вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Sfairat



Створити нову тему Відповісти  [ 187 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 12:36 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Ну что, Джилька уже все, катим дальше.
История
Изначально я склонялся в сторону Пыжа. Разум говорил — дешевле в обслуживании, двусторонняя оцинковка, меньше обьем двигла, владельцы не так склонны драть ему зад.
Нашел ближайшего Пыжа в, как было написано, идеальном состоянии и поехал кататься и смотреть.
Действительно с виду состояние было отличное, только грузовик на днях в заднее правое крыло втулил и там образовалась дыра сантиметров 5 в диаметре, но то такое, при осмотре можно абстрагироваться.
И вот что я скажу — что Джили СК что пежо 406. Да, там просторней и чуток поуютней салон, немного лучше шумка, но машину всеравно трусит на холостых. двигатель всеравно отлично слышно, ходовая если и мягче то ненамного. В общем это было серьезное разочарование, я был о них лучшего мнения. или точнее сказать подозрения. Не впечатлило ниразу.
Дальше я переключился на Галанты.
Что меня прежде всего удивило — на данный момент Галанты идут на 1-2 килобакса дешевле Пыжей, имеется в виду средняя цена за "отличное состояние, вложений не требует".
Полистал Авториа и понял что в Киеве есть всего один вариант который можно посмотреть ито сегодня не может.
Зато под Киевом простор выбора существенно расширяется, да и владельцы искушены значительно меньше.
В общем дальше было все как в тумане, но вечером я очутился за рулем по направлению Киев-Бровары-кудатотамчутьдальше. Дождь лепит как в этих мажорских душах, где даже в задницу подливает откудато снизу. Кореш сидит рядом с покерфейсом и после очередной встречки выдает "И самое главное, что я знаю — ты тоже ничего не видишь". Хорошо что сын хозяина машинки встретил нас на Лесном и показывал пальцем куда поворачивать.
В итоге оказались мы в местах очевидно прилично отдаленных от цивилизации, заводят нас в гараж, а там стоит Галантик.

Мы с корешем приложили все усилия чтобы найти в нем косяки и сбить цену, но успехов особых не достигли:
— пару мест предположительно окрашены, правда по всем признакам довольно давно, хозяин говорит что он второй и сам ничего не делал.
— Легкие стучки в ходовой, явно не амортизаторы а что-то типа стоек стабилизатора. Хозяин говорит что вообще по ходовой ничего ниразу не делал.
— Свист какого-то ремня, говорят только при старте (потом вообще исчез с концами, видать в гараже подзастоялась)
— Болтается плафон освещения задней левой двери
— Сигналка не пашет (обещали что надо только поставить батарейку в пульт)
— Глюк какого-то реле при выключении кондиционера, оно начинало беспрерывно щелкать в центре торпеды(проявляется редко, причинно-следственная связь возникновения и исчезновения так и не установлена).

Вот собственно и все, потому похмурив брови и посопев для солидности я сбил три тонны гривен честно признавшись что у меня столько нет.
Договорились на завтра переоформлять.
А. забыл самое главное: когда его завели и он поехал я понял что вот такую машину мне и надо. А когда оказалось что приколупаться некчему — я уверился в этой мысли окончательно.

На следующий день поскакал я продавать свою Джильку. Она старательно возила меня пять с половиной лет, пила мои деньги и тихонько ржавела. Китайцы кстати ржавеют не громче опелей, но и не тише.

Замначальника МРЕО существенно ускорил снятие машинки с учета, но мог бы стараться и получше. На это мы потратили 3 часа ценного времени и, к счастью для меня, все проплаты делал покупатель по нашей предварительной договоренности. К 12ти я уже бережно обнимая рюкзак с кучей бабла дико ломился в общественном транспорте на Лесную, где дожны были меня подобрать и везти в Бровары на оформление. За ночь меня слегка отпустил первый восторг и проснулся здравый смысл. Потому я предложил зарулить на СТО проверить что да как для моего пущего спокойствия. Хозяева браво били пятками себя в грудь "Да на любое, вот посмотришь!" И не продешевили, привезли меня в броварской официальный сервис Mitsubishi, где с меня содрали почти 5 сотен за диагностику. Проверили ходовку, развал, сделали компьютерную диагностику движка. В итоге:
— втулки переднего стабилизатора
— направляющие тормозных суппортов
— Подшипник задней правой ступицы
— Чистка дроссельной заслонки
— Немного соплявит масло из под клапанной крышки, надо будет менять прокладки(крышек то две)
Это были все проблемы какие смогли обнаружить на официальном сервисе у 17-летней машины. Я уже подпрыгивал тихонько от радости.
Тем временем, как говаривал классик, смеркалось.
На дворе 16 часов и мы выдвигаемся в МРЕО, чутье подсказывает что ехать мне завтра сюда опять, ведь за два часа даже с ускорителями документы сделать кажется нереальным.
Но нет, сын хозяина оказался студентом, который проходил практику в этом самом МРЕО, в котором у него нарисовалось пару знакомых. В 17:55 я получил и свидетельство о регистрации и номера, распрощался со всеми лихо выторгованными деньгами, пожелал хозяевам удачи и рванул обратно в Киев.

Напряженный вышел денек.

Инфа про комплектацию:

Модель [50Q] GALANT SALOON(EUR) (EA2-6A )
Модификация [EA5A ] 2500/2WD
Комплектация [SNGEQL6C] V6-24(MPI),5FM/T(CENTRAL-EU) LHD

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Востаннє редагувалось Sfairat в 29-березня-2015 22:26, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +12 (відгуків: 12)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 12:52 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Код:
тут и дальше общение будет перепиливаться в более компактный вид для удобства чтения

Ну... с бортовиком! :az:


блииин. мечта моего детства.
даешь тест драйв :lol:


hotded
так завтра же ж возле Ашана ))))

Sfairat
еще раз поздравляю! Пусть радует!

П.С. кстати, такой мицык и моя мечта


Моя тоже)) Завтра утром меняю масло в двигле и подьеду к Ашану вечерком)


Поздравляю с покупкой!
За сколько СК продал?
за сколько Галант купил?


Спасибо)
CK ушла за 39, Галант пришел за 65(+3 оформление)
теперь жру сено и сухари третью неделю, но уже почти расплевался с долгами))

Sfairat
Поздравляю с приобретением :ay: !
Тоже заглядывался на такую), только давно)!


Sfairat
У моего друга была такая, вернее у его отца но мы частенько ездили на ней, апаратец классный - мои поздравления, пусть радует. И выложи побольше фоток желательно салончика.



Эх, также присматривался к этому авто! Единственное что отпугнуло - клиренс. Как ощущение по этому поводу, не чиркает нигде?
Читал много отзывов владельцев, многие пишут что часто борются с волнами на асфальте, а зимой замерзшая колея, так вообще беда.



Раздобуду фотик приличный - наклацаю, никак не соберусь.
Насчет клиренса: у меня такое ощущение что посадка на сантиметр ниже Джильки если не такая же. Загруженная 5ю человеками она сидит даже выше чем СК с аналогичной загрузкой. Ходовка более жесткая потому сьезжать с бровок проще(не так проседает кузов когда колесо спрыгивает). Кузов существенно длиннее - только это доставляет трудности при преодолении бровок.

По факту во дворе я каждый день свободно заезжаю на бровку средней высоты для парковки и лишь слегка чиркаю брызговиками когда с нее сьезжаю, так что трудностей в этом плане никаких не испытываю


траву мнешь? смотри - придет такая бабка ... :) http://www.kp.ru/online/news/895156


Sfairat
Поздравляю с приобретением!



За БЖ! Не стремно переходить на авто старше Жули?



После той Жули и дырок с кулак в арках ему уже ничего не стрёмно, ИМХО.



Тогда это замечательно! Например, моя СК-шка прилично просела за почти 6 лет, чиркался брызговиками часто во дворе.
Пусть машинка только радует! И фотки давай! :-)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Востаннє редагувалось Sfairat в 12-лютого-2014 20:29, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 21:51 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
красивая, пусть радует. и пихло... V6 это правильно. Двухлитровыми должны быть пакеты с соком :lol:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 23:21 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
траву мнешь? смотри - придет такая бабка ... :) http://www.kp.ru/online/news/895156

Когда под 24-этажкой 4 паркоместа - бабки идут лесом причем молча и радостно улыбаясь)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
После той Жули и дырок с кулак в арках ему уже ничего не стрёмно, ИМХО.

скорее после той Таврии

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
За БЖ! Не стремно переходить на авто старше Жули?

стремно конечно, но если ничего еще не вылезет то по совокупности получается что эта машина в ненамного худшем состоянии чем Джилька была на парковке АИСа перед продажей.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 00:49 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Сопливит крышка головки - это скорее уже умирает пихло... 16-17 лет. На моей Daewoo 1998г кольца сели+ забился клапан отсоса картерных газов... Итого: пошли газы в картер и масло поперло из под прокладок... думал прокладки менять, а не тут то было.

Спустишься с длинной горки на передаче... в конце спуска нажмешь на газ и если дым сзади не повалит, то тогда можно просто прокладки поменять!
_______________________________________

Я тоже пару лет назад хотел Галанта такого, но появилось больше денег и пришлось опять Джили покупать))))
_______________________________________

А старый владелец Галанта таки купил Джили!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 10:40 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
пусть только радует! :az:
В своё время чуть не прикупил Sigma :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 11:26 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина

Спустишься с длинной горки на передаче... в конце спуска нажмешь на газ и если дым сзади не повалит, то тогда можно просто прокладки поменять!

Ну запаха масла в дыме нет вообще, так что не думаю что там все так плохо, да и работает он ровненько.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 46 секунд:
По началу после покупки напрягало отсутствие сигналки: каждый раз перед ездой надо ключем в двери ковыряться. Особенно учитывая что замок в ней уже стар и неповоротлив.
Пык-пык и сел в машину не выходит. Выходит так: гордо топаешь к машине соколом глядя по сторонам, подходишь к двери а потом... начинаешь ловить насколько надо ключ засунуть чтобы он повернулся таки. Обещание хозяев о том, что новая батарейка в пульте все решит не оправдалось.
Плохо.
Поехал электрика искать. На Перова все открестились, говорят "мая про сигналка ничего не панимать", электрики еще называется.
Нашел кореша-кореша и поехал к нему.
Электрик Женя оказался вполне здравым и адекватным электриком. Сигналка была впринципе рабочей, только замки дверей к ней подключили как-то кривовато. Выражалось это в том что они вообще нихера не закрывались от сигналки. А пультик с новой батарейкой не работал потому что отключали аккум и сигналка о пультике забыла, говорит такое с шерифами случается. Потому Женя бодро разобрал там все под рулем, поковырялся с полчасика, нарыл где-то схемку подключения в интернетах чтоб не применять эвристический метод да и заставил это все дело работать.

Так что теперь пык-пык и поехал, без всяких ковырятельств.

Цена вопроса: 150 гривен


Сегодня наконец доехал на замену масла с утреца.
Поставил фильтр md136466 100 грн
Масло Liqui Moly Super leightlauf 10w-40 4л 310 грн

Так же мне почистили дроссельную заслонку, оказалось что ее чистили снаружи а внутрь никто не заглядывал и там было прилично говна, все убрано. Теперь обороты четко следуют движению педали. Ато до этого грань между плавным стартом со светофора и шлейфом стоя на месте была очень тонкая, особенно с нынешним, постоянно мокрым, асфальтом.

Посмотрел что масло сифонит из под прокладок клапанных крышек довольно активно, придется наблюдать за уровнем масла. Заявленное прошлым хозяином "та там чучуть, на 10 тисяч фатає, доливать не придеться" что-то не очень похоже на правду.

Так же Андрей обнаружил что вот одна из этих трубок
Зображення
которая идет на адсорбер была отсоединена и просто висела, воткнул обратно и движок перестал троить и стал еще круче переть.
За работу 150 грн

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 18:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
стремно конечно, но если ничего еще не вылезет то по совокупности получается что эта машина в ненамного худшем состоянии чем Джилька была на парковке АИСа перед продажей.

Радости радостями, оптимизм оптимизмом, но давай без перегибов. :o

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Обещание хозяев о том, что новая батарейка в пульте все решит не оправдалось.

Вот в этом ещё когда читал сомнений почему то не было.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 22:46 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Радости радостями, оптимизм оптимизмом, но давай без перегибов. :o


Посмотрим чем закончится текущее масло, если прокладками то без всяких перегибов.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 23:14 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Машина понравилась.
Не смотря на ее возраст, за рулем удобно, в салоне тихо, ничего не гремит, движок шуршит. Вобщем всё отлично
Фотки
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


П.С. Дима, подправь у себя в подписи ссыль на свой БЖ, а то щас она ведет на бортовик Lёva :o


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 23:43 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
П.С. Дима, подправь у себя в подписи ссыль на свой БЖ, а то щас она ведет на бортовик Lёva :o


О_о точно, поправил)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 10:31 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
течь из-под прокладок + засраный дросель наводят на мысль о вентиляции картерных газов. Точнее о ее засраности. Обязательно прочистить.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2013 16:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Готовлюсь к замене прокладки внутренней клапанной крышки , заказал всякого
Сама прокладка будет 170 грн
Кольца свечных колодцев 3 шт по 65 грн
Прокладка колектора 80 грн
Ждать недельки две.
Будем ждать.
Смотрел сегодня видео про замену подшипника ступицы задней. Верней там замена подшипника передней ступицы, но я так понял сзади все аналогично.
В общем нелегкое это дело
https://www.youtube.com/watch?v=FlsqHlCVLtE

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2013 18:47 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
В общем нелегкое это дело

Если не пойдет, сдернешь подшипник буксировочным тросом :lol:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2013 18:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Lёva, дык все, нету буксировочного тросса уже, ушел с Джилькой :lol:
Черт, я легендарный трос за полтину с джилькой отдарил

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 09:07 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Трос придется на батину Калину скоро применить похоже, у него подрулевой переключатель навернулся на днях)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 10:17 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Lёva, дык все, нету буксировочного тросса уже, ушел с Джилькой

как же так? :? :dash:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 10:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
потрібна річ, може знадобитись в самий несподіваний момент :-)
не зволікай з ним

А машинка нехай не ламається і возить без проблем, і бензину нехай поменше їсть :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 16:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
как же так? :? :dash:

Я чего-то считал что домкрат и трос передается с машиной, так и сделал, а мне вот отдали пустой багажник. Запаска есть, и на том спасибо.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 16:20 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Я чего-то считал что домкрат и трос передается с машиной
я ещё и огнетушитель забыл вынуть :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 17:02 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
огнетушитель я выкинуть не забыл, он бы все-равно никому не помог уже, развечто бросить в кого-то в целях самозащиты)
а они оставили мне.. просроченный давно

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2014 22:05 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Окончательно обновил дворники, на которых непогосту написано made in italy, но как и китайские - тоже трут.
Правый дворник поменял на второй день эксплуатации машины, поскольку старый сперли во дворе польстившись на крутую надпись "bosh", хотя тер тот бош неважно.
Дворники с ашана как обычно, общей суммой гривен на 100
За НГ якась скотына потерла мне правое заднее крыло, но грунтовку прошкрябать не смогла, так что переживем.
В остальном полет нормальный, жду прокладок в двиг.
Посмотрел цену на ступичный подшипник и уже начинаю думать что 1100 за оригинальную ступицу с подшипником не так уж дико, если знать с чем сравнивать.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2014 23:47 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
1100 за оригинальную ступицу с подшипником не так уж дико, если знать с чем сравнивать.

я на Омеге менял одну переднюю ступицу-подшипник - отдавал 559 грн за SNR / KOYO

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 00:09 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
ну вот мне koyo подшипничек идет 500-550 грн

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 10:50 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
отдавал 559 грн за SNR / KOYO

гы. Глянул на экзисте цену оригинала GM - 2070 грн :mad2:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 187 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія