вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 23:49 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну вот и я пересел с Джили. Всю предисторию рассказывать не буду, но с Газ-2410 пересел в 2007 году на СК, размеры конечно не те, но машина была бомба в сравнении с волгой. Отслужила моя СК честно и достойно 4 года, потом пересел на СЛ и после 2-х с лишним лет вот на Форд фокус 3.
Честно скажу форды особо никогда не прельщали ни экстерьером ни интерьером. Даже как то Опеля больше симпатизировали в этом плане. По роду своей деятельности приходилось кататься на всем (шкоды, опеля, ауди, форд мондео, киа соренто, тойота камри и т.п.) Так вот довелось прокатиться на обновленной куге и понравилось блин, больше салон конечно. Но тут как говориться в одном известном фильме " главное чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями". Посмотрел в салоне все представленные модели и фокус 3 как то запал в душу. Ну все блин нравиться (внутри и снаружи), по характеристикам, а когда прокатился на тест драйве - все пригвоздило. Было решено на семейном совете после долгих обсуждений и взвешивании всех доводов, продавать СЛ и брать форда. Брал в кредит (не у банка), две Джили взятые в кредит теперь вызывают вздрагивание при одной мысли автокредит.
Так вот 12.02.2014 забрал машинку из салона и 15.02.14 поставил на учет. Пока наездил порядка 200 км. и сравнивать с Джили не имеет никакого смысла, скажу только что понравилось:
- офигенная шумоизоляция;
- шикарные спортивные сидения с очень хорошей боковой потдержкой;
- очень хорошая динамика
- немецкая сборка, что сразу видно на качестве сборки
- очень информативный руль который становиться тяжелее с увеличением скорости
ну это вкратце, перечислять можно еще очень долго
К чему не могу до сих пор привыкнуть, так это выжимать сцепление при заводе машины (иначе никак, бортовик выдает сообщение о необходимости проделать эту операцию). Ну и соответственно система старт - стоп. Из-за хорошей шумки первое время не замечал что она работает, но как то на светофоре обратил внимание что тахометр на нуле (при этом балалайка играет и климат работает). Первым делом кинулся заводить и не успев повернуть ключ выжал сцепление и о чудо она завелась. На следующем светофоре история повторилась, но уже не было того испуга в глазах. Заметил что система (старт - стоп) не работает если сцепление держать выжатым. Дома в спокойной обстановке в толмуте прочитал что ее можно отключить кнопкой (но опять же если машину заглушить и снова завести система включается по умолчанию) и сама она отключается если за бортом 0 и ниже или слабый уровень заряда аккума.
Так что как то так попытался изложить свои мысли после как считаю прошедшей эйфории.


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 23:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
зачетная машина! :-) Екобуст или атмодвиг? Уже прочитал в старом БЖ что турбо :-) А по паспорту какой бенз кушает?

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 23:58 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Экобуст 0.998 турбированный 100 л.с. Ну прям не угонишься за тобой :-)
В паспорте only 95


Востаннє редагувалось simash в 18-лютого-2014 00:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 00:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
крутяк. Також задивлявся на фокусів, але зараз вони підскочили в ціні, боюсь собі уявити, що буде за кілька років. Нехай екобуст служить правдою і вірою, пишіть тут, не забувайте форум, буде дуже цікаво почитати про це авто з цим мотором. А яка ціна авто з салону, бо комплектація явно не базова. Ні гвоздя ні жезла, нехай довго і безпроблемно служить :bi:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 00:15 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
А яка ціна авто з салону, бо комплектація явно не базова. :bi:

За счет предоплаты в 5 тыс. грн. еще в начале января зафиксировал цену. Авто взял 2013 года - комплектация Тренд и плюс доплата за цвет вылилось почти в 165 тыс. юаней. По нынешним ценам конечно эту бы машинку себе уже не позволил. Так что можно сказать подфортило.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 00:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С обновкой!

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 09:17 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Мои поздравления! :az:
з.ы. активнее веди новый бортовик - интересно :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 10:04 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с обновкой и бортовиком! :az: Очень интересно почитать про Форд на экобусте. Как он покажет себя в жизни. Сам засматриваюсь на такой вариант. Пиши почаще и поподробней :ay:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 12:28 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
simash, о! Вот такой переход я одобряю! Поздравляю с обновкой, желаю чтобы служила долго и без проблем!
То что из Фордов не хочется вылазить- это факт, я ещё когда посидел в предыдущем Фокусе - заболел. Ну а новый вообще бомба.
Ещё раз поздравляю, пиши подробно, очень будет интересно.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 15:39 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Поздравляю, пусть верой и правдой служит и радует.
очень информативный руль который становиться тяжелее с увеличением скорости

если одним словом то: серворуль :-)

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 20:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Поздравляю!!! Немец есть немец! Пусть радует)) Вот бы Джилли такую систему со сцеплением, а то я раз завтыкал((

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 14:17 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну что пробег перешел уже за 600 км, понимаю что цифра довольно смешная но первые итоги подвести можно. Каких либо отрицательных моментом пока не нашел. К машине уже привык, особенно к той тишине которая внутри не зависимо от качества наших дорог. К стати заметил что все небольшие ямы и неровности машинка глотает без особых проблем, вот если зазевался и попал в более или менее глубокую тут конечно ощущаешь дискомфорт и отчетливо слышно как отрабатываю стойки.
По расходу, радует постоянно. Еще с нуля обнулил бортовик и при моей езде 95% город и 5 % трасса на данный момент показывает 7,5. Приятно наблюдать за мгновенным расходом при движении на крейсерской 100 км/ч на трассе - показания держаться в пределах 4,1- 4,6 л/100 км. Думаю после обкатки должно еще упасть.
Турбина конечно вещь сильная, за счет нее и длинных передач до сих пор не вериться что под капотом всего 100 лошадок. Динамика просто отменная и это с учетом что больше 2500 - 3000 стараюсь пока движок не крутить.
Вот пожалуй пока и все, дальше будет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2014 23:11 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну наконец то вчера проверил расход по трассе. Пришлось по работе мотнуться в Одессу на один день. Ввиду наверное высокой цены на бензин по трассе ездит по сути только дальнобой и можно было провести некие эксперименты. Значит по показаниям бортовика мгновенного расхода при скорости 90 км/ч в среднем 4,1-4,3 л/100, а при 100 - 110 выходило 4,8 - 5,0 л/100. Перед выездом из дома обнулил накопительный по среднему расходу и по приезду домой показания были 5,1 л/100 это с учетом что пройдено было 367 км и из них где-то 20 км. по Одесским пробкам. Так что показания меня радуют и почти приближаются к паспортным. Пробег на сегодняшний день составил 2500 км.
ЗЫ. Сегодня напугал бортовик, все сигналы касательно неприятностей идут в особой тональности (усвоил хорошо когда при выходе из машины забывал выключить свет), так вот сегодня при очередном сигнализировании написал что низкий уровень в системе омывателя - блин мелочь а приятно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2014 08:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
показания были 5,1 л/100

радует, откровенно говоря))особенно учитывая сегодняшнее положение цен)) :ay:

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 21:55 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну что вот пролетел почти год с момента владения моей машинкой. За этот год много чего произошло, бывало все и даже побывал в ДТП. На светофоре въехали (кто въехал говорить не буду дабы в нынешнем положении страны не раздражать никого), так вот после того как вышел и увидел сзади уазик - подумал все трындец попы просто нет. А нет даже бампер не лопнул, так появились белые полоски. В итоге замена бампера решила всю проблему, никаких больше повреждений не было выявлено. Это из негатива, а остальное только позитив. Машиной очень доволен, средний расход не сбрасывал уже наверное тысяч 5-6 (на данный момент пробежал уже 13 тыс.) так вот средний светит 6,2 при 90% города.
В ноябре поставил зимку континетал, взял специально немного уже родной (205х55х16) При снегопаде перед новым годом резина себя оправдала на все 100. Когда поехал ставить в гараж и остановился чтобы гараж открыть, при выходе из машины просто провалился и увидел что снега реально выше порогов, а ведь ехал нормально без всяких усилий и напрягов.
Переживал что при таком объеме двигла зимой машина не будет прогреваться или очень долго. Оказалось все напрасно греется хорошо и быстро, жена постоянно говорит что ей жарко и просит климат переставить с +20 до 18-17 градусов. Чем больше катаюсь узнаю все больше новых фишек, например даже не догадывался что стоит система помощи при трогании в горку, тобиш при отпускании педали тормоза стоя на уклоне колодки остаются прижаты еще несколько секунд для того чтобы при трогании не было отката. Скажите талмут читай и изучай и будете не правы, описуха идет универсальная (т.е. на самую богатую комплектацию) и определить что есть и чего нет практически невозможно.
Пока машинка стоит в гараже, во первых погода не летная (нашим комунальщикам просто большой респект) да и цены сейчас такие что шопинг превращается в зыринг.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 15:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев

Оказалось все напрасно греется хорошо и быстро

стоит система помощи при трогании в горку, тобиш при отпускании педали тормоза стоя на уклоне колодки остаются прижаты еще несколько секунд

С экобустами в системе отопления паралельно стоят доп. электро-нагреватели, проверь по комплектацию по vin . Многие даже на СТО не знают об этом.

Совсем не несколько сек.- а пока не отпустишь сцепление, или не выбьеш передачу в нейтраль.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 21:22 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково

С экобустами в системе отопления паралельно стоят доп. электро-нагреватели, проверь по комплектацию по vin . Многие даже на СТО не знают об этом.


Нет системы никакой нет, т.к. "тепленькая пошла" начинается не сразу, а когда двигатель поработает в зависимости от температуры за бортом от 1-ой до 4-5-ти минут.
Совсем не несколько сек.- а пока не отпустишь сцепление, или не выбьеш передачу в нейтраль.


В том то и дело что несколько сек., пробовал. Становился под горку и выжимал сцепление и буквально через 3-4 сек машина начинала откатываться, тоже самое проделывал и с включенной передачей с выжатым сцеплением.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2015 10:20 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Нет системы никакой нет, т.к. "тепленькая пошла" начинается не сразу,

Дык, даже в домашней электродуйке "тепленькая пошла" начинается не сразу.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2015 11:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
simash
Зачем тебе выжатое сцепление более 4 секунд? Хочу тебя расстроить: если на светофорах ты держишь выжатой педаль,- то ты укорачиваешь жизнь диску сцепления.
По поводу ньюансов работы этой системы, то не думаю что форд бы придумавал для каждой модели что то другое. У меня это работает так:
viewtopic.php?p=576520#p576520

А по поводу быстрого прогрева салона, то извини,- даже с атмосферным движком из дефлекторов начинает идти тёплый воздух минут через 5, а вот с наддувом, если не давать нагрузки, то без электрофена люди в пробках 15-20 мин. добираются до работы, и мёрзнут. Факт.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2015 12:06 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
bush06
Сцепление не держу выжатым на светофорах - это факт т.к. уже привык к старт-стопу, а при выжатом экспериментировал сколько приблизительно сек. будет держать. За мануал спасибо, но у меня совсем не так (ничего на приборке не загорается).

По прогреву спорить не буду, но не мерзну - это тоже факт и даже когда долго стою (например на переезде) и отработала старт-стоп, через определенный промежуток времени (зависит от многих факторов) машина опять заводиться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2015 16:11 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Уважаемые одноклубники!
Всех с новым 2016 годом, с новыми надеждами и ожиданиями. Всем мира и процветания.
з.ы. О машинке и писать то особо нечего. Катаемся и радуемся. Пока не подводит и служит исправно. Даже уже привык к вопросам пассажиров когда едем по трассе чего типа такая маленькая скорость, а вот потом увидев на спидометре 110 - 120 дико удивляются. Ощущения по уровню шума и прочим параметрам действительно что скорость маленькая, но это всего лишь ощущения и чем лучше дорога, тем они реалистичнее.
Скоро (конец января) ехать на ТО. Не знаю сколько бы сейчас стоило ТО моей бывшей СЛ, но на форд ориентировочно 3000 грн.
пробег на данный момент 25 тыс.км.
Вот пожалуй и все.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія