вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 12:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Да просто зачастую покупателями авто становятся люди с небольшим стажем вождения или пересевших с более спокойных и немощных старых авто. А наверное для 50% покупателей geely CK или МК, амулет становятся первым авто. Вот и попадают на них чаще в различные приключения и не доходят они до своих 5 лет кредита. А машины в такой ценовой политике ремонтировать не рентабельно - дешевле продать на разборку доложить те же денmub что вложишь в ремонт и купить новую. Родители попали на СК в аварию говорю им давай сдадим на разборку тысяч 25 дадут, движок 20000 км прошел, ходовая целая и салон в основном, повреждены правые двери заднее крыло, конечно повело кузов. Отец уперся восстановим, первые мастера сказали за работу возьмем 50000 грн. Я и обалдел, говорит нам все-равно мерс или geely поедим на разборку вырежем всю заднюю часть и приварим. Нашел пару других те сказали 7000 грн, но когда разобрали все увидели повреждения подняли еще на 2500 работу, вместе с материалами обошлось почти в 2200, все детали поставили новые которые хоть чуток были повреждены (для себя делали) вот и вышло что могли получить 25000+22000 сэкономить итого 47000 в 2010 году новая ск стоила порядка 58000 по моему.
Любая другая машина с такими же повреждениями и дороже запчастями однозначно только в ремонт и на перепродажу.
Еще такой фактор как страховые, а кредитные машины все с КАСКО, при цене geely и остатке по кредиту страховщики доводят до ТОТАЛ даже при незначительных повреждениях, и в такой ситуации в лучшем случае тебе дадут авто без документов чтоб ты его сдал в металлом. а то и оставляют себе остаток выплачивают банку и тебе пару сотен.
А банки видят просто статистику и делают выводы.
Многие страховые и банки не страхуют и не дают кредит на bmw X6, лексус rx300 и еще некоторые марки. а если и дают то тариф по каско в 2,5 раза выше - просто это самые угоняемые машины в Украине и одни из дорогих по которым больше возмущений, Вазы конечно больше всего угоняют но их цена не такая.
Все это просто статистика и сравнительный анализ. Но оговорюсь что и качество тоже играет роль - но непосредственно связанно с ценой круг замкнулся.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2012 21:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Вчера забрал гарантийное письмо из банка, Сотрудница банка сильно извинялась сказала что перепутала когда предварительно мне называла процентные ставки по АИСу, он сейчас переименовался вообщем не заявляемые 18,49 а 19,99, на полтора процента больше, но согласился это все-равно меньше чем у других банков и повышение переплата за 5 лет будет на 4000 грн, первые платежи увеличились примерно на 90 грн, не смертельно. Зато комиссия единоразовая не 2.99 а 2.5 и составила 2114 грн вместо 2745 уже 600 грн экономия.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2012 00:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Ух и дорого берете, а Я решил дело иметь, все таки с Астра банком, самый вменяемый договор, среди тех двух, что мне выдали кредит(Астра и Кредо), по программе автомаксимум, выходит меньше 12% годовых, навязывают страховку в 6%(все равно меньше, чем у вас выходит) и на второй год страховка уже 3%, а вообще можно и отказаться(в договоре есть две не стыковки), одно типа заставляет это делать, а вторая - не может, повысить процентную ставку, без указки нац. банка.
Никаких, первоначальных процентов и других комиссий и нотариус дешевле, чем у других банков...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 20:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Выбор сделан в пользу emgrand ec-7 RV comfort.
Волекс что стоял продали пареньку и еще два привезли под заказ и продали черный и серый.
говорят пошел спрос на них - но уж больно хорошо они про них рассказывают :lol:, показывают в ютюбе тесдрайв, ждал оформления своей машины слышал там тестер больше минусов называет чем плюсов. Но в городе будет четвертый volex.помню начало продаж geely ck в 2007 году тогда амулет уже поднабрал оборотов продаж и амулетов поначалу у нас было много и больше чем СК, а теперь что? практически все СК бегают и новых много - сегодня только за день попалось 5 штук. А где амулеты? один черный убитый такси ездит и серебристый где-то видел как-то. Но больше всего у нас любят сенсы и ланосы - потому как "кабана" положишь в багажник и не чуть не просела, а расход 10 литров это фигня.
На работе мужик говорит я вот думал свой ланос хетч люкс продавать, а потом говорю жене у нас же полный фарш зачем. Спрашиваю а что за фарш - ну стеклоподъемники пердние только и кондишин :o , про АБС и остальном говорить не приходится.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 20:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
wolf_ написав:
Но больше всего у нас любят сенсы и ланосы - потому как "кабана" положишь в багажник и не чуть не просела, а расход 10 литров это фигня.

Ты (они) это серьезно? Или ланосы нынче как табуретки жесткие?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 09:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Может после "колхозинга", так говорят мужики на работе он сравнивал ланос и амулет: " У кума одного амулет - кабана положили а колеса с арками встретились, а вот в ланос - нормально.", кругом одни села и 75% населения городка из этих сел, села богатые выращивают помидоры в огромных теплицах(балаганах), еду по дороге стоит у трассы Кашкай все сиденья задние сложены а салон и багажник заставлены бананками с помидорами, Тут мазда 6 или лансер Х все с фаркопами и таскают прицепы тонны по 2 :lol:

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 10:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
О_о Представляю... как они этого кабана запихивали в Лайнос(если это не детеныш). Сравнить багажник Амулета и Лайноса, на первом - Я даже диван перевозил, частями и три двери с наличниками, а во второй - ели запихнули дорожный чемодан к таксисту.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 21:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Тестировал я Great wall volex c30 на вариаторе.
В целом машина понравилась.
Если сравнивать с Эмграндом, то у последнего богаче исполнение. Это факт.
Едет Эмгранд на вариаторе веселее и тише. Это факт.
Но расход топлива у Great wall volex c30 однозначно меньше.
Рассматривал я Great wall volex c30 как покупку... Но...
В результате все равно выбрал MG. Богаче комплектации, хоть и выше цена.
Но в целом Great wall volex c30 можно рассматривать как покупку.
Машина вполне стоит своих денег.
По качеству она уже дошла до уровня корейцев примерно 2007 года выпуска, а это уже неплохо.

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 83 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія