вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 04-вересня-2013 22:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Пробег без малого 36000км.
Сегодня побывал в сарайчике у Serjа. Состоялась мини клубная встреча :-)
Приєднання файлів:
IMG_20130904_185000.jpg

Приезжал не просто так, а за помощь в решении проблемы с подклиниванием передних суппортов viewtopic.php?p=480593#p480593
Суппорта были успешно разобраны, почищены и смазаны. Если с левым все ок, то с правым есть проблема. Походу поршенек с завода бракованый, он реально ооочень туго входит на свое место, мы его назад еле запихнули, ну и еще на нем есть в одном месте раковины. Пока оставили как есть, тем паче раковины на даный момент не в рабочей зоне, а на будущее буду заказывать ремонтный поршенек Frenkit P514201. Для смазки поршенька и направляющих использовался спец состав Slipkote 211-R. Стоимость - 30грн за пакетик 10г. Покупал 2, но как оказалось одного пакетика хватит чтобы вымазать суппота раза 3 каждый.
Приєднання файлів:
IMG_20130903_112657.jpg

Такой же пастой смазывались и направляющие.
Для смазки антаскрип-пластин и посадочных мест колодок использовалась Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Сразу отмечу что даная паста является ТОЛЬКО противоскрипной, с керамической основой, смазывать ею направляющие, а тем паче поршеньки НЕЛЬЗЯ. Спустя несколько тыщ км она дубеет и тем самым блокирует работу механизмов, истинная правда, проверил на себе, но вовремя спохватился. Выглядит она так:
Приєднання файлів:
img1938.jpg

Колодки передние установлены TRW GDB 3166 начало тут viewtopic.php?p=475862#p475862.
Стали идеально, как родные, по эффективности торможения пока сказать что то трудно, так как на новых колодках проехал всего 15км и они еще не притерлись, скажу одно, тормоза стали чувствительней что ли. Сказать что родные колодки плохие, я тоже не могу, они добросовестно отработали почти 36тыщ, и если бы не проблемма с суппортами, то наверное таки доездили бы и до 40тыщ. Осмотр тормозных дисков показал что они просто идеальны, такое впечатление что прошли всего пару тыщ км.
На очереди замена задних колодок с обслуживанием всего механизма барабанов целиком.

Добавлено спустя 8 часов 50 минут 38 секунд:
Решил утречком сделать температурный тест колодок. По приезду на работу(11 км, без пробок и тянучек, только светофоры), сделал замер электронным термометром. Щуп вставлял в канал фиксаторов колодок(дырочки для фиксации наружных колодок). Результат получился следующим: левая сторона - 920С, правая сторона - 1000С. Так что вопрос по правому суппорту остается открытым.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 07:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Мне кажется разница в 8 градусов не критична. Это может быть и ветерок плюс потраченное время на замер температуры левой стороны.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 07:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Мне кажется разница в 8 градусов не критична. Это может быть и ветерок плюс потраченное время на замер температуры левой стороны.

Мне бы тоже хотелось в это верить, но, к сожалению, проблема есть, правый поршенек таки туговато ходит. А времени ушло крапаль, для того что бы датчик набрал максимальную температуру, достаточно около 10с, за это время ну никак не остынет на 8 градусов. Пока буду заказывать ремонтный поршень, будет время поездить и понаблюдать. Следующий замер сделаю уже на следующей неделе, когда колодки притрутся как надо.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 21 секунду:
Итак, только что с поля боя достаточно бодро пришлось покататься по городу. Заодно потестил новые колодки и есть уже первые выводы. Вобщем тормозить резко как на стоковых теперь низя, если не пристегнут, запросто пасажира можно приложить лобешником об стекло :lol: Стает машина как вкопаная, при вхождении в поворот и вроде не сильном надавливании на педаль, услышал работу АБС. Так что колодки зачет :ay:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 20:55 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Посвятил сегодняшний день машинке.
Уже с месяц назад как прикупил балон мовиля, но все никак времени не было. Покупал его для дополнительной обработки задних арок изнутри багажника, а также порогов. Сложного абсолютно ничего нет, единственное для трубочки из комплекта, длиной где то 30см, соорудил удлинитель, используя все ту же волшебную капельницу :lol: Удлинитель делал так: родную трубочку разрезал на две части и на каждую из них надел трубочку от капельницы. Получился довольно практичный инструмент. Дальше засовываем трубочку в недра арки и уже когда вытягитваем начинаем пшикать. Впринцыпе думаю попало куда надо, так как потекло как с передней, так и с задней части арки. Для обработки порогов снимал накладки внутри салона, на заднем ряду крепится на 2 самореза и клипсу под сидением, для того что бы продуть, повыковыривал пластиковые защелки в которые закручиваются шурупы. Передняя накладка держится на 4 саморезах и одной клипсе(спереди вверху), здесь выковыривать ничего не пришлось, и так достаточно технологических отверствий.
Так же сделал ревизию задним фонарям. После снятия, с обоих сторон наблюдались еле заметные потертости в местах контакта фонаря с крылом. Потертости не шибко страшные, пока только до грунта. Для душевного спокойствия эти места обезжирил и подкрасил реставрационным карандашом. Следующее что сделал, это в местах затиров поклеил кусочки двустороннего скотча 3М на сам фонарь, уплотнительные резинки збрызнул силиконом и поставил фонари на место.
В следующий раз планирую подобную ревизию сделать и для передних фар.
Ну и в завершение вымыл машинку, убрал в салоне, натер колеса и поставил в гараж.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вчера в торговом центре встретил нашего ужгородского камрада Sll, точней я бы его и не встретил, если бы Славик сам не подошел и не дернул за руку. :-)
Славик, в следующий раз заранее предупреждай о приезде, а то как партизан :o
В очередной раз убеждаюсь что земля ооочень круглая :lol:

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Вчера в торговом центре встретил нашего ужгородского камрада Sll, точней я бы его и не встретил, если бы Славик сам не подошел и не дернул за руку. :-) Славик, в следующий раз заранее предупреждай о приезде, а то как партизан :o
В очередной раз убеждаюсь что земля ооочень круглая :lol:

Сереж я ж проездом :oops: . В Киеве был всего три дня, и то график загружен по самое не могу, но все равно состоялась мини встреча региональных клубней :ay: ! Я жду когда приедешь в наши края. ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Я жду когда приедешь в наши края.

Эх, Славик, было бы меньше забот... Ну ниче, как нибудь да вырвемся. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2013 21:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Эх, Славик, было бы меньше забот... Ну ниче, как нибудь да вырвемся. :-)

Сереж заботы будут всегда, а встретить в чужом городе знакомое, дружеское лицо всегда приятно! Обещаю, в следующий обизательно перезвоню ;-) !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2013 09:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Так же сделал ревизию задним фонарям. После снятия, с обоих сторон наблюдались еле заметные потертости в местах контакта фонаря с крылом. Потертости не шибко страшные, пока только до грунта.


это нужно добавить в FAQ форума, т.к. косяк производителя абсолютно для СК всех годов выпуска, да и цена вопроса 5грн. + 15 минут времени...
благо образумились, вернули резинки на передние фары..

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2013 18:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
TRW GDB 3166..... обошлись они мне в 202 грн.

Где брал? На Экзисте почти в два раза дороже.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2013 18:56 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Где брал? На Экзисте почти в два раза дороже.

:shock: нифига се... Там и брал, как то удачно выцепил, ждал 15 дней. Думаю стоит обождать малеха.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 10:15 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
На Экзисте почти в два раза дороже.
зато с уровнем скидок "ВИП - сколько-то там"... :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2013 22:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Перелопатив несколько форумов где народ активно подбирал и впоследствии использовал смазки, пришел к выводу что единой смазки для всего просто не существует. Для полноценной профилактики желательно иметь 3 смазки. Начал собирать инфу Serj в своем БЖ viewtopic.php?p=468082#p468082, а я решил систематизировать. :-)
В примерах смазки, которые реально купить у нас в Украине (примечание, Serj)

1. Смазка для гидравлики (поршенек суппорта включая набивку под его пыльник, а также задние тормозные цилиндрики) Slipkote 211-R с виду белесая, достаточно вязкая и скользкая, после смазки деталь в руках удержать тяжело, стоимость 1 пакетика 10г - 30грн.
Можно также использовать смазку Slipkote 220, отличается бОльшей фасовкой и меньшей пластичностью (более "твердая")
Приєднання файлів:
IMG_20130903_112657.jpg

Так же для гидравлики можно использовать Permatex 20356. В упаковке 2 пакетика по 7г. Стоимость одного такого комплекта в районе 50грн. Имеются фасовки на бОльший объем (свои коды)
Приєднання файлів:
img.jpg

Дабы не плагиатить, приведу вывод Serjа: "Не все смазки для направляющих могут быть использованы для смазки поршней гидроцилиндров, но большинство смазок для цилиндров можно использовать для смазки направляющих. Ключевое слово в описании смазок для гидроцилиндов - калипер (caliper - поршень). Эти смазки предотвращают закисания и заклинивание данных механизмов."
Смазки достаточно дорогие, но оно того стОит. Основное свойство таких смазок - не расстворяются и не конфликтуют с тормозной жидкостью, дружат с РТИ поршней, водостойкие, нет точки каплепадения в рабочем диапазоне температур (до +270град), прочее. (примечание, Serj)

2. Специальная смазка для направляющих, а также набивки под пыльники, считается лучшей в этой области Toyota 08887-01206, имеет розоватый оттенок, в продаже тюбики по 100г, стоимость одного тюбика порядка 100грн.
Приєднання файлів:
IMG_20130912_182610.jpg


3. Смазка антискрипная Ate 03.9902-1002.2, желтоватого цвета, применяется для обработки торцов колодок, скоб суппортов, смазки задних тормозных механизмов окромя цилиндриков. Идет в фасовке по 75г, стоимость тюбика 40-50грн.
Приєднання файлів:
IMG_20130912_182622.jpg


Еще один вариант антискрипной пасты Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste, имеет керамическую основу, наличие на пакетике надписи о якобы возможности смазывать направляющие не соответствует действительности, официалы признали это, поидее в скором времени надпись уберут(во всяком случае надеемся на это). Цена за пакетик 10г в районе 20грн.
Приєднання файлів:
img1938.jpg

"Для антискрипа могут использоваться большинство высокотемпературных смазок для суппортов (они же противозадирные - медные, керамические и т.д.) - именно эти смазки борются с визгом колодок..." (с) Serj


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 22-вересня-2013 19:42, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 21:17 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Отпишусь по передним колодкам. Вобщем я не много в растеряности, вот уже без почти 1000км притираю новые колодки, 250км города и 700 с копейками трассы. А они все никак не притрутся. На холодную тишина, а как прогреются, 3-4 остановки, так начинают довольно громко пищать. Плюс ко всему с них сажи летит просто немеряно, но вот тормозят зачетно, только чуть резче прижал педаль, машина как вкопаная останавливается. Так что хз, буду наблюдать, очень надеюсь что они утихомирятся :lol: Насчет писка, есть предположение что диск исполосоован родными колодками и теперь надо какое то время что бы новые колодки выработали под себя место. Впринципе даже по диску видно где зеркало, а где чуток темнее...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 21:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
с них сажи летит просто немеряно

таки да, срет на диск афигеть как.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 21:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
На холодную тишина, а как прогреются, 3-4 остановки, так начинают довольно громко пищать

Странно, Я как только поставил - ни разу писка от них не услышал пока.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 21:44 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Странно, Я как только поставил - ни разу писка от них не услышал пока.

Сразу писка не было, запищали под конец второго дня, после достаточно активного драйва.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Еще раз повторюсь, пищат не сразу, да и пищать начинают в момент полной остановки, при притормаживаниях их не слышно.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 18:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 202
Звідки: Киев
Была такая же хрень. Подпискивали немного. Грешу на то что правый суппорт чуть чуть клинит, и как раз таки с правой стороны пищало. Проехал на них где то 400 км, писка не замечал. Но в дальнейшем буду менять поршень суппорта. У тебя правый диск больше засран чем левый?
И таки поменяй поршень и резинки на суппорте... А если писк не пропадет, то будем думать))

_________________
Зображення
Бортовик kUzMiCha

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 19:09 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
У тебя правый диск больше засран чем левый? И таки поменяй поршень и резинки на суппорте...

Приблизительно одинаково. Поршенек я таки поменяю, уже куплен, жду когда механик выйдет с отпуска. Но, вчера стали пищать уже меньше. Но зато как тормозят :ay: Если раньше, на родных колодках, на спуске что на Краснозвездном приходилось выдерживать больше дистанцию, и если торможение проходило с 80кмч, то приходилось нормально так давить на педаль, щас же чуток надавил и она стала. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 19:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Но зато как тормозят :ay: Если раньше, на родных колодках, на спуске что на Краснозвездном приходилось выдерживать больше дистанцию, и если торможение проходило с 80кмч, то приходилось нормально так давить на педаль, щас же чуток надавил и она стала. :-)

А я вам говорил, что тормоза с этими колодками просто отменные :ay: :ay: :oops: :oops:

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 20:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
А я вам говорил

Что сделал плохого что ты мне выкаешь? :lol:
Кста, у тебя попискивают?
Вот я еще задние ТРВ поставлю, думаю ваще будет бомба :victory:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 20:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
ysk написав:
Что сделал плохого что ты мне выкаешь? :lol:

та то я тебе, Юре и Жене говорил :lol: :lol:
ysk написав:
Кста, у тебя попискивают?
Вот я еще задние ТРВ поставлю, думаю ваще будет бомба :victory:

хохма... :bj:
дет недели 4 назад заметил что иногда такой легкий легкий писк, при торможении появляется.
Думал все, перехвалил. И тут такой, взял да и проверил ручник, качусь такой дет 25 км и ручничком такой опа притормаживаю, а оно возьми и запой, таким же легким писком.
Короче тоже назад заказываю себе ТРВшки, ибо стерлись видать.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 20:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Frenkit P514201

Сегодня проверили на kUzMiChе - полный аналог, стал как родной!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 20:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Сегодня проверили на kUzMiChе - полный аналог, становится как родной!!!

Это не может не радовать :-) :ay:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 23:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кстати... это можно и в ФАК форума или минифак в одну из тем по тормозным системам...
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем...

Мои руки пока не дошли до этого (не далее потуг-набросков планов на будущее viewtopic.php?p=468082#p468082).
Некие дополнения. Для смазки тормозной системы желательно иметь как минимум 2 смазки.
Не все смазки для направляющих могут быть использованы для смазки гидроцилиндров, но большинство смазок для цилиндров можно использовать для смазки направляющих. Ключевое слово в описании смазок для гидроцилиндов - калипер (caliper). Сюда же можно и Permatex 20356 добавить (но, достаточно длительный срок поставки у Экзиста, ценник на уровне 45+/-грн за 14грамм, 2 пакетика). Эти смазки предотвращают закисания и заклинивание данных механизмов.
Для антискрипа могут использоваться большинство высокотемпературных смазок для суппортов (они же противозадирные - медные, керамические и т.д.) - именно эти смазки борются с визгом колодок...
Хотя, и упоминаются комплексные смазки, но, имхо, все ж целесообразнее использовать специализированные...

Вобщем, если будет натхнення, подшамань памятку, потом ее переместим или процитируем в одной из тормозной теме с выделением в первый пост (или в общем ФАКе отметимся)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 10:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Вобщем, если будет натхнення, подшамань памятку

Ок. Постараюсь сегодня допилить :-)

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 36 секунд:
Допилил, если что не так, говорите, будем править.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія