вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 08:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Всем доброе утро. Может кто-то помнит меня и мой БЖ по geely ck. Но в принципе суть не в этом) После geely ck в моих руках побывали chery elara,chery tiggo, chery beat. Все это,произошло на протяжении 2-ух лет, и честно говоря менять машины уже немного надоело). chery elara продал из-за отсутствия АКПП,chery tiggo начал сильно "подгнивать", а chery beat был абсолютно новым ( пробег 23 тысячи) и был продан только из-за слабого,как для меня мотора. Изучив предложения на рынке и взвесив свой бюджет-решил присматриваться к Emgrand-у. Ну, а к кому обратиться за советом, как не на родной форум). Машина нужна только с АКПП (вариатором), механика не рассматривается в обще . Хочется максимальную комплектацию и обязательно ГБО. Пока конечно всей суммы у меня нет, да еще и ремонт дома затеял, но на весну хочется обязательно быть с авто. Листая авто риа примерно определил бюджет-7500,это в данный момент реальная цифра за которую можно купить машину. Конечно хотелось бы в кузове седан, максимальной комплектации, вариатор и ГБО). Но буду рассматривать все варианты). Пробег у меня не большой, до 10 тыс. в год, по этому хочется взять машину по свежее и с малым пробегом, что бы без проблем хватило отъездить года 3). При "знакомстве" с Emgrand-ом, накопилось пару вопросов, на которые надеюсь Вы поможете найти ответы)
1. Что включает в себя максимальная комплектация? Кожа, люк- это понятно, а входит ли в нее скажем руль с кнопками управления магнитолой, ксенон и т.д?
2.Ни разу не ездил на вариаторе. Имеет ли он кардинальные отличия от АКПП? А то "робот" например мне не очень понравился. На АКПП например снимаешь ногу с тормоза на положении "драйв" и машина ни куда не катится, даже если стоит под уклоном. Плюс переключение передач плавное и не ощутимое, а у робота 1-2 секунды "задержки"
3.Как обстоят дела с коррозионной стойкостью? Это пожалуй вопрос, волнующий мня больше всего.
4. Какой реальный расход топлива в городе? Машину обязательно планирую брать с ГБО,но все равно расход бензина тоже полезно знать)
5. Может быть кто-то из одноклубников в Николаеве согласился бы меня покатать на своей машинке, а то у нас в городе их даже нет в продаже)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 09:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
1. У хэтча 6 подушек (в седане 2), есть люк (в седане нет). Кнопки на руль в Украине вообще не шли в комплекте, только отдельно заказывать. Я их купил за 30 баксов, улитку сам переделывал (она тоже около 30 баксов стоит). Если не ошибаюсь, круиз-контроль есть тоже только в хэтче, я себе подключил. Но в седане в мозгах есть дневные ходовые огни, то есть их можно просто подключить и будут работать. У хэтча есть датчик давления шин, за седан не скажу.
2. Вариатор = это плавная езда, при среднем педалировании обороты постоянно держаться около 2000. На вариаторе машина тоже не откатывается назад. Робот это обычная механика, только скорости переключают маленькие моторчики))) Мне в вариаторе не хватает драйва. Ручной режим у коробки есть, но нужно понимать что это все же эмуляция переключения скоростей.
3. Кузов более стойкий чем СК и МК. У меня есть царапины, пока держаться достойно.
4. У меня не маленький, около 10-ки, трасса где-то 7 литров.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 09:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
denl
Спасибо за Ваш отзыв. Выходит Хэтч более нафарширован чем седан. Обидно, мне хэтчи не очень нравятся. А сиденье с электро регулировками идет?
Плавная езда мне как раз и нужна, что бы не было "заминок" при переключении. Что скажите за динамику машинки? На трассе можно спокойно обогнать с включенным кондиционером? На тигго 2.4 АКПП проблем с обгоном у меня не было,да и кондиционер машина не чувствовала. А вот на бите приходилось при обгоне выключать кондиционер)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 10:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Да, забыл за сиденье, в хэтче водительское с электро-регулировкой, за седан не скажу.
Сейчас есть два мотора - 1,8 и 1,5, за второй ничего не скажу (есть ли вообще на нем автомат?), а 1,8 на трассе себя нормально чувствует, просто тапку в пол и через секунду машина начинает ехать в более агрессивном режиме. Плюс есть ручное переключение передач, включаешь этот режим и на скорость ниже. Просто я фанат механики, вот мне драйва и не хватает :)
Ездил одно время на Хонде Джаз, там тоже вариатор стоял, и такое же точно поведение педали газа было.
Еще в Эмгранде порадовала звукоизоляция, честно не ожидал.
Седан конечно посолидней выглядит, и багажник огромен, но хэтч все же более упакован, это и было решающим при покупке.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 10:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
denl
Не, даже если 1.5 есть с вариатором- не хочу его смотреть)) Это же будет овощ)
Политика джили не совсем понятна. Седан,который более популярный у народа сделали в "бомж комплектации", а хэтч полностью нафаршировали. Это как х7, если на вариаторе-то не будет "кожи". Ну разве не маразм?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 10:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
цікава темка
ще прохання, фоточки ваших проблемних місць по кузову подивитись.
цікавить авто від 13 року. Я впевнений що у Емгранда є такі місця, по БЖ зрозумів що це капот, багажник, що ще?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 11:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Но в седане в мозгах есть дневные ходовые огни, то есть их можно просто подключить и будут работать.

на седане дхо включается автоматически после запуска двигателя. я поставил туда диоды так вобще нормально получилось и по потреблению тока и фара не греется. сидения в седане не электро. корозия есть под хромироваными деталями, если первый хозяин не обрабатывал там должным образом.
газа по городу 11,5-14. замеры точные по пустому баку. траса спокойно 9.5. с климатом и 120км -до 11л.
Ну и кто просил фото проблемних мест. как раз обрабатываю постепенно весь кузов и скрытые полости. часть фото щас не смогу найти.
Приєднання файлів:
20160804_141144.jpg
Приєднання файлів:
20160818_124801.jpg
Приєднання файлів:
20160818_143701.jpg
Приєднання файлів:
20160818_143712.jpg
Приєднання файлів:
20160818_172701.jpg
Приєднання файлів:
20160804_152324.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 11:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
kapitan
Спасибо за отзыв. Ни фига ж себе, свежая машина и такая коррозия. Если честно- расстроили...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 12:28 

Повідомлення: 1
Звідки: Бровары
У меня 1,5. Расход по трассе до 120 км/ч 6,5 - 7, после уже 15. Мне даже кажется, что это как-то свяхано со звуковым сигналом. Не знаю от чего так. Неделю назад поставил газ. Посмотрю что будет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 12:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Это мелочи. все делается если брать на несколько лет для себя. машина декабря 12года. сборка китай. я вот другу помогал купить СК китайской сборки конца 13 года - вот там караул по жучкам и тд. а тут еще все достойно, под штатными войлочными подкрылками(все пугали что будет гниль) так там сухо и паутина. я замовилил с аерозолей с трубочкой капот, панель дворников, багажник, крышку багажника, двери, полости под салонными накладками порогов, заантикорил бронзовой мастикой с промышленого пульвиризатора все арки и днище и теперь спокоен.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 12:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
kapitan
Какие же это мелочи? Если еще годик так поездить, там "сквозняки будут". На моей последней машине (чери бит) 2013 г.в. ни где ни точки ржавчины не было. Правда антикор сразу после покупки был сделан. А тут получается покупаешь почти новую машину (2013-2014 годов) и уже с такими проблемами. Жесть конечно, от эмгранда такого не ожидал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 14:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Тут есть один нюанс, все показанные очаги ржавчины, это не результат покраски или качества металла, а результат полного стирания ЛКП накладками под хром. На багажнике и капоте они слишком плотно прилегают к ЛКП но не фиксируются намертво. Я этим летом тоже у себя заметил несколько протертых точек на капоте, размером 2-3 миллиметра. Снял накладку, по торцам прошелся наждачкой, периметр проклеил двусторонним скотчем, точки закрасил карандашом, и одел накладку обратно. Думаю минимум на год скотча хватит, а дальше поглядим.
Но по открытым частям кузова таких проблем нет. Был у меня инцидент, в первый же год машины парковался во дворах, впритык к дереву, оказалось что в него вбит гвоздь, сотка. В общем я шляпкой поцарапал заднюю арку, так ездил пол года пока не купил карандаш и не закрасил, по сей день там все чисто.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 15:26 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Общался с официалами, крайне советуют брать только на механике и для примера показали Эмгранд хэтч с пробегом 40000 - полетел вариатор. У хозяина волосы уже закончились на всех местах, чтобы вырывать, потому что ему сказали цифры за ремонт или замену на новую - там цифры в тысячах у.е. измеряется :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 15:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
hialex
Не,я механику в обще не рассматриваю. Странно,еще ни разу не читал что бы кто-то "встрял" на ремонт вариатора.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
denl
Это все понятно,но результат то ведь все равно печальный- дикая коррозия в "проблемных" местах. И если сразу не устранить затирания,то через пару лет будет такой сюрприз...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 16:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
hialex
Да, вариатор этот не дешев, прошлым летом при курсе 21-22 он стоил около 115т.грн. Но он и надежен, сделан в Европе, и насколько мне известно ставится на Куперы. Боится он двух вещей: удара об камень, поэтому ставим хорошую защиту, и правильно выставляем уровень масла в коробке. И все будет хорошо :)
СаняУ
Повторюсь, у меня например, ничего подобного нет. Просто несколько точек под накладкой, машине уже 4 года. Возможно дело в сборке, я знаю точно что у меня она приехала из Китая, т.к. на руках таможенный бланк.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 18:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Это все понятно,но результат то ведь все равно печальный- дикая коррозия в "проблемных" местах.
у каждой машины есть детские болячки. раз устранил и радуешься несколько лет. например меня напрягает в емгранде что запотевает лобовое сильно и печка работает не коррекно, но я это знал. взял и переделал. вот СК же покупают... и список есть на форуме что нужно переделать после покупки.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 19:49 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
Все выше перечисленные проблемы, это бок хозяев авто! Такой коррозии у меня нет, главное вовремя там обработать и все будет ок! Вариатор очень любит правильный уровень масла! Про подушки в хетче насмешили)))) Их там 10, а не 6! Машина однозначно стоит своих денег!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Про подушки в хетче насмешили)))) Их там 10, а не 6!

Может я чего не знаю, расскажите!
Две фронтальные подушки (в руле и торпедо) + две шторки для защиты головы (в потолке) + две подушки для защиты груди (в передних сидениях).
Кстати по безопасности, это первая китайская машина набравшая 4 звезды на Euro NCAP.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:05 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
Вроде Вам уже перечисляли их в продаже, когда set230 продавал своего хетча


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
У хэтча 6 подушек (в седане 2), есть люк (в седане нет)

И в седане есть люк. :oops:

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:11 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
Ссори, там не вам отвечали)) Но там даже с фото перечислены все 10 подушек. В седанах есть люки, но только тех которые собраны в рашке (или тех которые для её рынка были предназначены) , их небольшую партию нам завезли

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
И по поводу цены в 7500$, я бы за такую цену не отдал своего Емгранда, хоть у меня и механика.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
dendruk
К сожалению цену диктует рынок,а не желание продавца...
7500-это реальная цифра,за которую эти машины продаются. Ну максимум 8,если там пробег минимальный и машина полностью идеальная...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:48 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
У меня сейчас почти 73000 км, если бы продавал то минимум 8000$ . У меня база, стоит ГБО, кнопки на руле, магнитола На винде, камера, плюс Сам обработал проблемные места. Ааа еще ксенон и доводчик На стекла разработаный специально под Емгранд ес7


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 20:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
уже перечисляли их в продаже, когда set230 продавал своего хетча

Ничего нового в той теме не увидел. Шторка - это одна большая подушка, закрывающяя оба боковых стекла с одной стороны. Так что подушек 6.
Пример:
Приєднання файлів:
02.jpg

В седанах есть люки, но только тех которые собраны в рашке

Да, люки в седанах есть только у них. Как и комплектация Lux.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2016 21:10 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 98
Звідки: Киев
Походу действительно 6 ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія