вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 09:45 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
На Богдане грозятся сделать локализацию более 50%

Ой, я не могу. :o Ну и позанимается же любовью кто то с китайским авто, локализованным в Украине до уровня 50 %.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:06 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Ну и позанимается же любовью кто то с китайским авто
именно так говорили 5 лет назад обо всем китае-проме ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:12 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
именно так говорили 5 лет назад обо всем китае-проме

Вам в очередь за ZAZ Forza.
Я знаю, как говорили 5 лет назад о китайском автомроме.
И знаю также отзывы о Ланосе корейской сборки, польской и украинской.

Лично мне китайское авто, собраное по полному цикле в Украине покупать очень не хочется.

P.S. C ними и китайской сборки любви немало по истечении 4-х лет.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Да не парьтесь. Во первых до полного цикла тут еще любому производству
как до луны рачки, во вторых, получи китайцы в управление завод,
они там быстро наведут порядок. Тыбздить з/ч тоннами и пинать буи - фиг выйдет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
И знаю также отзывы о Ланосе корейской сборки, польской и украинской.

Одно дело слышать -другое знать ;-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:32 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Одно дело слышать -другое знать

Игорь, ну хохланосом вы тоже не владели насколько я помню.
Или лично на своей шкуре проверять все машины? Мне достаточно отзывов знакомых, друзей и таксистов.
Есть МК кременчуг и есть МК китай. Сборка у Китая лучше хотя бы тем, что машина с завода едет ровно с выставленым развалом и не надо подкручивать никакие хомуты под капотом.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Игорь, ну хохланосом вы тоже не владели насколько я помню.
Я таких не знаю.

Цитата:
Или лично на своей шкуре проверять все машины?

Может ты проверял?
Цитата:
Мне достаточно отзывов знакомых, друзей и таксистов.

С приставкой "хохло"? Та нет вопросов и даже спорить не хочу.
Цитата:
и не надо подкручивать никакие хомуты под капотом.
странно, мне почему-то тоже не понадобилось (сборка Кременьчуг), а вот салон,собранный кетайскими ручонками, не айс. Наверное ты мою машину в списке пропустил.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 22:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Сегодня довелось посмотреть и пощупать эти машинки. На площадке стояли два седана JAC J5 и минивен JAC J6. Пощупал только минивен, попросить ещё ключи от седана наглости не хватило :oops:
Зображення
Впечатления от JAC J6. Не понравилось :at: За те 127 тык, что за него просят слишком уж бюджетно всё и пластмассово что-ли :), в интерьере явно прослеживаются не самые лучшие китайские корни. Очевидно пытались сэкономить на всем. Двери закрываются примерно как в МК, сидушки из кожи "молодого дерматина" по конфигурации сильно напомнили дедушкину копейку, абсолютно плоские без какой либо боковой поддержки. Торпедо с ярким пятном серебряной вставки выглядит и на ощупь слишком дешевое. Сзади посадка "сам за собой" (рост 177) за счет высоко поднятой подушки автобусная, но в принципе приемлемая. Багажник в 5-ти местной версии небольшой, но глубокий (высокий), а в 7-ми местном исполнении чисто номинальный, в него можно поставить максимум пару небольших пакетов из супермаркета. Бокс в подлокотнике чисто символический, положить туда можно разве что пачку сигарет да ключи от гаража. На торпедо присутствует указатель давления в шинах. На двигателе и коробке приклеены лейбы "Manufactured under licence by mitsubishi motors corporation" что вселяет некоторый оптимизм. По словам директора салона, машина на оду понравилась, двигатель резвый, приемистый, подвеска сбитая, упругая.
Впечатления от JAC J5. В жизни авто намного лучше чем на фото, автомобиль довольно крупный. Очень даже не плохо, презентабельно, солидно. Про пощупать написал выше, фоткал через стекло. Внешний вид салона очень понравился, в салоне места довольно много, задним пассажирам должно быть просторно, торпедо тоже показалась прилично собранной и по стилистике похожа на европейские марки. в частности Ситроен.
Посмотреть фотографии можно по ссылке: http://postimg.org/gallery/3qe5rpck/

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 18:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Последние два фото, салон J5, если да, то не дурно совсем. :ay:
На оф.сайте рагульские фото интерьера, та и экстерьера тоже.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 20:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Последние два фото, салон J5, если да, то не дурно совсем.
Сало реально классный, попробую ещё раз напроситься пощупать :)

Добавлено спустя 23 часа 47 минут 5 секунд:
Как обещал сегодня с утра по дороге на работу заскочил в салон, чтобы для одноклубников "пощупать" новые JAC J5. По итогам осмотра ставлю 3+. На картинке интерьер намного лучше чем в жизни. Двери закрываются как у Эмгранда. Посадка не понравилась, сиденья стоят довольно низко, примерно как в СК. Ощущения от посадки как будто сел на деревянную табуретку, сидушки очень твердые, плоские, боковая поддержка практически отсутствует. "Кожа" очень твердая и грубая на ощупь. Весь салон пластмассовый. Надеялся, что хоть верх торпедо и дверных карт будет мягким, а фигвам - всё дубовое, правда указанные части отличаются по фактуре. В дверях и на торпедо вставки "под карбон". Подлокотник такой же пластмассовый. Собрано всё довольно не плохо. Места на заднем сиденье много, однако оно отформовано на двоих, средний пассажир будет сидеть а выступе. Из комфорта только воздуховоды и пепельница. Штатная музыка звучит очень прилично (к качеству музыки отношусь очень критично). Однако нашел ряд эргономических просчетов и косяков в сборке. После многократных попыток так и не смог открыть бокс для очков заклинил в закрытом положении). Сидя на переднем сиденье (рост 177см), при наклоне вперед уперся в солнцезащитный козырек (интересно где может оказаться голова потенциального водителя при ДТП, а если он намного выше меня? :shock: ). На заднем сиденье голова находится сантиметрах в 5-ти от крыши. Дисплей климата очень мелкий с мелкими же пиктограммами. Подсветка приборов четко указывает на страну происхождения автомобиля :o (о чего китайцы так любят этот ядовито-синий?). Багажник по размерам немаленький, но запаска прикрыта не очень твердым, прогибающимся материалом, который возможно со временем продавится. Под капотом собрано всё прилично, но сфоткать не удалось, т.к. фотоаппарат дважды оказался в луже, пострадав за дело :lol: , отказался что либо делать.
Фото можно посмотреть здесь:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 23:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Так же, забежал сегодня в салон JAC-а. Хотел увидеть S5, но он будет, аж с декабря и сразу Богдановской сборки, при этом ценник сильно и не падает, как ему конкурировать с Х7 - не понятно.
Посидел в ихнем минивенчике J6, просто ужасен: багажник маленький, не понятно как туда еще и 7 мест хотят запихнуть(явно не будет места для багажа и Я не верю что там двое взрослых поместится, максимум детки до 5 лет). Задние места ужасны, т.к. угол спинки почти под 90 градусов и явно в дальнюю поездку долго не высидишь, спереди еще нечего, хоть все и бюджетненько. Не хватает регулировки сидения по высоте, т.к. перед машины, вообще не видно, очень низкая посадка, а торпеда высоковата.
Про J5 выскажусь - не дурно, только как все это может стоить 130 тык. на автомате? Не понятно как они собираются конкурировать с Емграндом? Он же больше и дешевле. То что пластик на Жаке жесткий, плохо - но не критично, он собран очень сбито, не репит- не скрипит(рядом был салон Митсубиши, просто жесть!!! Насколько Японцы обюджетили, свои машины в конкуренции с китайцами, все скрипело и репело, пластик был хуже чем в Жаке). Дизайн - торпеда на любителя, все как то смахивает на Елисей, особенно эти глянцевые вставки(не люблю я их, я и новую Шкоду ругал за это), ручка КПП - крутяк, синия подсветка ужас(у Эмгранда в принципе так же), ну хоть руль покрасивше будет у Жака. Кожа - гээ, хоть и не так уродски выглядит, как у Гретвола С30(там вообще пипец). Посадка более менее, но опять регулировки руля только по высоте, когда уже китайцы допрут, что длинноногим европейцам, ну ни как, без этой опции... Кстати и у меня - очечник заклинивало, видимо косяк всех машин. Багажник маленький(имхо), Эмгранд рулит в этом плане! Двери закрываются ужасно, гремит все как то(после моей). Забыл как закрываются у Эмгранда, надо будет освежить в памяти. Ходовые качества и динамику, ждем тест-драйва...


Востаннє редагувалось Sotnik в 02-жовтня-2013 23:37, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 08:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Хотел увидеть S6, посидел в ихнем минивенчике S5
Надо читать "Хотел увидеть S5, посидел в ихнем минивенчике J6" :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 08:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Увы, редактировать уже не могу, не шарю я их в модельном ряду...
Добавлю, что ЖАК J5 явно конкурент Гретволлу С30 и BYD-у, но т.к. в ценовом диапазоне он уже близится к Эмгранду и к MG, видимо очередной мертвяк, как Черри будет... Жадные они!
пы.сы. Посмотрел на новый ценник С30, видимо и ему кануть в не бытие..


Востаннє редагувалось Sotnik в 03-жовтня-2013 09:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 11:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Жадные они!

Это Богдан жадный. Они уже с тремя китайцами завязались по сборке и диллерству, причем на всех цены ломят или высоковатые (а для входа можно сказать даже откровенно высокие) или вообще заоблачные, как на GW M4 и M2.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 11:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
ЖАК J5 явно конкурент Гретволлу С30 и BYD-у

Нифига он не конкурент BYD-у. ЖАК в базе 104900, БИД - 88000. 2000$ разницы ИМХО довольно много :no-no:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 15:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Нифига он не конкурент BYD-у. ЖАК в базе 104900, БИД - 88000. 2000$ разницы ИМХО довольно много :no-no:

Бид в базе 102990 (думаю речь ведь о G3, он сопоставим с J5)

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 20:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
думаю речь ведь о G3
Речь шла об Ф3

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 22:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Да я вообще, не имел ввиду какую то конкретную модель ByD-а. Просто знаю, по факту, что ByD-ы и ГретВолы сильно растут в продажах, в основном в % соотношении, в штуках пока маловато и явно Жак-у придется попотеть, что бы хотя бы 200 шт. продать своих машин до нового года, уж очень амбициозные планы у них, да и сеть салонов у них гээ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 22:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
да и сеть салонов у них гээ...
Ну сеть дилеров довольно крупная http://jac.ua/dealers/dealers-map/
уж очень амбициозные планы у них

А вот это точно. Общался с директором нашего салона с него требуют продажи 5 штук JAc J5 в месяц, при том, что месячные продажи у него всего 10-15 авто различны марок. Область хочет продавать 200 штук

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 08:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну ну... далеко пойдут наверное :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 10:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Общался с директором нашего салона с него требуют продажи 5 штук JAc J5 в месяц, при том, что месячные продажи у него всего 10-15 авто различны марок. Область хочет продавать 200 штук

Это волюнтаризм! :no-no:

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 12:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А народ ведётся и покупает.

P.S. Недавно в салоне АИС одного приморского города слышал от менеджера старую сказку про двигатель ПО ЛИЦЕНЗИИ Тайота. По той же сказке у Джили СК стало не 94 л.с. а 98 л.с.! :bj:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2014 20:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Нифига он не конкурент BYD-у. ЖАК в базе 104900, БИД - 88000. 2000$ разницы ИМХО довольно много :no-no:

Нифига :no-no: BYD в базе - 90000 (без десяти) грн. при этом в сравнении с базой JAC у него нет:
1. ABS + EBD (вспомните Джентра за АБС просит доплату 10000 грн.)
2. 2 подушки безопасности (Джили МК за 2 подушки просит доплату 3000 грн.)
3. не хромированные ручки дверей (в базе не доступно.)
4. не хромированная решетка радиатора (в базе не доступно.)
5. металлические диски.
6. нет передних противотуманок.
7. нет переднего подлокотника.
8. нету хромированных внутренних дверных ручек (ба, даже такого нет (хоть для меня это фигня!))
9. ремни без преднатяжителей
10. нету дополнительной подсветки салона
11. Наружных электрорегулеровок зеркал заднего вида
12. Обогрев наружных зеркал заднего вида
13. Электростеклоподъемники передние и задние
14. ДУ центрально замка
15. Противоугонная система
16. Парктроник задний
17. динамики только 2 (как в базе у Матиза) против 6 у ЖАКа
18. нет USB для магнитолы.

Согласитесь внушительный список. И это при том, что в БИД нет варианта с климатом, даже в максимальной комплектации за 104990 грн. Думается если ЖАК также раздеть как БИД то он и подешевле будет, но на сколько это оправдано это другой вопрос.
БИД F3 в базе на 11 см. короче J5.
Единственный минус который я вижу на сегодняшний день (по сравнению с БИД Ф3) это не раздельно складывающееся заднее сиденье. У меня уже на МК несколько раз так было везу длинномер + 3 человека.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сидя на переднем сиденье (рост 177см), при наклоне вперед уперся в солнцезащитный козырек (интересно где может оказаться голова потенциального водителя при ДТП, а если он намного выше меня? :shock: )

У меня в МК голова также упирается - критичным не считаю.
Про J5 выскажусь - не дурно, только как все это может стоить 130 тык. на автомате? Не понятно как они собираются конкурировать с Емграндом? Он же больше и дешевле.

По поводу автомата полностью согласен, но у Емгранда теперь уже нет климата даже в максималке. ЖАК короче? - на 3 см в длину и 2,4 см в ширину - разве это так заметно? По моему нет, а вот то, что у ЖАКа база длинее Емгранда на 6 см это, по моему, будет заметней, особенно задним пассажирам. А вот с багажником повторюсь Емгранду ЖАК также если не на 100% то по крайней мере на 15% проигрывает не только объемом но и не складывающимися раздельно сиденьями. Считаю JAC J5 вполне приемлемым конкурентом Емгранду 7 (но вопрос тут еще в качестве ЛКП).
P.S. Хотя помниться на днях мечтательно рассматривал объявления продаж БМВ 3-й серии дизелек, и обратил внимание, что там тоже не так большой багажник и сидушка тоже раздельно не складывается, и, что самое интересное, у меня даже в мыслях не возникло подумать что это какой то минус.
P.P.S. Обесчают :P завтра подвезти в Черниговбогдан авто J5, если получиться на днях сам посчупаю.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Подсветка приборов четко указывает на страну происхождения автомобиля :o (о чего китайцы так любят этот ядовито-синий?).

Китайцы тут не причем, вернее синяя пприборка - это даже + они, в отличии от нас используют современные исследования, в частности вот это http://www.womanews.ru/2013/05/vliyanie ... cheloveka/ Синий цвет воздействует на водителя как кофе. Так что на оборот спасибо сказать им за это надо!
P.S, А вот их "звизда" на капоте мне ох как не нравится :ao: , Если и куплю себе следующую ЖАК, то обязательно поменяю на "В" (Богдан) :mad2:

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 16:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Обзор новой модельки S3, младшего брата S5. Имхо интересный вариант, китайцев такого размера в конкурентах почти нет.
http://auto.ria.com/news/journal/news107/

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія