламп, с радость обнаружил возрождение(на нашем рынке) торговой марки GE (General Electric), а так как у меня уже был положительный опыт эксплуатации ламп этой марки на 99й, то решено было взять на пробу новинку GE Megalight Ultra +120% цоколь H1.
Цена за комплект из 2-х ламп - 115грн. Сделаны в Венгрии.
Приєднання файлів:
IMG_20131107_142930.jpg

Сегодня получил лампы на руки и после работы в гараже решил их установить. Начал с левой фары, вытянул осрамовскую лампу и прифигел, спиралька свободно болталась в колбе :shock: Подозреваю что она была уже надломана и являлась причиной искажения границы, но оставалась держаться пока я не тронул лампу. Ну оно и к лучшему что не в дороге. Правая лампа в норме, но на спиральке уже видны деформации. Считаю что лампы с такими характеристиками(увеличеная яркость и тд) достойно отработали 2 года и почти 40тык, в любом случае у меня ни разу не было нареканий, ни в какую погоду.
Результат: новые лампы светят однозначно не хуже осрамов, возможно даже чуточку ярче, свет белый с легкой желтизной(точно такой как и в осрама), очень приятный для глаз.
Посмотрим сколько проживут. :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 00:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 46
Звідки: Днепропетровск
Привет. Ты говоришь что с ходовкой все в порядке. Все хотел у тебя спросить..стойки стабилизатора у тебя ланосовские ? И как ведут себя резинки? И какие резинки на продольных тягах стоят, родные или нет ?
Если можно по-подробнее. Заранее благодарен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 09:25 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Привет. Ты говоришь что с ходовкой все в порядке. Все хотел у тебя спросить..стойки стабилизатора у тебя ланосовские ? И как ведут себя резинки? И какие резинки на продольных тягах стоят, родные или нет ?
Если можно по-подробнее. Заранее благодарен.

Это не только я говорю, мой механик подтвердит :o Все нормально, ттт 3 раза. Вся ходовка родная окромя стоечек стаба. Типа ланосовские стойки я ставил в начале марта, родные резинки от Мартена прошли несколько сот км и улетели в мусорник. Были установлены бублики Lemforder (14722 01). Так как машинка у меня поднята проставками +2см, то давно была мысля удлинить на столько же и стоечки стаба, что и было сделано в сентябре, куплена пара стоечек Moog, резьбу укоротил на 2см, для того что бы сохранилась возможность зажать бублики с обеих сторон стоечки подложил гайки на 10. Каких либо изменений после установки более длинных стоечек не замечено, но подсознательно понятно что стаб перестал быть постоянно в нагруженом состоянии. Бублики лемфердер уже прошли 14тык, состояние идеальное.
Приєднання файлів:
IMG_20131108_081000.jpg

Касаемо продольных тях, стоят родные, они мягкие, и они должны быть такими, если тебе механики говорят что они типа фиговые потому как мягкие, посылай таких механиков в сад, это от слабоумия и отсутствия образования.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 20:09 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сегодня случился укороченый рабочий день, решено было воспользоваться моментом и надеть зимнюю обувку. Пробег на данный момент 39150км.
Летние тапочки вымыты и насиликонены.
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20131111_160315.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 10:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вчера забрал посылочку с боксом для очков от GeelyFakt'а за что ему отдельное спасибо.
В целом впечатление от бокса положительное, хоть это и не оригинал. Пластик неплох, внутри как и положено поклеен паралончик. Сразу же попробовал установить, но не тут то было, если закрепить по штатным местам, то бокс висит сразу над резинкой и смотрится откровенно говоря рагульно. Поэтому прихватив из дома шуруповерт, просверлил дырочки под саморезы с расчета чтобы бокс был под самый верх, в результате получилось достаточно не плохо.
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 11:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Сколько стоило, и как по цвету салона? различается сильно или в тон.
И если можно подробнее как крепился.
Хочу себе заказать.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 13-листопада-2013 11:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 12:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сколько стоило, и как по цвету салона? различается сильно или в тон.
И если можно подробнее как крепился.
Хочу себе заказать.

По стоимости: 81грн сам бокс + 16грн доставка НП итого 97грн мне обошлось.
По цвету он схож с потолком, те же штатные ручки чуток светлее. Вобщем смотрится нормально, ощущения инородного тела нет :o
Для того что бы закрепить надо снять в верхней части дверного проема уплотнительную резинку, после этого снизу видны штатные крепления, дырки, по две на каждую сторону. Но для данного бокса они не нужны, так как он приспособлен для крепления саморезом, а не болтом. Технология проста, прикладываем бокс как нравится, размечаем шилом дырки в потолке, тоненьким керном делаем место под сверло(использовал 3мм), а дальше прикручиваем саморезами которые идут в комплекте с боксом. Сразу оговорюсь, в бокс не влезут огромные очки, больше рассчитаны на классический вариант.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 16:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Спасибо буду заказывать.
А то .... очки по салону ловить.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
И еще уточнение. Я понял под обшивкой потолка есть металлические пластины, в них и ставим саморез? Крышу там повредить как, а то с моим талантом :dash: могу и насквозь.
И бокс из себя представляет только крышечку без дна?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 16:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
И еще уточнение. Я понял под обшивкой потолка есть металлические пластины, в них и ставим саморез? Крышу там повредить как, а то с моим талантом могу и насквозь.
И бокс из себя представляет только крышечку без дна?

Для того что бы понять конструкцию, достаточно сдернуть вверху уплотнитель и посмотреть, это будет проще чем мои потуги при обьяснении :-) Бокс действительно без дна, это тоже самое что и ручка для пасажира только вместо ручки бокс, принцип крепления одинаков.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 16:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ysk Спасибо. :az: :Brat: Пошел заказывать. Надеюсь ждать долго не придется. И сделаю отчетец.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 12:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Боксик для очков прекрасно, стильненько вписывается, :bf: смотрится хорошо. :ay: Спасибо :thnks: за рассказ как их крепить. Я тоже заказывал в тоже время что и ты, но мне пока не пришёл, жду :smoke: дальше, но он мне уже нравится. :ay: Интересно, а оригинал с дном или нет?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 14:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
Наконец то закончил начатое ранее, поменял задние колодки(были куплены заранее, TRW GS 8281)

замена требовалась или просто профилактическая?
Допустим у тестя на Сhery Jaggi передние колодки стерлись до металла на 35 000 км, про свои пока такое сказать не могу, т.к. визуально запас ещё хороший...
Неужели колодки уже стираються на 40000 км?...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Так как машинка у меня поднята проставками +2см

Проставки дюраалюминиевые?
Свои проставки буду ставить во вторник
Задние 25мм
Передние 18мм

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 17:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Неужели колодки уже стираються на 40000 км?...

От манеры езды, в основном, зависит

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 18:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Интересно, а оригинал с дном или нет?

Думаю что без дна. Да и не надо оно там.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
От манеры езды, в основном, зависит

Однозначно, а еще от места проживания. При замене до скрипунов оставалось 1-1,5мм.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Проставки дюраалюминиевые?

Передние да, а задние типа с фторопласта, толщина похожа на твою. Для задних вовнутрь вырезал шайбы из транспортной ленты, если не ошибаюсь то ставил по две(зависит от толщины той самой ленты).

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 18:44 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сегодня забрал заказ с экзиста.
Заказывал по причине интересных цен особенно на дворники. Мои боши аэротвины уже почти 40К пробежали, трут конечно не так как новые но еще не плохо, думаю пусть эту зиму еще стоят, а на весну уже есть TRICO NeoForm.
Итак по покупкам:
1.Trico NeoForm NF450 - 102 грн.
2.Trico NeoForm NF530 - 116 грн.
3.Щётка генератора угольная Cargo PX602 - 9 грн/шт*2 = 18 грн, шт подразумевает под собой комплект из двух щеток(не ожидал), теперь у меня аж 2 комплекта щеток, так сказать напрозапас. :o Взял по причине шаровой цены, пусть лежат.
4.Фильтр воздушный Champion U605/606 - 32 грн. Брал на пробу, как в итоге оказалось он точно такой как наш родной фильтр. С виду очень качественно сделан.
5.Фильтр топливный Alpha Filter AF 411 - 21 грн. Взял попробовать, отзывы достаточно не плохие, підтримаю національного виробника. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 21:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Боксик для очков прекрасно, стильненько вписывается, :bf: смотрится хорошо. :ay: Спасибо :thnks: за рассказ как их крепить. Я тоже заказывал в тоже время что и ты, но мне пока не пришёл, жду :smoke: дальше, но он мне уже нравится. :ay: Интересно, а оригинал с дном или нет?

Однако 81 грн. за боксик очков без днища - как по мне то дороговато.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 21:42 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Однако 81 грн. за боксик очков без днища - как по мне то дороговато.

Ну так ведь на ручках пассажирских тоже дна нету и ниче, как то да живут :lol:
Насколько я знаю, ни в одном авто нету дна в очечнике. Вот примером Опель Астра http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/as ... 152940800/
ИМХО проблема высосана из пальца.
Ну а цену ваще обсуждать не стоит, достаточно посмотреть сколько стоят боксы на другие авто.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 22:02 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
если мну память не изменяет, то у родного очёчника дно таки есть, хотя по виду - один в один! (только полосочка без хромовой "красоты")


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія