вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 05-квітня-2013 11:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Вчера у меня в гостях был наш камрад из Ужгорода Славик(ник Sll ). Посидели, пообщались о жизни, о машинах, попили кофейку, обменялись презентами :-) Вобщем считаю нормально провели время. Славик в Киеве будет гостить аж до 20-х чисел апреля, так что надеюсь еще пересечемся.
Ну и фото на память. Слева Славик, справа я :-)
Приєднання файлів:
P4042881.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 11:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Вчера у меня в гостях был наш камрад из Ужгорода Славик(ник Sll ). Посидели, пообщались о жизни, о машинах, попили кофейку, обменялись презентами :-) Вобщем считаю нормально провели время.

Да, время провели зачетно, спасибо Сережа за дружеский прием
:Brat: :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 11:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Да, время провели зачетно, спасибо Сережа за дружеский прием

Всегда пожалуйста! Думаю еще пересечемся ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 20:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Пробег 26000км.
Наконец то переобулся в летние колеса :D Заодно почистил и покрасил как в прошлом году суппорта и барабаны серой жаростойкой краской.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 21:09 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Пробег 26700км.
Теперь и я чипанутый :lol: Хотя если быть точным то конечно не я, а машинка.
Сегодня был совершен небольшой марш-бросок за Киев, ездил к нашему уважаемому камраду blistograd, в миру Андрей, на чип-тюнинг.
К даной процедуре готовился с прошлого года, перечитал вдоль и поперек соответствующую тему. Из всех тамошних спецов выбор пал на Андрея, почему, не знаю, вот просто понравился человек, да и отзывы по его работе были только положительные. Пару недель назад, созрев окончательно, сделал фото своего ЕБУ и пошел в ЛС общаться с Андреем. :-)
Вся процедура по времени заняла где то полчаса, с учетом пробной поездки.
Как и предполагал результат превзошел ожидания. Машину как подменили. Первое что почувствовалось, так это прирост крутящего момента(может не много не правильно выражаюсь), теперь если на ровной поверхности, то для того что бы тронуться можно газу и не давать, плавно отпускаем сцепу и вперед. Следующее, это пропали легкие клевки при переключении. Машина стала отзывчивей во всем диапазоне оборотов, даже двигатель как то мягче стал работать. В диапазоне от 3000 до 3500 практически исчез гул(резонанс). Почти не ощущается включение кондея. Так как вечером надо было попасть на Новую почту, то на обратном пути потестил подьем, серпантин на проспекте Науки(киевляне знают), так вот, до чиповки, я на горку подымался восновном на 2-й передаче, 3-я более-менее нормально тянула только когда было 40+км/ч, сегодня же подымался уверенно на 3-й при скорости 35км/ч и при нажатии на газ машинка начинала ускоряться. Так что в целом я остался очень доволен. Вобщем рекомендую Андрея, реально человек знает свое дело.

ПыСы на следующую неделю запланировал еще одно усовершенствование, но пока что это секрет :al:

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 24-квітня-2013 08:47, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 21:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Теперь и я чипанутый :lol: Хотя если быть точным то конечно не я, а машинка.
ПыСы на следующую неделю запланировал еще одно усовершенствование, но пока что это секрет :al:

Поздравляю с усовершенствованием, а по поводу нового усовершенствования - открой карты (открой личико Гюльчитай) :lol: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 22:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Поздравляю с усовершенствованием, а по поводу нового усовершенствования - открой карты (открой личико Гюльчитай) :lol: .

Спасибо, Славик :az: Всему свое время ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 21:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Решил воплотить в реальность недавнюю задумку viewtopic.php?p=428006#p428006
Денек сегодня выдался чудесным, поэтому было решено привести в нормальный вид стоковую защиту, а заодно и поклеить на нее виброизоляцию.
Изначально ее отрихтовал маленько, потом вымыл, после того как высохла внутреннюю сторону обезжирил растворителем. После этого поклеил вибру, для этого дела была использована ранее мне знакомая вибра Шумоф М2, толщина 2мм, размер листа 270ммх370мм. Даный материал достаточно легко поддается формировке, тоесть он плотненько лег на все выпуклости и впадины защиты. После поклейки защита стала как кусок фанеры, очень упругая и при этом абсолютно не гулкая. На дороге еще не тестил, но даже при закрывании дверей машины в гараже, исчез легкий гул. Так что всем утверждавшим что это деньги на ветер - :P Даже без длительного тестирования результат есть, так что считаю даную миссию выполненой :-)
По затратам: использовано 6 листов Шумоф М2 по цене 17грн/лист. Итого 102грн. и море удовольствия от проделаной работы :o


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 08:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Решил воплотить в реальность недавнюю задумку http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 06#p428006

Сереж - это то новое усовершенствование или плановое :x ? Относительно уплотнителя - это фольга а снизу смола, которая клеится с помощью фена?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 09:08 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Сереж - это то новое усовершенствование или плановое ? Относительно уплотнителя - это фольга а снизу смола, которая клеится с помощью фена?

Это именно плановое усовершенствование :o До нового еще дойдем.
Касаемо материала:
Цитата:
Шумофф М2 – вибропоглащающий, самоклеящийся и многослойный материал, который служит для понижения шума пластиковых и металлических поверхностей автомобиля, толщиной до 1мм. Зоны применения шумофф м 2 – двери и крыша автомобиля. Верхний слой материала шумофф м2 состоит из алюминиевой фольги, которая защищает покрытие от механических повреждений и повышает его виброакустику. Мастичный слой представлен полимерной композицией на каучуковой основе.

Тобишь никакого клея или фена не нужно, достаточно обезжирить поверхность и вперед.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 09:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="ysk » квітня 20th, '13, 20:23Так что всем утверждавшим что это деньги на ветер - :P Даже без длительного тестирования результат есть, так что считаю даную миссию выполненой :-)
[/quote] Без обид, но результата пока не наблюдаю. У меня защита на СК при закрывании дверей не бряцала. Ждем ходовых испытаний. Под трубой выпуска не потечет?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 09:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
У меня защита на СК при закрывании дверей не бряцала. Ждем ходовых испытаний.

А у меня при езде по шашке защита дребежжит как консервная банка, а иногда при закрывании дверей. Так што считаю это усовершенствование нужным :ay: .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 09:29 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Без обид, но результата пока не наблюдаю.

Ну ты его и не должен наблюдать :o А потечет или нет посмотрим, фольга я думаю удержит всю массу. Защита у меня тоже не бряжчала, если не погнута была, но гул небольшой был и слышно его было только в гараже.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 51 секунду:
Официалы утверждают:
Цитата:
Защищает кузов от коррозии, обладает постоянной липкостью, эластичностью, устойчивостью к воздействию окружающей среды. Выдерживает температуры до 180гр.С, находясь при этом в стабильном состоянии.


Добавлено спустя 21 час 30 минут 21 секунду:
Итак результаты дорожных испытаний. Хоть пробег составил всего ничего 11км(путь на работу), но то что я хотел услышать таки услышал. Пропал легкий гул при проезде неровностей, терь слышно только как отрабатывает подвеска. Думаю на скорости тоже уйдет в минус пару децибел.
Так что всем скептикам ПРЕВЕД :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2013 08:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Вчера получил заказаный 3 недели назад ELM327 V1.5 OBD OBDII Bluetooth Car Diagnostic Interface Scanner Super Mini
Покупал за US $10.79
Установил на свой андроидофон Torque Pro 1.6.34 Rus. В диагностической колодке ничего переставлять не пришлось, заработало все сразу. Поначалу софтина выпендривалась и рисовала шо попало. Пришлось ее немножко попинать, вобщем по состоянию на сегодняшнее утро имеем холостой ход в переделах 0,6-0,7л/час. Средний расход по дороге на работу составил 7,6. Вобщем приблизительно циферки верны, но само собой это все условно.
Понятно что это не более чем игрушка на пару недель, но все таки пусть будет, вдруг какая то ошибочка вылезет, можно будет вычитать без поездки на сервис. Да и цена девайса приятно радует :-)
Приєднання файлів:
$(KGrHqNHJF!FCR7SuFdhBQwgbrdHn!~~60_3.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 23:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
ПыСы на следующую неделю запланировал еще одно усовершенствование, но пока что это секрет

Ничинаем раскрывать карты :lol:
Давненько уже был замысел установить в нашу систему выхлопа гофру. И вот таки созрел.
Пару недель назад прикупил гофру BOSAL 265-317, длиной 150мм и диаметром 51мм, отдал за нее 91грн.
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20130416_180140_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20130416_180238_0.jpg

В СК-2 с Евро 4, после катализатора, который в количестве 1 банка, идет труба, ее диаметр 49мм. Вот в эту трубу и производилась врезка гофры.
Изначально я хотел ее врезать так, что бы она закрывалась защитой, но рассмотрев внимательно по месту, было решено ставить ее за защитой.
Врезку делал на СТО, обошлось в 150 грн и минут 40 времени. Варили полуавтоматом. Трубу не снимали, скинули клему и вварили на месте, места там предостаточно.
Результат:
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20130426_110625_0.jpg

Также заблаговременно до всего деяния, решено было купить и заменить колечко, то самое которое скрипит шо дурное. Колечко покупал на АИСе, дабы исключить возможные нежданчики были куплены и болты с пружинами(не пригодились).
Колечко 51грн, болты 2 по 23грн и 2 пружины по 4,5грн.
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20130422_181726_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20130422_181537_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20130422_181550_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20130422_181806_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20130422_181644_0.jpg

Естественно бьез нежданчика не обошлось(привет КМ). Когда открутил трубу от катализатора, сразу понял что колечко купил то, да не совсем, диаметр как внутренний так и наружный совпадают, но вот высота нового колечка оказалась на почти 3мм меньше старого. Но где наша не пропадала :lol:
Внимательно осмотрев засеки нашего механика, было обнаружено две ланосовских прокладки, у которых внутренний диаметр тоже 50мм. Немного пораскинув мозгами, решено было их обрезать(на фото красная линия) и соорудить сендвич из двух прокладок и колечка.
Текст:
Приєднання файлів:
02841.jpg

Итог, вибрации от двигателя стало чуточку меньше, но самое главное никакая погань больше не будет скрипеть. Я доволен :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 22:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Итог, вибрации от двигателя стало чуточку меньше, но самое главное никакая погань больше не будет скрипеть. Я доволен :-)

Поздравляю с обновлением и естественно с Сообщения: 1010 красиво смотрится :ay:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 21:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Вернулся из села... Картоха и прочее посажено. Паски освячены и на половину уже сьедены :o
На обратном пути случился конфуз, был пойман и наказан властелинами полосатых жезлов за пересечение сплошной(вышел на обгон за перекрестком, но сплошная еще не закончилась). Показали кино как я лихо всех уделал :lol: Вобщем удалось уболтать на 200грн :oops: Попросили больше не нарушать.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 21:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Вобщем удалось уболтать на 200грн :oops: Попросили больше не нарушать.

коррупционер :lol: :lol:
а камера небось с сертификатами и пломбами была, да?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 21:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
коррупционер а камера небось с сертификатами и пломбами была, да?

Ага, с зубными разве что :lol: Тут как говорится виноват на все 100, а посему выкручивался как мог. Да и желания тягаться по судам нету совершенно никакого. На этой машине меня приняли впервые за почти два года владения.
По ситуации, реально увлекся, колонна из 8-9 машин с двумя фурами во главе, да еще один такой как я(остановили вместе) вот и выскочил как раз у них под носом. Кстати, ни одна скотина не поморгала, сам моргаю всем и вся...

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
да еще один такой как я(остановили вместе) вот и выскочил как раз у них под носом

ты реально понимаешь что кому то дачу помог построить, новую шубу купить и на новую машину отложить?за 5-10 мин ты да такой же как ты (скорее всего) заплатили им по 200 грн.
я худею с наших законов, давайте подымим штрафы, это уменьшит аварийность!!! нет блеать, это увеличит наши доходы от черного нала, но ведь простой люд об этом не догадается :al: :al:
вот так и живем...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
вот так и живем...

К сожалению именно так.
ты реально понимаешь что кому то дачу помог построить, новую шубу купить и на новую машину отложить?

Понимаю, чего ж не понять... вот только стараюсь не нарушать, а тут так вышло...
И ты поймешь, со временем, возможно.
Для себя, после некоторых событий, когда я казалось был прав и все делал по закону(выиграные суды и тд), а потом повернулось все так что я стал виновен, решил держаться от таких блюстителей порядка на дорогах подальше. Да, в итоге я доказал свою правоту, добился выплат, платят уже 5 лет и то только после очередного моего пинка исполнительную службу, но чего это стоило, сколько нервов, сколько времени, сколько денег в итоге... Вобщем не хочу я больше подобного, и никому не желаю.
Да, случаи бывают разные, конкретно в этом я виновен и я это осознаю и осознано даю взятку должностному лицу. Потому как нету ни малейшего желания идти в суд, потом оплачивать квитанцию, и с ней же бежать в ГАИ умоляя что бы вычеркнули из списков должников. Потом бережно хранить и возить эту квитанцию с собой дабы в случай сработки "Рубеж"а иметь доказательство своей невиновности.

ПыСы я не оправдываю взяточничество, но к сожалению, в наших реалиях без них никуда.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 23:34 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
И ты поймешь, со временем, возможно.

я категорически против коррупции.
пока мы будем давать взятки, нас будут доить как жалких коров.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 23:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 202
Звідки: Киев
Прошу прощения, НО: Варианта было два, либо 200 грн здесь и сейчас, либо протокол суд штраф квитанция (а может еще и лишение прав).... А теперь внимание вопрос всем: А что же проще на самом то деле? Думаю что эти 200 грн. может и помогут построить кому то дачу, но зато еще научат тебя соблюдать ПДД в дальнейшем. Ибо не всегда в кармане есть эти 200 грн))) А коррупция даже при СССР была))

З.Ы. Прошу прощения что загрязняю бортовик. :-)

_________________
Зображення
Бортовик kUzMiCha

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 23:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Думаю что эти 200 грн. может и помогут построить кому то дачу, но зато еще научат тебя соблюдать ПДД в дальнейшем.

Абсолютно согласен, для меня 200грн это деньги. Вобщем наука на будущее, а то рсслабился маленько :-)

Добавлено спустя 46 секунд:
З.Ы. Прошу прощения что загрязняю бортовик.

Делов то :-)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
пока мы будем давать взятки, нас будут доить как жалких коров.

Я бы сказал чуток по другому, пока не будут вешать или расстреливать за взятки ничего не будет.

Зы Ты пробовал хоть раз получить хотя бы разрешение на строительство или перепланировку абсолютно честно, без взяток? Интересно, на сколько лет может затянуться эта вся процедура. Как это не прискорбно, но тот же хороший адвокат/юрист в нашей стране выступает в роли посредника, который знает сколько и кому занести.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 19:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Кстати, ни одна скотина не поморгала, сам моргаю всем и вся...

Сереж - они наверное боятся тех штрафов, которые сейчас предусмотрены за не правильное пользование световыми приборами... :lol: А вообще я тоже против корупции, но - проще закрыть вопрос на месте чем потом тягаться по судам, уж я то знаю как оно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія