вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: slag79



Створити нову тему Відповісти  [ 129 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Всем привет. Ну вот и я стал счастливым обладателем этой машины. Счастливым пишу без кавычек, потому что впечатления от машины пока только положительные. Сначала немного предыстории. До этого ездил на Дэу Нексии 1995 года выпуска. Машина хорошая, но морально и физически устаревшая. Ну и регулярные поломки в самый неподходящий момент стали очень досаждать. Последней каплей стал выход из строя генератора в 8 утра в 300-х километрах от дома по дороге в Крым. Был потрачен весь день на ремонт и дорогу, много денег и нервов... Так что по возвращении сразу позвонил в АИС и заказал машину. Выбор машины был сделан заранее, включая цвет и комплектацию. Ничего интересней на нашем рынке за эту сумму не предлагают, а брать б/у - это всегда кот в мешке. найти можно, но очень много нужно потратить времени и средств.

Теперь о самой покупке. Нашлась всего одна машина в Донецке в нужном цвете и в нужной комплектации. Приехал, дал задаток, вскользь осмотрел (была грязная и в окружении других машин). Договорились на "через неделю": ее обещали помыть и запалировать маленькую царапину на переднем бампере. Еще не понравилась слишком большая и неровная щель между передним бампером и крыльями/фарами. Но, как мне объяснили продавцы, это специфика сборки, и этот зазор разный на разных машинах. Через неделю мне позвонил менеджер и сказал, что все в силе, можно приезжать. Приехали в 9 утра. Звоню - говорит: подождите 10 минут, предпродажная подготовка... было понятно, что что-то не так. после долгих препираний мы его заставили показать нам машину. оказывается, "мастера" при полировке стерли с бампера и лак и краску до пластика... да и машину никто не мыл - у них "не было воды". даже на грязной машине я увидел глубокие царапины на крыше и на задней пассажирской двери (будто чем-то терли). Договорились переставить бампер с другой машины и таки вымыть ее для детального осмотра. Через несколько дней звонит - все готово, можно приезжать. приехали - машину "мыли" половой тряпкой, вся в разводах, бампер поменяли, но зато обнаружились множественные царапины на крыше. на мой резонный вопрос - зачем нас сюда звали??? - манагер начал перекладывать ответственность на другого и т.д. в общем. я с ними поругался, высказал все что думаю и мне пообещали заказать другую машину. Как потом выяснилось - везли ее из Запопрожья. Позвонили мне точно в срок, но я попросил помыть машину и проверить ее визуально на отсутствие дефектов. Помыли, сказали все в порядке. Приехал, осмотрел, все ощупал, потрогал, проверил,оплатил остаток суммы, подписали все бумаги, сел и поехал. Не то чтобы претензий совсем не было, но на мелочи я закрыл глаза. Все закончилось благополучно )))

Вот она, моя красавица:
Приєднання файлів:
DSCN5223.JPG


Т.к. машины идут как бы украинской сборки, антикор им делают сразу и платить за него надо тоже сразу. Качество покрытия визуально неплохое, но скрытые полости осмотрю позже. За обработку на АИСе заплатил 950 грн.

В ближайших планах поставить на учет, докупить необходимые аксессуары (ковры, корыто, брызговики, защиту, сигналку и т.д.).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось slag79 в 13-березня-2014 16:37, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением и бортовиком! :az: Некисло так пришлось повоевать с АИСом :?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
с приобретением и БЖ приезжай на встречи viewtopic.php?f=180&t=7647&start=2150

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Теперь немного о самой машине, так сказать первые впечатления.

Покататься довелось еще до покупки на машине 2012 года. Первое, что я заметил из отрицательных моментов - очень широкие стойки лобового стекла. За ними не только человек, а при определенных обстоятельствах и машина может спрятаться. Поэтому ветровики ставить не буду - с ними обзор еще хуже.

На моей машине замки передних ремней безопасности расположены очень глубоко, где-то в недрах между подушкой сиденья и подлокотником. Что пристегивать, что отстегивать ремень очень неудобно. Могу себе представить владельцев, у которых пальцы толще моих ))) остается только сочувствовать.

Еще не нравятся блики от спидометра на лобовом стекле и отражение хромированной накладки дефлектора обдува в боковом стекле, как раз напротив зеркала.

Багажником нужно хорошенько хлопать, чтобы он закрылся. Возможно еще разработается.

Коробка тоже пока включается не очень четко. Надеюсь, разработается.

Напрягает невозможность перекрыть подачу воздуха через центральные дефлекторы! на боковых эта возможность есть.

Во всем остальном машина рабует: неплохая динамика, мягкая подвеска, в салоне тихо, тепло, просторно. Хотя я, как и большинство владельцев, сравниваю ее с машиной классом ниже, на которой/ых ездил до этого. Ведь мало кто пересаживается на китайца с БМВ, Мерса или Лексуса )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением и БЖ. Удачи на дорогах.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 11:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Спасибо за прием )))

На встречу с удовольствием бы подтянулся, но по четвергам освобождаюсь около 8-ми вечера. Да и машыну надо еще до ума довести.

Сегодня, кстати, у меня первое обновление! Уворачивался от дедули, решившего внезапно совершить объезд препятствия. Итог - поцарапал диск об бордюр. Старый пень решил упасть на дурачка, что я мол где-то поцарапал и решил его развести. Но его жена оказалась более здравым человеком и мы разошлись мирно. Вот теперь надо искать нормальную мастерскую, чтобы реанимировать колесо.
Приєднання файлів:
DSCN5224.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:00 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
slag79
Поздравляю с приобретением машинки и началом БЖ, отличный выбор! Пусть приносит только положительные эмоции и было меньше разочарований!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Спасибо! Если раньше я просто ездил на работу, с работы, на дачу или куда-то еще, то сейчас я кайфую от нахождения в машине, от поездок, от запаха в салоне, просто от обладания чем-то классным, новым! Надеюсь, эти ощущения сохранятся еще долго ))

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:44 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 74
Звідки: Харьков
С приобретением. Пускай только радует. Как говорится ни гвоздя ни жезла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 13:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Поздравляю с приобретением! Вливайся в свмый дружный автоклуб! :az: :Brat:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 14:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 242
Звідки: Донецкая обл.,Славянск
С приобретением! :ay: Удачи на дорогах!Положительных впечатлений от владения!
З.Ы. И профиль пора подправить. :oops:

_________________
Зображення
Мой БЖ. Серый CROSS из Славянска
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 15:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Всем спасибо за теплый прием!

Профиль подправлял, но он не сохранился. Теперь вроде получилось )

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 15:51 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 29
Звідки: Донецкая обл.,Селидово
Поздравляю с приобретением, проверь балансировку колес на всякий случай, мои прямо с салона были криво отбалансированы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 19:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
поздравляю с приобретением!)
АИС в своем репертуаре :twisted: :lol:

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 21:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С покупкой и БЖ! Класно выглядит! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 07:51 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
С покупкой! :az:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2013 17:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Всем спасибо еще раз!!!

Машину немного ведет вправо, поэтому будем делать.
Еще водительский дворник хреново трет. оставляет полосу влаги.

Сегодня поставил машину на учет. Был в МРЭО-1 (оно же МРЭО-3) на ул. Таганрогской. Принципиально ни с кем не договаривался, знакомых не искал, взяток давать не собирался. Интересно было узнать что и как, сколько времени занимает, есть ли номера и т.д.

Т.к. регистрировать машину можно в любом МРЭО, без привязки к месту прописки, обратился в первое свободное окно. Ухоженная тетя с порога сказала, не желаю ли я посетить "свое" МРЭО, т.к. номеров все равно нет. Я вежливо отказался, т.к. ехать 30-40 км в один конец без гарантии получить номера мне не улыбалось. Отдал ей документы, подождал минут 20. Потом отправился на "экспертизу". Тут меня тоже ждал сюрприз. У первого МРЭО для экпертизы есть большая, закрытая от дождя навесом площадка с молодым вежливым сотрудником. Но мне "повезло" ))) у моего МРЭО оказалась открытая дождю и всем ветрам парковка с огромной лужей и мрачным типом с бейджиком. осмотрел, спросил наличие аптечки/огнетушителя/знака аврийной остановки. можно было сказать, что все есть, т.к. он не проверял. но ввиду врожденной честности я сказал, что аптечку забыл в другой машине. Угрюмый контролер отказался подписывать, пока не куплю. Пришлось ехать. Ближайший магазин - запчасти для "ГАЗ" сразу за ж/д переездом. И тут помогла дисконтная карта АИС - оказалось, что это их магазин. Мелочь, а приятно. Вернулся, подписал бумажку (он так и не проверил наличие) и потопал платить. Не менее мрачная кассирша с огромной звездой во лбу соблаговолила принять деньги и ответить на пару вопросов. (кстати, ксерокопия у них стоит 1 грн. так что приходите со своими)

------а вообще в процессе пребывания в этой организации у меня создалось впечатлеие, что все сотрудники, не важно какую должность они занимают, как минимум решают глобальные проблемы человечества, а мы, простые смертные, отвлекаем их по всяким мелочам. это было видно по выражению лиц, по манере общения. впрочем, я немного отвлекся----

Cо всеми бумажками, квитанциями и улыбкой на лице я пошел на второй этаж для окончательного оформления. Пришлось еще побегать из-за заявления (я хотел вписать жену в техпаспорт). Процедура одинакова для всех близких родственников. Для этого нужно заполнить заявление (взять в самом первом окне), принести ксерокопию паспорта этого человека (если у жены другая фамилия - копию свидетельства о браке или ксерокопию страницы в паспорте со штампом), копию водительского удостоверения. Отдал все бумаги сотруднику, после чего он попросил транзитные номера. Я не стал уточнять наличие обычных, просто снял и принес. После этого он сказал ожидать один час. Через 25 минут меня вызвали, отдали техпаспорт и номера.

В итоге я потратил на все, включая поездку за аптечкой, примерно 2 часа. По сумме получилось 3606 грн. (пенсионный, транспортный, номера, комиссия банка и т.д.)

Всем хорошего дня и побольше позитива на дорогах!

Добавлено спустя 21 час 23 минуты:
Народ. нужна консультация. Сегодня разглядывал техпаспорт на машину и обнаружил, что объем двигателя указали 1,5 вместо 1,8. Нужно ли переделывать техпаспорт?

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 17:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 68
Звідки: Донецк
Поздравляю с машинкой! насчет стоек и замка ремней полностью согласна. не знаю как в других машинах, опыта нет, но тут приходится "выглядывать из-за угла"...
по поводу техпаспорта - если не думаете продавать, думаю, ничего страшного. у них акция такая наверное - опечатки в техпаспорте. мне написали "седан" вместо хэтча, например.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 17:55 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
объем двигателя указали 1,5 вместо 1,8. Нужно ли переделывать техпаспорт?


Однозначно необходимо переделать. ИМХО. Лучше раз отгемороиться чем потом говорить "чего я не сделал...." Хотя конечно можно и 5 лет отъездить, продать дешевле как 1,5 :lol: и всё будет пучком))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2013 19:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
Сегодня разглядывал техпаспорт на машину и обнаружил, что объем двигателя указали 1,5 вместо 1,8. Нужно ли переделывать техпаспорт?
А вы с каким объемом покупали машину?,сколько денег заплатили?может она у вас на самом деле 1.5,потому как при оформлении у меня в МРЕО даже переспрашивали что у вас такой объем......Поздравляю с покупкой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 14:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Вчера созвонился с двумя знакомыми сотрудниками ГАИ. Один посоветовал "забить" и ездить ))) Второй сказал, что надо обязательно переделать, т.к. в техпаспорте номер двигателя не указывается (только VIN и номер кузова), и при проверке двигателя можно попасть на незаконное переоборудование: по паспорту 1.5, а реально 1.8.

Сегодня поехал в МРЭО. Опять пришлось побегать и полюбоваться на их недовольные ро..., т.е. лица. Сначала послали писать заявление на замену техпаспорта. Пришлось ждать, пока милая барышня, которая, собственно, и накосячила, обилетит всех и вся, а потом заметит меня. Оказывается, ПРОГРАММА сама выдает ей информацию, какой у меня автомобиль, какой у него объем двигателя, масса и т.д. И что я должен все досконально перепроверять. А то что у нее все было перед глазами - погрешность измерительного прибора. Дождавшись заявления отправился к "эксперту", который в свою очередь должен был заметить несоответствие объема и исправить в бланке. Он подписал, и я пошел на 2-й этаж. Милый мальчик сообщил, что я должен оплатить замену техталона. На что я справедливо заметил, что не должен. Тогда он посоветовал мне вернуться к "эксперту", чтобы он оплатил, т.к. вина его. Я сходил, обрадовал этого дядю. Тот набрал милого мальчика, что-то ему наплёл и меня попросили подождать 20-30 минут. Через 40 минут мне выдали новый техпаспорт (серия и номер, кстати, другие, но есть ссылка на первый). В строках с моим именем и фамилией не хватало букв. Я настоятельно попросил поменять. Мальчик сделал удивленные глаза; сказал, что это виноват компьютер :bj:, а еще сказал, что я "какой-то невезучий". Со мной, говорю, все в порядке, а вот у вас тут явные проблемы ))) через 10 минут мне вернули техпаспорт с допечатанной буквой. Не знаю, как им это удалось сделать на заламинированном пластике. Она немного бледнее. Меня заверили, что проблем не будет. На том и порешили.

А еще заскочил в кассу и попросил копии всех оплаченных квитанций, так, для себя. Их почему-то сразу не дали.

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 22:01 

Вік: 34
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Привет,Слав!
Еще раз поздравляю с обновкой!
Надеюсь,вы поладите :Brat:

Фотка машинки хорошая.
Не смотря на то,что Я их вижу каждый день в больших количествах,мне было очень интересно глянуть на твою машину ;)
Ну а по диску сочувствую.Но как говорится-пуская это будет самым большим горем ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 11:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Спасибо, Максим ))) И рад тебя видеть/слышать/читать!

В субботу наконец-то оформил страховку. По сложившейся традиции - тоже не с первого раза :lol: Сотрудница вбила год выпуска машины 2012. Я начинаю подозревать, что скоро вообще не останется нормальных, ответственных сотрудников где либо...

И совершил небольшой тюнинг в багажном отделении. Со старой машины переставил крюки для поклажи. Очень удобная штука, скажу я вам. Сами крюки - оригинальные аксессуары на шкоду/фольксваген. брал по 75 грн. штука.

Сам крюк
Приєднання файлів:
DSCN5227.JPG


В нерабочем положении
Приєднання файлів:
DSCN5228.JPG


В рабочем положении
Приєднання файлів:
DSCN5229.JPG


и еще, коллеги, подскажите, пожалуйста, по фарам - такое запотевание - это нормально?
Приєднання файлів:
DSCN5225.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 12:01 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Вчера созвонился с двумя знакомыми сотрудниками ГАИ. Один посоветовал "забить" и ездить ))) Второй сказал, что надо обязательно переделать, т.к. в техпаспорте номер двигателя не указывается (только VIN и номер кузова), и при проверке двигателя можно попасть на незаконное переоборудование: по паспорту 1.5, а реально 1.8.


Еще один брат по несчастью :)) похоже что у них так принято работать
У меня в том же самом МРЭО в техпаспорте сделали 2 ошибки - объем двигателя и опечатку в фамилии :)
Заметил уже когда делал страховку. Вернулся уже почти к закрытию МРЭО, решил долго не выяснять кто виноват, а пойти сразу к начальнику.
В итоге извинились, все переделали бесплатно и за 15 минут. В целом впечатления от МРЭО приятные, как ни странно :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 20:28 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
slag79
Пломбы из вентиляции фар убрал?
Тут фото:
viewtopic.php?p=413773#p413773

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 129 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія