вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Wolis



Створити нову тему Відповісти  [ 135 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 15:46 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Роман в 3 частях с предисловием и послесловием.

Предисловие или главный вопрос жизни, вселенной и всего такого ...

Часть 1
Как начиналось или прелести выбора
Китай – лидер мирового автопрома
Первое фото
Первое разочарование
АИС – Адское Испытанием Сервисом
Лирическое отступление: о иллюзиях, политике и таможне
Первое свидание
Церемония регистрации
Акустика в Норме. Часть 1.
Акустика в мире. Часть 2.
Акустика на своем месте. Часть 3.
О влиянии ГУРа на НОРМАльного владельца Geely
Самая необходимая деталь в машине
Шпионские страсти
Весенняя мойка
Японское хокку про колесы на боку
Сага о том, как на АИСе кольчугу одевали


Востаннє редагувалось Wolis в 01-квітня-2013 23:06, всього редагувалось 6 разів.

Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 30-січня-2013 15:48 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 16:07 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
поздравляю с БЖ :az:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 16:49 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Предисловие или главный вопрос жизни, вселенной и всего такого ...

Geely Norma – стоит ли брать авто в минимальной комплектации?


Как начиналось или прелести выбора

Где-то в начале весны прошлого года, вдруг осенило, что неплохо бы летом съездить на моря на собственном авто. Борьба с жабой шла по нарастающей по мере накопления средств: 1мес.(калина) – 3.мес.(ланос) – 5.мес.(шевроле) - … - 20.лет.(порше). В качестве менеджера по продажам были выбраны сайты rst.ua и auto.ria.ua.

Посредники всячески содействовали в накоплении средств: не битый не крашенный автомобиль после осмотра моим «невооруженным» глазом оказывался с «чуть-чуть» измененной геометрий кузова, треснувшим лобовым стеклом и бампером, висящем на одном шурупе, поскольку остальные отверстия просто не совпадали с корпусом. Шевроле же от хозяина до 7000$, почему то уже было продано за полчаса до появления объявления на сайте.

Вообщем, в ноябре месяце понял, что поездка на моря на собственном автомобиле неожиданно сорвалась. Однако, навязчивая идея об авто осталась.


Китай – лидер мирового автопрома

Первая ласточка о китайском авто залетела на кухонные посиделки за рюмкой кофе с одним хорошим приятелем, владельцем чери ку-ку. Поскольку я неоднократно ездил на пассажирском сидении его чери, то уже знал, что это самый лучший автомобиль в мире. Не ломается, разворачивается на месте, вместительный, кондиционер, стеклоподъемники, ЦЗ, акустика и т.д. Но самый страшный удар был нанесен статьей «BMW установит настраиваемый ЖК-дисплей вместо приборной панели», в которой говорится о том, что скоро баварский производитель освоит новую технологию и внедрит в свои авто ЖК-дисплеи на место приборной доски, видимо подобно той, которая в китайской чери уже облезла от старости. Итак, зерно заронили.

продолжение следует...


Востаннє редагувалось Wolis в 09-березня-2013 18:34, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 16:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 541
Звідки: Запорожье
С Бортовиком тебя. :az:

_________________
Зображення
viewtopic.php?f=8&t=7764БортЖурнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 17:22 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Независимо от того, какое авто будет выбрано и куплено, предлагаю продолжать писать здесь- у Вас, батенька :hi: , талант! Жду продолжения :ay: .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 17:24 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Первое фото

Не знаю у кого как, но я лично очень люблю общаться с менеджерами до покупки. Настолько вселяет оптимизмом и верой в человечество, что словами не передать. Ну правда, кто-нибудь слышал из уст менеджера что-нибудь о сорванных сроках поставки, поврежденном лакокрасочном покрытии или отсутствии документов, короче о том, что так расстраивает уже реального владельца, расставшегося с деньгами. А поскольку при первой встречи денег у меня не было, то представьте, какое впечатление на меня произвела Geely CК-2 в своем золотом ореоле из слов менеджера и китайской краски.

Приєднання файлів:
geely_gold.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 18:16 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Первое разочарование

Желание смотаться домой за чемоданом с деньгами, хлопнуть им об стол и уехать на собственном автомобиле пересилила здравая мысль - почитать на форумах мнение владельцев. Что, к удивлению, за неделю только усилило желание. Чемодан был извлечен из холодильника (понятно, что такую сумму денег хранить в вазе с фруктами не рекомендуется) и со всеми предосторожностями повезен в АИС. Вот тут наверное старые опытные форумчане первый раз улыбнуться. Такой наив думать, что осенью 2012 года можно забрать из салона авто сразу за наличку, что не передать словами. Но я то этого не знал, мне при первой встрече жизнерадостный менеджер дал понять, что проблем нет, в конце месяца ожидается завоз и можно походить позаглядывать в зубы и выбрать лошадь по вкусу. Вообщем, первое разочарование, второе фото и удовлетворение от того, что предыдущего менеджера в салоне не обнаружено.

конец выбора. Этап второй (покупка) ...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 20:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 131
Звідки: Луцьк
С началом бортовика :az:

Ждем продолжения! :ay:

_________________
Зображення

Каждый гуру в чем-то чайник...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 20:43 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
АИС – Адское Испытанием Сервисом

Поскольку возить троллейбусом туда-сюда чемодан денег было нецелесообразно, было решено сделать предоплату в размере 10% и ждать от моря погоды. Погоду, кстати пообещали к концу ноября. Не забыли заверить, что это крайний срок и выдали типовой договор, в котором, естественно, никаких сроков и гарантий указано не было, за исключением того, что в случае разрыва договора деньги мне вернут.
Далее, читающее всю ту чушь, что я здесь пишу, могут сделать небольшой недельный перерывчик на ознакомление с отзывами коллег-одноклубников, размещенных с 20 по 47 страницы в теме «Кто сколько ждал свою Джили». Стоит воздать должное менеджерам АИС: кнутом, пряником, правдой и ложью – эти самоотверженные работники спасли от сожжения все автосалоны на территории Украины. К чести симферопольского салона мне ни разу не соврали. На все мои звонки, отвечали честно и открыто: "Машин нет, когда растаможат не знаем".


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 21:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Буду каждые пол-часа заходить, читать :o
"Автор пиши..." :ay:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 21:31 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
Буду каждые пол-часа заходить, читать :o
"Автор пиши..." :ay:

ага!!! Оноре де Бальзак, нервно курит в камышах! :lol:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 21:58 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
С БЖ вас :ay:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 22:34 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Лирическое отступление: о иллюзиях, политике и таможне

Есть такая замечательная gif-картинка «Вращающаяся девушка», автор которой утверждает, что если девушка крутится влево - работает правое полушарие мозга, если вправо – то левое. Хорошо помню день, когда у меня картинка остановилась. По Интеру шли очередные новости о том, что все мы будем жить хорошо, но не долго и не скоро. Но в этот раз все было плохо прямо здесь и прямо сейчас: таможня арестовала все поставки автомобилей (драматическая пауза, во время которой перебираешь в уме все известные марки автомобилей и … выигрыш) Geely. Следом контрольный: «Согласно новому законопроекту, налог на обмен валюты будет составлять 15% от суммы». И ведь прошло то всего две недели с момента предоплаты. То ли еще будет ой-ой-ой.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 23:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Все,подписываюсь на бортовик. Wolis , надеюсь твой кладезь не иссякнет. :-)
Ну и исчо один плюсик от мну.
ЗЫ. Крутится по часовой.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 00:23 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Всем отписавшим и заглянувшим спасибо, за внимание, пожелания и отзывы. Скажу, что делается это из корыстных побуждений - получить ответы на вопросы, которые потихоньку накапливаются, а также совместно дать ответ на главный вопрос топика.

продолжение следует...


Востаннє редагувалось Wolis в 31-січня-2013 01:11, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 00:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Родинское
Ммда, но вот это "АИС – Адское Испытанием Сервисом" как метко. Вот в чём проклятье, в названии. А мы все с вами как агнцы на жертвенном алтаре. Стоим тут, всё понимаем, и не кто ни куда не разбегается. )))

_________________
Зображення
Левша Незабудьте подписаться


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 11:34 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 57
Звідки: Донецк
Всем отписавшим и заглянувшим спасибо, за внимание, пожелания и отзывы. Скажу, что делается это из корыстных побуждений - получить ответы на вопросы, которые потихоньку накапливаются, а также совместно дать ответ на главный вопрос топика.

продолжение следует...

Поздравляю с БЖ. Главный вопрос топика все еще открыт? Вы поедите на море на собственном авто?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 14:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Вітаю з бортовиком і теж оформляю підписку :lol:

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 14:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Пеши исчо!! ))
с бортовиком))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 16:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Интересно пишешь, но как-то слишком "по чуть-чуть". Прямо как текущий сезон какого-то любимого сериала, когда успеваешь забыть, чтобы было в предыдущей серии пока дождешься выхода свежей!
Давай продолжение, да побольше! :ay:

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 18:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 359
Звідки: Запорожская обл.,Энергодар
Интересно пишешь, но как-то слишком "по чуть-чуть". Прямо как текущий сезон какого-то любимого сериала, когда успеваешь забыть, чтобы было в предыдущей серии пока дождешься выхода свежей!
Давай продолжение, да побольше! :ay:

Просто краткость-сестра таланта. :ay:
С бортовиком Вас!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 18:48 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Первое свидание

У неприятностей есть одно приятное свойство – они заканчиваются. На удивление таможня вдруг осознала, что ее сотрудникам пересаживаться с мерсов на джили будет не солидно и отпустила автомобили. Депутаты видимо не поделили зоны влияния у обменных ларьков и закон о валюте отложили. А АИС сообразил, что обещать и раздавать подарки – это разные вещи. В результате произошло чудо - долгожданный звонок состоялся. Позвонил менеджер и сказал, что машинка прибыла, можно оплатить оставшуюся сумму. Да-да, именно не приехать посмотреть, не говоря о том, что бы выбрать, а именно оплатить. Успевшие пожить в СССР, довольно хорошо знают правило: «Бери, бери, а то и этого не будет». Но мне как истинному патриоту будущей европейской державы хотелось посмотреть, что я покупаю. Интересно, что еще 6 месяцев назад, я гнал авто к своему однокласснику на его домашнее СТО или мы ехали вместе осматривать машинку. АИС всего за два месяца умерил мои запросы и теперь мне вполне было достаточно проверить: накачены ли шины, имеются ли двери, не разбиты ли стекла и крутятся ли зеркала. В целом моей квалификации хватало только на это, а больше я уже не требовал.
В салон просто влетел на крыльях и сразу же увидел ЕЕ, всю такую серебристую, блестящую фарами, манящую внутрь и мы потянулись к другу, но гадкий менеджер за руку потянул меня на задний двор, где стояла копия моего эталона, вся такая грязная (погода кстати тоже внесла свои коррективы – единственный раз за всю зиму, организовав недельный дождь со льдом, именно когда пришли машинки), с кривоватыми дверьми и заляпанными стеклами. Мы попробовали познакомиться поближе, я похлопал дверьми, покрутил зеркалами, попрыгал в салоне, но тянуло меня обратно, к той заточенной в салоне принцессе и я понимал, что должен ее вызволить из рук злых менеджеров. Далее, как в сказке, каждый может нафантазировать любые приключения на пару листов форума. Главное, что сказка с добрым концом: злодеи сдались и мне разрешили забрать мою принцессу. К сожалению, не могу завершить фразой "они поженились и жили долго и счастливо" . Поскольку сказка закончилась и наша регистрация уже была ой как далека от сказки.

продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 19:44 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 62
Звідки: Симферополь
Поздравляю с БЖ. Главный вопрос топика все еще открыт? Вы поедите на море на собственном авто?

Спасибо.
Вы же понимаете, что главный вопрос топика не может быть решен на первой странице. Лично у меня складывается впечатление, что где-то к концу бортовика появятся проблески света. Аналогично и со вторым вопросом, хочется ответить словами телефизора: "Оставайтесь с нами, не переключайтесь и вы обязательно вскоре все узнаете." :-)


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 20:18 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Вы же понимаете, что главный вопрос топика не может быть решен на первой странице

Всё, сдаюсь, плюсую :ay: С бортовым, вернее сначала с покупкой!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 01-лютого-2013 09:24, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 135 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія