вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 296 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 08:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Если нет имени "лицензианта", то и "лицензия" такая!

Ну не всегда. Митсубиши требует, а на Ссанг-енгах с мерсовским пихлом не на всех есть... так что не показатель.
НО. По всем лицензиям инфа открыта и ее можно нарыть

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 09:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Когда был в салоне, то манагер показывал бирку на кузове и там было в строчке двигатель WV.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 18:05 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ну не всегда.

Если Я заплачу Мерседесу за лицензионный двигатель, то позабочусь о надписи Мерседес на нем установленном в моём "Vasya Pupkin Auto".
Мне так кажется.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 18:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если Я заплачу Мерседесу за лицензионный двигатель, то позабочусь о надписи Мерседес на нем установленном в моём "Vasya Pupkin Auto".
Мне так кажется.

Ничего подобного. Все зависит только от того, как это прописано в лицензионном договоре.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2013 22:23 

Повідомлення: 14
Звідки: Донецк
Итак, был я сегодня в автосалоне. Смотрел красавцев. И таки действительно красавцев, в живую смотрятся очень класно.
Был черный в базовой комплектации, красный в комплектации есть все кроме автомата и люка, и белый в комплектации есть автомат и все :o
Красный смотрится очень красиво, никогда бы не подумал, но видимо из этих трех взял бы именно красного. Цвета салонов кстати разные, у красного он такой, светлотеплый, цвет молока, в которое добавили чуть-чуть кофе. Остальные два были со светло-серым салоном.
Из того что понравилось:
--места в салоне просто дофигище, сел сам за собой, от спинки до коленок дет 10-15 см,
--багажник класс, здоровенный, правильной формы, глубокий, длинный прямоугольник без ушей, на газовых упорах!
--оформление салона, уютно, эргономично, все интуитивно понятно.
--аудио, действительно классно играет. МК-шная балалайка полный ацтой по сравнению с ней.
--четкая работа коробки, легкое сцепление.
--шумоизоляция, мотор просыпается на стоячей машине дет около 3800 об.
--работа климата порадовала, дует тихо и очень мощно
Для молодой семьи -- то что надо!
а теперь минусы, или то что не понравилось:
-- сиденья могли быть и по мягче, конечно в моей ск по сравнению с сидушками фава просто табуретки, но все же хотелось бы и помягче.
-- управления магнитолой с руля. Думал в машинах 2013 года это исправили, а нифига, противный писк при нажатии на кнопки управления остался
-- ключ в машине, машина не заведена. но музыка играет. Открыл двери --- противнейший писк-напоминалка.
-- включил свет, открыл двери, тот же противнейший писк-напоминалка.
но думаю зумер где то можно отключить
вот и все что не понравилось. Все стыки, зазоры и салон на высшем уровне. Пластик торпеды как в ск-2. Приятный на о щуп, но все же твердый.
Пообщавшись с менеджером, они настроены на клиента. Стоит ожидать хороших кредитных программ, с малой переплатой да и в целом будут акции, но какие еще не смог сказать :o
Итог таков, отличный авто за 115 тыс грн. Автомат в такой же комплектации +20 тыс грн -- это дофига.
До зимы приведу в порядок внешний вид своей машинки, продам и буду нацелен на этого красавца.


Забрел случайно в салон FAW в Донецке (напротив детской обл. больнице), там раньше салон Geely , сильно машины не рассматривал, единственно, что заглянул под капоты FAW Besturn B50 и FAW V5. У FAW Besturn B50 стоит двигатель Фольца прошлого покаления (так менеджер сказал, да я и сам на рычажках увидел надпись Фольцваген), у FAW V5 аналог Geely МК. Что очень не понравилось - у FAW V5 (белый) под капотом уже 3 точки ржавчины и это у машины в салоне...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 09:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Не совсем 120 тыс :-)
Новые иномарки: что можно купить не дороже 100 тысяч грн
http://biz.liga.net/all/avto/stati/2577927-top-10-inomarok-za-100-tysyach-grn.htm

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 10:00 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Выбор невелик до 100 000 гривен. Кто не хочет жигули, ланос, или Матиз/QQ - тот идёт за Джили. :gonschik:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 14:07 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Не совсем 120 тыс :-)
Новые иномарки: что можно купить не дороже 100 тысяч грн
http://biz.liga.net/all/avto/stati/2577927-top-10-inomarok-za-100-tysyach-grn.htm

Халтурненький обзор. У Bogdan 110 в этом году продажи больше большинства перечисленных (только не подумайте, что я за нее агитирую :-). И самара все никак не распродастся - на десятом месте в общем зачете, независимо от цены. У форцы продажи больше, чем у приоры. Короче, список ТОП-10 бюджетников явно с потолка взят.


Выбор невелик до 100 000 гривен. Кто не хочет жигули, ланос, или Матиз/QQ - тот идёт за Джили. :gonschik:

У чери кроме QQ до ста тысяч еще влазят кимо, бит, новый амулет и Е5. Есть еще зазовская форца.
А еще BYD F0 и базовый G3 со скрипом влазит. И Lifan 320 и 520. И экзотика Saipa Tiba.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 12:52 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Рассматривал недавно вблизи логана, был неприятно удивлен культурой сборки. Бампера подогнаны плохо, как и на МК - стыки и зазоры неровные. Стык бампера и крыла сзади - тоже самое что на моей МК - бампер на 0.5 см оттопырен вбок. Может и ДТПшная машина, но вряд ли. Кузов - уже выяснили, что он там неоцинкован.
Это при неказистой внешности машины(привет, Лада Гранта), а-ля "пенсионер".
Тот же лачик на фоне логана выглядит убедительнее имхо, при примерно равной цене.
Если бы сейчас выбирал машину на эти деньги, то скорее всего выбирал бы между MG350 и эмграндом.


Востаннє редагувалось R-sky в 05-вересня-2013 12:53, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 13:03 

Повідомлення: 14
Звідки: Донецк
...Кузов - уже выяснили, что он там неоцинкован...


На основании чего сделали это заключение?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 13:14 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
На прошлой неделе сосед купил Renault Logan в комплектации Prestige, говорит вложился в лимит 120 000. Отдал за 1.6 АКП4 (103 л. с.) - 118 300 грн. :rtfm2:

В прайсе логана нет комплектации Prestige, там Authentique, Еxpression и Dynamique.
118 300 стоит 1,6 Authentique, только там механика и 80 лошадей (восьмиклапанник :at: ), а не 103. У нового логана вообще нет двигла на 103 лошади. И автомата в прайсе нет.
Престиж - это российская комплектация, и автомат только в России есть. Непонятки какие-то.

PS Красивые фото, хорошо отфотошоплены, особенно последняя :)


На основании чего сделали это заключение?

Информация про оцинковку идет только на уровне слухов и заявлений менеджеров, которые к делу не пришьешь. Официальной информации об оцинковке нет нигде.
Отказ представительства комментировать (пруф: http://renault.autoportal.ua/newcars/re ... /5813.html ) есть ли оцинковка, однозначно позволяет сделать вывод, что оцинковки нет, а есть только специально распространяемая деза.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 05-вересня-2013 13:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 13:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
однозначно позволяет сделать вывод, что оцинковки нет, а есть только специально распространяемая деза.

Кузов автомобиля Рено Логан представляет из себя цельнометаллическую сварную конструкцию, детали которой соединены между собой как контактной, так и электросваркой. Конструкция кузова неразборная. Сварные швы обработаны мастикой. После сварки кузов окунается в ванну с антикоррозийным составом, а скрытые полости обрабатываются автоконсервантом, днище также покрывается несколькими слоями антикоррозийной мастики. Колёсный арки, днище и пороги покрываются антигравийным составом. Такая обработка позволяет производителю давать довольно продолжительную гарантию от сквозной коррозии на кузова Renault Logan.
Так где же хоть слово об оцинковке??? :shock:
В крайнем случае оцинкованы только передние крылья, да и то под вопросом. В запчасти поставляются голые, без цинкования.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 13:55 

Повідомлення: 14
Звідки: Донецк
Оф. данных нет одни только слухи и утверждения менеджеров и горячей линии Рено.

aleks6114 это я так понимаю цитата про Российскую сборку старого Логана (где то эта инфа мне попадалась) На Украинский рынок идет новый Логан, Румынская сборка. Так что все не так однозначно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 16:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
aleks6114 это я так понимаю цитата про Российскую сборку старого Логана (где то эта инфа мне попадалась) На Украинский рынок идет новый Логан, Румынская сборка. Так что все не так однозначно...

если хотите взять логан, то берите, не надо убеждать себя и окружающих в том что там оцинкованный кузов

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 16:15 

Повідомлення: 14
Звідки: Донецк
С чего Вы решили, что я кого-то убеждаю (и себя в том числе)?
Я написал, что нет однозначной информации и что при этом безоговорочно утверждать есть оцинковка или нет - нельзя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 16:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
На Украинский рынок идет новый Логан, Румынская сборка. Так что все не так однозначно...

Если вас не убеждает отказ производителя журналистам подтвердить наличие оцинковки нового логана и не убеждает, что абсолютно такая же история в свое время была со старым логаном можно посоветовать только одно - подождать годик другой, пока не накопиться масса доказательств, что оцинковки нет (с возмущенными воплями владельцев - "но ведь менеджер мне говорил!!!") и производитель признает это официально. Со старым логаном именно так было.

PS Логан очень знаковый автомобиль, можно сказать, это квинтэссенция современного маркетинга в автомобилестроении - "разработать, произвести и продать весьма посредственный автомобиль по неадекватной цене путем создания ему ложного имиджа и убеждения покупателей в наличии потребительских качеств, которых там и близко нет". Причем, если с оцинковкой старого логана в конце концов разобрались (сложно убеждать себя и других в наличии оцинковки, если ее там нет совсем, слишком легко проверяется), то в таких субъективных вещах, как надежность, миф держится. "В "неубиваемую подвеску" логана до сих пор многие еще верят, несмотря на то, что примеров убиваемости хватает, про обсосанный факт отсутсвия стабилизаторов уже и говорить нет смысла.
То, что в новом логане ничего не улучшили, кроме внешнего вида, однозначно можно понять по отзывам владельцев - продается авто совсем недавно, но уже хватает жалоб и на облазящее ЛКП, и на воющуюю коробку, и на тонкое железо, и на халтурную сборку с невркученными саморезами, и на вибрацию педали сцепления, и на скрипы-сверчки, и на отвратительный сервис. Короче, все то, что обычно ставится в упрек гораздо более дешевым китайцам, но оправдывается у логана - "ведь это бюджетный европеец".

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2015 11:21 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
У меня амортизаторы начали о себе напоминать на 115тыс

А это тут причем? :lol:
Тема о деньгах! Вы хоть бы прочитали страницу две!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2015 12:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
на даний момент сума в 120 тис. грн стала значно менш значущою.
зараз її фактично в двічі потрібно збільшити для купівлі автомобіля, який можна було купити за 120 тис рік назад

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2015 12:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
на даний момент сума в 120 тис. грн стала значно менш значущою

це наступне питання :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2015 16:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Может название темы в доллары перевести? ;)

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2015 10:30 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Я думаю, можно прикрывать.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 296 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія