вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 232 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2013 23:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
А насчет 605.. Да 3л. мотор.. НО ОН ЕДЕТ НА 3л)) это раз) комфорт, дизайн, качество материалов и т.д...
а также 20 лет отроду,

на сегодня 605-й машина более чем не актуальная, я про 605-й знаю не по наслышке, в семье и у многих знакомых была такая, на сегодня это пылесос, особенно если дорейстал и 24SV :-), нужно быть чумачедшим чтобы купить такую в 2010 году... :lol: так для тех кто не знает, что бы поддерживать 24SV в нормальном состоянии нужно в год в среднем 1,5- 2,5 к.у.е. собственно потому ты и ищешь, что то менее прожорливое!!! :lol:

так что не надо тут колотить понты что 605 на 3 головы лучше любого китайца, есть рынок и есть цена, если за машину дают 7 к.у.е то хоть это старый люксовый европеец хоть новый бюджетный китаец, машины, если сложить все плюсы и минусы одинаковые! есть рынок и есть цена, которая это все уравнивает! цена и спрос не абы какой показатель!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2013 23:45 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
так что не надо тут колотить понты что 605 на 3 головы лучше любого китайца, есть рынок и есть цена, если за машину дают 7 к.у.е то хоть это старый люксовый европеец хоть новый бюджетный китаец, машины, если сложить все плюсы и минусы одинаковые! есть рынок и есть цена, которая это все уравнивает! цена и спрос не абы какой показатель!


Естественно.. и у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Если + и - пежо и 405, 406, 407, 605, 607 для меня понятны, очевидны и прогнозируемы.. То китайский автопром для меня пока загадка. Собственно большой плюс (как мне кажется) китайского автопрома это дешевизна эксплуатации. И собственно для того, чтобы понять какая именно разница в стоимости эксплуатации будет при смене автомобиля я и пытаюсь узнать сколько стоит ездить на ск? Если разница будет значительна, то я пересяду на ск.

Правда не стоит забывать еще и о том, что в случае со всеми новыми машинами, особенно в первые годы эксплуатации происходит значительное ежегодное удешевление, что тоже можно отнести к затратной части.

P.S. У меня просто 3.0 SV 12 кл. Хотя не совсем понятно почему ты так скептически относишься к sv 24... У нее расход около 16 литров, если поставить газ, то стоимость пробега будет меньше бензиновой лачети.


Востаннє редагувалось AlexZP в 13-січня-2013 23:57, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2013 10:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
405, 406, 407, 605, 607
после этих машин, эксплуатация СК, будет Шара! если не в 10 то в 5 раз точно дешевле!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 17:31 

Повідомлення: 1
Звідки: Одесса
А есть ли смысл брать китайца за 100 ткм 5ти летнего за денюжку малую? Посмотрел , проехался -норм , ничего не стучит не кряхтит , нигде не течет и цена ну очень демократична. Стоит ли оно того? Если тойота или рено логан/ символ б/у - как то спокойно, а вот с китайцами все же еще стремно. Хотя изучив массу бортовиков и вообще отзывов видно, что люди ездят по 6 лет без особых проблем. Да и критичных проблем в МК или СК не больше чем у остальных. А то вот Джильку СК2 или МК хочется , но на новую пока денег не найдется, а брать 10-15 летние европейские, японские машины только из-за того что они не китайцы - вообще нет желания.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2014 08:55 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Обрати внимание на ржавчину задних арок, кузова в целом и состояние коробки - нет ли воя(вой будет, главное чтоб не слишком сильно и передачи включались нормально). Рейка скорей всего течет, гур гудит. Остальное если и есть - не так страшно..

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 16:45 

Вік: 44
Повідомлення: 7
Звідки: Луганск
90х годов брать можно, я купил некоторое время назад.
Постоянно крутилось в сознании, что добавлю еще 1-2 тыс грн в ремонт и наконец смогу ездить спокойно.
Но машина, хоть и не убитая, постоянно требовала еще и еще.
В конце концов отчаялся увидеть этот "конец" и продал.

Мой совет, не связываться.
При покупке старой машины нужно быть готовым к немалой сумме затрат на ремонт.
Возможно прибавив эту сумму, можно будет купить что то по свежее.
Но когда хочется, то можно, на любые грабли :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2014 17:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
До МК у меня была Renault 21 с двигателем 1.7
После покупки с отцом довели её до "идеального состояния".
Перебрали подвеску, перебрали коробку, сделали полную покраску на СТО, провели дополнительную антишумку, сделали химчистку салона, и так далее и так далее. В общем провозились с машиной около полугода, и казалось, сделали всё.

Тем не менее года берут своё, и каждую неделю вылазили какие-то новые болячки(которых раньше не было). В основном по мелочи, но эти мелочи реально сильно напрягают, потому как вылазят постоянно(то стеклоподъёмник перестал работать, то замок зажигания начал барахлить, то генератор ток перестал давать, то центральный замок перестал закрывать заднюю дверь, то печка периодически переставала работать, то не завелась по хрен пойми какой причине, то датчик температуры двигателя не сработал и двигатель чуть не закипел вследствие того что вентилятор не сработал, то прерывистый режим стеклоочистителя перестал работать, то обогрев заднего стекла перестал работать внезапно, то ещё что-то. Всего не перечислишь, что-то вылазило постоянно).

Моё мнение, машины таких лет в идеальном состоянии не бывает.
Сегодня она в идеальном состоянии(как было у меня), а завтра что-то уже не так, и нельзя быть уверенным ни в чём куда ты сам не лазил и не ремонтировал лично(зная, что поставил нормальную запчасть и сделал всё на совесть, потому как для себя любимого старался и своей машинки).

Друг всю жизнь мечтал о Мерсе Кабане (W140), и наконец купил авто в отличном состоянии.
Через пару месяцев начались проблемы, постоянно тоже что-то вылазит. Стал частым гостем местных СТО, и с каждым посещением оных удовольствия о покупки мечты всё меньше.

Потому если европейца брать то максимум 10-ти летнего, и то от проверенного продавца/знакомого/брата/свата, который не впарит какое-то ведро.

Брать автомобиль которому за 20 лет, человеку который просто хочет ездить и не проводить с ней ночи вместо жены, считаю вариантом хреновым. Разочарование скорее всего постигнет в ближайшем времени, ещё и "разует".
Такой вариант может быть приемлем только тем кто по каким-либо причинам не любит китайцев/ЗАЗ/ВАЗ, но при этом умеет и любит копаться в машинах.


Востаннє редагувалось Alexandrro в 05-серпня-2014 18:13, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 232 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія