вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 16:54 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 25
Звідки: Кривой Рог
Почему то эту тему решительно заблокировали. Интересно почему? Или здесь разрешено сравнивать только китайские автомобили с китайскими? Или модератоу запрещено допускать на этом сайте упоминание об этом автомобиле.
Я вот например уже 1,5 года являюсь владельцем новой ниссан альмеры классик. Перед ее покупкой внимательно изучал форум по Эмгранду и до сих пор изучаю. Если честно, то рад , что не взял китайца. Изучая форум пришел к выводу, сто Эмгранд, не смотря на шикарную комплектацию, не надежная машина. Лкп слабое (вздутие краски, коррозия после 3-х месяцев эксплуатации) - у владельцев постоянно на это жалобы. Расход велик - сложилось впечатление, что никто толком не знает какой он должен быть ( у меня как по паспорту написано так и есть, даже ниже). Ездить на очень дальние расстояния (порядка 2000 км) на ней стремно, так как судя по отзывам, каждые 2-3 тыс км что то ламается и необходимо ехать на СТО. Правда все меняется по гарантии, но я например отъездил 26000 км и не разу там не был. Считаю, что не для того ты покупаешь машину за сумашедшие деньги, чтобы потом думать, а доеду я ли?
В моей комплектации есть один недостаток - отсутствие кондиционера. Не критично, но все же. А вот джентра по всем параметрам и характеристикам Альмере не уступает. И мне дешевле продать свою машину и купить ту же джентру (к примеру), чем установить кондиционер, за который просят 14-16 тыс грн.
Вот я и создал эту тему, чтобы понять: какой авто надежный. Может Эмгранды начали изготавливать качественее и лучше купить его или же Джентра - тольго визуальная копия Лачетти и на самом деле собрана из дешевых материалов. Ведь моя комплектация стоила 107000 грн 1,5 года назад. А эмгранд и джентру можно взять на сегодняшний день за 99000 грн. и там в начинке есть много чего.
Ваши мнения по этому поводу?


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 17:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Почему то эту тему решительно заблокировали. Интересно почему?

Да потому-что на форуме имется Поиск.

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 35&t=12009

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 17:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Проехал на МК 27 тыщ, сломался только аккумулятор. Каждые 2-3 тыщи у меня ничего не ломается. Насчет
Цитата:
А эмгранд и джентру можно взять на сегодняшний день за 99000 грн. и там в начинке есть много чего.

У Джентры за эти деньги нет АБС. И еще, не Деу, а "УзДэу". Краштест Лачетти печален в сравнении с крашем Эмгранда.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 17:51 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
При похожих комплектациях Джентра получается дороже на 1000$ (версия с литьем).
По размеру - чуть поменьше эмгранда.
Из плюсов - у джентры задняя многорычажка.
Эстетически - эмгранд интереснее.
Насчет ЛКП джентры пока говорить рано, но я не стал бы обольщаться. У машины с примерно равными показателями просто не может быть ЛКП на голову лучше по качеству. Рынок, как бы, диктует.
Появление этого автомобиля на рынке - вполне логичное событие.
На момент когда я покупал свою МК Нексии стоили значительно дороже. С экспансией китая на рынках Украины узбекские нексии на улице стали очень редким явлением, а одним матизом сыт не будешь. И нынешнее опускание цен на новые нексии проблем не решили, машина в общем и целом многих разочаровала (в отличие от старой нексии).
Поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления: популярный лачик по доступной цене точно будет иметь своего покупателя, учитывая еще невыветрившуюся китаефобию. С точки зрения маркетинга - все правильно.
Хорошим ответом от Geely было бы реальное поднятие качества ЛКП (с демонстрацией) на моделях суббренда emgrand, пусть и с небольшим подъемом цены (в пределах 500$). Я бы при таким раскладах уже не думал бы, что брать в будущем. ;-)
С другой стороны, даже при нынешней разницы в цене можно выигрышь в 1000$ потратить на полную оклейку эмгранда бронировочной пленкой.


Востаннє редагувалось R-sky в 19-січня-2014 17:54, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 19:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
В следующий раз лица игнорирующие указания администраторов и модераторов будут получать баны на более длительные сроки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 5 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія