вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-січня-2010 20:29 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Я называю эту деталь подвески так, как она названа в каталоге деталей на Geely CK. Такой каталог есть на форуме, есть он и в магазине АИС. В частности в Харькове в магазине такой точно есть. Вот оттуда и цитирую: "1400614180 - СТАБИЛИЗАТОР ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ, 1400615180 - СТАБИЛИЗАТОР ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ". Вывод похоже один: купил, померял, не подошло-вернул. Если, конечно рынок (магазин) не за три моря.
А от ВАЗа ставили эти резинки по трем причинам. Первая - не всегда китайские есть в магазине. Вторая-от ВАЗа однозначно дешевле. И наконец третья - резинки на Geely в большинстве случаев слабее, чем от ВАЗа. Это касается, кроме обсуждаемых сайлентблоков, и пыльников на направляющие суппорта, и пыльников на задние амортизаторы и др.
А вобще жду, когда наконец запустят производство полиуретановых сайлентблоков.


Востаннє редагувалось kripon в 17-червня-2011 03:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2010 21:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
kripon написав:
А вобще жду, когда наконец запустят производство полиуретановых сайлентблоков.

Неужто в Харькове ни кто не точит. Я не имеею в виду привязку к конкретной моделе, я про сто занимающимися ремонтами ходовки.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2010 14:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Делать было не чего.......
Снял размеры втулки заднего амортизатора ВАЗ2108 - 2915446-01.
Размеры втулки реактивной тяги СК, взял выше у товарища "Nanay", поэтому за достоверность размеров не отвечаю!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2010 16:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вот с этого и надо начинать разговор о любом аналоге...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 13:10 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Да, вроде такие и брал.
Так вот, теперь видим подтверждение, размеры разные. Смотрим хотя бы посадочные:
30 мм против 33 и 40,5 против 42.
И как она станет - по диаметру неплотно а по длине по буртикам не войдет. И как она вообще стала?? :? :?
А т.к. оригинальных не было то пришлось брать аналог, который вошел плотненько как родной

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 13:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Писал выше и повторяю еще. Приведеные размеры можно использовать в качестве справочных. отталкиваться нужно от размеров по железу: диаметр и ширина втулки.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 13:32 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Согласен, но в данном случае когда нет пустого гнезда, чисто для сравнения разницы в размерах...
Ведь когда выбили старую втулку у нас нет под рукой комплекта из пары десятков втулок разных размеров ?

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 13:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А ты не допускаешь, что из-за разной мягкости резины и большей площади как раз вазовская втулка и будет сидет плотнее, чем родная с большим диаметром? Вопрос чисто символический, оно так и есть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 14:03 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Логика есть, но только в том случае, если посадочный диаметр втулки не есть меньшим от посадочного диаметра отверстия (т.е. чтоб она там не боталась), правильно?
И второе. Что скажешь про линейный размер: длина втулки между буртиками у ВАЗа меньше длины отверстия, т.е. буртики не будут выступать, а будут внутри отверстия? Может неточно выразился, но суть наверно ясна?

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 14:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Садиться все плотно и все вылазит куда нужно. Резине свойственно деформироваться. Они ж уже стоят и ездят ,что еще нужно?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 14:36 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
ОК, если так то на здоровье.
Только может тогда скажешь габариты отверстия?
ф40*31мм??
Если глубина отверстия больше 33мм, то втулка будет ездить вдоль своей оси

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 15:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Блин, просмотрел темку... А ведь все можно свести к 2-3 постам, и не было б всего этого спора:
1. Фотоотчет по замене.
2. Эскиз и размеры втулки (сайлентблока) и ориентация его при установке (это для родного или подобного).
3. Эскиз и размеры посадочных мест (рычаг, ступица - они должны быть одинаковы в нашем случае).
Из 2 и 3 вытекает список подходящих сайлентблоков. Берем линейку и на рынок/в каталог (некоторые дают частичную геомерию). И все. Это реальные аргументы, и все споры фтопку...
ЗЫ. Вроде других вариантов/алгоритмов по замене оригинальных З/Ч аналогами не придумаешь, но никто не хочет этим пользоваться.
ЗЗЫ. :twisted: Ну почему информацию надо вытягивать, чуть не пытками?!!! Сказал А, говори и дальше...

Пост из будущего viewtopic.php?p=587975#p587975

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 16:39 
Трохи за кермом

Вік: 55
Повідомлення: 90
Звідки: Кривой рог
Игорь написав:
Писал выше и повторяю еще. Приведеные размеры можно использовать в качестве справочных. отталкиваться нужно от размеров по железу: диаметр и ширина втулки.

100%прав .размер посадочного места +3-5ммв зависимости от плотности резины.на вазовских втулках диаметр одинаковый ана джили два ,один 42 авторой38 а средняяполучается 40.да еще намного мягче резина.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 17:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Nanay написав:
ОК, если так то на здоровье.
Только может тогда скажешь габариты отверстия?
ф40*31мм??
Если глубина отверстия больше 33мм, то втулка будет ездить вдоль своей оси


Я тебя в чем-то должен убеждать? Не нравиться или есть сомнения не ставь - никто ж никого не заставляет.
А ширина посадочного места приведена выше, специально для тебя мерял.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2010 15:41 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Хочеться вбить последний гвоздь в крышку гроба этой малопродуктивной дискуссии. Сегодня при замене масла на подъемнике простым взглядом увидел, что многократно описанные сайлентблоки от ВАЗ (втулка амортизатора 2108-2915446-01) чудненько стоят вместо изношенных штатных. Чудненько это значит: по размеру точнехонько соответствуют посадочному месту. Ничего и никуда не выпадает. О качестве судить пока трудно, т.к. пробег после их установки - 14-15 тыс. км. В моей машине штатные сдохли на пробеге 16 тыс. км. Наверное уважаемому Nanay подсунули или бракованные сайлентблоки, или вообще "левые", но с правилным каталожным номером.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2010 16:12 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
так эти вот саленблоки по ВАЗу подходят и ту да и туда?"


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2010 16:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
nikakoi, сайлентблоки в указанных местах применяются одинаковые!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2010 16:19 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
расскажите как кто менял??....сегодня был на сто, сказали что чтобы поменять эти саленблоки нжно очень много разобрать....
расскажите пожалуйста так ли это?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2010 17:55 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Сайлентблоки СТАБИЛИЗАТОРА ВЕРТИКАЛЬНОГО ЗАДНЕГО меняются достаточно просто. Сайлентблок в передней части СТАБИЛИЗАТОРА запрессован в него, а в задней части - в ОСЬ КОЛЕСА ЗАДНЕГО В СБОРЕ. СТАБИЛИЗАТОР снимается отвинчиванием двух гаек и вытаскиванием двух болтов. Та вот после этого передний сайлентблок просто выдавливается и на его место на силиконовой смазке почти без труда запрессовывается новый. Сайлентблок, что в ОСИ, меняется аналогично, но чуть сложнее т.к. все это делается на весу. Скорее всего на СТО имели ввиду , что не хотят утруждать себя именно заменой сайлентблока в ОСИ на весу, а хотят сделать неполную разборку авто за твои деньги. Проще найти менее привередливую СТО. Названия деталей даю как в каталоге (часть 2).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2010 14:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Народ, подскажите пожалуйчта СТО в Киеве, где можно поменять данные сайлентблоки не разбирая ось заднего колеса? Был на двух СТО, сказали, что нужно разбирать, по работе будит стоить 150 грн. за сторону. Живу на Троещине.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2010 14:49 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Какой именно сайленбок? Если на реактивных тягах, то там раскручиваются болты и сайлент тупо выбивается подручными средствами, потом также забивается. Занимает на обе стороны дето пол часа. Мне меняли на АИС по моей просьбе, за работу взяли фигню.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2010 15:21 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, в Киеве на АИСе могут и не фигню содрать - будут тупо по нормочасам считать - надо звонить, узнавать...
Troyan, если не хочешь на АИС ехать, то пошерсти Киевскую ветку на предмет СТО-шек.
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =49&t=1404
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =49&t=4203
Вроде других не было...
А вообще почитай эту тему сначала и эту http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =22&t=4444

ЗЫ. Озвучить можно?
Troyan написав:
Был на двух СТО...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 00:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
†PROROK† написав:
Какой именно сайленбок? Если на реактивных тягах, то там раскручиваются болты и сайлент тупо выбивается подручными средствами, потом также забивается. Занимает на обе стороны дето пол часа. Мне меняли на АИС по моей просьбе, за работу взяли фигню.

Все 4 нужно менять.
Serj написав:
ЗЫ. Озвучить можно?

Да был рядом возле дома: 1 - на Цветаевой, 2 - возле рынка Автоконтинент на Закревского. На обоих СТО сказали, что для замены тех сайлентблоков, что на осях, нужно всё разбирать и снимать ось, так как на весу не получится. За все 4 сайлента просили 300 грн. за работу. На Аис ехать не буду, тут ответ почему http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.p ... ec020910c4

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 11:17 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Troyan

ну знач не прушичный у вас сервис АИС, наш Криворожский по ходовке нормально справляется. Мне саленблоки на реактивных тягах поменяли за пол часа вместе с резинками стоечек заднего стабилизатора + регулировали задние тормоза. Работа обошлась не дороже 100 грн за ВСЁ. это 100%

я лично смотрел как их меняют! снимается заднее колесо, машина на подъемнике, раскручивают саленблок и выбивают его. вбивают новый и готово!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 18:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Блин, так и знал, что что-то будет не так. Я уже запутался. Перечитал 2 раза тему, но ничего так и не понял.
Ситуация такая же как и у Andrey25.
Купил ВАЗовские сайленты, сверил номер по каталогу (2108-2915446-01), всё чётко, брал в магазине, цена 23 грн.шт.
Приехал на СТО, подняли машину, приложили сайлент к железяке. Блин, восьмёрочный сайлент уже посадочного места, на 2-3 мм. Померяли посадочное место, ширина 36 мм.
Так что мне нужно покупать? И где эта таблица аналогов, поиск приводит только в эту тему?
И где 2 типоразмера, на посадочном месте на машине или у восьмёрочных сайлентов?
Если не подходят восьмёрочные сайленты, то что покупать при ширине посадочного места 36 мм.?

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Вот в теме "Совместимые ЗЧ от других авто" нашёл ещё такое сообщение от Diesel
"По теме: менял втулки продольного рычага со стороны задней ступицы. Родных не было, причем родные ходят 2-3 недели и снова начинают стучать. Предлагали поставить от Тоеты, но они дорогие (75 грн штука). Подошли от Хундай Акцент, стоит 17 грн."
Но не каталожный номер или откуда с Хюндая или размер не указан.
У кого ширина посадочного места 36 мм., что покупали?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія