вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Весна



Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 21:58 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Расскажу о своей машине. В данной теме обещаю честно рассказывать про все проблемы и все радости, которые связаны с данным автомобилем.
Для начала фото:
Зображення
Теперь биография:
Автомобиль произведен в Чешской республике. Страна вывоза: Литва. Год изготовления 2010.
мощность двигателя: 68 л.с.; объем - 998 см3; масса - 900 кг.
На всякий случай, если кто не знает, то все внутренности машины, включая основные элементы - двигатель, произведены в Японии и маркированы "тойота". Это как бы то же Toyota Aygo, только с французским дизайном.

До меня у автомобиля была одна хозяйка. Покупала я машину в автосалоне, под автокредит. ПТС банк не забирает - он на руках. Из минусов здесь конечно то, что ежемесячно нужно отдавать часть долга и то, что каско обязательно.
В июне пришлось продлевать все страховки. Общая сумма - 32700р. Были скидки за счет того, что страховала там же, где и в первый раз. Ну и за безаварийную езду. (ттт)

Что особо нравится: небольшие габариты машины и значит возможность парковки в любом самом узком месте; возможность юрко проехать там, где большая машина просто не уберется.
Нравится и то, что машина крайне экономична. Летом ест где-то 5 л/сотню. Конечно же зимой аппетиты увеличиваются. Ну и кондиционер тоже повышает жор, но опять же терпимо :)
Ездила в любую погоду: и в дожди, и в снегопады, и в мороз. Заводилась всегда и не требует предварительного серьезного прогрева.

Что не нравится: машина разгоняется медленно. В связи с тем, что машина на роботе, она как бы вздыхает при переходе на более высокую передачу. Иногда это раздражает. Но если уж наберет скорость, то едет легко. За городом я не езжу больше 120. А в городе, посматривая на спидометр и только так, если неплохая дорога, замечаю, что нарушаю скоростной режим. То есть тормоза машинке всё же нужны И они тут очень хорошие. Да и за счет небольшой массы машина останавливается довольно быстро.

Что было из замен. Заменили лобовое стекло. Поставили оригинальное, но оплата была по каско. (Про зимнюю/летнюю резину писать не буду, т.к. это естественные перемены)
Проходила СТО в июне. Кстати, неожиданно дороговато получилось - 5900 р. Плюс они хотели заменить и тормозные колодки, оценив эту работу еще где-то на три тысячи, но муж велел отказываться от всех разводов. В итоге тормозные колодки заменили в августе и оказалось даже, что рано.

В семье у нас две машины. Основная лошадка конечно же не Пежо. Пежо 107 - это такой автомобиль-сумочка. Доехать до работы, отвезти ребенка в садик или школу, заехать в магазин. Точно не для дальних путешествий.
В целом если кто-то задумывается о покупке автомобиля для своей жены/подруги, то пежо107 будет неплохой выбор, как мне кажется )


Рейтинг повідомлення: +10 (відгуків: 10)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 21:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
С БЖ! :ay:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 22:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Донецк
Хорошее авто=)
К минусам добавлю, это маленький бачок омывателя ( 2.0 литра) реально приходится заливать через день в особо грязные дни, поэтому баклажку с водой надо возить.И очень жестко на заднем диване ( при переезде неровностей подпрыгиваешь до потолка - жестковатая подвеска сзади, короткая база, и тонкий диван)
Ну и крышка бензобака с ключом ,выходить часто в западло=). Хотя в России самообслуживание, это у нас- есть рабы на заправках.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 22:35 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
маленький бачок омывателя ( 2.0 литра) реально приходится заливать через день

Ты из него машину моешь? :lol:
В СК тоже не большой. Но мне двух-трех бачков на год хватает...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 22:58 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Донецк
В СК тоже не большой. Но мне двух-трех бачков на год хватает...

В хетче еще заднее стекло есть,которое загрязняется с умопомрачительной быстротой. Особенности аэродинамики.
В седане такой проблемы нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 23:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Ну наконец то я увидел и твой БЖ))). Поздравляю с началом, будет интересно узнать о твоей машинке. Хорошая модель, а для девчонки вообще супер! Пусть радует и не ломается.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 08:14 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Хорошее авто=)
К минусам добавлю, это маленький бачок омывателя ( 2.0 литра) реально приходится заливать через день в особо грязные дни, поэтому баклажку с водой надо возить.И очень жестко на заднем диване ( при переезде неровностей подпрыгиваешь до потолка - жестковатая подвеска сзади, короткая база, и тонкий диван)
Ну и крышка бензобака с ключом ,выходить часто в западло=). Хотя в России самообслуживание, это у нас- есть рабы на заправках.

1. Маленький бачок омывателя? Я не замечала этой проблемы. Так-то двумя литрами действительно эту мелочь полностью можно помыть. :) Воду заливаем где-то раз в три недели, хватает.
2. Задний диван практически не используется. Может и жестко - сама там ни разу не ездила.
3. Да, крышка бензобака с ключом, причем довольно хитрым. У нас тоже есть "рабы на заправках", но не каждый раб справляется с задачей по открытию данного бензобака. Обычно выхожу, открываю, иду платить, а Человек уже вставляет шланг и следит за поступлением бензина.
К минусам от себя я бы добавила небольшой клиренс - всего 15,5 см. Передний номер закреплен довольно низко и зимой боялась его потерять.
А к неожиданным плюсам добавлю то, что несмотря на внешнюю маловатость пежо107, в нем хватит места водителю любого размера. Мы проверяли это на своих знакомых, предлагая им присесть на водительское кресло. Ни один из них не сказал, что машина ему не по размеру. Хотя в начале такое предложение чаще всего вызывало недоверие.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 10:01 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :ax: Интересно будет почитать. :ay:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 13:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Весна, поздравляю с началом бортовика!

_________________
Зображення
Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2013 22:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Весна
Надо же - зарегистрирована 2 года назад, а бортовик появился только сейчас! :ay:
Смелость города берет! ;-) Поздравляю с началом БЖ и становлюсь читателем! :D

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2013 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
поздравляю с бортовиком!)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 09:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
С БЖ.
Машинка классная, но по джиливодовски нужно сказать панда круче :ay:

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 10:11 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Весна
Поздравляю с машинкой! Пусть приносит только положительные эмоции!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 11:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Весна
У тебя АКПП? Как себя ведет (разгоняет слабо, вздыхает?), нет и подергиваний при переключении?

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 12:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У тебя АКПП? Как себя ведет (разгоняет слабо, вздыхает?)

Там никогда не было АКПП. На ней стоит механическая КПП с роботизированной системой управления сцеплением и переключения передач, в данном случае это 2-Tronic.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 21:28 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Весна
У тебя АКПП? Как себя ведет (разгоняет слабо, вздыхает?), нет и подергиваний при переключении?

Как уже выше сказали - робот. И да, разгоняет слабо и вздыхает при переходе на 2, 3 передачу, как и написала в старте. Есть подергивания. На то оно и робот :)
Рычаг выглядит так:
Зображення
По сути можно ездить как на автомате, т.е. включил "Вперед" и едешь до финиша. Но...
Когда купила машину, то почитала чуть-чуть форум "пежо107". Я там не зарегистрирована и давно туда не заходила. Однако, на тот момент услышала один совет, к которому прислушалась и делаю так всегда. При любых остановках, которые больше 20 секунд, включаю нейтраль. На том форуме сказали, что это сбережет коробку. Меня эти переключения не напрягают абсолютно, т.к. все движения уже тоже происходят как бы автоматически, даже не задумываясь переключаюсь. Но, возможно, это тоже покажется недостатком.
Преимуществом робота в данном случае можно считать то, что машина потребляет бензин так, будто это механика, т.е. по минимуму. А едешь будто бы на автомате.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 10:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
При любых остановках, которые больше 20 секунд, включаю нейтраль.

А еще попробуй в момент переключения сбрасывать газ, машинка станет заметно резвее переключаться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 19:59 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Вот еще у меня видео есть. Может будет кому интересно посмотреть.
Пояснения. Здесь ребята с нашего местного автофорума тестируют мою машину на то какую массу она может свезти. На заднем диване сидят два крупных парня (этого не видно). И двое таких же присаживаются на багажник :)
Лично мне было страшно, что машинка расколется под ними, как орех, лишь надеялась, что обойдется :)
Качество съёмки - телефон.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 20:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Весна
Ну так сама же писала:
Цитата:
...автомобиль-сумочка. Доехать до работы, отвезти ребенка в садик или школу, заехать в магазин...

Явно не для того, чтобы возить мужиков на охоту/рыбалку! :o

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2013 20:48 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Весна
Ну так сама же писала:
"...автомобиль-сумочка. Доехать до работы, отвезти ребенка в садик или школу, заехать в магазин..."
Явно не для того, чтобы возить мужиков на охоту/рыбалку! :o

Совершенно верно. Считаю, что у каждой машины своё предназначение и своя целевая аудитория. :) Тем более уж я не собиралась возить ~350 кг ))
У пежо 107 по паспорту масса без нагрузки - 900 кг, а разрешенная мах масса - 1180 кг. Причем это, как я понимаю, если масса распределена как-то равномерно по салону. А тут они все на заднюю ось приземлились. Ладно нос машины не подняли, и то хорошо :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 09:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Пару слов из двухлетнего опыта. Разгон? Да, не самый лучший. Но и не слабый. Смотря с чем сравнивать. Ехал недавно по делам поздним вечером. Город пустой. Прицепился рядом гонщеГ на Акценте. Гозовал шо дурной. Утопил и я пару раз газ в пол на светофорах. Так вот, стартует мелкий лучше, вырывается вперед. Потом провал (робот негодяй преключает медленно), потом на передаче опять выходим вперед, опять провал - а дальше уже выше сотни и светофор... Стоим косимся друг на друга как идиоты :) Бачок омывателя мал? Не помню когда заправлял его. Может было раз или два за два года. А может и нет. Супруга 100% не заливала туда ничего :) Заднее стекло грязное? Опять же - по каких болотАх ездите? Абсолютно не проблема. Вот что проблема - так это крышка бака. Так за два года с ней и не разобрался. Может пора инструкцию прочитать? :lol: Она то открывается без ключа, то не открывается, четверть заправщиков не могут ее открыть, приходится помогать.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2013 23:17 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Вот встретилась с проблемкой.
Сейчас у нас периодически уже подмораживает. На прошлой неделе было утро, когда уже думала, что придется ехать на автобусе - ни одна дверь не открывалась. Позвонила мужу. Он посоветовал простучать дверь по всему периметру, чтобы образовавшийся лёд на резинках потрескался. Через пять минут я уже открыла водительскую дверь и изнутри уже открыла пассажирскую для дочери.
Потом уже не было заморозков неделю, до сегодняшнего дня. Даже вчера еще была температура днем +5. А сегодня утром -9. И снова та же проблема с открыванием дверей.
В связи с этим такие вопросы:
1. Я прошлой зимой не сталкивалась с такой ситуацией. Почему она вдруг возникла? Меня пугает, что после каждой морозной ночи я буду с такими же проблемами заходить в машину.
2. Что можно сделать? Как всё-таки избежать обледенения дверных прокладок?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2013 23:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Что можно сделать?

В зимнюю подготовку авто входит процедура обработки всех резиновых уплотнений тем же силиконом (спрей и т.п.). Обычно на зиму хватает, при необходимости процедуру периодически повторять...

Да, и Юра ниже правильно подсказал за обработку замков дверей. Накрайняк, имеются спреи размораживатели, но лучше их исключить правильной смазкой замков

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2013 23:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Сергей опередил)
Весна
Периодически обрабатывать уплотнители и замки силиконовой спрей-смазкой
Например:
Зображення


Брызгаешь на уплотнители по всей протяженности и равномерно растираешь тряпочкой чистой. Также запшикиваешь обильно все замки.
И в самые сильные морозы никаких проблем. Обрабатывать раз в месяц достаточно.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 03-грудня-2013 23:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2013 23:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Serj написав:
В зимнюю подготовку авто входит процедура обработки всех резиновых уплотнений тем же силиконом (спрей и т.п.). Обычно на зиму хватает, при необходимости процедуру периодически повторять...


Но у меня прошлой зимой не было даже таких вопросов. Почему-то ничего не примерзало. Это может уплотнитель стареет? (

Doc20 написав:
Брызгаешь на уплотнители по всей протяженности и равномерно растираешь тряпочкой чистой. Также запшикиваешь обильно все замки.


Поищу такой. Спасибо обоим за совет.
С замками, кстати, пока нет проблем. Открываются с брелка даже при данных условиях. Открываются, я пытаюсь дергать дверь и они снова закрываются, как и полагается им, если вовремя никто не откроет машину.
В общем озадачилась покупкой спрея. Буду искать.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія