вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 21:30 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 28
Звідки: Makeevka
volk106 написав:
Пробег 700 км. Полет нормальный. Сборка – Китай. Комплектация – комфорт.
1. ШУМНОСТЬ. Смотря с чем сравнивать. Если с ВАЗом, то не смешите мои тапочки, тазики и рядом не стояли. По поводу, что у более дорогих машин шумка лучше, это миф – отец катается на Рено Логан (по цене около 12-ти тыс. против моих 8-ми на минуточку) и вся семья, включая отца, в один голос заявила, Gelly значительно тише. Не буду сравнивать с Мерсами и прочее, бо сравнение не корректно в связи с разными ценовыми сегментами. Стала еще тише, когда положил ковры «2 в 1» резиновая основа с ванночками, куда по средством кнопок закреплены мягкие кавролиновые вставки, довольно удобно.
2. МЯГКОСТЬ ПОДВЕСКИ. Все в восторге кроме меня – очень мягкая и низкая. В ближайшее время первое что делаю – поднимаю машину и, чуть позже, меняю пружины и амортизаторы. Я молчу, что на дачу банально не проехать, ехал пару дней назад по маршруту Севастополь – Саки. Половина трассы – стиральная доска, даже на скорости в 80 км. мягкость машины выливалась в такую просадку, что несколько раз шваркнулся защитой по покрытию… как серпом по одному месту.
3. УСТОЙЧИВОСТЬ НА КУРСЕ. Начитался на форуме мол де машина не держит курс и в свою очередь так же обратил внимание, на увод в право. Пишел к выводу, тянет не везде, на разных участках дорог машина ведет себя по разному, более новые дороги и машина держит курс как влитая… возможно проблема в неровности дороги – старая дорога выгибается дугой краями к обочинам?
4. СКРИПЫ И ПР. Не могу разобраться с раздражителем в районе задней полки (левого динамика), дребезжать стало еще по пути с салона. Скрип из под панели приборов. Периодически поскрипывает переднее правое сиденье. Особенно под женой ))), ну да и мы не самые маленькие, но раздражает и заставляет задуматься.
5. ЧТО ПОРАДОВАЛО. Наличие в комплектации штатного огнетушителя, прозванного женой противогазом (ей видней), и защиты двигателя.
6. ПОКРАСКА. Очень нежное лакокрасочное покрытие. Возможно в связи с тем что краска окончательно высыхает на протяжении 1,5-2-х месяцев. Во всяком случае пороги под передними дверьми и под водительской ручкой уже царапины. Собрался полировать, но мне посоветовали пока не трогать, подождать пока краска окончательно встанет. Льщу себя надеждой, тем более что уже успел царапнуть ветками передний бампер с правой стороны и словить на трассе в морду пластиковую хрень, вылетевшую с впереди идущей машины. Короче надо будет уже вооружаться полиролью и затягивать морду, пороги, под ручками и зеркала пленкой-гравийкой (около 5000 грн.).
7. КПП. Много читал, про проблемы с включением передач и не информативностью коробки. Поначалу так же сталкивался с проблей переключения, но нашел быстро панацею – выжми до конца сцепление и проблем нет ))) все плавно и уверено переключается, главное не относиться к рычагу КПП как к кровному врагу. Многие кого знаю грешат именно этим. По информативности, после отцовского Логана (лягушатниковской сборки опять таки) КПП вообще ни каких нареканий не вызывает.
8. БАГАЖНИК. Очень не удобно отсутствие замка, открытие только из салона. Буду изобретать привод на клавишу брелка.
На этом пока все.


Со всем согласен (пробег под 3000), единственное - по шумке... В логане все же тише (правда я ездил на дачии, производства Румынии)
В Джили шумка отсутствует как класс, но тут какбы нет никаких нареканий - все имеет свою цену.

Э... может темку отдельную завести - обсуждение/сравнение, а то както отписываться в теме с таким названием не по фэншую.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 23:02 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
По шумам КПП. Конкретно у меня ни машине подвывания коробки в районе 35 -60 км/час ( городской режим) Как под нагрузкой так и в накате . Вопрос - лечится или скотч на уши. Если лечится скажите как. Был в салоне сказали - приедешь после 2500 км будем слушать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 23:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kuk132 написав:
По шумам КПП. Конкретно у меня ни машине подвывания коробки в районе 35 -60 км/час ( городской режим) Как под нагрузкой так и в накате . Вопрос - лечится или скотч на уши. Если лечится скажите как. Был в салоне сказали - приедешь после 2500 км будем слушать.

Смотря какой шум...
В большинстве случаев после обкатки и смены масла в КПП на синтетику ЖЛ4 - становится на много лучше. Но были и случаи замены КПП по гарантии (брак).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 08:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kuk132 написав:
Вопрос - лечится или скотч на уши. Если лечится скажите как.

После обкатки и замены масла вылечил самым доступным образом, который многие не приемлют, но тем не менее уже около 60000 км и никакого подвывания.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 11:42 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 20
Звідки: Львів
Буду вдячний, якщо розкажете про цей доступний спосіб!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 19:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Возможно под способом "лечения" имеется ввиду использования присадки/добавки в масло.
Мысли такие есть, мной в таврии было опробывано в свое время - результат был, но вот какую применить сейчас,
теряюсь в догадках.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 19:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VaDim_lg написав:
результат был, но вот какую применить сейчас,
теряюсь в догадках.

Вопрос не только в том, какую, но и как ее применить. Если делать по принципу-налью и все получится то вероятность спехе будет не очень высока. Точно так же, как и ээфект прямо сегодня. Такого просто не может быть.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2012 21:53 

Вік: 59
Повідомлення: 12
Звідки: Тарутино
kuk132 написав:
По шумам КПП. Конкретно у меня ни машине подвывания коробки в районе 35 -60 км/час ( городской режим) Как под нагрузкой так и в накате . Вопрос - лечится или скотч на уши. Если лечится скажите как. Был в салоне сказали - приедешь после 2500 км будем слушать.

А может действительно рано поднимать волну. Пройти хотя бы 2000 поменять масло в двигле и коробке а потом уже делать выводы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 23:06 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
Пробег 2200 шум в салоне тот же. Новый дефект при переключении с 3 на 2 передачу из коробки слышны звуки шестерен как будто нет сихронов а может их действительно нет. Сейчас при переключении приходиться подбирать соответствие оборотов двигла и скорость машины. А может надо с двойным выжимом как в давние времена.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 23:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kuk132 написав:
Пробег 2200 шум в салоне тот же. Новый дефект при переключении с 3 на 2 передачу из коробки слышны звуки шестерен как будто нет сихронов а может их действительно нет. Сейчас при переключении приходиться подбирать соответствие оборотов двигла и скорость машины. А может надо с двойным выжимом как в давние времена.

Это конечно сильно субъективно, но похоже на гарантийную замену кпп. Уж пару раз встречалось на форуме...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 11:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 70
Повідомлення: 1446
Звідки: Евпатория
Так машина 1912 года, может быть что угодгодно (поправьте профиль).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 13:16 

Повідомлення: 4
Звідки: Kiev
В Марте купил ск-2. В топовой комплектации.
Пробег 16 000. Машиной очень доволен. За эти деньги она превзошла мои ожидания.
Заправляюсь только 95м на ТНК.
Заводиться с пол оборота. Сверчков как для этого класса машин там нет и в помине. Да, немного гудит, шумит Но НЕМНОГО. Это не премиум класс. Недавно ездил в хонде ЦРВ, она громче однозначно (хотя возможно мне такая попалась).
Обесшумку ставить не вижу смысла т.к. это дополнительный вес, и возможно немалы что автоматом - увеличением расхода.
На дачу ездил через лес, загруженный по самое немогу. 5 человек + мотлоха до потолка. Отлично доехали (70 км).
У брата Логан, покатался на моей, сказал что его отдыхает )).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 19:13 
Півтисячник

Вік: 45
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
Охотник написав:
У брата Логан, покатался на моей, сказал что его отдыхает )).

Ну це він розстроювати тебе не хотів :o Хоч в самого СК-шка але на Логані мав можливості поїздити, то все ж раді справедливості скажу шо енергоємність підвіски логана :ay: і з нашою її не зрівняти :oops:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 19:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Denis Zacepilin написав:
направляю круглые сопла прямяком на лобовуху, включаю печку на 2 скрость и конечно перевожу переключатель на обдув только лобового стекла.

Одному мне это кажется странным ? ))) круглые сопла НЕ РАБОТАЮТ когда положение ТОЛЬКО на стекло ) в таком положении возжух дует из щелей под самым лобовым стеклом и из щелей рядом с зеркалами, на торпеде

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 21:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ga1der написав:
Одному мне это кажется странным

А что же в этом странного. В режиме ТОЛЬКО на стекло и будет дуть только на стекло.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 00:19 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
У меня с самого начала покупки подвывала коробка 3и 4 скорость,на 900 км добился разборки коробки,машина стояла неделю в ремонте,поменяли подшипники и масло в коробке.Шум на 3-й скорости уменьшился,на 4-й почти нет.
Сейчас на 1500 км ,решил приоткрыть окно,но это было тяжело и стало хрустеть,еле закрыл.(ручное закрывание). Сейчас опять отдавать на ремонт и сидеть неделю без машины не очень хочется.
Что это может быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:11 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 28
Звідки: Makeevka
sev2008
sev2008 написав:
Сейчас на 1500 км ,решил приоткрыть окно,но это было тяжело и стало хрустеть,еле закрыл.(ручное закрывание). Сейчас опять отдавать на ремонт и сидеть неделю без машины не очень хочется.
Что это может быть?


так может просто примерзло?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 17:13 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
Кто как боролся - правая нога упирается в бороду и при длительной поездки чувствуется дискомфорт. По ходу какой масленый фильтр подходит на ск-2 OC216 OC215 не подходят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 17:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kuk132 написав:
OC216 OC215 не подходят.

По каким параметрам они не подходят?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 17:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
правая нога упирается в бороду и при длительной поездки чувствуется дискомфорт

А мне на оборот легче. В других машинах нога уставала, а здесь обпёр и не напрягается.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 22:23 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
kostjan написав:
А мне на оборот легче. В других машинах нога уставала, а здесь обпёр и не напрягается.


Согласен .Лично мне очень удобно :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 20:13 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
По каким параметрам они не подходят?[/quote]
Резьба утоплена нельзя даже наживить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 22:05 

Повідомлення: 4
Звідки: Kiev
Цитата:
Ну це він розстроювати тебе не хотів :o Хоч в самого СК-шка але на Логані мав можливості поїздити, то все ж раді справедливості скажу шо енергоємність підвіски логана :ay: і з нашою її не зрівняти :oops:


Ну да ну да. На фоне голой окмплектации,скорости в городе в среднем 80 и киевских дорог, ему офигеть как важна энергоемкость подвески, на фоне отсутствия абс, кондишки, электроподьемников стекол и т.д :bj:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 21:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 94
Звідки: Золотоноша
Ну да ну да. На фоне голой окмплектации,скорости в городе в среднем 80 и киевских дорог, ему офигеть как важна энергоемкость подвески, на фоне отсутствия абс, кондишки, электроподьемников стекол и т.д

Как бы Вы не ухмылялись но факт есть фактом, при всем уважении к СК у Логана подвеска лучше пробывал лично

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 09:02 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
у Логана подвеска лучше пробывал лично



ser752488 ололо. В особенности новой модификации. Я просто молчу.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія