вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 07:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 11:51 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А даже, если и снимут с поставок Пандочку - то наоборот, вырисуется некая эксклюзивность марки. Т.е. брать нужно щаз и немедленно

Да, потом только за такую эсклюзивность приходится дорого платить.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 12:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
nissan micra не погано себе зарекомендував на наших дорогах. А ще, я б сказав - вони досить надійні :-) Вже кілька знайомих дівчат брали - тільки позитивні відгуки. Геморою з з/ч нема, так само як і з обслуговуванням.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 12:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Просто трезвая оценка. Я такого же мнения. Как было понятно, что уберут СЛ, например.

СЛ конкурирует с 1,5 эмграндом, поэтому ее и убирают, чтобы не было внутривидовой конкуренции. У панды своя четкая ниша в ряду джили, уважающий себя производитель должен иметь А класс. Да и продажи у нее вовсе не такие уж плохие, просто маломерки на нашем рынки не пользуются спросом, поэтому и кажется что продажи плохие по сравнению с прочими джильками. Для сравнения, панд было продано за полгода - 229 штук, матизов - 582, Chery QQ - тоже 229, Chery Beat - 140, Nissan Micra - 94, Suzuki Splash - 91 (как то совсем тускло), хюндай i10 - 431, Peugeot 107 - 271, Citroen C1 - 194. Так что в А классе панда достаточно неплохо продается. Когда будет версия с автоматом (а она была обещана), продажи подрастут, свою долю у матизов и кукушек панда еще больше отберет.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 17-липня-2013 12:32, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 12:47 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
СЛ конкурирует с 1,5 эмграндом, поэтому ее и убирают, чтобы не было внутривидовой конкуренции

Скорее наоборот- потому что СЛ плохо продавался было принято решенее вывести раскрученный Эмгранд с двигом 1,5.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
RomanD, а Панда кстати в своей ценовой категории также конкурирует с СК и что самое интересное Панда Кросс- даже пересекается с МК :shock:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 12:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Отсюда и низкие продажи. Таким машинкам очень нужен автомат. Тогда и цена бы оправдывалась.
А так будут предпочитать седан, что и происходит. Менталитет-с, знаете ли :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 13:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Скорее наоборот- потому что СЛ плохо продавался было принято решенее вывести раскрученный Эмгранд с двигом 1,5.

Ну, что было раньше, курица или яйцо, сравнительно слабые продажи СЛ или решение выводить 1,5 эмгранд, сложно сказать. SL было продано за первое 223 штуки, что не так и мало. Для сравнения самый продаваемый Great Wall в Украине, Voleex C30 продался в количестве 226 штук и GW этим очень гордится.
Ну и еще статистика по некторым другим моделям за полгода: Subaru Forester – 262, SsangYong Kyron – 256, Toyota Avensis – 296, Skoda Yeti – 221, Range Rover Evoque – 186, Chery Tiggo – 287, Hyundai Sonata – 196, VW CC – 264. Многие модели продаются по 200-300 за полгода и вовсе не считаются провальными.
Очевидно, что раскрученный эмгранд даже с 1,5 двигом будет продаваться лучше SL, продаются же 1,2 литровые логаны и елисеи чисто за счет имиджа. Но вызван его приход недвольством продажами SL или является ответом на 1,2 литровые французские движки - вопрос.


RomanD, а Панда кстати в своей ценовой категории также конкурирует с СК и что самое интересное Панда Кросс- даже пересекается с МК :shock:

Помимо ценовой конкуренции есть еще классовая. Современный хетч А класса и седан B класса старой разpаботки - это две совсем разные ниши, для людей с разными потребностями. То же самое с хетчем Панда кросс в максималке и базовым седаном МК - это настолько разные машины, что ни о какой конкуренции и говорить не приходится, даже несмотря на одинаковую цену.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 17-липня-2013 13:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 13:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
Ну вы нафлудили...
Если по теме - мой голос за Микру, отличный выбор, а Панда понравилась только внешне.

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 13:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Помимо ценовой конкуренции есть еще классовая. Современный хетч А класса и седан B класса старой разpаботки - это две совсем разные ниши, для людей с разными потребностями. То же самое с хетчем Панда кросс в максималке и базовым седаном МК - это настолько разные машины, что ни о какой конкуренции и говорить не приходится, даже несмотря на одинаковую цену.

Абсолютно очевидные вещи. В данном случае цена совершенно вторична, если не третична :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 15:30 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я думал что МК это класс С. А предпочесть седану С класса за те же деньги А-класс могут в основном дамы. Но отсутствие автомата существенно прореживает их ряды.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Ну т.е. предположения Павла Глобы, не более. :-)
А даже, если и снимут с поставок Пандочку - то наоборот, вырисуется некая эксклюзивность марки. :o Т.е. брать нужно щаз и немедленно. :lol:
Кстати - че за бред - Панду переименовали.? http://krrog.ais.ua/cars.html?brands=15


А это ее родное китайское название. Кажется Gleagle GX2 http://auto.blog.rs/gallery/108/geely%20gx2%2011.jpg

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
А это ее родное китайское название.

Это новое китайское название. Джили зачем-то начала приводить индексы своих машин с соответсвие с новой системой - первая буква G - продается под маркой gleagle, E - emgrand, S - geely (или englong). Второй индекс означает тип, X - кроссовер, P-пикап, C - седан (если с суффиксом RV - хетчбек). Например, новая МК сейчас в Китае называется SC6.
Изначально LC называлась пандой, собственна она и внешне под панду делалась.
Вот только зачем их китайские заморочки переносить сюда и путать покупателей, непонятно.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 19:11 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
если сравнивать с новыми авто, то ясное дело проигрыш по цене
но если брать б/у с адекватным пробегом - чем Панда лучше озвученных авто

В соседском дворе стояла geely MK, на вид лет 5-6, я бегло осмотрел и просто прозрел, по всему корпусу пятна ржавчины!!!!!, если у Панды такое же слабое лакопокрасочное покрытие, то смысла нет брать китай, хоть тут все будут тыкать ценой, но сколько китай стоит, столько же качества и безопасности он дает, это я убедился на своем Чери Тигго. Вдобавок по качеству, я покатился на 5ти летке Hyundai Accent и честно был приятно удивлен, хорошая приятная машина, ничего не стучит, не скрипит, в том же Тигго едешь и постоянно что-то на ухабах поскрипывает, кстати я общался с владельцем новенькой нулевой Панды, по чату, ну и тоже зашел разговор про качество автомобиля, скрипит ли в ней что либо, ну и ответ, конечно же скрипит и сверчки какие-то есть, типа кЯтай, так это на НОВОЙ машине, а во что она превратится за 5 лет на наших убитых дорогахт страшно представить.
я извиняюсь, скорее всего возможно, за некорректно заданный вопрос :)
но как девушке, которая впервые собирается покупать авто, они мне схожи чисто визуально и (если брать б/у) по цене
в планах попозже купить что-то побольше, поэтому и думаю брать нового Кросса или же что-то б/у из списка
тут конечно форум "джилливодов", но думаю у людей больше опыта в машинах

Создайте похожую тему на форуме Сузуки или Митсубиси, послушайте мнение японоводов, россказни китайеводов, что в б.у машину обязательно надо вбухать кучу денег, еще те сказки, у меня отец купил б.у. Сузуки Лиана 2007 года с пробегом 70 тыс, уже как 3 года ездит и только фильтра поменял, да колодки (у него пробег 70 тыс, у меня на Чери Тигго пробег 30 тыс, а я уже поменял передние амортизаторы, сцепление маховик, а на Сузуке ВСЕ родное!!!!,). Просто к покупке б,у автомобиля надо отнести очень взвешанно и отвественно, а не так красивая маФинка берем, а потом плакать, что там вся ходовая убитая, на движке пробег срезан и т.д
, а именно:
1. Желательно брать машину у хороших знакомых или друзей (чтобы точно знать причину продажи)
2 Сделать обязательный тех осмотр на СТО, с полной проверкой всех узлов и механизмов и обкаткой на компьютерном стенде,
обязательно чтоб вам помогал выбирать б.у авто хороший автоспец или автомеханик.. Если есть какие-то недостатки, типа ударов или замаскированных следов ДТП, покраски, специалист сразу заметит прибором измеряющим толщину лакокрасочного покрытия.
3 Сделать техэкспертизу, с проверкой номера кузова двигателя и т.д.
4. Проверить на угон в Гаи.
5 При оформлении справки счета указывать РЕАЛЬНУЮ сумму стоимости авто, а не половину или четверть, если берете авто у перекупа.


Востаннє редагувалось Reskator в 17-липня-2013 19:40, всього редагувалось 7 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 20:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
я покатился на 5ти летке Hyundai Accent и честно был приятно удивлен, хорошая приятная машина, ничего не стучит, не скрипит

Не верю что это все просто так, из-за изначального качества машины. Разве что хозяин о машине заботится и своевременно всех сверчков убил и обесшумил. Ну или выезжает раз в год. Видал я пятилетних акцентов со средней эксплуатацией, и по ходовой люди много чего меняли, и сверчков в них хватало. Принципиальный скачок качества начинается у машин, раза в два дороже сопоставимых по характеристикам китайцев, там уже, как правило, другие материалы и другой подход. А корейские/европейские бюджетники делаются из тех же материалов и с такой же аккуратностью подгонки, преимущества у них не принципиально велики.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 21:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
RomanD
Африка не Украина,там все по другому :-)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 10:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
ну и я вставлю свои 5 копеек
тоже выбирал себе первое авто, естественно изначальный выбор был из б/у (о Китае я вообще толком ничего не знал). Т.к. знакомых (друзей, коллег и т.п.) желающих продать свое авто не было, то обращался на рынки и по объявам. Почти все авто в которых я сидел и осматривал, я даже не гнал на СТО, т.к. сразу было плохое впечатление, б/у есть б/у. Только не надо бросать камнями, повторюсь: смотрел машинки не друзей-знакомых, а левых продавцов, которые хоть и подшаманивали их (и то не все даже удосуживались привести в порядок даже салон), но было видно, что авто бывалые. 90% просто так б/у не продают. Одну Лачетти пробил по базам ГАИ - машина перевертыш, и была в серьезной аварии, а так на глаз и не скажешь (хорошо сделали) ну и т.д.
Ну и в итоге начал смотреть, что из нового можно купить. Ессесна в итоге выбор пал на СК (с натяжкой МК) - посоветовал друг, но как в салоне увидел Жыпа :lol: не задумываясь купил.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 11:22 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
У Панды СЕЙЧАС нет автомата, но по всей видимости скоро будет.

интересно, какая тогда цена будет. Наверное около сотни сразу(
Куда
Elani - Вы уверенно себя чувствуете за рулем?.

после 4 часов езды еще не очень...

спасибо всем за ответы, буду вникать дальше


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 11:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
интересно, какая тогда цена будет.

Примерно на штуку баксов дороже.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 13:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
та боже чё вы так впёрлись в этот автомат. неделька за рулём и проблем нету. через месяц вообще уже забывается, всё на автомате делается))

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 16:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
поруливши на автоматі, мало хто повертається назад, на механіку :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 17:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
поруливши на автоматі, мало хто повертається назад, на механіку :-)

согласен, но эти авто обычно берутся как первые. лично я предпочитаю меньше платить за бенз и дёргать ручку, нежели наоборот

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 17:09 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ugine31, вообще то топикстартером была девушка.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 17:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
ugine31, вообще то топикстартером была девушка.

а она разве написала, что хочет автомат и только автомат?)))

п.с. девушки разные бывают. многие ездят на механике и не чувствуют никаких проблем

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Востаннє редагувалось ugine31 в 18-липня-2013 17:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 17:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Цитата:
согласен, но эти авто обычно берутся как первые. лично я предпочитаю меньше платить за бенз и дёргать ручку, нежели наоборот

З досвіду можу сказати, що різниця на механіці та автоматі - мізерна. Це так само, як є люди, котрі противники ближнього світла в день та кондиціонера в спеку, тому що збільшиться розхід бензи на 1 л :lol:
А от на рахунок дьоргання ручкою - то вже інша справа :-)
Буде можливість, то наступне авто буде обов"язково з акпп. Менше заморочок, та й дружині буде легше катати :oops: Бо зараз це щось з чимось :facepalm:

_________________
;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 18:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Однозначно,- если позволяют финансы- нужно брать автомат. Ручка- для очень дорогого спорта, или крайнего бюджета.... на крайняк для для самых ярых защитников природы... но этим товарсчам на лисапетах нужно ездить. :lol:

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 21:12 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
а как насчет ситроена с3? какие о нем мнения :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія