вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stas_N



Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 20:15 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Lёva написав:
Чтоб доблесно дябнуться!

Это - физика!!! Проверь на практике, если сомневаешься!

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2007 23:37 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
nsv написав:
Нормально она там прикреплена, а как на Ланосе по ямам? У меня на Нубире почти все глубокие ямки были моими! Хорошо, что удары приходились по защите. Посади в Ланос 5 чел. и загрузи багажник, что будет? На Geely пробовал 5 чел. и груз в багажнике с дачи по лесу, клирес получше чем у Деу.


Согласен, что клиренс лучше чтом у Деу... только я почему то я еще тьфу, тьфу, тьфу.... ни разу не ударился. Машину я покупал не для того чтобы возить 5 человек с набитым дагажником.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 09:11 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Защитой цеплял и не раз. Бывало на ямах, бывало на бездорожье. Но! Только если резко тормозил или при уж слишком больших камнях. Надо, кстати, не забыть заехать - посмотреть на нее.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 09:14 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
kinetix написав:
[quote="nsv"]Нормально она там прикреплена, а как на Ланосе по ямам? У меня на Нубире почти все глубокие ямки были моими! Хорошо, что удары приходились по защите. Посади в Ланос 5 чел. и загрузи багажник, что будет? На Geely пробовал 5 чел. и груз в багажнике с дачи по лесу, клирес получше чем у Деу.


Согласен, что клиренс лучше чтом у Деу... только я почему то я еще тьфу, тьфу, тьфу.... ни разу не ударился. Машину я покупал не для того чтобы возить 5 человек с набитым дагажником.[/quote]

Ну не знаю, Валик, я в своей машине уже возил полон салон людей по таким колдобинам, что тебе бы страшно стало, а ты первый человек, который показал мне, что моя машина может биться защитой о неровности.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 09:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Защитой цеплался раз 10. И на скорости и при резком торможении и не осфальте (я же не виноват что посреди дороги нарост сантиметров в 10-13, а на встречной машины). Удивительный факт: как то собрались мы с друзьями на природу. Поехали на трех машина: сенс, 2114 и моя жуля. Дорога была очень разбита. Так вот когда мы начали ехать по этой дороге .водитель сенса отказался ехать дальше (машина пару раз черпанула бампером). А Моя жуля и таз проехали без проблем.

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 10:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
V!per написав:
Защитой цеплался раз 10. И на скорости и при резком торможении и не осфальте (я же не виноват что посреди дороги нарост сантиметров в 10-13, а на встречной машины). Удивительный факт: как то собрались мы с друзьями на природу. Поехали на трех машина: сенс, 2114 и моя жуля. Дорога была очень разбита. Так вот когда мы начали ехать по этой дороге .водитель сенса отказался ехать дальше (машина пару раз черпанула бампером). А Моя жуля и таз проехали без проблем.


У... какая стандартная история ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 10:17 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Блин, я только сейчас заметил, что по ошибке удалил в своем топике чужое сообщение :( а именно kinetix-а про его реплику насчет хваленой спортвной подвески, если есть желание, то прошу автора повторить свое сообщение. Я честно не хотел этого делать, не знал, что в разделе бортовых журналов имею права модератора своего топика :(

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 17-серпня-2007 10:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 10:20 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
V!per написав:
Защитой цеплался раз 10. И на скорости и при резком торможении и не осфальте (я же не виноват что посреди дороги нарост сантиметров в 10-13, а на встречной машины). Удивительный факт: как то собрались мы с друзьями на природу. Поехали на трех машина: сенс, 2114 и моя жуля. Дорога была очень разбита. Так вот когда мы начали ехать по этой дороге .водитель сенса отказался ехать дальше (машина пару раз черпанула бампером). А Моя жуля и таз проехали без проблем.


Такие наросты лучше всего не между колес пускать, а как бы наезжать на него ближе к гребню одним краем, тогда машина приподнимается немного.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 10:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Нарост по середине дороги, брать колесом на скорости 140 не очень хотелось, а по встречке шла машина, вот и пришлось пропускать между колес

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2007 10:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
kinetix написав:
Согласен, что клиренс лучше чтом у Деу... только я почему то я еще тьфу, тьфу, тьфу.... ни разу не ударился. Машину я покупал не для того чтобы возить 5 человек с набитым дагажником.

Иногда приходится и такое, не на себе же носить если есть машина!

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 14:50 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Ну вот моя Жилька прошла первое боевое крещение. Короче дело было так: ехал по трассе примерно 80-90 км/час, впереди меня шел старенький дизельный Опелек, кажется Кадет. Дело было вечером, встречка на всю дальность обзора свободная, ну решил его обойти, очень медленно и плавно так, машина-то на обкатке, рвать не хотелось. На четвертой естественно 80-90 км/час - это уже примерно 2800-3000 оборотов, значит переходим на пятую, а на пятой при 1800-2000 или около того ой как нехотя она разгоняется, пока суть да дело, замечаю несущийся навстречу огромный джип, откуда он взялся - фиг его знает, но судя по тому, как пронесся мимо, то шел он хорошо, где-то под 140-160. Вобщем почувствовал, что не успеваю завершить маневр, да и тормозить уже поздно - я тот опелек почти на корпус обошел. Короче давай жаться к Опелю, и как бахнул своей правой задней колесной аркой об его переднее крыло!!! :shock: Думал капец полный - новая машина и такую дурку с ней спорол :evil:
Результат следующий: у Опеля колесная арка переднего крыла вогнулась вовнутрь а само крыло ушло назад таким образом, что заклинило водительскую дверь. У моей Жильки немного содрало краску, в самых выступающих местах содрало до грунта (слой краски действительно очень тонкий :( а грунт белого цвета), фото выложу позже. Порадовало то, что метал выдержал и даже не прогнулся, я понимаю, что там у Жильки может проходить силовая часть каркаса, а у Опеля под передним крылом вообще ничего нет, но все же, в интернете столько слов было написано про то, что китайцы делают машины "из бумаги".

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 15:08 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Повідомлення: 123
Звідки: Киев
Жаль что так вышло, а Кадет засранец, мог бы и пропустить, сама так плетусь, и когда вижу что меня обганяют ухожу в право и притормаживаю, пущай едет себе зачем мешать...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 15:21 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Н ну решил его обойти, очень медленно и плавно так, машина-то на обкатке, рвать не хотелось. На четвертой естественно 80-90 км/час - это уже примерно 2800-3000 оборотов, значит переходим на пятую, а на пятой при 1800-2000 или около того ой как нехотя она разгоняется,



Имхо, лучче перекрутить на 4-й, динамика лучше, и фиг с ней, с обкаткой. Да, хреново вышло, но, с другой стороны - это только железо, главное сам цел...

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 15:32 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Stas_N написав:
На четвертой естественно 80-90 км/час - это уже примерно 2800-3000 оборотов, значит переходим на пятую, а на пятой при 1800-2000 или около того ой как нехотя она разгоняется, пока суть да дело, замечаю несущийся навстречу огромный джип
хм... не хочецца занудствовать - но в такой ситуации не на 5 надо было, а воткнуть 3 и по газам - ушел бы влёт от опеля. и пофиг обороты - когда екстрем. ситуация.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Boloto написав:
[quote="Stas_N"]На четвертой естественно 80-90 км/час - это уже примерно 2800-3000 оборотов, значит переходим на пятую, а на пятой при 1800-2000 или около того ой как нехотя она разгоняется, пока суть да дело, замечаю несущийся навстречу огромный джип
хм... не хочецца занудствовать - но в такой ситуации не на 5 надо было, а воткнуть 3 и по газам - ушел бы влёт от опеля. и пофиг обороты - когда екстрем. ситуация.[/quote]

Да, полностью согласен, но все уже произошло и ничего не поделаешь, будет мне уроком.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:18 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
МАРИНА написав:
Жаль что так вышло, а Кадет засранец, мог бы и пропустить, сама так плетусь, и когда вижу что меня обганяют ухожу в право и притормаживаю, пущай едет себе зачем мешать...


Спасибо за поддержку, я тоже стараюсь замедлиться и уйти вправо, когда вижу, что меня обгоняют, но на наших дорогах засранцев хватает :(

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Не сочтите за оффтоп. Было у меня дело: ехал по кировоградской трассе. Спешил очень, шёл за Авео. Тот нёсся достаточно быстро под 140. Я старался не отставать. И при очередном обгоне длинномерной фуры Авео успел, а я, догоняя фуру на большой скорости сзади, выехал на встречную для обгона чуть ли не в лоб Тойоте Камри.
Слава Богу обошлось. Пришлось тормозить по горбатому асфальту до визга колёс.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:38 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
МАРИНА написав:
Жаль что так вышло, а Кадет засранец, мог бы и пропустить, сама так плетусь, и когда вижу что меня обганяют ухожу в право и притормаживаю, пущай едет себе зачем мешать...

А почему Кадет засранец.... он себе тихо ехал и никому не мешал. А то что вы делаете тоже не панацея ...обгоняет, пусть обгоняет... а если не успевает, это уже другое дело.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Ребята, ну вы и лихачи. В своей жизни один раз ехал 140 по бориспольской трассе. На однополосной трассе вообще обганяю только в случае 100% уверенности отсутствия встечного авто. Езжю пока на Логане, на 5 передаче тоже динамика никакая, тем более если 5 человек в машине.
Вывод: будьте осторожны и рассуждайте зравым смыслом. Хорошо, что всё так обошлось :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
А теперь отпишусь от себя ....
У меня была один раз такая ситуация. Ездил на копейке еще. Реально не успевал, обогнать машину... мозгов хватило притормозить и уйти обратно в ряд. Сейчас стараюсь не обгонять. Уяснил одно правило: НЕ УВЕРЕН, НЕ ЕДЬ...
По поводу кадета... всем известно что опеля в плохих руках очень сильно подвержены коррозии. У коллеги по работе Кадет 91 года. На нем места нет целого. А он единственный хозяин....
Так вот ты мог своей аркой толкнуть ему крыло, оно сыглало на колесо... и так как вы шли км 80.... колесом его могло потянуть вниз... ну и соответсвенно деформация не от твоего удара, а от его колеса ....

А что будешь делать ? Красить или так ездить ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
kinetix написав:
А почему Кадет засранец.... он себе тихо ехал и никому не мешал. А то что вы делаете тоже не панацея ...обгоняет, пусть обгоняет... а если не успевает, это уже другое дело.


Так нельзя рассуждать. Это на подобие моя хата скраю... Те, кто так рассуждает, едут 30 км/ч на тракторе и не пропускают сзади идущих в плотном потоке встречных машин. Уверен, такая ситуация многим знакома. Это жлобство и невоспитанность. Если бы я был на Кадетте, я бы прижался правее в такой ситуации, пусть даже обгоняющий и невежа и лихач.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 95
Звідки: Одесса
2 Troyan Дело говоришь... А представь что на скорости ударяясь задней аркой, об переднее крыло... джили крутонуло бы вправо... и кадет бы поддел ее .... а за счет того что джили стала перепендикуларно направлению движения .... куда бы он могла улететь.... ??? Это же не на 30 км. Короче хорошо что хорошо кончилось это все ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:57 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
kinetix написав:
А теперь отпишусь от себя ....
У меня была один раз такая ситуация. Ездил на копейке еще. Реально не успевал, обогнать машину... мозгов хватило притормозить и уйти обратно в ряд. Сейчас стараюсь не обгонять. Уяснил одно правило: НЕ УВЕРЕН, НЕ ЕДЬ...
По поводу кадета... всем известно что опеля в плохих руках очень сильно подвержены коррозии. У коллеги по работе Кадет 91 года. На нем места нет целого. А он единственный хозяин....
Так вот ты мог своей аркой толкнуть ему крыло, оно сыглало на колесо... и так как вы шли км 80.... колесом его могло потянуть вниз... ну и соответсвенно деформация не от твоего удара, а от его колеса ....

А что будешь делать ? Красить или так ездить ?


Тогда могло потянуть не вниз, а скорее вверх, потому как колесо в данном случае крутится против часовой стрелки, если смотреть с той стороны. Металл у того опеля был вполне приличный, щупали мы потом с тем мужиком его очень долго и нудно руками. От моего колеса там ничего не могло произойти, потому как у меня арки выпирают над колесами довольно прилично, да и моя краска на его крыле как раз в том месте осталась. Это он по моей задней двери и арке прошелся своим крылом и немного бампером. Только на двери практически не видно ничего, а вот на арке заметно.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 16:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Есть ещё правило трёх Д: дай дорогу дураку. У меня был случай, когда на встречу мне выехала одна фура, обгоняя другую. Что вы думаете, он притормозил, занял свою полосу? Неа. Продолжал обгон мне в лоб. Пришлось сьехать на обочину, подняв клуб пыли.
Всякое бывает на наших дорогах.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 17:00 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
kinetix написав:
2 Troyan Дело говоришь... А представь что на скорости ударяясь задней аркой, об переднее крыло... джили крутонуло бы вправо... и кадет бы поддел ее .... а за счет того что джили стала перепендикуларно направлению движения .... куда бы он могла улететь.... ??? Это же не на 30 км. Короче хорошо что хорошо кончилось это все ...


Ой, Валик, не суди, да не судимым будешь, дай Бог, чтобы ты в своей жизни никогда не совершал ошибок.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія