вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: greephon



Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 20:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Привет. Решил пополнить доблестные ряды Джилеводов :-) На форуме уже давно. Много тем интересных, инфы полезной да никак руки не доходили бортовик начать. Вот решился наконец. Зовут меня Дима, я с Киева. Собственно здесь же летом 11-го года в салоне оформил с женой Джильку СК-2 синего цвета. Ждал наверное месяц. За это время конечно много чего уже успело произойти. Жаль фоток столько нет :-) Сейчас пробег 32000. Полет нормальный.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Вообще машинка конечно интересная, за свои деньги так вообще более чем. До этого была Славута... В общем вы понимаете :-) По стоимости расходников в общем - цены адекватные. Аналогов деталей по моторному отсеку и не только, тоже полно. Только сегодня отписывал в другой ветке. viewtopic.php?f=62&t=10752
Поэтому конечно в целом доволен. Правда было уже одно ДТП, и честно говоря о крепкости кузова особо ничего положительного сказать как то не могу )) фотку прилагаю. Протаранил бус. Вообще отдельная история была. Пока с его страховой деньги забрал..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
greephon
Оп-ля... :facepalm:
Пол-часа назад второй фотки не было... Не знаю как будет звучать: -"Поздравляю с БЖ.." :shock:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С бортачем и что бы больше не попадать в подобные ситуации.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Спасибо! На самом деле машинка уже в порядке, вылечили с помощью ДедаМороза :-) Осталось по мелочи. В пятницу кондер поеду сделаю. С ним тоже геммороя куча была. Да подкрылки после антикора поставлю и все ))

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
с бортовиком :az:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:12 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
С бортачем и что бы больше не попадать в подобные ситуации.

Спасибо :-) Хочется не попадать, но не застрахован никто. Я тут месяц назад ветрянкой заболел, ну как то не сложилось в детстве :-) так пересмотрел на ютубе наверное все ролики с видеорегистраторами, и понял что у меня ситуация быламожно сказать стандартная, но далеко не самая печальная ))

Добавлено спустя 56 секунд:
с бортовиком :az:

О, это что ли, мое любимое радио :D Ну спасибо :-)

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
...На самом деле машинка уже в порядке...

Тогда, с началом Бортовика!!! :D :Brat:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Поздравляю с Бортовиком! :victory:
Будет интересно узнать что было с машиной кроме знакомства с бусом :-)

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:18 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Я тут со своим бортовичком еще зеленый совсем, но вскоре восполню все пробелы :-) Пошел, а то любимая доця рядом бегает. Всем спасибо за клубную культуру :az:

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
А почему greephon?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:45 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Ну, теска поздравляю с БЖ и чтоб в такие ситуации больше не попадал :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 22:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
и честно говоря о крепкости кузова особо ничего положительного сказать как то не могу

Надо отметить что удар таки был не слабый. Ну и как бы машинка отработала, все живы и здоровы, а это самое главное.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 22:18 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 22:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Да я тут уже армию собираю :-)
Итак по порядку. Как уже написал, машину выбирали вместе с женой. Правда она хотела золотистый цвет, а я черный. В итоге пришли к выводу что хотим синюю =) Сразу на АИСе поставил газ. Вот честно скажу, разницы с бензином по ощущениям вообще никакой. Приятно. И там же поставил сигналку с автозапуском. Ооочень выручает, особенно зимой. На удивление за сигналку, за все про все, взяли 600 грн. Ну вообщем я очень был удивлен. Правда пока ставили сигналку успели спалить доводчик водительской двери (на знаю как, сразу поменяли) и поцарапали заглушку торпеды где должна подушка безопасности быть. После долгих споров вопросы все решили. Машинкой доволен. Из нюансов которые замечены были сразу - она все таки низковата (об этом уже много писали). Защита картера двигателя мягко говоря не жесткая =). По салону все гуд. Пока никаких скрипов не обнаружено. Были попытки со стороны уплотнителя двери. Купил силиконовую смазку. Обильно все это обрызгал не вытирая. На следующий день все стало супер гуд.
Еще момент. У меня дочка маленькая есть (год и семь месяцев), естественно есть детское автокресло. Какой то наверное неправильный наклон у подушки заднего сидения, потому как под спинку кресла приходится ложить подушку (купил в машину =). Ну это мелочи. Кстати подушка заднего сидения ну капец какая неудобная. Во первых после того как я ее первый раз снял и пытался поставить обратно я так матерился. Нужно быть Вирастюком чтобы это даже двумя руками сделать. Ну и сидеть на ней это конечно не айс. Возможно это только у меня так. В ту самую пятую точку что то давит. Словно какая то железяка в сидении. Не знаю как это решить.
Багажник довольно неплохой, хотя когда его чем то натрамбуешь и закрываешь, петли багажника упираются в те самые вещи. Не смертельно. Хотя заметил что сейчас почему то на многих машинах стали так делать. Простота залог успеха? Купил себе сразу коврик в багажник с бортиками оригинальный, кажется Novline или как то так, кстати такие и в салон взял. Вещь просто незаменимая. Ничего не рассыпется не разольется.
По двигателю нареканий вообще нет, работает как часики. Кстати на нулевом ТО поменял масло на синтетику от MOL 5w-30. Честно очень доволен. Очень много в свое время о маслах читал и пообщавшись с многими СТОшниками пришел к выводу что хочу это масло. Кстати в коробке на Кастроловское заменил.
Теперь о АИСовском сервисе. Честно обслуживал машину до ТО 20000 включительно. От цен офигел. С моими расходниками выходило ну очень не дешево. Обслуживался на Марка Вовчко. Отношение блин вообще отдельная тема. В последний раз реально с ними ругался. Потому как никто не смог мне внятно расписать цены по ТО. Ну не устроила меня сумма одной строчкой. в итоге проговорив с директором станции более часа времени скосил чуть более ста гривен и окончательно расставил все точки над и. Обслуживаюсь сейчас у друга на СТО не Виноградаре. Он и газом занимается и расходники у него заказываю. Цены ну очень радуют и отношение и качество кстати тоже.
Что было сделано по машине за это время. Ну если не учитывать ДТП, заменил колодки. Поставил от Дайхатсу. Заменил пыльник ШРУСа (с резинками у нас кстати беда). На прошлой неделе заменил Передний левый суппорт. Хотя я это к ДТП скорее привязываю. Купил неоригинал за 300грн. Оригинал на АИСе стоит 680. Ну как то вот так решил сэкономить. Скажу так - разница в диаметре поршня что на колодку нажимает. Ну несущественная. У АИСа кстати один плюс есть. Вот оригинальные запчасти на наши машины только они продают. Правда иногда деталь можно ждать и по нескольку месяцев.
Также на прошлой неделе сделал себе тонировочку, очень давно хотел. Заехал на подол. Ребята с 98 года тонировками занимаются. Сделали все за час! Отношение просто настолько приятное что лобовое атермальной пленкой по любому поеду к ним делать. Затянул 35-кой. получилось очень хорошо. Дали гарантию на пленку 7 лет что тоже не может не радовать. За все про все получилось 800 грн. Сейчас вот себе парктроник смотрю. Вроде как присмотрел )) Как куплю выложу фотоотчет.
Вот как то так. Есть масса инфы о моем ДТП. Ну это если интересно будет, не знаю. И фото есть всякие.
Сейчас смотрю в сторону замены пружин и амиков. Перелистал форум и не знаю что делать. Вроде как оптимального, кроме как на АИСе все взять, варианта нет? Просела она все таки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: БЖ Greephon
А почему greephon?

А со школы ник такой. Нравится мне это мифическое животное :-)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Re: БЖ Greephon
Надо отметить что удар таки был не слабый

Ну как бы.. ну не знаю. Хотя я кусок от буса оторвал, трофей :-) Это сейчас уже с юмором вспоминаю. Хотя и тогда не печалился )

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Слушайте, а как сделать чтоб в сообщении снизу была там подпись какая или как у многих авто с датой? :bc:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 23:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
лобовое атермальной пленкой по любому поеду к ним делать

И сколько такое удовольствие стоит?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 07:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Стоит не дешево. Лобовое стекло чуть меньше 1000 грн. Боковые передние будут стоить 450. А вся машина полностью, если этой пленкой затягивать - около 2500. Я затягивал обычной пленкой. Почему так дорого, потому как эта пленка не тонирующая. То есть она конечно имеет некий процент затемнения, но основная ее задача не пропустить ультрафиолет, солнечное тепло внутрь авто. Плюс они сертифицированы и проходят по ГОСТу для тонировки авто. Если ГАИ все таки захотят доколупаться, то проблем явно не будет. Закатывание авто остальными пленками как бы не прокатит. Этот момент я тоже узнал. А лобовое затянуть хочется потому как все таки через него салон тоже неплохо нагревается. Вот ссылочка (не реклама :-) )http://www.tonirovanie.ua/

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 07:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Слушайте, а как сделать чтоб в сообщении снизу была там подпись какая или как у многих авто с датой?

Заходишь в свой профиль и редактируешь как душе угодно.В правом верхнем углу жми на "личный", а дальше разберешься.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 07:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Слушайте, а как сделать чтоб в сообщении снизу была там подпись какая или как у многих авто с датой? :bc:

Нажимаешь на линеечку у любого форумчанина (машика с датой) и по ситуации разбираешся. Потом в личном разделе вставляешь скопированный адрес ссылки - и все гуд. Удачи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 07:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Слушайте, а как сделать чтоб в сообщении снизу была там подпись какая или как у многих авто с датой?
где-то здесь ucp.php?i=profile&mode=signature

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 07:34 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Спасибо, разобрался :D

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 09:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
поздравляю с началом бортовика!)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 10:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
Поздравляю с БЖ.
Сейчас смотрю в сторону замены пружин и амиков.
Дед Мороз тебе в помощь.
вот поставил новые амики и пружины 13мм(у стандартных прут 11мм) сейчас высоко, но приработается и присядет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 10:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
сейчас высоко

Я бы сказал аж занадто. Всего должно быть в меру.
С таким подьемом надо соответственно удлинять и стойки стабилизаторв, причем как спереди так и сзади, ибо на даный момент стабилизатор в постоянной нагрузке и его резинки соответственно тоже. Также не надо забывать о проводах к датчикам АБС, даже при лифтовании на 20мм у себя, пришлось их вытягивать практически по максимуму, дальше уже чревато обрывом, следующий момент это ШРУСы, а точнее их пыльники, уверен что скоро они передадут тебе привет. Есть опыт моего друга в подобном лифтовании Ланоса, пыльники ходили максимум тыщ 10.
Следующее это управляемость, она пострадала очень серьезно. Даже при +20мм спереди и сзади ощущается небольшая валкость, прада быстро привыкаешь.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 15:32 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
С машиной и бортовтком поздравляю!
За одного битого двух не битых дают.
По поводу задних сидений подскажу, что на форуме в разделе "СТО"-"Салон " есть тема о сидениях. Там есть пару вариантов доведения подушки заднего сидения (и предних тоже) до эргономически приемлемого состояния.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 20:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
А кто нибудь вообще замерял расстояние от асфальта до кузова (нижней его части на порогах где усилитель под домкрат)? Завтра земеряю отпишусь. Какой вообще должен быть просвет, родной если, когда машина с завода?
Кстати завтра поеду делать кондейку, уже на утро договорился. Вроде как 400 грн. за все. Фотки повыкладываю.

_________________
Зображення
БЖ Greephon


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія