вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: hgh



Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 18:32 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
О! Получилось создать БЖ благодаря помощи Doc20. А теперь хотелось бы поделиться видео с результатом работы по открытию багажника моей машинки газовыми лифтами или проще мебельными аммортизаторами, которая была успешно, как мне кажется, завершена в результате многочисленных и крайне полезных советов Doc20... открытие багажника дистанционно. Для работы понадобился мешок ругательств. Два амика с силой 80Н с одной стороны и один амик 100Н с другой. Сначала поставил два по 80Н, однако даже баловство с перекидыванием на большее усилие пружин кроме усиленных ударов об резиновый отбойник при открытии рукой багажника ничего не дало. Хотел установить два помощнее, чтобы больше не сверлить, но в магазе оказались только 100Н, а ждать больше двух недель совсем невтерпеж было, поэтому и принялся дальше экспериментировать.



Добавлено спустя 1 час 37 минут 48 секунд:
В момент инсталяции сигнализации, что была устновлена мною собственноручно была обнаружена крайняя неприятность, которая могла привести к плачевным последствиям. ЦБУ или ЭБУ, кто знает как правильно, поправьте меня пожалуйста, находится за рулем под торпедо. В момент проложения проводов своего "инородного" устройства ака сигнализация автомобильная возле родных заводских жгутов был услышан непонятный звук, который потом был подтвержден в момент "шебуршания" по жгутам проводов, последующие эксперименты по касанию к жгутам проводов привели к появлению горелого запаха, а при ближайшем рассмотрении (голову засунул вообще тудымсь) еще и были замечены искры. Сначала было подумано про плохой контакт массы, однако эти мысли были отброшены т.к. отсутствовала какая - либо нагрузка. Потом был прыжок к капоту, срывание массы и разборка подрулевого-подторпедного пространства. Оказывается неграмотно проложенная проводка авто находилась в непосредственном контакте с железячкой, которая удерживает ЦБУ в подкапотном пространстве.
Предполагаю что данный "контакт" жгута с крепежом происходил уже давненько, так как железячка крепежа выглядела уныло и устрашающе.
пугающее фото:
Зображення

проводочки, а один из них здорово "силовой", как мне показалось по сечению, выглядели не лучше
пострадавшие провода:
Зображення

и сделал фото, приблизительно соответствующее расположению этой беды
место проведения операции:
Зображення

Ну это какгбе делюсь инфой, по тому, что случайно(?) может произойти, не проведи я "ревизию" в момент инсталяции сиги в авто.


Востаннє редагувалось hgh в 10-жовтня-2014 21:40, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 20:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
hgh
Ну что ж с началом бортового журнала! :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 20:45 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
hgh занимательный, думаю будет бортовичок. :ay:
Для вставки видео можно пользоваться тегами [youtu] или [media]

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 21:09 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Kolobok
очень спасиба за поддержко. кстати, посмотрел профиль, интересны моменты установки камеры заднего вида, а также парктроника. точнее их практическое применение. правда полезные вещи ? или, а езжу я уже лет, ну 10-11, можно обходиться и дальше? просто сам начал подумывать про таковские весчи. больше даже интересует камуроззаду?
Boloto
благодарность за оказанное внимание. боюсь не оправдать ожиданий в виде интересного БЖ, но все же езжу часто-много, и, по возможности, буду делиться инфой, что появляется по мере приобретения опыта эксплуатации авто, да и жизнявого вцелом :) да, попробую впредь испльзовать теги, что были посоветованы. я просто мелко плаваю в этих околокомпьютерных вопросах, отстал я от технологий в свое время


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 21:16 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 21:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
интересны моменты установки камеры заднего вида, а также парктроника. точнее их практическое применение. правда полезные вещи ? или, а езжу я уже лет, ну 10-11, можно обходиться и дальше?

Ну как сказать... Я за рулем можно сказать постоянно с 18 лет - а это (блин, да я старый :lol: )
То было все на чужих да на служебных, ну стукнул, царапнул... пожурили, ну по шапке дали. А тут, свое, да и долгожданное, я первую неделю пылинки сдувал. :song:

А если серьезно, парктроник полезнейшая вещь, при парковке задом, так как для увеличения обзорности зеркала искажают расстояние и это требует привыкания. А форма багажника создает мертвую зону и препятствие не видно, не то что определить расстояние.
Камера вообще показывает то, что Вы не можете увидеть, только если выйдите из машины и посмотрите, что там есть, сзади за машиной.
А в комплексе это одно из лучших изобретений после появления пластикового бампера у автомобиля.

Помню, раньше уперся легонько в стену, все приехали, пора ехать вперед. :song:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 21:43 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
блин, да я старый

Кто-бы говорил............... :lol:

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 21:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Кто-бы говорил............... :lol:

Хорошо не старый.... просто подержанный :( :wlcm:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 22:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
hgh
С бортовичком! :az:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2014 01:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
а как ты поставил соленоид в багажник???? я сегодня пол дня промучался и у меня багажник то не закрывается то не открывается, можно фотки пожалуста!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2014 01:22 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
а как ты поставил соленоид в багажник????

Тут глянь viewtopic.php?f=23&t=3359

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2014 08:08 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
TORNADO
Doc20
спасибо вам, за то что вы есть и активно помогаете таким "чайникам" как я, а иногда и довольно опытным джилеводам, делясь своим опытом в различных темах и усовершенствованиях наших и так довольно неплохих ( но нет же пределу совершенства :) ) машинок.

а как ты поставил соленоид в багажник???? я сегодня пол дня промучался и у меня багажник то не закрывается то не открывается, можно фотки пожалуста!

с фотками сложно, потому как уже все собрано в кучу и для разборки-сборки мне понадобился не один "такой-то матерь". я ставил не соленоид, а привод ЦЗ дверей двухпроводный по примерам описанным на этом форуме.
установка привода ЦЗ для открытия багажника:
учитывая мое желание по максимуму использовать имеющиеся уже в кузове отверстия и не отнимать полезный объем пространства машинки я сначала снял обшивку крышки багажника изнутри, а потом открутил эту приблуду, на которой прикреплен номерной знак. для этого было откручено около восьми гаечек на ключ 10, потом было еще выкручено крестовых шурупиков около четырех штук. все это выкручивалось сидя в багажнике с задранной головой, т.е. работаем с внутренней стороной крышки багажника. затем снаружи снимаеццо номерной знак и видно, что пластмасса-держатель номерного знака с наружной стороны крепится еще двумя винтами под крест, с резьбой наверное на 10. прикручена насквозь к крышке багажника, так что и эти болтики удалям. после этого по бокам изнутри еще есть четыре защелки, и аккуратно, местами применяя все же "такую то мать" и определенные усилия снимаем эту приблуду. винтики, торчащие внутрь крышки багажника и разъемы подстветки номерного знака помощниками не будут, скорее наоборот :) так что обращаем на них особое внимание. после демонтажа этой приблуды (можно отключить разъемы и снять ее вовсе, но у меня она висела на проводах и лежала на крышке багажника сверху) открывается прекрасный вид на замок багажника и сразу становиццо ясно куда чего тянуть. я разместил привод ЦЗ в полости крышки багажника справа по ходу движения машинки (с приложением определенного усилия чтобы и не погнуть сам метал, но и запихнуть туды эту пластмассовую тягалку). закрепил с внутренней стороны багажника монтажную пластину что в комплекте с приводом ЦЗ, а уже к ней прифигачил привод. есть нюанс, из-за которого я возился немного больше. первый раз я не учел того, что приблуда с номерным знаком тоже просится в пространство полости крышки багажника, и у них произошел легкий конфликт, который заставил привод центрального замка (с моей помощью и матюками) переместиться глубже в полость крышки и оказаться в месте менее удобном для монтажа и обзора. предварительно действиям с заведением привода в полость крышки поместить спицу тяги привода в головку привода, иначе ругательств будет намного больше :) гнуть ее у меня получилось по месту с помощью плоскогубцев. т.е. когда привод уже закреплен примеряем спицу и загибаем ее буквой "П" на окончании, а после заводим в зацеп со специательской рычажкой в замке багажника. по месту проверил провода ЦЗ на полярность посредством подачи плюс на один массу на другой и наоборот, нас интересует именно момент втягивания. кстати, у меня дополнительные пружинки не понадобились, тяга привода достаточна для открытия, а ее холостой ход легок и пружинка замка багажника сама возвращается назад. "массовый" провод я прикрутил под крепление привода ЦЗ, а плюсовый у меня уже заблаговременно был протянут от сигналки. Все!

от соленоида, как такового, я отказался потому как рычажок открытия багажника у меня довольно тугой и тягать там тросик мне казалось для соленоида будет, возможно, напряжно, а ставить соленоид в крышку багажника было неинтересно потому как это кусок железяки довольно увесистой, по сравнению с приводом ЦЗ; более дорогостоящей по сравнению с тем же приводом. где ты разместил соленоид ?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 10:05 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Есть некоторые соображения по поводу установки плавного затухания-загорания освещения салона реализованое на ATtiny13 наподобии такой схемки Зображення
полное описание работы схемы здесь. Как говорится "внимание вопрос", кто что скажет по поводу такой приблуды в плане практического применения, а может даже кто и делал уже такое?

Еще в проекте, учитывая отсутствие мафона в машине, реализовать воспроизведение музыки с телефона путем инсталяции кудынить в недра авто усилителя НЧ на базе микросхемы TDA7560, которая вроде как четырехканальная и требует минимум обвеса пассивными элементами.
Зображення
полное описание схемы здесь
коэффициент усиления по напряжению составляет 26дБ, спецы, кто скажет, будет ли достаточным выход разъема на наушники телефона для входов данной микросхемы чтобы раскачать штатные geely ck"шные динамики, которые вроде (так написано на них) 20Вт"ные


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 23:01 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Новомосковск
Мои поздравления с бортовиком! :az:

_________________
Зображення

БЖ of Dentes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 03:24 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
dentes спасибки :) надеюсь принесу пользу сообществу и, по-возможности, постараюсь принимать активное участие в жизни форума.
а теперь расскажу немного о столь позднем возвращении с гаража... часть предыдыщего своего поста у меня уже частично получилось реализовать. посоветовавшись с разбирающимися людьми было принято решение приобрести не просто микруху-усилок, а еще и предусилитель, так как источник звука предполагался с выхода на наушники телефона. заказал сразу готовую спаянную плату на аукре. сегодня днем получил что-то на подобии такого (радиатор в комплекту не входил, распилил радиатор от проца со старой материнки)
фас:
Зображення

и соответственно профиль :):
Зображення

для получения сигнала с телефона было найдено некоторое количество "убитых" наушников
доноры :):
ЗображенняЗображення

дальше энтое дело было "припаяно" к входным контактам платы усилителя
начинаеццо "колхоз" :):
ЗображенняЗображення

после этого было сфоткано
схемо:
Зображення
с нашего форума здеся
опосля демонтажа декоративной панели, на которой "загадочным образом" :shock: поломались фисе защелки начался настоящий "колхоз", фото приводиццо
как смог:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
а потом уже и фоты с подключенным девайсом - источником звука.
типо музыко:
ЗображенняЗображенняЗображення
в результате имею эдакий "комбайн" из телефона. он у мну и бортовой компутор, читающий инфу с машинки через блутус с елм327, и навигатор, а еще и музыкофоном стал. тока музычку я еще толком проверить не смог, итак боялсо соседев разбудить, но все же с моим кенвудом с моей предыдущей машинки за 220 зеленых врядли сравниццо. да и не добиваюсь я уже отличного звучания, обстоятельства не очень позволяют растрачиваться.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 09:05 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
поломались фисе защелки

В АИСе по 1,50грн. Также имеются на Экзисте. Номер 1018007757. Только название там дурацкое какое-то, не пугайся.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 09:29 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Также имеются на Экзисте.

Да Экзист ваще охренел последнее время, там эти защелки щас по 3 грн.
У меня проблема с защелками панели магнитолы решилась сама собой. При снятии всегда ломались боковые, нижние всегда оставались целыми, посмотрев что даже на двух нижних и верхнем усике рамка держится просто отлично, решил что так ему и жить, ни скрипа ни люфта нет. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 09:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
там эти защелки щас по 3 грн.

Но это цена с доставкой! Лично мне гараздо выгоднее взять на Экзисте, чем в АИСе.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 10:18 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
В АИСе по 1,50грн. Также имеются на Экзисте. Номер 1018007757. Только название там дурацкое какое-то, не пугайся.
ну да, называццо "зажим панели предохранителей" :shock: дело в том, что я не в курсе че там за защелки должны быть, какие-то торчат от панельки стоечки, но мне кажется что они сами и есть обломанные
ysk написав:
У меня проблема с защелками панели магнитолы решилась сама собой. При снятии всегда ломались боковые, нижние всегда оставались целыми, посмотрев что даже на двух нижних и верхнем усике рамка держится просто отлично, решил что так ему и жить, ни скрипа ни люфта нет. :-)

у мну живая осталась лишь одна верхняя целой, но панелька вроде никуда деваться не собирается и лишних звуков не издает тоже. эксплуатация покажет :)

Добавлено спустя 10 часов 12 минут 24 секунды:
чойто я не пойму никак, у нас штатная акустика вообще никакая чтоль ? усилку питалова хватает, тылыфон вродь тоже выдает че нуна, а звук... ну чтопЪ не промолчать сказал бы "оставляет желать лучшего". типо с завода стоят "нате вам, что нам не нужно" ? у мну в таврюшке звук был гораздо лучше. голова была кенвуд (непомню модель) за 220 у.е.в и динамики я затачивал под "голову", задние овалы, вроде тоже кенвуды, а в двери врезал круглявые, но кажися панасы. по АЧХам выбирал, но немного промазал по дБ"лам, скорректировал настройками "головы". а туточки фигня получаццо :( звук есть, а какиства нима, хотя мои довольны, но тут уж кому как медведь по ушам походил :)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 20:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
вообще никакая чтоль ?

Я еще в салоне на предпродажке поменял и голову, и акустику. Они рассчитаны на прослушивание радио в фоновом режиме, не более.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 15-жовтня-2014 23:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 22:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
hgh
Ну тут: "Вам шашечки... или ехать?"

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 08:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
а туточки фигня получаццо звук есть, а какиства нима

"лоад" можно включить, пробовал?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 08:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
чойто я не пойму никак, у нас штатная акустика вообще никакая чтоль ? усилку питалова хватает, тылыфон вродь тоже выдает че нуна, а звук... ну чтопЪ не промолчать сказал бы "оставляет желать лучшего". типо с завода стоят "нате вам, что нам не нужно" ? у мну в таврюшке звук был гораздо лучше. голова была кенвуд (непомню модель) за 220 у.е.в и динамики я затачивал под "голову", задние овалы, вроде тоже кенвуды, а в двери врезал круглявые, но кажися панасы. по АЧХам выбирал, но немного промазал по


А давайтеся писатися как в детствеся по асисяйкися,такися понятнися,и вообщеся прикольнися))))))))))))))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 09:24 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Я еще в салоне на предпродажке поменял и голову, и акустику. Они рассчитаны на прослушивание радио в фоновом режиме, не более.
вот что-то мне кажется правильное у тебя решение :)
vertall написав:
"лоад" можно включить, пробовал?
у мну нету 'loud' :(, у мну вместо мафона
счас такое дело:
Зображення
и насколько я помню эта функция на мафонах реализована для подъема ачх в районе низких частот на низких уровнях громкости для улучшения их восприятия что обусловлено физиологическими особенностями слышимости НЧ человеческим ухом.
Kolobok написав:
hgh
Ну тут: "Вам шашечки... или ехать?"
ахах... :lol: однозначно в точку :)
подводя итог делаю вывод "буду ездить и в фоновом режиме радию слушать" :)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 10:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Лично мне гараздо выгоднее взять на Экзисте, чем в АИСе.

А ты зайди в Эпицентр. Там должны быть защелки на все авто и на все случаи жизни. У нас они в отделе крепежа. Целая витрина штук на 300.
у мну нету 'loud' :(, у мну вместо мафона

Надо было просто применить предусилитель хотя бы с примитивным двухполосным регулятором тембра.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія