вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 23:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
-= INFerNO =-
Действительно идея!
Проверим самодиагностика работает иль нет.
Тогда и дальше пойдем!

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 08:28 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
WishMaster
У Вас там в Киеве что снега нет???
Проверь на льду!
Я про АБС забыл до первого снега вообще, а когда затрещала –опять вспомнил.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 09:54 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
dmitriy8775
Да вот снег пошел, чуть-чуть в некоторых местах лежит, но льда еще нет.
Седня уже катался, но резко не тормозил.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 22 секунды:
Итак. АБС работает.

Снял фишку с заднего колеса - загорелась лампочка АБС.
Поставил назад, лампочка горит.
Погасла после первого же торможения в пол.
Правда пробовал на снежку, а не на асфальте.
Но главное работает, и работает четко, машину не носит, останавливается быстро, судя по следам торможения все колеса тормозят хорошо и правильно.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 14:22 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Народ! Только что потестил ABS на льду со снегом!
Так вот созрел вопрос!
Абс в гололёд- это минус или плюс, потому что тормозной путь был как у паровоза!? Я бы её наверное без абс активным педалированием быстрее остановил бы! Но то что ровно останавливается без заносов- это конечно классно! НО, тормозной пууууууууууть чёрт возьми просто впечатлил, хотя и каток был приличный!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 14:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
Народ! Только что потестил ABS на льду со снегом!
Так вот созрел вопрос!
Абс в гололёд- это минус или плюс, потому что тормозной путь был как у паровоза!? Я бы её наверное без абс активным педалированием быстрее остановил бы! Но то что ровно останавливается без заносов- это конечно классно! НО, тормозной пууууууууууть чёрт возьми просто впечатлил, хотя и каток был приличный!


Так и должно быть, к сожаленью. И это не только у наших так, когда-то Шкоду тестили, там тоже на скользком долго катилась.
Я тут потому вопросы про возможность отлючения АВС на зиму и задавал.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 14:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Народ! Только что потестил ABS на льду со снегом!
Так вот созрел вопрос!
Абс в гололёд- это минус или плюс, потому что тормозной путь был как у паровоза!? Я бы её наверное без абс активным педалированием быстрее остановил бы! Но то что ровно останавливается без заносов- это конечно классно! НО, тормозной пууууууууууть чёрт возьми просто впечатлил, хотя и каток был приличный!


АБС предназначен не для сокращения тормозного пути, а для предотвращения заноса при разном сцеплении колес с дорогой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 14:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
АБС предназначен не для сокращения тормозного пути, а для предотвращения заноса при разном сцеплении колес с дорогой.


В то же время на асфальте (сухой, мокрый) попутно и сокращает тормозной путь. Приятный довесок, так сказать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 14:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
aleks6114
Я бы ещё добавил - и сохранения управляемости автомобиля. Это не менее важно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 15:05 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
jurazaika написав:
aleks6114
Я бы ещё добавил - и сохранения управляемости автомобиля. Это не менее важно.

Я так одного пьяного чудилу объехал который пьяный через ограждение упал прям передо мной!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 15:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 267
Звідки: Черкассы
dmitriy8775
Вот и я о том же. В то время когда я ездил на Ford Scorpio меня АБС несколько раз выручала. Именно в ситуациях когда при экстренном торможении необходимо было сманеврировать. Да я понимаю что можно сымитировать работу АБС прерывистым нажатием на педаль тормоза. И знаю о том что профи отработает гораздо лучше АБС, а ещё вероятнее "прочитает" ситуацию заранее и не попадет в неё. Но не все на дорогах профи. Поэтому лучше заранее потренироваться где то на площадке или каком то другом участке. Чтобы знать как ведёт себя АБС, чтобы понимать чего от неё ждать а на что рассчитывать не стоит. Но не стоит отключать её. Но это конечно же моё сугубо субьективное мнение.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2010 17:25 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 40
Звідки: Одесса
Ребята подскажите что делать , нидельки две горела лампочка АБСки на приборке но при торможении на неровнои поверхности потухала , сеичас горит постоянно и АБС ка не работает ,решил както остановится резко свистел от начала и до конца , я както отвык от этого ! Да ещё год назат меня ударили в колесо переднее левое , стоику погнуло , на СТО (не в АИСе ) её отреставрирывали дали пол года гарантии прошол год .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2010 18:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Что делать? Датчики АБС проверять. И цепь на обрыв

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2010 18:33 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 40
Звідки: Одесса
а с чего наченать , где он находится ???????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2010 18:37 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Находятся на суппорте, на каждом колесе. Фото есть в теме про замену тормозных колодок (я создавал). Большой опыт и много описания есть у Александра Мошуля в его бортовом журнале.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2010 19:53 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 40
Звідки: Одесса
Большое человеческое спасиба ! :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2010 10:05 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 28
Звідки: україна
всім привіт. вибачаюсь,можливо повторяється запитання,але щось не можу роздуплитись? коротко про ситуацію: швидкість 40-50км, на дорозі нерівності такі, що можна защиту побити. різко гальмую,легенько защитою стукнувсь. до цього моя Джулька летіла.продовжую рух. що це? тянути стала гірше,враження таке,що когось взяв на буксир.попробував ступиці коліс.задні теплі,передні ліва-горяча,права-пальцем довго не потримаєш,тормозний диск правоі змочив-шкварчить. температура повітря була +30. накат став не той,що був. раніше на нейтр. мусив пригальмовувати з гори,а тепер пригальмовує сама. до цього-гальмуєш різко-віддає вногу АБС і на сухому асфальті, а зараз-різко гальмуєш машинка стає ну майже,як вкопана,але в ногу не віддає. наїздив 15000км. тоді проіхав 360км,зранку вертавсь назад-стількиж. попробував диски передні гарячі але не такі. але чого АБС мовчить? а тяга всерівно не така,як була раніше.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 00:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Яремчук Виталий, часть поста может и в общей теме http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... f=22&t=776 имеет ответ. Защита (родная) на датчики АБС и тормозные колодки никак не влияет, отрихтуешь ее и все... Даже ее крепление в правой арке - провода от датчиков АБС и тормозные шланги далеко от него...
Яремчук Виталий написав:
до цього-гальмуєш різко-віддає вногу АБС і на сухому асфальті, а зараз-різко гальмуєш машинка стає ну майже,як вкопана,але в ногу не віддає... але чого АБС мовчить?

А что говорит лампочка исправности АБС на панели приборов? АБС лучше проверять не на асфальте, а на таве, сырой или песчаной грунтовке. В момент сработки АБС легко можно услышать работу насоса АБС... (может и на предохранители систем АБС глянуть стОит?)
Яремчук Виталий написав:
тянути стала гірше,враження таке,що когось взяв на буксир.попробував ступиці коліс.задні теплі,передні ліва-горяча,права-пальцем довго не потримаєш,тормозний диск правоі змочив-шкварчить. температура повітря була +30. накат став не той,що був. раніше на нейтр. мусив пригальмовувати з гори,а тепер пригальмовує сама...
... попробував диски передні гарячі але не такі. ... а тяга всерівно не така,як була раніше.

Поищи тему по подклиниванию тормозов - актуально было до середины 2008г... Обычно лечилось регулировкой на ГТЦ (регулировка штока и положение педали тормоза)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 21:46 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 28
Звідки: україна
лампочка АБС не горит, нажимал на педаль тормоза берет сразу почти в верху. А регулировкой штока главного тормозного цилиндра я так понял можна регулировать,где будет начинать брать педаль тормоза:вверху или ниже,т.е. вроде свободный ход педали. Так.
.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2010 15:30 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Вік: 40
Повідомлення: 24
Звідки: Донецк
Подскажите,что это может быть:АБС тухнет при включении авто,вроде как все правильно,но на кочках и на ямках как-то блымает а потом пропадает.Не пойму работает или нет.Может у кого-то уже было?Резко не торможу,вибрацию не чувствую.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2012 19:46 

Вік: 48
Повідомлення: 5
Звідки: Nikolaev
Мда..., сыпется машинка моя, пипец, а запчасти которые продают матом обозвать, это очень ласково одно фуфло! :bl: Сколко уже вложил...:hot1: Пару недель назад заменил передние - задние колодки. Вот сегодня появился писк. Но это еще не все приключения.
ABS начал выпендриваться. Сухая дорога, плавное нажатие и тут бац, начинает срабатывать, гул из под торпеды, жужание ABS навесь салон! Что за ерунда приключилась? Причем неиспраность не пропала, а еще хуже стало при движении не нажимая педаль тормоза, происходит самосрабатывание, слышен тихий гул срабатывания ABS! Но не всегда через раз.

Примечание:
Вместе с заменой колодок менялась тормозная жидкость заливал DOT4.
Лампочка ABS горит не всегда, когда загорается, то стоит только остановится заглушить двигатель и далее снова завести двигатель и как только набирается скорость 20 км/ч лампа ABS гаснет.

Интересно что произошло, или вчем причина?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2012 20:02 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
99% когда колодки меняли оборвали проводку к одному из датчиков

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 23:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Andrey_mechanik написав:
ABS начал выпендриваться. Сухая дорога, плавное нажатие и тут бац, начинает срабатывать, гул из под торпеды, жужание ABS навесь салон! Что за ерунда приключилась?

Подобное явление описывалось на форуме - очень большой зазор между сердечником датчика АБС и зубчатым колесом ступицы (возможно и наличие грязи и металлических осадов на колесе)
Andrey_mechanik написав:
Причем неиспраность не пропала, а еще хуже стало при движении не нажимая педаль тормоза, происходит самосрабатывание, слышен тихий гул срабатывания ABS! Но не всегда через раз.

А вот это уже не совсем ясно. АБС мозги не должны срабатывать БЕЗ нажатия педали тормоза (жабка тормозов не без участия в процессе).

ЗЫ.
Andrey_mechanik написав:
Интересно что произошло, или вчем причина?

А можно подробнее об авто? а то кроме возраста ничего не ясно 21.03.08. И что делалось с тормозной системой кроме замены ТЖ? Возможно, некие предпосылки были еще до смены тормозухи?
Andrey_mechanik написав:
Лампочка ABS горит не всегда, когда загорается, то стоит только остановится заглушить двигатель

Вот тут бы было хорошо почитать ошибки в АБС... Метод научного тыка не всегда эффективен и помогает

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 20:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Появилась таже проблема, что описывает Andrey_mechanik Начала загораться лампочка АБС, бывает горит все время, бывет целый день себя не проявляет, только высвечивается, когда заводиш машину. Но проблема в другом, при езде появляется отчетливый звук срабатывания АБС, появляется гул спереди, и самое интересное, что вибрация отдает в педаль газа. Колодки спереди поменял еще осенью, машина не стояла, постояннно езжу, даже зимой такого не проявлялось, хотя АБС на гололеде срабатывала четко. Может кто сталкивался с такой проблемой? Хотя как говорят вскрытие покажет, но никак пока не соберусь залезть разобратся с этим.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 09:47 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера меняли салейнтблоки на машинке, при этом снимали ступицу, при этом наставкой выбивали датчики АБС. Результат плачевный, оба датчика в полном обрыве. Погуглил, выяснилось что датчики бояться ударов, а тем более выбиваний с такими усилиями. Вот теперь ломаю голову что придумать, может есть какая то замена? Слышал что ставят от Волги датчик коленвала. Никто подобного не делал? Как то жалко 160 грн за датчик. Правда попробую выбить с ремонтников деньги.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 10:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
wermer2 написав:
Слышал что ставят от Волги датчик коленвала

Не уверен, что они нам подойдут на задок. Волговские датчики ставили на передок в МК...
На наших задних датчиках сердечник длинный и магнитовод имеет боковой съем сигнала (не знаю, как это описАть), он выступает далеко за предел катушки... Фотки имеются на форуме, одна из
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія