вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Serj



Створити нову тему Відповісти  [ 1324 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 53  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 23:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Увы и ах!

Ну, у меня на хуторе доступных заправок не много (в радиусе 4-5км) - на каблукова - почему-то стремаюсь там заправляться - хоть и ценник там сча смешной, на козелецкой - пока заправляюсь (за летний период иногда и на Авиасе в Корсунь-Шевченковском и Авантаж-7 в Ивановке), есть еще у нас на радищева азс типа "Талисман" - пока не заправлялся там, не помню, что там сча с ценниками - остальные заправки у мну на отрадном не кошерны по ценам... 11грн за 92 - пока жаба душит...

ЗЫ. Может серы в том бензе и выше нормы, но пока тухлыми яйками не попахивает, не то что раньше от бенза "именитых" заправок (более года/двух уже не слышу знакомого запахца)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2012 16:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вобщем, попробую все ж подвести итого дачного сезона этого года... В принципе, большинство аспектов и событий уже отписано.
Итак. В этом году начал достаточно активно осваивать тонкости сельхоз работ на огороде - вспашка, работа мотоблоком (не культиватором) - само-собой, не то, что осваиваю, а уже оттачиваю мастерство :lol: . Освоил окучивание картофана и прочие "прелести" работ на земле.
Стройка - не все из запланированного удалось свершить. Закончен карцер-предбанник (утепление внутри, оттелка, освещение, вентиляция, дверь). Освещение делал по-модному - светодиодные линейки. Света получилось намного больше, чем ожидал - сказалось отсутствие опыта. Использовал светодиодные линейки с теплым-белым свечением. Как же оно класно воспринимается (если лень не победит, то возможно поменяю салонное освещение на теплый-белый свет, линейки остались, но лень может все ж победить)
Текст:
Приєднання файлів:
Fot403.jpg

Приєднання файлів:
Fot381.jpg

Приєднання файлів:
Fot435.jpg

В какой-то момент покрасил сарайчик на берегу
Текст:
Приєднання файлів:
Fot382.jpg

Немного переделал, вернее, доработал систему полива - дозакопал часть подземной магистрали, перебрал насос БЦН с доработкой впуска и выпуска.
С укладкой тротуарных дорожек во дворе - не сложилось - много было потеряно времени со срывом спины и ограничение нагрузок от тяжестей.
В октябре натянули сетку рабица на дальнем огороде - от двуногих зайцев. Достали... Весной эти зайцы выкопали малеха тюльпанов - не жалко, копай себе на здоровье, НО, не подряд грядку, а хотя б через 1-2 цветка. К сожалению, не та теперь сетка - проволока около 1,8мм - сетка тянется как резиновая
Под закрытие сезона была вновь осушена система подземного водопровода полива. Сушил по прошлогодней методе, продувал уже от от дальней точки отбора полива. Найденный весной поршень был опять успешно потерян - на контрольном третьем прогоне снаряд улетел в сторону берега (более 50 метров, на втором прогоне поршень улетел на около 30 метров), ударился в ветки яблони и приземлился в куче обрезанных веток - если б не яблоня, то улетел бы в реку... Будем снова его искать при сожжении веток (пепел - на огород).
С последним посещением резиденции нагрянули ночные морозы - до минус 6. Вспахали на зимние пара огород - если б не примерзшая земля процесс бы не был возможным - уж слишком много воды было в земле - мотоблок бы там просто утонул бы
Текст:
Приєднання файлів:
Fot430.jpg

Приєднання файлів:
Fot428.jpg

В какой-то момент случайным образом (за пиффо) было приобретено немного дровишек - две трех-метровые колоды дубка (25-40см). При колке дровишек был выловлен такой вот "зверь". До весны он был посажен в банку (с трухой дерева) и помещен во второй емкости в сарайчик на зимовку - если перезимует - посмотрим, что из него вылупится
Позже выяснил (из литературы о наживках на сома), это личинка короеда (хотя интернет выдает картинки мелких личинок короедов) - одна из лучших наживок на сома
Текст:
Приєднання файлів:
Fot390.jpg

О земляных работах на пляже вроде упоминал.
Перез отъездом/закрытием сезона берег выглядел примерно так
Текст:
Приєднання файлів:
Fot432.jpg

Приєднання файлів:
Fot431.jpg

Приєднання файлів:
Fot426.jpg

Вроде где-то так прошел этот сезон...

Для эпилога вкину еще несколько несвязных дачных зарисовок, от холодных времен к теплым...
Текст:
Приєднання файлів:
Fot401.jpg

Приєднання файлів:
Fot348.jpg

Приєднання файлів:
Fot333.jpg

Приєднання файлів:
Fot326.jpg

Приєднання файлів:
Fot263.jpg


А это - из разряда куръезов... Киев, Евро 2012 прошло. Готель недалеко от моего дома. До евро на нем красовалась всего одна звезда, но во время евро статус готеля резко подскочил аж до трех звезд. Сегодня звезды уже уровнялись на всех фасадах
Особенности национального Евро-2012:
Приєднання файлів:
Fot269.jpg

Вроде хватит, не буду больше утомлять своей дачной писаниной...

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Re: БЖ SERJa и Comforta Утомленного Солнца
Оппаньки... Только сча заметил, что опять в мое отсутствие прошло круглое статистическое событие - 100килопросмотров (104382) моего БЖ...
Спасибо всем читателям моей писанины. Может и надо было б меньше отписывать своих жизнеописаний и отписывать только жизнь авто, НО, как-то давным давно при названии своего БЖ подсознательно связал свое и авто- жизнеописание. Надеюсь, что и технические аспекты эксплуатации и обслуживания авто не сильно теряются в жизненной прозе...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2012 17:14 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Serj написав:
Найденный весной поршень был опять успешно потерян - на контрольном третьем прогоне снаряд улетел в сторону берега (более 50 метров, на втором прогоне поршень улетел на около 30 метров), ударился в ветки яблони и приземлился в куче обрезанных веток - если б не яблоня, то улетел бы в реку...

:hi:
Надо бы поршеньку сместить центр тяжести, в сторону от продольной оси, или в задней части прицепить к.-л. дестабилизатор, тогда он недалеко откувыркается :-) .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2012 17:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
kripon написав:
Надо бы поршеньку сместить центр тяжести,

Имеется запасной, сигнальный поршень, к нему привязана ленточка, почти как у воздушного змея... Но, полет его не столь грациозен, как у боевого :lol:

ЗЫ. Да и улетевший поршень своими поисками разнообразит времяпрепровождение в будующем дачном сезоне. Гандикап сделан :)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 10:32 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Serj написав:
Вроде хватит, не буду больше утомлять своей дачной писаниной...

Аффтар, пешы исчо!!!... :lol:
Очень полюбляю почитывать твой БЖ, особенно ту часть, которая касается твоего дачного участка и всего, что с ним связано (сам живу в частном доме).

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 11:18 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Stas_N
Аналогично :-)
Было бы больше садоводов-огородников,тогда можно было и тему замутить :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 19:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Спс, коллеги
Эх, чиркану еще малость про нашу резиденцию (вроде этого не отписывал в своем БЖ)...
Дачка наша на берегу реки Рось на границе Киевской и Черкасской обл.. С моего младенчества там же рядом мы регулярно отдыхали на базе отдыха киевского радиозавода Меридиан им. Королева (рядом были еще БО АТЭП, универмага Украина, Реле-Автоматики, чуть ниже по реке Кристалл, Россинка еще какие-то, позже какой-то пионерлагерь сваяли в 70-х). Базы все на берегу реки в лесу. Места знатные. Наша БО достаточно большая была - более 150 домиков. На нашей базе даже была моя уличка (как сейчас - не знаю) - Сергеева тропа - я там потерялся, когда мне было 2-3 года - две базы были поставлены на уши для моих поисков :o .
В начале 90 случайно раздавали земельные участки рядом с базами. Вот так случайно и стали землевладельцами. Наша вЫлла - построена на основе списанного под снос домика с родной базы (кода там обновлялись домики - сносили однокомнатные строили 2-комнатные). Вобщем такой себе летний домик, крыша над головой. Начальные 10 соток со временем преобразовались на 20 - по указаниям сельрады (участки расширялись до дороги, в 2 этапа).
А вообще, мечта идиота. Построить там реальный дом. С камином. Камин сча заменяет иногда костерчик на берегу. Усядешься вечерком в кресле на берегу, казалось бы, минут на 15-20 возле кастрика... А оно раз, и на пару часиков засиделся...
Вобщем, места те могу считать родными. Едем на дачу - говорю едем домой, меня туда тянет. Может жизнь и люди там проще, не говоря о природе, или магия места...
В принципе, вспоминая школьные карты Киевской Руси река Рось была как бы ее центром. И кто знает, может там колыбель славян, наши корни, и откуда пошли слова - Рось - Русь, росичи - русичи... Хотя, хз какие были названия и как они произносились на том наречии в те времена. Наверное, все ж магия...
Лан, опять меня малеха занесло...

Надо бы и о машинке вспомнить... Без нее было б малореально свободно и достаточно комфортно посещать резиденцию в полутара сотнях верст от зимнего базирования (Киев). Жигуль-классика - сегодня это не то (это сегодня уже из разряда "почти раритет", почтиретромобиль)...
На сегодня (около 37,7ткм) критических замечаний к ней нет. Из мелочей - летом один раз напрягла крутилки климата - Тепло-Холод, потом работала и по сей день безотказно. Есть слабый стук в передней правой стойке (чувствуется стучек на штоке при покачивании - скорее всего стук в аморте, как на теплом аморте - не знаю) - пока не считаю критичным. До очередного ТО-расходников чуток менее 2,5 тышш осталось. Ремни к пробегу 40К менять не планирую, в лучшем случае подтяну генератор, впервые.
Начал облазить лак на второй фаре (левая), пока не парюсь, облезшая фара не особо царапается, шаманить с оптикой начну, когда облезет вторая. Возможно и с распаковкой фары (надо ж когда-нибудь поставить на место внутреннюю декорацию на левой оптике, да и возможно ДХО приколхозить внутрь фары, на место габаритов, функцию габаритов добавить в те же ДХО)
К весне прийдется призадуматься о новом аккуме. Гарантийная Варта начала подавать признаки слабости (видать глубочайший разряд на заре ее эксплуатации не прошел незамеченным). В планах сделать что-то типа компенсатора саморазряда - зарядник на ток до 50...100мА, примитивнейший, причем, питание от 36вольт (на примете трансформатор типа ТАН, 36 подаем на первичку-секцию 220 или 127/110в, вторичку снимать с обмотки 63в + варианты комбинаций с другими обмотками, а может что-то из ТПП подберу - для начала откопаем заначку наличия железа, а потом посмотрим справочник для отперделенки)
Другие работы по авто, если дойдут шаловливые руки, - это в направлении усовершенствований некоторых узлов (из глобальных - разделить гидросистему сцепы от тормозной, нивовский бачек на руках - осталось только приколхозить в подкапотном), изготовление приспособ (первоочередная - съемник задних ступиц, железяки с дачки прихватил, по пути в Кагарлыке для понту прикупил 2 колесных шпильки с гайками с М412), что-то еще...

Сегодня посетил АИС-запчасть на Балтике (сча они с торца, справа от ГАЗ-салона, со стороны автоплощадки. Что-то там еще малеха визуально изменилось возле салона).
Для розыгрыша автомобиля прикупил 2 резинки под пружины на передние стойки - выиграл ручку (надо было покупать их по одной - шансы б удвоились :lol: ). Продаван очень удивился карточке АИСа-платина (чуть не с возгласами "УХ-ТЫ!!!") - видать, давненько их не видели у покупателей. Ценники на витринах на мелочевку достаточно разные, есть и копеечные, есть и зашкальные...

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 18 секунд:
О, вспомнил еще о программе мероприятий. Америку не открою, на форуме упоминалось с фотками (кажись, у Кровососа). Прикупить "фильтросъемник". В качестве съемника используется ручка от перфоратора (с боковым мотором, типа ДеВолт, Блаукрафт и т.п.). На фотке ручка с моего перфоратора, в планах попытаться прикупить такую ручку (иногда перфоратор далеко от сарайчика, а купленную в планах оставить в сарайчике стационарно)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 22:15 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
У меня такой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 22:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dimitrievici написав:
У меня такой.

Та не, это ж не по феншую :lol: ... Прикупить вторую ручку перфоратора я планирую с одной лишь целью - перфоратор у меня обычно ездит между дачей и Киевом. И где он будет на момент замены масла - я угадать не могу, а смена мазуты - однозначно киевский сарайчик. Если ценник на ручку будет адекватным, то и думать за спецовый съемник не буду. Или прийдется везти ручку с дачи :o

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 22:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Посетил сарайчик. Сделал приспособу для стягивания барабанов с задней ступицы. Не примерял, думается, что все срастется. ПРи случае испытаем Истытано, результат положительный.
Материалы: (не захотел возиться со сваркой, да и времени б ушло по-более, и немного другая заготовка, съэкономил бы только 2 болта и гайки, типа колесных, больше слесарных работ).
Труба 40х20...25х120...140мм (не обязательно труба, можно и толстую пластину, посчитал профильную трубу более практичной к использованию/обработке), 2 колесных болта с москвича или обычные, М12х1,5х40...50, 2 гайки москвичевые сквозные или обычные-удлиненные, болт (отжимной) М10...12 и более с гайкой. Сверла, дрель, болгарка, напильники, штангель, угольник, ... , резьбы не нарезал (труба тонкостенная - 2...2,5мм). Сваркой не пользовался (т.е. гайку и соответствующие болты на прихватывал). Трубу удобно размечать через малярный скотч (не тянется, удобно размечать той же ручкой, разметка хорошо видна), накерниваем (ну, размер 50 и 100мм помним), сверлим, собираем. На отжимном болте делаем "заточку" под конус - им упираемся в центровочное отверстие оси ступицы. Изначально накручиваем (полностью) москвичевые гайки на шпильки барабана (диагональ), затем каждую гайку скручиваем на болт приспособы. Двумя гаечными ключиками оперируем с отжимным болтом, без фанатизма, процесс корректируем по-месту и с учетом возникновения возможных проблем.
ЗЫ. Осталось только покрасить :) ...
ЗЗЫ. После "обкатки" при положительном исходе выложу инфо в теме задних колодок сделано


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 14:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вчера устроил ПХД по уборке снега возле сарайчика :work: ... Замахался. Надеюсь, до завтрашнего миниклубного сабонтуя не добавится (хотя, 2 лопаты наготове)...
снег :wlcm: ...:
Приєднання файлів:
Fot442.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 15:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Serj написав:
до завтрашнего миниклубного сабонтуя не добавится (

Не понял? какого сабонтуя?
вроде ж 15-го декабря

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 15:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
bush06 написав:
вроде ж 15-го декабря

Не, 15 - то грандсабонтуй, святое, а завтра - сверхпланка, мы порезвимся с техразборками по тачкам (Кузмич, Хотдед, INDISPENSABLE, карочь, кто доберется... :Brat: ), типа, гайки покрутить...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 22:41 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Serj написав:
Вчера устроил ПХД по уборке снега возле сарайчика :work: ... Замахался. Надеюсь, до завтрашнего миниклубного сабонтуя не добавится (хотя, 2 лопаты наготове)...
снег :wlcm: ...:
Приєднання файлів:
Fot442.jpg

Ни фига се у вас снега :shock: . У нас где то до 5см, и то почти растаял.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 22:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Минисабонтуйчик состоялся, жаль, не нашлось времени в местном гадюшничке хоть какого кофею испить... Сделали не все, столкнулись с форсмажорами (Кузмич отписался в своем БЖ), Хотдед свою программу выполнил. Продолжение сабонтуйчика намечено на следующие выходные (покупка + замена ЗЧ), лишь бы погода не сильно напрягла. Много ушло времени на согласования и принятие решения (не совсем стандартные)
ЗЫ. Без форсмажеров уложились бы по времени с запасом и кофею б испили...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 31 секунду:
Serj написав:
ЗЗЫ. После "обкатки" при положительном исходе выложу инфо в теме задних колодок

Прикидывал седня приспособу - работоспособно, даже не мешает колпачек ступицы.
Инфо выложу после реальных полевых испытаний...

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 42 секунды:
Сегодня спонтанный день покупок. Разначал заначку и в путь.
Прикупил комплект щупов (20 пластин, от 0,05 до 1мм, Миол, отечественные), 13,55грн в Олди (в Эпицентре около 100грн "фирменные"), конечно же, хотелось бы по-жирнее комплект с (0,02 0,04.... 0,1 0,15 ... 1), но для старта и такие подойдут.
В Эпицентре прикупил бронежилетку светоотражающую, 30грн (были красно-оранжевые, ноунейм и фирменные :o в упаковочке, Кото, желто-зеленые, ценник одинаковый). В принципе, давненько на нее поглядывал, еще до изменений в ПДД...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 20:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
kuguar >> 09 дек 2012, 19:18 написав:
А что, уже приняли?

Чесно говоря, мне по-барабану, примут или не приму эти жилетки в закон. Мне моя безопасность дороже.

ИМХО. Обозначить себя в темное время суток на обочине дороги не есть зло независимо от принятия поправок в ПДД, как водителю (меняющему колесо на своем авто, ну мало ли что случится в дороге), так и пешеходу. Только вот жилетки есть в продаже, а пешеходов как всегда кидают на произвол поиска отражалок (в том же Эпицентре я сегодня не увидел каких либо отражалок для пешеходов. Только в промоакциях по зомбоящику их пафосно раздавали детям и зрелым людям). Я всегда очкую ездить в потемках через села/малые населенные пункты, где присутствует полное отсутствие фонарей и тротуаров - если нет встречки - втыкаю ПТФ, дальний (при разъезде со встречным или пешеходом есесно оставляю только ближний), держусь по возможности по-дальше от обочины (ближе к разделительной) - и не дай Бог, какой-нить пешеход вынырнет из потемков. Второй вопрос - позаботятся ли пешеходы о своей безопасности, особенно в глубинке, и особенно под градусом? Уверен, что в цивилизации с этим нет проблем - люди наверняка в первую очередь заботятся о безопасности обеих сторон и понимают, что делают и на что идут...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 21:17 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Serj написав:
Прикупил комплект щупов (20 пластин, от 0,05 до 1мм, Миол, отечественные), 13,55грн в Олди

Эти выходные по ходу - дни щупов :lol: Вчера просто себе прикупил точно такие же! :-)

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 21:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Egor1208 написав:
Эти выходные по ходу - дни щупов

:lol: ага... :az: с приобретением.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 58 секунд:
Да, еще... Появилась на руках ПП СК-2, с признаками жизни (оживает после прогрева авто). Порезвлюсь с ней, может, что-то и отчитаюсь в своей теме...

Добавлено спустя 19 часов 34 минуты 13 секунд:
Сегодня (10.12) проплатил плюшки с Экзиста (сашевский пылекомплект для стоек Кузмича, попутно заказал аналоги щеток на геныч, шоб были - цена просто мегашаровая).
Посетил сарайчик с очередным ПХД, забрал тестер, домой плелся уже по дождю...
Приход плюшек предполагается на завтра, по ним - фотоотчет для соответствующих тем...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2012 19:43 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Serj написав:
попутно заказал аналоги щеток на геныч, шоб были - цена просто мегашаровая).

если я не ошибаюсь они и на МК подходят?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2012 20:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dmitriy8775, та вот фиг знает, я на данном этапе дал ту инфо, которое имею на руках... В СК щеточный узел совмещен с РР, в МК - отдельный. А вот размеры щеток - вроде очень близкие у СК и МК (да еще на СК заявлено 2 размера сечения щеток - кто как мерял). Меня очень кумарят неполные посты во многих темах. Ну, раз есть фиговина на руках - ну обфотай, сними размеры... и все, вопрос почти снят...
Вот еще чего не хватает для полной картины - так это сечение посадочного места в щетечном узле...
Надеюсь руки дойду и со временем организую минифак в генераторах по щеткам...

Карочь, давай попробуем в теме ген подбить бабки по размерностям... Пока все тут

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 58 секунд:
12.12. Очередной ПХД :work: . Очередная уборка снега :work: - добавилось его с последнего снегопада около 30см. На крыше снега сча около 45-50см. С крыши пока не сгребал. Цензуроно сказать, что этот снег уже задолбал - ничего не сказать... Тем более, что к концу уборки свежий снег уже с ветерком и крепчающим морозом оптимизма не добавили (было -1,5, сча уже около -3). Сплавлял снег в канализацию - не у каждого такое счастье имеется под боком (за забор уже не очень есть куда складировать - это второе счастье, у соседей снег - разве что в сарай паковать есть возможность). Дорога в кооперативе тоже не очень радует. При необходимости из сарайчика я еще выеду, а вот из кооператива - уже очень спорный вопрос. 110ТАЗ еще сегодня как-то прорвался со шкрябанием колеи. С такими успехами через пару дней это будет уже даже не направление для большинства легковушек (за исключением Газелей, жЫпов и задранных пацанодевяток)...
Попутно примерил отбойники САШ на 20 шток стойки - садится достаточно плотно - вопрос по сомнениям снят.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2012 19:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В дополнение щеточных закупок обзавелся головкой Е6 (звездочка). Уточнил размеры щеток.
Немного поПХД-шничал...
Немного побродил по району...
Онако, зима...
Так было 11 декабря... пасмурно...:
Приєднання файлів:
Fot455.jpg

Приєднання файлів:
Fot456.jpg

Сегодня - солнышко... НО, зима все та же...:
Приєднання файлів:
Fot470.jpg

Приєднання файлів:
Fot471.jpg

Приєднання файлів:
Fot472.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2012 18:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Чтойт редко заглядываю в свой БЖ...
События за это время (особо выдающегося практически не произошло)...
Пережили Конец светы, зимнее солнцестояние - день пошел на рост
Сосульки дома выросли до 1,6метра, сегодня успешно все расстаяли и обвалились.
Текст:
Приєднання файлів:
Fot473.jpg

Окончательно исчез один исторический признак одной из наших улиц (улица бОльшей части моего пребывания в столицах). Раньше она называлась Высоковольтная, потом - Трудовых резервов с уникальной нумерацией домов, потом - Ватченко, потом и сейчас - Н. Василенко. Высоковольтной она называлась тупо как видим, так и понимаем - кусок воздушной ЛЭП. И вот ее чикнули...
Текст:
Приєднання файлів:
Fot474.jpg

Авто отстаивается в сарайчике, на зимней резинке, заправлено, с аккумы сбросил клемму - ездить пока нет надобности. По морозам что-то не идут мысли по доработкам и ковырянию в авто.
Перешаманили с экстримом на двух авто задние стойки с пружинами (Сереге и Жене) - нуегонафик по таким морозам отмораживаться, хотя, с каждым авто трудились по 3 часа - на улице около -10, отогревались в гараже при -3 :lol: .
Отчитался в темах геныча, немного в стартерной.
Пару раз делал ПХД по уборке снега... Как он мну уже задолбал. Снег никому не нужен? Даром, т.е. безвоздмездно - отличный подарок к НГ :lol: !!!
Поглядел на передние пружины от ВАЗ-классики.
Текст:
Приєднання файлів:
Fot475.jpg

Сегодня и вчера очередной ПХД - начал посильно помогать весне (почти его ем)... По сегодняшнему ПХД внезапно открыл новый вид червей - снегоустойчивые или подснежные...
Текст:
Приєднання файлів:
Fot476.jpg

Приєднання файлів:
Fot479.jpg

Приєднання файлів:
Fot477.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2012 12:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Завершение года, как обычно, у мну проходит в поисках мануалов или каталогов.
Нарыл мануал по нашей серии моторов, выложил в библиотеку, Игорь поправит перезалил ссыль на наш хостинг.
В процессе поисков вычислил, что разнообразие наших мануальных коробасов для СК/МК/ЛЦ (и некоторые Мапплы) не заканчивается серией JL-S160, JL-S160A, JL-S160G. Имеется также и JL-S148. Вот только на них пока проблемно с поиском мануалов. АТ коробка дразнится JL-Z142. Упоминаются с около 2007/8 года. Про электросхему на СК-2 (СК-1А) молчу...
Нашлось немного оптики СК от Депо (другую контору аналогов можно найти и на Экзисте)

Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 14 секунд:
Очередной ПХД :work: . Поборол снег на крыше одного сарайчика.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 13:11 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Вычитывая форум после декабрьского отсутствия, заметила некоторые изменения, но , попрыгав по поздравлениям , не нашла, куда присоединиться :o
Поэтому приношу (запоздалые) личные поздравления председателю клуба с председательством :imp:
честно говоря, испытываю огромное моральное удовлетворение, что хотя бы в этом клубе без кумовства и сватовства отмечаются лучшие, по заслугам. проще говоря, очень рада за Serj :ay: :D :D

ps Да что ж этот снег такой неуважительный - сам должен таять при виде Гуру :lol:

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Востаннє редагувалось elen в 05-січня-2013 13:15, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2013 12:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Зима, снег, холод... Немного играюсь с мертвой ПП СК-1А. Жду оттепели для очередного ПХД по снегоуборке.

Памятка http://www.metgum.com.ua/advsearch.php
еще http://hanse-online.ru/

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1324 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 53  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія