вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: СаняУ



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 134 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 21:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Ну в общем все кто следил за прошлым Б.Ж в курсе что в ноябре я продал свою СК и стал присматривать другое авто для каждодневных коротких поездок.Изначально было несколько вариантов : Chery Tiggo,Geely MK,Chery Elara.Хотелось Тигго но "пощупав" люксовую элару в Одессе я понял что это именно то,что я хотел.С Одесской Эларой не сложилось просто напросто потому что хозяин авто был кидалой и взяв мой задаток испарился.Но тут подвернулся вариант белой элары в г.Кременчуг.Было очень много "но" таких как большое расстояние до Кременчуга,солидный пробег машины (186 тыс.) и пожалуй самое главное что авто оказалось на Донецкой регистрации.Очень соблазняли рассказы хозяина авто о том,что машина в идеале,все функции работают безупречно,нет ни одного очага ржавчины по кузову и т.д.По этому после долгих сомнений было решено ехать смотреть и если все понравится брать.Погода внесла корректировки в планы,трассу просто засыпало,поездку пришлось отложить на несколько дней.Как только открыли трассу я купил билет на поезд Херсон-Харьков и поехал смотреть что к чему.Сразу скажу ехать было "стремновато",так получилось что ни кто не мог составить мне компанию (как раз новогодние праздники). Во первых едешь сам с деньгами в чужой город ,конечно может для кого-то это и копеечная сумма,но нам с женой она очень не легко досталась,плюс ко всему еще и возвращаться нужно было одному в метель по гололеду.Если где застрял бы даже подтолкнуть не кому.Поезд приехал в г.Кременчуг в 3.00 ночи,на улице мороз и я решил до 8.00 посидеть здесь же на ж.д вокзале в буфете.Это были наверное самые долгие 5 часов в моей жизни)). Самое интересное что в зале ожидания сидеть не разрешили-если нет билета на поезд, будьте добры идите в буфет или на улицу и там ожидайте.После 5-ти часов ожидания наконец-то момент настал-приехал продавец и можно было посмотреть машинку.Визуальный осмотр показал что с наружи авто действительно очень ухоженно,хорошо "промастичено",стоят подкрылки,ни где действительно нет ржавчины и глубоких царапин.Салон так же был на твердую 4+. Хорошие сиденья,ухоженная оббивка,ни где нет затертостей и царапин.По "примочкам" то же вопросов не было- магнитола,люк,подьемники,электрозеркала,климат-все работало.А вот по технической части были вопросы.Ну во первых горел символ ABS,хотя я четко спрашивал у продавца перед тем как приехать работает ли он.Естественно мне начали "лепить" байки типа я снимал заряжал АКБ и после этого символ ABS загорелся ну да ладно бог с ним это не самое страшное.Больше всего насторожило странное включение передач-они включаются как-то тугова-то.Поэтому было решено ехать на СТО.Ну СТО-шник с умным видом поклацал-позаглядывал и сказал что либо тросы подмерзли-ростянулись,либо сам механизм кулисы необходимо смазать.С этим выводом я конечно немного не согласен,но взвесив все + и - было решено все таки брать.Правда хозяин не захотел больше торговаться ни на копейку мотивировав что и так хорошо скинул.Первоначально на авто риа висела цена 5200,мы договорились за 4400,плюс я платил половину суммы за снятие авто с учета.
В общем оформили справку счет возле МРЭО и за одно проверили машину по базе "обтяжень и арестов". Убедившись что все в порядке рассчитались и я уехал.Ну что скажу 400км ехал часов 7.Гололед,снег идет,а в Николаевской области в обще одна полоса для движения-идет встречка,приходиться нырять в снег и пропускать.Хорошо хоть резина зимняя и новая.Правда резина самая простенькая- росава.На следующий день поехал ставить авто на учет.Решил воспользоваться услугами "решалы" так как только что вернулся из отпуска в Буковеле,плюс приболел и отгулов на работе уже просто не дали бы.А в нашем МРЭО что бы поставить авто на учет как минимум день убить нужно.В итоге в 8.00 оставил авто и денежку и уехал на работу а в 12.00 мне уже позвонили и сказали что все готово.Пока проехал примерно 700км и хочу сказать что очень доволен выбором авто.Это именно то что я хотел-мой размерчик)))
Единственное что конечно не обошлось и без "ложки дегтя". Обнаружилось что капает антифриз на соединении газовых патрубков,подтягивание хомута не помогло.В среднем 100грам за сутки,уже купил два литра,а с нынешними ценами это не очень приятно.Плюс где-то через 500 км пробега начал жутко "дизелить" моторчик.Наверное стучат компенсаторы,бывший хозяин скорее всего залил какую-то присадку,она на время снизила стук,а потом он опять вылез.Плюс опять же КПП.Я открыл кожух все хорошенько смазал,но это не помогло,передачи включаются все так же с усилием.Еще как минус можно отметить то что почему-то не работает обогрев заднего стекла.Самое главное что зеркала проверял при покупке-были теплые,а вот заднее стекло забыл глянуть.При езде с выше 80 км час слышно подвывание с левой стороны,наверное нужно менять подшипник ступицы.Правда здесь он идет в сборе со ступицей и датчиком АБС.
Если честно то понимаю что минусов хватает и довольно таки серьезных,но я все равно доволен.Вот уже который день даже в магазин за хлебом езжу на машине))))Когда покупал СК такого чувства не было)Вот "не моя" машина была и все тут.В ближайшее время загоню к знакомому на СТО,нужно сделать диагностику,плюс может он что-то подскажет по моторчику и КПП.Ну и самое главное устранить течь антифриза))Еще одна не мало важная деталь,по скольку ни когда не владел авто с ГАЗ-ом не в курсе как "это работает". Например как определить сколько газа в баллоне,как принудительно отключить газ.Какой газ нужно заправлять пропан или метан.Как освобожусь скину фото своего газового дисплея.Может кто мне обьяснит как его расшифровать))
Текст постепенно дописываю так что ждите продолжения)


Востаннє редагувалось СаняУ в 07-січня-2015 22:09, всього редагувалось 5 разів.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 21:27 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Поздравляю!!!
Пусть радует!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 21:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Поздравляю, буду следить - интересно!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 21:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю. Я сам пересел на Элару чуток раньше тебя.
А отписаться руки не доходят.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 21:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С приобретением!
Пусть радует! :az: :Brat: :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 22:44 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 66
Звідки: Херсон
СаняУ
Привет, поздравляю!!! Думаю, куда же ты пропал, а ты все таки втихаря сам поехал за ней, я же говорил, если будешь ехать, маякуй. Сколько обошлось снятие в Кременчуге и постановка в Николаеве?чего сразу в Кремне не поставил на учет???АБС работает в ней??(сейчас как рах хорошо на гололеде проверять), то, что машинка с газом это конечно в наше время плюс.

Добавлено спустя 8 минут:
Напмсаш поздравления и свои вопросы в л.с.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 22:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
А газовый баллон какой ?

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2015 23:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с отличным выбором!

Саня но тут ты прогнал, извини
Сразу скажу ехать было "стремновато",так получилось что ни кто не мог составить мне компанию (как раз новогодние праздники). Во первых едешь сам с деньгами в чужой город ,конечно может для кого-то это и копеечная сумма,но нам с женой она очень не легко досталась

Ты же знаешь какое время сейчас. Продавец тоже ведь понимал, что ты потенциально с баблом едешь... хорошо, когда все заканчивается хорошо, но все же рисковал ты сильно....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 00:14 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Попробуй педаль сцепления отрегулировать так чтобы педаль стала чуть выше по высоте... увеличится ход педали.

У меня был шевролет с большим пробегом не хватало хода педали, чтобы нормально выжать сцепление от чего туго переключались передачи. Поднял педаль выше, проблема ушла.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 08:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
а мне ка житься это или рабочий или главный цилиндр сцепления


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 09:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Rusnick
Спасибо за поздравления.Да как-то не удобно было беспокоить.Как раз праздники были.Снятие с учета 800грн.Постановка через "решалу" 1400.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Юрий Сергеевич
vertall
zender
Kolobok
Ребята Всем Всем огромное спасибо за поздравления.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
DYZ
У нас сейчас такая холодина что делать ничего не возможно (-25).Как только потеплеет буду розбиратся.Спасибо за совет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
vetalll
Я в газе полный ноль.А как посмотреть?В гарантийной книге написанно tomasetto.А балон такой круглый в форме запаски.

Добавлено спустя 29 секунд:
pincher
Ну лучше что бы было так чем КПП

Добавлено спустя 2 минуты:
zender
Знаю что время стремное,но так вышло.Я продавцу сказал что бабки не везу с собой,а переведу через банк.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Сегодня с утра было -25.Машина завелась без проблем.Вот только печка это капец.Пока не начнешь ехать она теплым не дует.Еле-еле процарапал себе "окошечко" на лобовом и поехал.В такие моменты очень жалко что не работает подогрев заднего стекла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 11:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Какой газ нужно заправлять пропан или метан.

У меня в техпаспорте написано в особливих відмітках: ВСТ ЗНГ 1Б. Т.е. установлен 1 баллон для сжиженного нефтяного газа, а СНГ (по-укр. - ЗНГ) - это пропан.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 14:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Поменял масло.Пока залил Lotos 10w40.Масло конечно не эталонное но на 1000 км пойдет.Фильтр масла поставил wix wl7197.
Еще вычитал на чери форуме что слабо греющая печка это "болезнь" всех Элар.Выход из положения два обратных клапана от ВАЗ 2109 которые устанавливаются в разрез шлангов возле расширительного бачка.Себе проделал тоже самое.Буду смотреть что получится.

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты 59 секунд:
Врезка клапанов с ВАЗ-а не помогла.Как было холодно в салоне,так и осталось.Воздух дует то горячий,то через несколько минут холодный,очень похоже на воздушную пробку в системе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 21:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Фотки будут?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 22:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Пока машина вся грязная-во льду фоткать как-то не охота.Как только помою - отфотографирую и выложу сюда)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 22:53 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Пока машина вся грязная-во льду фоткать как-то не охота.Как только помою - отфотографирую и выложу сюда)

Думаю, с нашими погодами это будет не совсем скоро.

С ГБО уже разобрался?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 23:28 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Раз баллон как запаска-это пропан. Метан-это большие целиндрические красного цвета баллоны. С печкой есть проблемы. Ставил я себе эти клапаны-до опы .Надо доп помпу с Газели или летом менять радиатор печки, что я и собираюсь делать. Педаль сцепы поднять чуть можно, но если начнет завождушиваться система, то сразу опускай.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 00:34 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
С покупкой, пусть радует и не ламается!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 06:31 

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Рівненська обл. м.Кузнецовськ
Всем доброго времени суток !

Всех с праздниками.

Ну прими и мои поздравления.

Скажу и я пару слов. До своей CК 2 я ездил на Чери Истар 2.0, а до Истара на GEELY МК. Движок у Элары и Истар однотипный. Огромным минусом двигателя является то, что при обрыве ремня ГРМ гнет клапана. На форуме в бортовых читал, как люди влетали на пристойную суму при обрыве ремня ГРМ, а она сейчас еще больше по курсу долара. Так что тебе совет такой - ремень ГРМ меняй однозначно. Ролики можешь не трогать, если он не создает посторонних звуков. Ну и второй минус по двигателю не технический - очень долго прогревается зимой. Если сравнивать с той же СК 2, МК то в раза 2,5 дольше. К слову по двигателю СК 2. При обрыве ремня ГРМ у нас клапана не гнет. Да и про подшипник ты прав меняется он вместе со ступицей, что на поря док дороже, чем на той же джили - отдельно.

Одним словом в каждой машине есть свои плюсы и минусы. Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 08:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Neangel
Спасибо за поздравления.Я вот тоже не могу понять с прогревом.Пока не начнешь ехать стрелка температуры не двигается в обще.Потом через один км примерно начинает слегка подыматься температура двигателя и печка еле-еле дует теплым.В общем пока я доезжаю до работы (примерно 8 км) у меня только стекло слегка оттаивает,а в салоне полный дубарь.Если честно я думаю что это конкретно в моей машине что-то не так.Ну там воздушная пробка в системе или газ не правильно врезан.Ну не может же так быть на всех.У меня на Москвиче в 10 раз лучше было.
На счет ГРМ согласен.Обязательно поменяю,хотя предидущий хозяин говорит что менял 20 тыс назад.Там просто ролики дорогие,ремень то не проблема.
Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
StAd
Нет не разобрался.Все ни как не выложу сюда фото своего экранчика ГБО.Ну на сколько я понял ГБО 4 включается автоматически как только ОЖ прогревается до 50 градусов.Далее загораются зеленые светодиоды на дисплее.И вот сколько этих светодиодов,столько и газа в баллоне.Пока правда сколько не слежу не один светодиод не потух.А проехал я уже 170 км от заправки до полного баллона.


Востаннє редагувалось СаняУ в 09-січня-2015 09:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 09:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Ставь обратные клапана и она прогреваться будет быстрей. Правда я ставил не с ваза а чери джага

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 09:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
vetalll
Я уже понял что пропан.Что у Вас тоже печка так фигово греет?Я если честно не думал что такое реально.В салоне просто дубарь.За 8 км пути+10минут прогрева еле-еле теплый воздух дует.А как узнать когда завоздушится система?Подтягивается как и у всех,шток выкручивается с салона?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
vetalll
Я уже поставил с ВАЗ-а,но реально толку ноль.От джаги такие же просто другой формы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 09:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Да с салона, но сразу сильно много не крути. Пробуй по пол оборота. Печка хреновая хотя я уже просверлил корпус термостата,поставил обр. .клапана .только когда начал промывать сам радиатор печки -стало чуть веселей. Ну а пока хочу поставить электропомпу. Она помогает реально.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 10:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
на сколько я понимаю, если не подымается стрелка прибора, то проблема в термостате. а отсюда уже и холодный воздух в салон, где его взять теплого если двигатель холодный, и не думаю что особо поможет помпа.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 11:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Там очень интерестный сам корпус термостата. В нем вся и причина. Могу расписаться если интерестно

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 134 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія