вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 08:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
да при чем здесь ноет, здоровая и объективная критика это не нытье, а вот закрывать глаза на очевидные вещи - это самообман. Если есть факты и слова настоящих и бывших владельцев о склонности китайцев Джили к коррозии через 4-5 лет , то здравый смысл подсказывает, что нужно подумать об этом заранее. Просто здесь не принято выражать мнение о машине в негативном свете, начинаются агрессивные прыжки с подскоками мол "ты дятел, ничего в этих китайских суперкарах не шаришь"

Хотя да, тема палевная, лучше об этом не говорить :)

Потому что задача этого форума, да и любых других китайских, раскрутка бренда Geely, Chery, и т.д, когда я на форуме Chery написал конкретно что меня не устраивает в Тигго, меня мгновенно забанили, а сообщения почистили. И там и тут, идет стандартная мулька, типа хороший автомобиль за свои деньги, нафига брать б.у. японцев или немцев, играя в лотерею с судьбой. Я, когда выбирал машину, тоже читал форумы, да и у знакомого был Тигго, он мне все дифирамбы пел про него, мол за свои деньги шикарное авто и т.д., расход топлива 10 литров/100 (на самом деле 12л/100км лето и 14-15л/100км зима, бери такой же не пожалеешь. В итоге, сейчас смотрю на этот ржавеющий глушак и тошно становится, а люди надо мной смеются, мол ну машине 5 лет, как такое может быть глушак проржавел до дыр, китай есть китай!!!!


Востаннє редагувалось Reskator в 20-липня-2013 08:19, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 08:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Потому что задача этого форума, да и любых других китайских, раскрутка бренда Geely, Chery, и т.д, когда я на форуме Chery написал конкретно что меня не устраивает в Тигго, меня мгновенно забанили, а сообщения почистили. И там и тут, идет стандартная мулька, типа хороший автомобиль за свои деньги, нафига брать б.у. японцев или немцев, играя в лотерею с судьбой. Я, когда выбирал машину, тоже читал форумы, да и у знакомого был Тигго, он мне все дифирамбы пел про него, мол за свои деньги шикарное авто и т.д., расход топлива 10 литров/100 (на самом деле 12л/100км лето и 14-15л/100км зима, бери такой же не пожалеешь. В итоге, сейчас смотрю на этот ржавеющий глушак и тошно становится, а люди надо мной смеются, мол ну машине 5 лет, как такое может быть глушак проржавел до дыр, китай есть китай!!!!



задача форума-собрать информацию о типичных болячках и о лечении их. в основном.
неизвестно что вы писали на чери-клубе и какие там люди вообще сидят, не факт что адекватные. тут вы ещё не в бане, так как многим всёравно просто.
расход вещь настолько субъёктивная, что даже читать смешно.

пища для размышлений по поводу глушака

http://www.renault-club.kiev.ua/forum/i ... opic=22650
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22292

это навскидку, можно найти намного больше.
вы, видимо, мало знаете о других автомобилях +/- той же ценово категории. там бывает и похлеще чем у китайцев.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 08:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь

неизвестно что вы писали на чери-клубе и какие там люди вообще сидят, не факт что адекватные.
Если про Reskator и подобных - то согласен, а на форум в целом гнать не стоит.

Додано спустя 10 минут 17 секунд:
Цитата:
когда я на форуме Chery написал конкретно что меня не устраивает в Тигго, меня мгновенно забанили, а сообщения почистили

Вот профиль этого забаненого http://www.chery-club.org/forums/member ... le&u=24934
На забаненного мало похож,странно. Репа у него в минусах - это да.
Сдается мне,что этот африканец тупо врет, а если так, то мне кажется,что до реального бана у нас ему уже не далеко.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 09:06 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
Вот профиль этого забаненого http://www.chery-club.org/forums/member ... le&u=24934
На забаненного мало похож,странно. Репа у него в минусах - это да.
Сдается мне,что этот африканец тупо врет, а если так, то мне кажется,что до реального бана у нас ему уже не далеко.

вы обратите внимание, что мой никнейм с точкой, тот который без точки, они забанили навсегда. Чтоб дальше как-то решать проблемы, связанные с машиной, пришлось сменить никнейм.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 09:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
В итоге, сейчас смотрю на этот ржавеющий глушак и тошно становится, а люди надо мной смеются, мол ну машине 5 лет, как такое может быть глушак проржавел до дыр, китай есть китай!!!!

блін ну ви гоните реально. Глушак це що - мотор? Я мав ланоса 5 річного, так на 4 році - глушник був замінений в зборі, тому що він поварений був не раз, а щоб поміняти частково - болти вже не реально було відкрутити(польська збірка). Мав гольфа, так там у віці 8 років - глушак мінявся, в зборі.
Ну то що, це тоже куйові машини? Та нє, також нормальні, як на свої кошти, хоча є нюанси, якщо розглянути детально :)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 09:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
машина для того и сделана, чтобы ее раз в 5-7 лет менять... это реалии сегодняшнего мира...
времена автомобиля "на все все времена" давно канули в лету, оглянитесь по сторонам.
:-)
и что за дурноватый разговор по повоу того "что себе взять за 10 тыщ долларов?"
Та у людей таких денег в основном нет, большинство в кредит берут и выплачивают.
по крайней мере на этом форуме. Б\у в кредит тебе никто не даст. Для многих людей
кредитное недорогое авто которое можно выплатить со временем это безальтернативщина.
:hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 09:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
машина для того и сделана, чтобы ее раз в 5-7 лет менять... это реалии сегодняшнего мира..

а ось тут я згідний 100% Автомобіль треба міняти за 5, максимум 8 років. Такі ж бо вони реалії :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 10:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
]Если про Reskator и подобных - то согласен, а на форум в целом гнать не стоит.

на форум не гоню. я там не сидел и не общался с людьми, просто предположил, малоли.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 10:33 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 69
Звідки: Одесса
Сам работаю в автосервисе и повидал не мало гниющих глушителей и на тойотах и на хьюндаях и на многих машинах.Глушак это не показатель. Сейчас все такие машины, и за 100000 доларов и за 10000.Как говорит наш слесарь чем больше я ремонтирую свежие машины тем больше мне нравится моя старенькая.(у него тойота Королла 88 г.в.)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 12:52 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
по теме: я советую МК кросс, он прикольный, особенно красный или оранжевый

мне он и внешне и внутри не понравился ... Вкусы разные, но ЛС кросс намного лучше внутри сделан (по моему мнению)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
большинство в кредит берут и выплачивают.

Не правильно ты судишь дядя Фёдор... :lol:
Принцип №1- не бери денег в долг... по крайней мере в нашей стране... и по крайней мере у не-знакомых и у частных структур.
Принцип №2 - машина не должна стоить больше чем 8-10 месячных доходов. (посчитано как хош и при кредитах и без них- ПРАВДА)
и предпоследнее - машину капил,- на ней нужно ездить (т.е. обслуга заправка) и последнее- её нужно продать.
Вот и считай и взвешивай. Иногда кредит- это одноразовая покупка... без дальнейших варантов.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:18 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
вы тоже не совсем правы... bush06
1. хочешь потерять друга - одолжи ему денег... это первое
2. у некоторых такие родственнички, что лучше не связываться... это второе

так что иногда лучше с бОльшим процентом банку отдать деньги, чем всю жизнь выслушивать, что "вот мы ему помогли в трудную минуту, а он сволочь неблагодарнаянам не хочет помочь теперь" и каждый раз до конца жизни! :-)

п.с. сорри за флуд :flood:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
блін ну ви гоните реально. Глушак це що - мотор? Я мав ланоса 5 річного, так на 4 році - глушник був замінений в зборі, тому що він поварений був не раз, а щоб поміняти частково - болти вже не реально було відкрутити(польська збірка). Мав гольфа, так там у віці 8 років - глушак мінявся, в зборі.
Ну то що, це тоже куйові машини? Та нє, також нормальні, як на свої кошти, хоча є нюанси, якщо розглянути детально :)

Я встречал знакомого с Киева, так у него на Тигго ржавчина откуда только не перла,но у меня машина стоит в гараже 6 мес в году, зимой практическ не ездит и как-то ржавчина не пошла, а глушак, это для меня просто как показатель качества китаймобиля, ржавеет он практически на всех Тигго с момента покупки, буквально после года пользования, остается лишь загадкой, для меня несколько машин тоже 2008года, на которых он не ржавеет. А так на 30 тысячах у меня были умершие передние амортизаторы (1450грн+200грн работа+150развал схождение), (замена сцепления в сборе800грн+1000грн работа,+1500грн маховика), короче мелочевый китайский ремонт :? : :bj:

Вот у меня примерно тоже самое с глушаком
Текст:
Зображення


Востаннє редагувалось Reskator в 20-липня-2013 21:30, всього редагувалось 10 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
мол ну машине 5 лет, как такое может быть глушак проржавел до дыр, китай есть китай!!!!


У Ланосов каждые 2 года выгорает глушак, ничего, все привыкли.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вот у меня примерно тоже самое с глушаком

А свой бортовик имеется? С описаниями покупки, хронологией проблем, фотками (имеется в виду своими фотками)?
А то как-то подозрительно выглядят эти хождения по форумам китаеводов и рассказами какая плохая машина досталась, но без своего регулярного бортовика.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
А свой бортовик имеется?

Если бы у меня так глушак сгнил, то фоток было больше чем грязи.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 22:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
я не вижу смысла в этих бортовиках, для чего надо их вести записывая кропотливо что ты там делал, кроме как для последующей продажи авто. Могу пофоткать. и видео снять, но что это решит? Вы все равно останитесь при своем мнении, а я при своем, такова жизнь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 00:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
я не вижу смысла в этих бортовиках, для чего надо их вести записывая кропотливо что ты там делал, кроме как для последующей продажи авто. Могу пофоткать. и видео снять, но что это решит? Вы все равно останитесь при своем мнении, а я при своем, такова жизнь.

я бы посмотрел фотки и видео

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 01:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Могу пофоткать. и видео снять, но что это решит? Вы все равно останитесь при своем мнении, а я при своем, такова жизнь.

Решит то, веры нет человеку, который активно пишет на форумах какая у него плохая машина, а своего бортовика не имеет.
Мелькают периодически в инете отзывы о китайцах, в которых владелец сетует, как все у него ломается и ржавеет. Например, как довольно известный, неоднократно обсужденный, развернутый негативный отзыв на дром.ру, в котором "владелец" машину купил когда она еще не продавалась, лампочка у него зажглась, которой в МК отродясь не было, ну и дальше по мелочи, разные проколы, убедительно доказывающие, что машину он в только на картинках видел.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 08:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
у меня машина стоит в гараже 6 мес в году, зимой практическ не ездит и как-то ржавчина не пошла, а глушак, это для меня просто как показатель качества китаймобиля, ржавеет он практически на всех Тигго с момента покупки, буквально после года пользования,

А вот если бы она у тебя стояла в гараже не 6, а 8 месяцев в году, то глушак бы и вовсе отвалился. Машина долго и постоянно стоящая в гараже страдает значительно больше, чем стоящая на открытом воздухе. К слову сказать, у Geely похоже такой проблемы с глушаком нет, во всяком случае форум об этом умалчивает, да и по своей это вижу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 11:00 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
я не вижу смысла в этих бортовиках, для чего надо их вести записывая кропотливо что ты там делал, кроме как для последующей продажи авто.
я тоже не вижу смысла в бортовиках для продажи, если бы я туда писал все то, что я поменял по гарантии и после, я бы ее хрен продал бы свою МК с первого просмотра, а менялось реально много и это я считаю не есть показателем "Хорошей" машины. Меня как постоянному клиенту на АИСе на третий год даже наградили "Платиновой" карточкой! :lol: так что если в бортовики писать реально правду, то такие бортовики становятся реально вредные для последующей продажи. Как по мне, правдивый бортовик больше нужен для своей самооценки, типа смотрите какой я поездатый, как за своей машиной слежу.

К слову сказать, у Geely похоже такой проблемы с глушаком нет

согласен, на четвертом году жизни на МК по днищу было все как новенькое, а выхлопные трубы как с завода, аж сам приятно удивился...

а гараж.. еще и не вентилируемый, таки да, это зло для кузова!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 11:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
tuning
В этом может где-то есть и правда,но мне например АИС дал платину именно за мою писанину в бортовике, при том, что я у них вообще не обслуживался. Бывает,да? Посему не будем обобщать и делать однозначных выводов.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 15:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Меня как постоянному клиенту на АИСе на третий год даже наградили "Платиновой" карточкой!

Мне вручили Платиновую карточку после того, как я наехал и заставил сделать не только схождение передних колес, но и их развал. Это был мой, пока единственный к ним визит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 22:42 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
вот про Geely MK
Цитата:
Доброго дня!
Вопрос такой. У меня ржавична разгулялась хорошенько уже. Есть несколько вздутий на дверях сантиметров по 2-3 в диаметре. Тоесть под краской ржавчина уже хорошо разънела металл(надеюсь сквозной еще не). Так вот смогу ли я с помощь Вашей продукции заделать это всё, так чтобы не очень сильно было видно. Цвет - черный, джили МК.
У меня в таких дефектах несколько деталей, плюс другие скольчики. Перекрасить на СТО будет наверное в штуку баксов. Для меня дороговастенько).
Спасибо!

http://www.chery-club.org/forums/viewto ... 87&t=36962
а вот и про Чери Амулет, даже с фотками:
Caesar написав:
добрый день,
есть порблемка в нескольких местах с ЛКП.
1. пороги (возле таблички справа),
2. спереди на "усах" на пластике,
3. на крыле в районе фары.
фотки прикрепил.
уточните, что нужно взять (краска в баллоне или наливом? грунт? и т.д.) и как их лучше закрасить?
авто Амулет 2008г.в.


Текст:
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось Reskator в 28-липня-2013 22:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2013 22:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Reskator
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=13490

и чё теперь?

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія