вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Well-wisher



Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 20:05 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Зато приятно ездить.

Согласен :-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ты что смеешься?

Да нет не смеюсь, просто даже незнаю какую машину из совреенных сейчас назвать чтоб расход был меньше на 2л АКП и 2 тонны. Еще и на нашем топливе.
Хотя чесно говоря я и не изучал этот вопрос. Может и экономичнее. Дизеля то точно.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 09:46 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
сейчас в основном все современные машины или турбо или дизеля...

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 10:05 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
сейчас все массово турбируют моторы. Снимают большую мощность с меньшего объема. Но по надежности и выносливости эти движки не идут в сравнение с атмосферниками. Тенденция все таже. Машины становятся все более одноразовыми. Раньше машины строили инженеры, теперь маркетологи.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 10:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
а я скажу ще так:
раніше автомобілі були з характером та мали свою індивідуальність. Зараз, це просто штамповки на конвеєрі. Подивіться тільки на корейців, японців, німців, французів - це все одне і те ж авто, в кольоровій обгортці

_________________
;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 13:35 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Подивіться тільки на корейців, японців, німців, французів - це все одне і те ж авто, в кольоровій обгортці

100%
сними лейбу и все на одно лицо.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 14:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
Фа-фа! На площади возле фонтана! :cool:

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 00:50 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Фа-фа! На площади возле фонтана!

Да, это я был, только по плохому поводу, тестя мать умерла, сегодня похоронили.

В другой раз встретимся обязательно.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 11:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Ну я в не сказал что он очень прожерлив

лично для меня, 16 литров пусть и газа -- но это дофигище. За год на топливе переплачивать нную сумму денег из за того что у тебя сарай в 2 тоны, та ну нафиг...
и это, откуда там 2 тоны не пойму, у друга SSANGYONG Actyon, дак то рамник, и то у него около 1900 кило снаряженки. А вики грит что у твоего снаряженка 1450-1600 кило.

а так да, товарищ tuning сказал правильно, не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов, но лично я пока боюсь и того, и другого... по этому и езжу на 1,5 литра с гбо.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 12:35 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
16 литров пусть и газа -- но это дофигище.


не мало, но я понимал на что иду. Как говорят переживем. Чесно говоря, просто перестал делать безмозглые поездки. Вот яркий пример, не поехал по тещиной просьбе на дачу к ее знакомой за 3 кг слив. Как бы катать ради этого почти 20 км решил не рентабельно. Раньше конечно не задумывался. Но считаю что это даже хорошо что задумываться стал.
А то раньше накатаешься по городу, а потом понимаешь что половина поездок либо не нужна была, либо можно все было сделать за один круг, если об этом всем подумать правильно.

откуда там 2 тоны не пойму, у друга SSANGYONG Actyon, дак то рамник, и то у него около 1900 кило снаряженки. А вики грит что у твоего снаряженка 1450-1600 кило.


Сам сомневаюсь что в нем 2 тонны. Но так написано в техпаспорте. "Повна маса: 2050"

Хотя вот уже и поменьше 6)
http://avto-russia.ru/autos/nissan/niss ... 0_2-0.html

Снаряженная масса: 1520 кг
Полная масса: 2000 кг

Вот с другого источника

Масса снаряж./полн., кг
1450/2000


Точно скажу когда на весах побываю каких то.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 21:11 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
лично для меня, 16 литров пусть и газа -- но это дофигище. За год на топливе переплачивать нную сумму денег из за того что у тебя сарай в 2 тоны, та ну нафиг...

а для меня отличный результат для города :lol:
Большие и мощные машины не только берут с владельца деньги на топливо. ОНи отдают - отдают плавностью хода, комфортом поездки. Я пока ремонтировал ОМегу накатал за недельку 200 км на Джили СК. Это было еще одним стимулом бестрее сделать Омегу. А по деньгам. Давай прикинем. Джили жрала не стесняясь до 10 по городу 95 бензина. Омега у меня жрет 18 газа. Берем цены на топливо: http://vseazs.com/
10 литров по 10,75 = 107,5 за сотню км
18 литров по 5,94 = 106,92 грн за сотню км.

Вопрос....

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 09:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Джили жрала не стесняясь до 10 по городу 95 бензина.

Как можно получить такой расход... :dash: убейте, я не понимаю.

ОНи отдают - отдают плавностью хода, комфортом поездки.

Я эту словосочетание предлагаю вынести отдельной торговой маркой.
Ну вот все владельцы, 20-30 летних, пардоньте, корчиков, как магическую повторяют эту фразу.
Я вот тоже получаю удовольствие от естьбы и комфорт и он точно такой же как и в хонде соседа.
Ну вот одинаково. Может я такой ущербный (а ну да, "упоротый", скажете вы, я ж на китайце),
но моя жопа разницы не чувствует, а я ей доверяю, я ее, можно сказать, люблю.

Зато вот сел в "секвою", да - там жопа зашептала, что разница есть.
И что, я должен поверить, что машина 12 года недалеко ушла по комфорту от авто нулевых.
Не кажется ли это абсурдом?

Мы тут уже до смешного доходим.
Вы не обидьтесь ребята. Но "теща попросила, я не поехал, а потом посчитал это же невыгодно крайне. И вообще, оказывается, я так невыгодно ездил", для меня выглядит полным звездецом. Well-wisher не обидься, но это означает одно: машина не по твоим деньгам, обслуживать тебе ее тяжело.
Ну я так воспринимаю. Меня если родные просят, я если могу и не занят, беру да еду, фигли там делов, не ногами же грунт бить. Я для этого машину и брал, чтобы не считать сколько проезд в маршрутке стоит и как лучше ведро картошки: в руках нести или на спине.

Спасибо за внимание и за понимание.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 12:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
не сваріться :-) Мені дуже цікаво читати бортовики людей, які пересіли на інші автівки. Це, як додатковий досвід.

_________________
;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 18:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
10 литров по 10,75 = 107,5 за сотню км
18 литров по 5,94 = 106,92 грн за сотню км.

Вопрос....

Немного не так. Если уж считать однобоко, то посчитать нужно так:
Опель - 15 бенза на 100 ~ 160 грн (по 10.70)
Джили - 12 на газу (берем по максимуму, я в спокойном режиме вышел на 11 по городу) * 5.30 ~ 64 грн.
Разница в 2.5 раза.
Действительно, вопрос...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 23:22 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Вы не обидьтесь ребята. Но "теща попросила, я не поехал, а потом посчитал это же невыгодно крайне. И вообще, оказывается, я так невыгодно ездил", для меня выглядит полным звездецом. Well-wisher не обидься, но это означает одно: машина не по твоим деньгам, обслуживать тебе ее тяжело.
Ну я так воспринимаю. Меня если родные просят, я если могу и не занят, беру да еду, фигли там делов, не ногами же грунт бить. Я для этого машину и брал, чтобы не считать сколько проезд в маршрутке стоит и как лучше в


Ты же знаешь, я не из тех кто экономит на поездках. Я как раз тот кто мусор в тапочках на машине поедет выносить на машине и за буханкой хлеба за угол тоже на машине.
Мне все говорили, что я езжу уже когда нужно и не нужно. А когда узнавали что топливо не казеное (не за счет работы, фирмы и т.п.) то еще больше удивлялись.
Так что мне как раз нужно хоть немножно поубавить прыть в этом смысле.
Да и СК была первая машина, катался в удовольствие, только сдал на права, я готов был ехать куда угодно и сколько угодно.
Сейчас тоже так же, так как опять другая машина, новые чувства. Я очень люблю водить. После работы я буду искать любые предлоги чтоб поехать хоть куда то. За рулем я отдыхаю особенно морально. Можно сказать получаю удовольствие.

По карте можешь посмотреть, Житомир городишка маленький, пешком от края в край за 40 минут пройти можно. И в нем я умудряюсь за день накрутить 40-60 км. Работа раз, работа два, садик, школа, кружок, посылки жене, почта, торговый центр, некоторое из списка по нескольку раз.


А про тещю, так это же теща !! Ей же грех не отказать! Ты что!

Во сколько мне выльется обслуживание этой машины - посмотрим. Топливо точно для меня пока не проблема. Я больше думаю про возможные дорогостоящие ремонты, если вдруг они будут.
Пока машина только радует. Бог даст немного на ЮБК ее в поездке проверим.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
СК меня удовлетворяла и очень нравилась, и нравится до сих пор. Повторяю, были бы лишние деньги, не продал бы. И кататься каждый день на ней одно удовольствие. Но, для зимы трудно и жалко, мне приходится ездить в лес по воду, там дорога не для СК, хотя я на ней ездил все время но и страдала она изза этого.
В дальние поездки вещи и семья не умещается нормально, машина перегружена, детям среди вещей сзади ехать долго очень тяжело. Ребенку младшему у меня только 2 года, так что проблема объема машины это еще надолго.

Хорошо было, когда я, жена, и старший 10 лет, его место все заднее кресло, в багажнике минимум вещей как для троих взрослых, тогда проблем не было.

Хотя поездка на лыжи, зимой в снегопад, для СК далась очень трудно, только благодаря опыту вождения, я на ней проехал быстрее и увереннее чем кум тогда со мной на куге полноприводной, только что купленной. Он плелся всю дорогу сзади, и говорил мне, " как ты едешь? тебя же все время носит!". Я говорил то не носит, то контролируемое движение, если медленнее, то я просто сяду, и ты меня будешь тащить.

Поэму, меняя машину, для нас было главным: более вместительный салон и багажник, выше клиренс, очень желательно подключаемый полный привод.
Вы знаете, я начал смотреть новеры-китайцы, очень они мне нравились, но за 11-12 тыс у.е., 5-7 летние машины, попадались мне очень ушатанные. Начал смотреть туксоны, они очень твердые, и багажничек малый и дороже они.
А ниссан я не смотрел вообще, мне казался он просто дорогим.
Посмотрел только ради спортивного интереса, и купил и не жалею, пока удовлетворяет всем, и расходом, и размером, и комфортом.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 10:39 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
INFerNO
Дык и я о жопе. Моя жопа билась в истерике когда я ее посадил на неделю в Джилю.
Сейчас жопа довольна. ЖОпу посадили обратно в ее любимое кресло. НЕ на табуретку с оббивкой, а в кресло. Жопу не чуствует каждую кочку, жопу не беспокоит при прохождении неровностей наших дорог, жопа не сжимается от страха при езде на скорости по нашим не айс дорогам. Я ориентируюсь на ощущения своего зада и мне пофик на лейбы и года выпуска.
П.С. Ты знаешь мое отношение к машинам. Вопрос не в Джили. У меня у товарища Новый Авенсис 2013 года. По комфорту передвижения (и это не только мое мнение) по сравнению с Омегой он нервно курит в стороне. При стоимости 30 + тысяч баксов.
И по качеству салона там же. Но он же новый и современный. А мне плевать, я жопу слушаю.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Как можно получить такой расход... убейте, я не понимаю.

я хз. Когда очень экономил, боясь дышать на педаль газа, может на 1,5 литра меньше. Я вообще на ней боялся быстро ездить. После старого корча страшно.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 01:07 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Купил коврики в салон и корыто в багажник. Коврики НорПласт. Корыто - наше украинское.

Коврики 450 грн.
Корыто 100 грн.

Спасибо продавцу (продавщице) !!!

Покупал у http://www.geely-club.com.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4104 D&L.

Вот их фото http://autozap.at.ua/_sh/2/270.jpg

И коврики и корыто легли очень хорошо, как по мне. Коврики немного тонковаты, боюсь быстро протоптать. А может и ошибаюсь.
Но мне пока все очень нравится, я доволен ими.


Ну и фото в машине, фоткал мобилкой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 04:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
как ты собираешься топтаться по коврикам, чтобы их "протоптать" ? :shock: :?
Это лет десять наверное нужно без устану гоцать, и то не факт :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 09:16 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
ALS зря так думаешь - у водилы под пяткой правой ноги дырка может образоваться аж бегом.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 09:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
то не їздіть на високих підборах :lol:
в мене за три роки резинові коврики як нові :ay: під ними ще ворскові :al:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 09:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
а голосовалку нельзя прикрутить? типа протираете ли вы своими костылями резиновые коврики? :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 10:36 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Мну купил Омего с дыркой в коврике. За сколько протеклась - хз. Могу выложить фотодоказательства. :bj:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 11:53 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
как ты собираешься топтаться по коврикам, чтобы их "протоптать" ?
Это лет десять наверное нужно без устану гоцать, и то не факт

Пассажирские коврики действительно остаются как новые.
А вот водительский под пяткой правой ноги, у меня за 5 лет на джили ск, так продавил резину, что вот вот уже мог прорваться. Я регулярно проверял чтоб не образовалась дырка, так как зимой через нее будет протекать вода в ковролин.

В конце концов, я просто подклеил снизу резиновый квадрат, чтоб усилить то место. Приклеилось оно ужасно, так как обратная сторона "антискользящая", в пупырышках. По хорошему, нужно было купить новый.

Сейчас в нисане, задние коврики были в хорошем состоянии. Переднего пасскажина очень поношенный, а у водителя уже вообще лежал перекупленный универсальный или с другой машины.
Он едиственный был с бортиками, все остальные без. Поэтому купил чтоб все были одинаковые, больше закрывали площать пола, и чтоб были с бортиком, чтоб зимой не проливалась вода.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 13:24 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А вот водительский под пяткой правой ноги, у меня за 5 лет на джили ск, так продавил резину, что вот вот уже мог прорваться

У меня порвался через 2 года, причём по качеству неплохие коврики.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 20:54 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Ну я 90% времени в обуви спортивного стиля. Там пятки мягкие. А вот кто в классике регулярно ездит, то там быстрее.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2013 08:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
та то коврики я так понимаю говённого качества, я в классике все три года проездил на своей и с моими ковриками ничего не случилось, купил их на обычном авторынке, причем самые дешевые. Тут вопрос еще о клешеногости возникать должен :bj: шутка :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія