вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 09:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 94
Звідки: Голая Пристань
Мне электрик АИСовский устранял такую же беду... Что-то паял в самом блоке под торпедой. По времени это не долго, дольше разбирать и собирать. Теперь все работает тьфу-тьфу-тьфу нормально. Как он сказал, моя была второй у него с такой проблемой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 21:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 27
Звідки: Кривой Рог
Ага,после моей...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 20:14 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Все проблема решена!!! Жена заметила что горит над водительским козырьком свет - была открыта шторка зеркала. Когда я ее закрыл все стало на свои места - проблема исчезла, сига работает как часики.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 23:12 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
А вот как связана подсветка с концевиками дверей-то? Просто интересно аж стало... Может при подключении электрик "придумал" мега схему подключения?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 23:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 27
Звідки: Кривой Рог
А если габариты надо оставить на дороге,тоже придётся дежурить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 23:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
SOD написав:
Все проблема решена!!! Жена заметила что горит над водительским козырьком свет - была открыта шторка зеркала. Когда я ее закрыл все стало на свои места - проблема исчезла, сига работает как часики.



О чем я сразу и говорил:). Всегда нужно искать с самого простого

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 11:28 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
А если габариты надо оставить на дороге,тоже придётся дежурить?

Ставить на штатную. ;-)

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 09:39 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Непонятки с сигнализацией Starline A61. Все гуд НО! при поставновке на охрану издает 4 сигнализация показывает открыта дверь через, но через 5-10сек происходит 1писк брелка и на брелке дверь уже закрыта. Иногда не пищит 4 раза. Пробывал скидывать настройки - не помогает. Как заметил если откр. и закр. багажник - пищит 1 раз (как должно быть).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 00:36 

Вік: 34
Повідомлення: 1
Звідки: Донецкая обл., Макеевка
У меня водительская дверь не реагирует на открытие (машина думает что она всегда закрыта(сигналка штатная)). И когда открываешь центральный замок перед тем как сесть за руль нужно открыть какую ни будь другую, чтобы машина не закрылась снова. Что можно сделать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 00:50 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
У меня водительская дверь не реагирует на открытие (машина думает что она всегда закрыта(сигналка штатная)). И когда открываешь центральный замок перед тем как сесть за руль нужно открыть какую ни будь другую, чтобы машина не закрылась снова. Что можно сделать?

1. Почитать мануал к машине. Там довольно много интересной и полезной инфы по автомобилю;
2. При снятии с охраны штатной сигой и не открытии любой из дверей - ВСЕ ДВЕРИ через 15 сек (время надо уточнить) автоматически закрываются. Это, как безопасность.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2013 01:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Что можно сделать?

Парни, а вы хоть одну фотку концевиков выложили в теме? или будем так и дальше воду толкать? Пока идет обсуждение сигналок и прочего, но не очень о концевиках.
По сабжу вопроса.
Есть подозрение, что концевики дверей установлены на подобии МК - т.е. в стойках дверей - поправте, если ошибаюсь (как-то нет у меня Эмгранда под боком для уточнения).
МК-шная проблема концевиков - задубевшая резинка + конструктив самой кнопки - двери открыл, а концевик так и остался зажатым (разомкнутым) - вот сигналка/ЦЗ и не реагирует на событие - закрывает ЦЗ взад. Тема концевиков МК и их проблем/решений есть на форуме - изучайте сабж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... p?t=2908...

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Re: Emgrand. Концевики дверей где они? Глючит сигналка
Продублирую ссылкой по поводу 4 бипа тут и далее пару постов viewtopic.php?p=432664#p432664
Дополню наверное пару еще нюансов для подтверждения диагноза или косяка. Сие событие наверняка происходит со сторонней сигналкой, со штатной проблем нет - если так, то наверняка косяк подключения сторонней сигналки по "зоне охраны концевиков дверей"

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2013 20:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Сегодня перестал работать концевик вод. двери. Вообще нет никакой реакции на открытую дверь, ни на приборке, ни по свету в салоне, ни по открытию двери с ключа. Сигналка родная. Разобрал дверь, но так ничего и не увидел. К замку подходит фишка, снять не получилось, пошевелил, но никакого толку. Что делать дальше?????

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2013 19:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 94
Звідки: Голая Пристань
Сегодня перестал работать концевик вод. двери. Вообще нет никакой реакции на открытую дверь, ни на приборке, ни по свету в салоне, ни по открытию двери с ключа. Сигналка родная. Разобрал дверь, но так ничего и не увидел. К замку подходит фишка, снять не получилось, пошевелил, но никакого толку. Что делать дальше?????

На СТО к электрику. Была такая же болезнь, электрик помог

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2013 23:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Блин, завтра все выходные, а сделать надо. Вы случайно не смотрели, что делал электрик?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2013 00:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 94
Звідки: Голая Пристань
Блин, завтра все выходные, а сделать надо. Вы случайно не смотрели, что делал электрик?

паял мозги сигналке...это проблема не в концевиках (у меня по крайней мере)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 10:06 

Повідомлення: 1
Звідки: Воронеж
Интересно, это любой толковый электрик может сделать или к официалам ехать надо?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 21:44 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Житомир
Бэлий EC7 написав:
Сегодня перестал работать концевик вод. двери. Вообще нет никакой реакции на открытую дверь, ни на приборке, ни по свету в салоне, ни по открытию двери с ключа. Сигналка родная. Разобрал дверь, но так ничего и не увидел. К замку подходит фишка, снять не получилось, пошевелил, но никакого толку. Что делать дальше?????

Сразу вопрос: на приборке горит индикатор открытой двери? При движении пищит пищалка? Если любая дверь открыта, то на панели будет гореть индикатор. Кроме того, не будут блокироваться двери после 20км/час, а вместо этого будет противно прерывисто пищать зуммер.
Я определил концевик водительской двери следующим образом: открыл дверь и отверткой нажал на пластиковый язычек замка в двери. Тот защелкнулся, индикатор открытой двери на приборке погас. Не думаю, что специально делался какой-то отдельный концевик. Концевик скорее всего встроен в электропривод замка.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Сорри, не вкурил полностью информацию по индикации на приборке.
:( Но в случае если концевик накрылся медным тазом в положении "закрыто", тогда может наблюдаться оная картина. Тогда действительно только доктор поможет

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Прагматик в 22-січня-2014 21:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 00:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 132
Звідки: Марганец
Стоит шериф 750.На охрану ставится нормально,а сниматься не хочет.С дополнительного брелка все работает без проблем,походу основному брелку кирдык пришел.Ставил на АИСе,интересно гарантия должна быть какая то или скажут что на брелок ДУ не распространяется.В сервисной книжке запись про установку сиги есть,правда про гарантию упоминаний никаких нет :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 23:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 132
Звідки: Марганец
в продолжение вышенаписаного про брелок,интересно что если просто нажать на кнопку снятия с охраны,то сигналка отзывается,а после того как поставлена на охрану,то жми не жми никакой реакции

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 13:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 132
Звідки: Марганец
Стоит шериф 750.На охрану ставится нормально,а сниматься не хочет.С дополнительного брелка все работает без проблем,походу основному брелку кирдык пришел.Ставил на АИСе,интересно гарантия должна быть какая то или скажут что на брелок ДУ не распространяется.В сервисной книжке запись про установку сиги есть,правда про гарантию упоминаний никаких нет :lol:


Вопрос решился при помощи перепрограмирования основного брелка на АИСе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 17:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Все, отремонтировал! Провод отгнил в дверном жгуте. Нашел, скрутил и вуаля!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2015 14:33 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Всем привет !!! Сразу говорю сори если не там пишу . :(

Вопрос и проблема. Сперва опишу.
Стал глючить замок пасажирской двери передней. А именно. Снимаю авто с сигналки штатной и открыл пассажирскую дверь. через 15 сек машина автоматом стала в режим и закрыла замки. Сперва не понял, думал показалось. Но потом увидел такое.
Снял с сигналки, открыл дверь свою, сел за руль. На приборке светиться автомобиль и нарисована моя открытая дверь. Когда садился пасажир заметил, что на приборке дверь на изображении авто не добавилось.

Потом чисто сам проверил. Сел на место пассажира, открыл дверь , на приборке ноль. Открыл закрыл дверь. Потом опять открыл - на приборке машинка засветилась . Тоесть , глючит. То показывает что дверь открыта то нет . И самое интересное, что замок двери открывается закрывается .

Подскажите где искать . Читал разное, но как то по разному все пишут .

Спасибо всем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2015 08:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Всем привет !!! Сразу говорю сори если не там пишу . :(

Вопрос и проблема. Сперва опишу.
Стал глючить замок пасажирской двери передней. А именно. Снимаю авто с сигналки штатной и открыл пассажирскую дверь. через 15 сек машина автоматом стала в режим и закрыла замки. Сперва не понял, думал показалось. Но потом увидел такое.
Снял с сигналки, открыл дверь свою, сел за руль. На приборке светиться автомобиль и нарисована моя открытая дверь. Когда садился пасажир заметил, что на приборке дверь на изображении авто не добавилось.

Потом чисто сам проверил. Сел на место пассажира, открыл дверь , на приборке ноль. Открыл закрыл дверь. Потом опять открыл - на приборке машинка засветилась . Тоесть , глючит. То показывает что дверь открыта то нет . И самое интересное, что замок двери открывается закрывается .

Подскажите где искать . Читал разное, но как то по разному все пишут .

Спасибо всем.

Написал в лс. Звони рксскажу как я решал подобную проблему.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2015 15:06 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Спасибо Бэлий EC7 . Подсказал что и как.
Но мне это с моей проблемой не помогло .
Действ, жмут проводов который идёт в дверях мокрый в середине . Недоработка завода. Жмут полностью не обмотан, и в него попадает вода. Так что может киснуть в середине соединения.
Я же всё размотал, проверил соединения, нооо... они не окислены и не порваны. Так что просто перемотал всё по новому и сложил дверь обратно . Проблема осталась .

Осталось одно, попробовать обесточить мозги и посмотреть, вдруг поможет .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2015 13:56 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Спасибо Бэлий EC7 . Подсказал что и как.
Но мне это с моей проблемой не помогло .
Действ, жмут проводов который идёт в дверях мокрый в середине . Недоработка завода. Жмут полностью не обмотан, и в него попадает вода. Так что может киснуть в середине соединения.
Я же всё размотал, проверил соединения, нооо... они не окислены и не порваны. Так что просто перемотал всё по новому и сложил дверь обратно . Проблема осталась .

Осталось одно, попробовать обесточить мозги и посмотреть, вдруг поможет .



Короче, всё пропало.
Обесточка мозга - ноль. Ничего не дала .
Ко всему ещё и сам замок стал барахлить :( . С сигналки не закрываеться и не открываеться, или же через раз. С ключа - аналогично . Иногда даже ключ вставляешь в замож и не можешь провернуть . Как будто что то клинет или мешает. Так что - осталась одна дорога, а сервис. Завтра еду здаваться в АИС . Пусть смотрят а дальше буду думать :( .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія