вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: magoni



Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 17:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Уже неделю езжу на новеньком BYD F3. Когда задумался о смене машины хотел взять Emgrand 7 RV, но пока продавал свою они выросли сильно в цене, поэтому решил брать MK Cross, но их все разобрали, в салоне мне сказали, что ближайшая партия в мае... Так долго ждать я не хотел, да и не понятно что с ценой будет. А BYD стоял в салоне у меня в городе, и устраивал меня по цене. Почитав бортовики на drive2.ru понял что машинка не хуже по качеству чем Geely. По размерам она полноценный С класс, клиренс у неё вообще обалденный, я думаю у Geely её сопреником была SL. К стати рассматривал покупку б\у SL-ки, но не смог найти подходящего варианта. Вобщем выбор был сделан и я устремился в банк оформлять кредит, в принципе мне не хватало всего 20 т. грн., но еще нужно было снять деньги с депозита, что занимало определенное время, а машины дорожали буквально на глазах. Поэтому оформил в правексе кредит с первоначальным взносом 70% на 5 лет и ежемесячным платежем 983 грн., страховку на 1-й год вклюил в тело кредита. Успел взять её за 115900 грн. На учет думал сам ставить, а так как номеров в МРЭО не было думал подождать чуток или поездить по соседним городам поискать (свои номера ушли с СК-шкой). Но на следующий день у нас в Славянске произошли всем известные события, и я вынужден был согласится на предложение менеджера салона занятся постановкой на учет, отдал ему 5000 грн и мы поехали в МРЭО, там мне предложили взять б\у номера, за что давали 200 грн. скидки, согласился не раздумывая. Но в субботу так и не получилось поставить машину на учет из-за начальника МРЭО, который закрыл его раньше положеного. Начались долгих 2 дня ожидания до вторника, но во вторник МРЭО не открылось, попробовав поставить машину на учет в соседнем городе я узнал, чт о это не возможно т.к. заявление на постановку на учет уже зарегистрировано в БД за нашим МРЭО, и нужно либо у нас заканчивать процедуру, либо что бы наши сняли заявления из БД. Учитывая, что наше МРЭО вообще было закрыто на замок и там не было не души, сделать это было не возможно. На этот момент я уже пожалел, что затеял менят машину, но менеджер из автосалона отработал свои деньги на все 1000%, я уже не знаю как, но он с начальником будучи в это время в Донецке смогли както решить этот вопрос. Вобщем машину из салона я забрал на следующий день уже на белых, хоть и б\у шных номерах. Но без документов, автосалон их передал в банк до завершения сделки. Вобщем в пятницу (18.04) с утра я забрал все документы из банка и щасливый помчался дамой.
Теперь о впечатлениях. Конечно по сравнению с СК она просто огромна, и место в салоне и клиренс и багажник, все гораздо больше. По качеству сборки BYD всетаки уступает Geely, пот торпедой, в районе приборки что-то тарабанит, видимо какой-то жгут или не закреплен или оторвался от места крепления, шумноватая задняя полка, высоковато стоит замок капота, из-за чего капот не ложится на резиновые упоры и тарахтит в замке (уже поправил). И самое странное, на мой взгляд, это сборка зеркал, точнее то как они прикручены к даерям. Почемуто резиновый уплотнитель, который лежит между дверью и корпусом зеркала своим верхним краем трется об переднюю стойку, причем на обеих дверях :shock:.
В плане шумки BYD выигрывает у СК и движок меньше слышно и дорогу. Двери закрываются гораздо приятнее чем в СК, коробка тоже намного лучше и её вобще не слышно, в то время как моя СК гудела прямо из салона (не сильно но все же). Посадка более "автобусная", под себя отрегулировал почти сразу.
По комплектации ситуация следующая: Есть кондер, ГУР, ABS (в СК небыло), дисковый тормоза по кругу (в СК только впереди), электоростекла, радио и 2 колонки (в СК были только 4 колонки), ЦЗ без ДУ (в СК ДУ был), нет подсветки в багажнике (в СК была), типа кожаные сидения, центральный подлокотник (в СК не было) почемуто без крышки. Электро стекла сами не едут даже вниз (в СК опускались по короткому нажатию), нет корректора фар, оптика без линз, подушек нет.
По движку: цепной 1,5 л 16 v SOHC VVL EGR. По ощущениям очень даже тяговитый движочек, тяга лучше чем в СК, даже не смотря на разницу в весе 200 кг и обкатку. По расходу пока точно сказать не могу, но предварительно уже получается меньше 8 литров в городе, что меня радует.
На этой неделе заказал брызговики и модельные ковры в салон, брызговики успел поставить только назад.
Ну и немного фоток:
Текст:
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +13 (відгуків: 13)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 18:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с обновкой, пусть служит не хуже, и доставляет удовольствие.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 18:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поздравляю, путь только радует, ни гвоздя ни жезла :az:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 18:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Поздравляю!!!Пусть только радует!!! :az:

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 19:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 242
Звідки: Донецкая обл.,Славянск
magoni
С обновкой!

_________________
Зображення
Мой БЖ. Серый CROSS из Славянска
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 19:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с отличной машиной!
Эй, а как же фото салона? ) мало фоток! :bi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 19:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю с обновкой. Хороший выбор.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 20:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
magoni, поздравляю с обновкой :ay: . Будет интересно читать о эксплуатации этой машинки.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 23:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
С обновочкой! пусть служит! :-)

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 07:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
Поздравляю!
Очень любовался в свое время этой машинкой - отличный выбор! :ay: Говорят служит достойно!!!
У Джульетты был двигатель от короллы, а у Ф3 кузов и ходовка ;)

На свой вкус ещё мог бы посоветовать Chery M11 - она почему-то не воспользовалась авторитетом у нашего народа...

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Востаннє редагувалось Romchik007 в 28-квітня-2014 07:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 09:24 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с обновкой и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 09:30 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Romchik007 Смотрел я на Черри, но М11 небыло в наличии у местного диллера, стояла Е5 за 112500, но она мне не понравилясь.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 19:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Поздравляю! Удачи!
Ждем на встрече :az: !


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2014 14:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Прошло чуть больше 2 месяцев с момента покупки авто. Пробег на сегодня 2100 км. Так сложилось, что теперь я в Харькове. Машинка радует, удовольствие от эксплуатации растёт каждый день. На данный момент меня волнует вопрос прохождения ТО. Сервиска осталась в Славянске, да и стоимость ТО у официалов 1370 грн как-то подталкивает спрыгнуть с гарантии. Поэтому вопрос к харьковчанам, подскажите нормальный сервис, где можно поменять масло в движке и коробке. Буду благодарен.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 19:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
В субботу (05.07) купил себе сигналку Sheriff ZX755, в воскресенье поставил. Правда все функции не подключал, пока только "базовый" :oops: набор: концевики дверей, ЦЗ, поворотники и концевик капота. Чуть позже куплю концевик и соленоид в багажник и внедрю функцию блокировки двигателя.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 13:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Пробег перевалил за 5 тыс. Решился на установку ГБО, записался на 1-е сентября. По расходу картина получается такая: в городе 7.6 литров 92-го бензина украинского производства. Вобщем не плохо, но надеюсь ближе к 10 тысячам еще упадет. По трассе пока сказать не могу, хоть и наездил много за городом но ниразу не получилось сделать замеров. На этих выходных планирую поездку в Славянск, постараюсь засечь расход.
В общем машинка радует, особенно КПП, по сравнению с СК она гораздо тише, передачи переключаются легче и четче. Но появилось пару сверчков в салоне, пока нет времени лезть и искать. Один в раёне задней полки а другой в моём сиденье.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 13:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Если не ошибаюсь то ваше седение скрипит в заднем правом болту крепления к кузову, я у себя побрызгал силиконом и порядок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 17:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Нашел время описать последние изменения в машине. В понедельник 01.09 установил себе газ 4-го поколения тогровой марки Pride, на СТО KostaGas. Выбор сделал в их пользу по нескольки причинам:
- пару моих товарищей уже пользовались их услугами, и остались довольны;
- цена на итальянскую систему Pride - 7500 грн. с установкой;
- возможность оформит рассрочку на ГБО;
Вечером забрав машину с СТО был очень доволен, всё было сделано аккуратно и красиво.
Но радость моя закончилась вечером 03.09. Криворукие установщики плохо затянули жгут на одном из патрубков подачи тосола в редуктор. Благо этот жгут стоял в самой верхней точке - на дросельной заслонке. Поэтому вытек только лишь бачек антифриза, но вытекая он (я так подозреваю) повредил датчик температуры который включает 1-й вентилятор. Я сразу не смог выяснить сколько антифриза ушло, решил долить воды, т.к. ехать домой как-то надо было. Затянув жгут поехал дальше, но движек всеравно грелся, после пары остановок мне удалось заметить, что патрубок подачи антифриза в редуктор прихвачен стяжкой к патрубку подачи охлажденного тосола из радиатора в блок цилиндров, и охрененно его грел. :ps_ih: Вобщем вечер у меня вчера выдался просто чумовой, сначала чуть не закипел, потом часа 2 добирался домой с остановками каждые 200 метров. В итоге мне нужно антифриз менять и искать схему включения 1-го вентилятора охлаждения.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Востаннє редагувалось magoni в 17-вересня-2014 08:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 21:11 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
в очередной раз прихожу к мысли что большинство негатива от ГБО связано с кривыми руками мастеров. Из личного опыта в том числе.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 21:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
Полностью согласен, криворукие установщики это находка(, хотя я устанавливал навмання, нашел самую дешевую стоимость и поехпл, слава Богу повезло с парнями, хотя друзья отговаривали не ставить в Полтаве, но вот пару раз заезжал что бы карту глянули, все ок и бесплатно.
По поводу тосола, у меня тоже подтекал, я хомутики подтянул и все ок,об этом они меня сразу предупредили что это не избежно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 22:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
С интересом будем наблюдать за пповедением ГБО на этом ДВС.
И может приоткроем загадку рентабельности такого переоборудования на малолитражных авто ... ?

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 22:59 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
С интересом будем наблюдать за пповедением ГБО на этом ДВС.
И может приоткроем загадку рентабельности такого переоборудования на малолитражных авто ... ?

Разве это малолитражка, там кажись 1.6 или это мало?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 00:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
1,5 с довольно небольшим расходом топлива.

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 08:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
По расходу у меня получалось на бензине примерно так: по Харькову без стояния в больших пробках 7,6 л/ 100 км 92-го ОККО, по трассе нормальных замеров не получалось сделать, но примерно 8 л /100 км при полном багажнике вещей, в машине я, жена и 2-е детей, скорость при этом держал в пределах 120-130 км/ч. На газу пока смог замер сделать только для смешанного цикла: общий пробег 220 км из них 120 - трасса (скорость держал около 110 км\ч) и 100 км - город (без пробок), загрузка машины - средняя. В итоге получил 8,3 л газа на 100 км. По поводу хомутиков хотел бы сказать отдельно, дело в том, что с завода все хомуты на движке - самозатягивающиея вот такого плана:
Текст:
Приєднання файлів:
fbs.jpg

их не нужно подтягивать со временем :-) . А на СТО мне везде втулили червячные хомуты, которые к тому же еще и не позатягивали :x . Могли хотя-бы снятые с машины поставить на место :x .
Хотя, когда мне в Краматорске ставили газ на СК они тоже червячные хомуты применяли, и проблем у меня с ГБО на ней не было вобще.
Сегодня еду на первое бесплатное ТО буду матюгатся, посмотрим на их реакцию......


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 08:34 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
О так мы соседи майже)
Хотел я у них ставить, но передумал, так как обслуживание этих ГБО только у них, решил стандартик как у всех, это я вам скажу шикарный расход у меня до прошивки был 8.3 после прошивки 8.6 это все смешаный цикл.
А вот хомутики это да, они все и всем червячные ставят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія