вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Trelisoid



Створити нову тему Відповісти  [ 160 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 12:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Спиртовий - то зло для наших машин

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 11:44 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Можна більше підробиць? Чим визначено? Які дослідження?
Згідно з наявною інформацією в Україні є 4 види спиртових бензинів: ВОГ, КЛО, БРСМ, Укрнафта (АВІАС).
Перші три відповідають усім нормам як за октановим числом, так і за допустимим спиртовим. (ОЦ - від 96 до 97), С2Н5ОН - близько 36 %) також pH більше 7 одиниць. Укрнафта - дещо гірше, С2Н5ОН - 28%, ОЦ -98,8, рН більше 7. А отже дані бензини не є розчинниками гумових та металевих виробів.

З чисто власного досвіду, на спирту від БРСМ авто "літає", тяга прекрасна, від АВІСА трохи гірша і трохи більший розхід. (на 3-5 %).
А якщо брати екологічні аспекти - вихлоп чистіший, проте є одна важлива деталь: в період , коли авто тільки завелось, запах з вихлопної дуже приваблює алкоголіків, перевірено на моєму колезі:)

Щоб не бути голослівним, ось тут є посилання на статтю про спиртові бензини: http://automotoclub.info/category/statt ... tisya.html


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 11:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Trelisoid
уже обсуждалось viewtopic.php?f=26&t=2865
Максимальное содержание спирта может быть 10%.
Если больше - требуется переоборудование авто (как под газ), где будет отдельный бак и отдельный редуктор (или как там оно называется у спиртовых установок).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 11:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Trelisoid
Спиртовые бензы обсуждались на форуме. Там несколько в другом место собака роется. Суть примерно таковая. Если спирта в топливе до 10%, то с мозгами делать ничего не надо, если больше, то очень желательно перешивать мозги с учетом доли спирта

Добавлено спустя 46 секунд:
Гы, дуплетом пальнули ))))

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 12:39 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Вопрос : зачем что-то перепрошивать, если все и так отлично? Расход по трассе не превышает 7,5 л при скорости 100-130км/час. Когда гонял за 150-160 - расход был около 9 л... По-моему нормально...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 12:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вопрос : зачем что-то перепрошивать, если все и так отлично? Расход по трассе не превышает 7,5 л при скорости 100-130км/час. Когда гонял за 150-160 - расход был около 9 л... По-моему нормально...

7,5 на бензине? Это многовато, мягко говоря. У меня в таком режиме 6,5. Город, в бадьором темпе 8-8,5.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 12:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Вопрос : зачем что-то перепрошивать, если все и так отлично?

На сколько это отлично продолжится? На сколько уменьшится ресурс двигателя?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 12:57 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Уточню ,разгон на 2-й с 60 до 90, 3-я до 130, резкий тормоз до 80 , снова разгон на 3-й передаче до 120 ,4-я обгон до 140 , снова скинул до 70 . Такой рваный ритм, по трассе, когда полно фур. ИМХО нормальный расход. Спецом пробовал ночью проехать 40 км с постоянной скоростью 120 , то расход был около 6,7. Город в бадьором темпе меньше 9,5 во Львове сложно достигнуть. Уж очень маленькие дистанции и быстрый разгон. Например, у меня от дома до работы 4,5 км. У меня двигатель зимой только успевает на 3,5 км полностью прогреться:) Какой тут будет адекватный расход? :)

Пробовали с мамой на ее машине на спирту БРСм ездить очень не спеша во Франковск, скорость до 90 км/час, зачастую часто забывая включить 5-ю передачу.Расход 6,2.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 12:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Уточню ,разгон на 2-й с 60 до 90, 3-я до 130, резкий тормоз до 80 , снова разгон на 3-й передаче до 120 ,4-я обгон до 140 , снова скинул до 70 . Такой рваный ритм, по трассе, когда полно фур. ИМХО нормальный расход

Тогда таки нормальный.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 13:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Скажем так, без адаптации мозга, я не менее года тошнил на спиртосодержащих 92 бензах и с поправкой его до 10% (1био + 2обычный), машина его принимала без ощутимых "капризов", кроме расход на нем, хоть не на много, но был больше, чем на обычном. экономического эффекта гаманець не ощутил. Не уверен, что даже перепрошивка под 30% дала б лучший результат.
ЗЫ. основная поправка на спирту основана на количестве тепла от горения единицы топлва...
Вобщем, сегодня спиртовой километр не дешевле бензиного...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пробовали с мамой на ее машине на спирту БРСм ездить очень не спеша во Франковск, скорость до 90 км/час, зачастую часто забывая включить 5-ю передачу.Расход 6,2.

Для такого темпа это прилично много. Мой расход по баку (не по БК!) по трассе в такой тошниловке 5,6...5,8...6

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 13:14 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Ну из-за 0,4 л я не буду заниматься перепошивками, тем более не везде есть БРСМ заправки. А разница в цене сейчас очень большая, спирт по 14,00 грн, бензин 18-19,5 грн. ...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2016 11:20 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
тем более не везде есть БРСМ заправки
я бы не рискнул заправляться на БРСМ, есть очень много живых примеров весьма печального опыта. Сам в свое время в 2014 году несколько раз пробовал заправляться из-за дешевизны, но потом очень вовремя спрыгнул.
Я не агитирую за ОККО и ВОГ, наш 92 на Укрнафте - вполне себе ничего, и расход у него при тошниловке 90-110 км/час получается 5,8 на сотню, если ехать до 90, то можно и в 5,4 уложиться, но вот результаты продолжительноой работы мотора на БРСМ-овском бензине приходилось неоднократно лицезреть воочию.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 10-лютого-2016 11:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2016 10:41 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
А какие последствия? Можно хоть ссылочку, любопытно посмотреть?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2016 12:31 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
А какие последствия? Можно хоть ссылочку, любопытно посмотреть?

Ну я тогда фоток не делал, если еще увижу тех ребят, то попрошу, чтобы они подогнали какие-нибудь фотоматериалы по своим моторам. Скажу только, что на свечах и клапанах много гамулы откладывается. Один влетел на капиталку после 50 тысяч пробега исключительно на БРСМ-овском бензине.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2016 13:32 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
С Днем Рождения!!! Всех благ!!!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2016 14:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
С Днем рождения!!! :az: :Brat: :az:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2016 10:56 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Спасибо за поздравления!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2016 09:58 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Поменял на 8 тыс.км не дожидаясь регламентных сроков (15 тыс. км) газовые фильтры , внутри куча черной "сажи". История с ценами: Прихожу на авторынок, под ГБО торгует только один человек, показываю свои фильтры: Ну вот этот большой (металлический) - 120 грн, бумажный в редуктор - 60 грн. Говорю, ясно, СПС. Помню, что на БРСМе были эти же фильтры по 55 и 21 грн. соответственно. Съездил туда, купил по этим же ценам, поменял. Заменил один хомут уже на большом фильтре. Все ок.Пробег 24 тыс. км.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2016 11:55 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Всем привет! Поменял пружины на задней оси. Задница поднялась существенно. Было 2,5 пальца от арки до шины, теперь 9-10. Проставки тоже перекинул на новые пружины. Задок стал собраннее, но не жестче. Правда машина слегка смотрит вниз:) Мне нравится! Пробег 25500.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2016 21:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Trelisoid
С новой высотой! Мне тоже больше нравится когда задок немного поднят, но всего в меру!!! У тебя задок на проставках и пружинах усиленых?

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2016 11:00 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
да, именно так:)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2016 10:30 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Покатался немного на новых пружинах, очень приятно, еще нигде не чиркал ни глушаком, ни задними рычагами - у меня по дороге на дачу колея уже довольно глубокая.

Сделал подарок на день рождения второй машине, на 13.04.2016:) сам не помня о дате покупки, заехал на АИС продиагностировать стук справа, пришлось там же поменять правую переднюю стоечку стаба, заодно поменял задние бублики на ВАЗовские. Снова в машине тишина:)
Съездили на ней в город сакур, при разных скоростях движения от 60 до 160 км/час вышел расход от горлышка до горлышка 7,2 л/100км, заправлялся как обычно на БРСМ спиртом на одной и той же колонке... Покрытия так себе, до Сколе все хорошо, дальше кусок уже паршивый, присутствуют большие ямы и прочие гадости. Дальше вообще "ЗРАДА". До границы ЛЬв. обл. в прошлом году сделали средний ремонт примерно 15 км дороги, разметка уже стерта и уже есть ямы(!). Перевал в ужасном состоянии, ям нету, но там нужно переделывать основу, вся дорога поплыла, реально местами нельзя ехать больше 40 км/час. Ну дальше более-менее до Ужгорода все ок.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2016 11:46 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Всем привет! В последнее время меня мысленно мучило состояние клапанов, как оно там, тем более, что на газу... Записался на АИС, загнал с вечера, договорились так: Если не надо регулировать - 300 грн и ок., надо , то сразу делаем. Утром звонят приезжайте, гляньте. Короче говоря - на выпуске не больше 0,15, на впуске - 0-0,05. В общем подобрали стаканы, благо были у Юры, и около 2 часов дня уже было все готово. Выставили по выпуску все 0,28-0,3, по впуску 0,23-0,25. Попробовал проехаться, при резком нажатии на газ - провал, но только на газу, сразу заехал к газовщику, была слишком богатая смесь. Эта операция бесплатно.
За все про все 1617 грн.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 10:03 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
На дни Конституции накатал около 1200 км за 6 дней, то в командировку, то просто по Карпатах. И приключилась маленькая халепа с кондеем. Вдруг на ходу почувствовал, что воздушный поток сильно ослабел, и температура из сопел явно стала выше... Но как-то не придал этому значения. Была длительная остановка, вроде все стало на свои места, холодит, дует и т.п. Ехали обратно , снова похожие симптомы. Приехали домой - жена жалуется, у меня бутылка в ногах протекает, весь коврик залила. Кинулся под бардачек - там бассейн. И весь испаритель в конденсате. Подумал сначала, что забита дренажка. Почистил, но там явно все было чисто. Х.З. Вроде больше по городу не было проблем. Поехали снова в Карпаты, через 120 км на жаре снова похожие симптомы, сначала поток воздуха, потом температура. Сразу к испарителю - холодный, но уже в конденсате. Потом понял, что радиатор обмерзает. Отключил компрессор, дал расстаять льду просто засасываемым воздухом. Почитал инфу, покумекал. Просто погонял в городских условиях, думал, м.б. компрессор не отключался и его приглючило. Но вспомнив по работе, что такое случается часто по вине недостаточного давления фреона в следствии недостачи самого фреона, причем именно в небольших количествах. Заехал на АИС, выкачали 470 гр фреона, масла - так вообще 1 капля упала. Отвакуумировали, загнали масло - 100 гр, потом фреон, разница между выкачанным и закачанным составила 120 гр. Далее на ХХ проверили давление, что по высокой, что по низкой стороне норма 14,5 Бар/3,5 Бар. договорились,если подобное повторится, сразу ехать смотреть. Пока из изменений вроде как приемистей стала с кондеем. По температуре на выходе особых изменений не заметил. Едем дальше..
Пробег 29650
Попутно про вторую машину. В жару за 80 км от Львова заклинило левый суппорт, остановился, дал остыть, т.к. инструмента не было, попробовал понажимать педаль тормоза, вроде отпустило. Старался ехать, вообще не нажимая на тормоз. Съездили на реку, покупались. Обратно в той же манере, уже в городе пару раз нажал, судя по всему где-то снова подклинило, т.к. при парковке сразу останавливалась машина без нажатия. Буду ковырять на выходных.
Пробег 25700.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 10:39 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Подумал сначала, что забита дренажка. Почистил, но там явно все было чисто.

Чистил только шлангочку или носик-выход из испарителя тоже? Лужица натекает под колесом?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 01-липня-2016 10:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 160 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія