вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-грудня-2008 16:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
dmitriy8775 написав:
Всё что вы написали конечно интересно, но ко всему этому аптечка должна быть опечатана, а на ней стоять строк действия.
Так сказали в ГАИ.


Во [censored].
А если мне надо зеленкой подмазать где то, что надо возить еще одну не опечатаную :evil:


Без лишних матов, плз.

-= INFerNO =-


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2008 16:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
а дайте-ка, уважаемый, ссылочку на какой либо закон или нормативный документ с указанием того, что аптечка должна быть опечатана... И срок действия единый ну никак быть не может на всю аптечку, так как у всех препаратов в ней он совершенно разный! :!:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 01:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Да простит меня INFerNO, но слов других просто нет! :twisted: :twisted: :twisted:
Я майором не стал, в армии паказуха достала... А какая печать? У меня есть печять!!! (мокрая)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 14:22 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
На счет письменного подтверждения –никто не дает!
Похоже что все это лажа!!!
Мне это сказал ГАИшник, который остановил за превышение до 20 км,(сделать предупреждение)и решил заодно проверить аптечку(до сих пор не опечатанная) и огнетушитель, хорошо хоть перед этим переложил их в салон, а печать на аптечках будут проверять после нового года!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 15:47 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Какая печать??? А если я что-то использовал из аптечки, а потом это докупил и положил туда, мне потом её куда-то надо везти, чтобы опечатали? Так что-ли? БРЕД! :?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2009 01:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Хм... Мне вот очень любопытно, а кто вам сказал, что гайцы имееют право проверять наличие аптечки и огнетушителя?
Они остановили - пусть объяснят причину остановки. Добровольно показывать гайцам я ничего не буду, ни багажник, ни капот, ни аптечку, ни... А чтобы они сами проверяли - нужны протокол об административном задержании (с причиной и реальной!), а потом еще и протокол о досмотре/обыске (как он там правильно называется), свидетели... Так что если что - пусть начинают мне объяснять мои права на укр. языке, заполнять протокол и т.д.... а потом посмотрим. Уверен, они на это не пойдут.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 12:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
targes написав:
Они остановили - пусть объяснят причину остановки

В последней редакции закона, указывается что останавливать теперь могут без всяких нарушений правил, тоесть по их собственному желанию.
targes написав:
А чтобы они сами проверяли - нужны протокол об административном задержании (с причиной и реальной!), а потом еще и протокол о досмотре/обыске (как он там правильно называется), свидетели...

Для досмотра тебя не обязательно задерживать, а вот если ты сам не желаеш просто так показывать содержимое машины, то могут только с понятыми и протоколом о досмотре, но не обыске, это разные вещи.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
denl написав:
Для досмотра тебя не обязательно задерживать, а вот если ты сам не желаеш просто так показывать содержимое машины, то могут только с понятыми и протоколом о досмотре, но не обыске, это разные вещи.


А чем отличается досмотр от обыска? И кто их может проводить? Где-то читал, что у гайца нет таких полномочий, а только у гор(рай)отделов, ну соответственно через протокол и понятых. Никогда не задумывались, почему они всегда пугают гор отделом?
Если я отказываюсь от досмотра, то они на это могут составить только протокол, естественно со свидетелями, а рыться в машине - только с санкцией или моего доброго согласия и только через протокол и при наличии оснований.
Вобще эти действия должны проводиться, когда есть дело (уголовное, административное). А все попытки гайцов залезть в багажник(салон) - работа на авось, которая к праву имеет мало отношения. Но и тупо вести себя тоже не стоит, а вдруг ИДПС в сговоре с гор(рай)отделом, тогда могут быть крупные неприятности. В общем действовать по ситуации. Все это конечно мое ИМХО.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Игорь написав:
А чем отличается досмотр от обыска? И кто их может проводить?

Обычный постовой в праве попросить тебя продемонстрировать содержимое багажника и салона, ты в праве отказать, он в свою очередь в праве найти 2-х понятых (незаинтересованных человека), и составить протокол досмотра, тут же на месте, в такой ситуации ты уже обязан открыть дверцы машины. А вот теперь начинается "разница", досмотр это когда инспектор с растояния смотрит на содержимое твоей машины, а обыск это когда он дотрагивается до вещей в салоне или багажнике, разница очень большая. Думаю все смотрели фильм "Бумер", когда 2 мента нашли в багажнике траву завернутую в газету. Так вот при осмотре мент ничего не сможет вам подкинуть незаметно, на то и понятые нужны, а при обыске из рукава достал 5 грама кокса, и статья вам обеспечина.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Господа! Не надо умничать-осмотр, досмотр, обыск. Достаточно взять КУАП и УК Украины, но только с комментариями и там все прочитать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Господа! Не надо умничать-осмотр, досмотр, обыск. Достаточно взять КУАП и УК Украины, но только с комментариями и там все прочитать.


Ну а если вкратце изложить позицию, а не отправлять к комментариям.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 13:54 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114
Далеко не каждый пойдет читать законы, к томуже найдется немалое количество человек которые запутаются в юридических терминах и формулировках. А в общих чертах рассказать что к чему будет не лишним, чтобы люди не попадали на незнании своих прав.
А если я что не так написал выше, так поправьте меня.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 14:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
denl написав:
Обычный постовой в праве попросить тебя продемонстрировать содержимое багажника и салона, ты в праве отказать, он в свою очередь в праве найти 2-х понятых (незаинтересованных человека), и составить протокол досмотра, тут же на месте, в такой ситуации ты уже обязан открыть дверцы машины. А вот теперь начинается "разница",.


Про разницу не надо.
Повторяю, если я отказываюсь предьявить авто к досмотру, то ИДПС может составить об этом протокол с понятыми и ничего я ему больше не обязан. Но, но ИДПС вправе вызвать ППС, опять же нужны причины. ППС могут меня задержать и доставить в отдел.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2009 16:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
aleks6114
Далеко не каждый пойдет читать законы, к томуже найдется немалое количество человек которые запутаются в юридических терминах и формулировках. А в общих чертах рассказать что к чему будет не лишним, чтобы люди не попадали на незнании своих прав.
А если я что не так написал выше, так поправьте меня.


Вкратце тут не расскажешь, но прочитав ст. 260--266 станет ясно, что просто так, при двух свидетелях, мент не имеет права на осмотр или досмотр.
А читать законы стоит всем и всегда. Именно из-за того, что в основной массе мы этого не делаем, вся эта п...братия и распоясалась.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2009 15:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Denl, Вы говорите "В последней редакции закона, указывается что останавливать теперь могут без всяких нарушений правил, тоесть по их собственному желанию."

Если не сложно, то можно ссылку на эту последнюю редакцию?

Сам не читал, но как мне юристы рассказывали, как раньше было:
- Гаишник имеет полное право вас остановить в любое время суток в любом месте (правда с оговорками, типа ночью, там где место освещено, и соблюдены другие условия и т.д.). Но на этом права ГАИшника и заканчиваются. Т.е. он может остановить и рассказать, что, мол, дальше на дороге такая-то ситуация, а потому лучше поехать в объезд. или придупрередить, что после ремонтных дорог осталась грязь и дорого скользкая и т.д. И ВСЕ!!!
А вот если гаец хочет проверить документы, еще что-то, то у него для этого должны быть причины. Причинами могут быть либо нарушение ПДД, либо (точно не понмю, как их документы называются) их задание, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО записано в их журнале, который хранится на место их службы. Вот туда-то мы и звоним (телефон берем у гайцев - они должны рассказатЬ, да и на их машине где-то МАЛЕНЬКИМИ буковками этот телефон должен быть написан).
А в том журнале может быть запись только конкретная, например, в связи с розыском проверять документы только у водителей такой-то модели и такого-то цвета. И ВСЕ!!!
РЕЗЮМЕ: если нарушения ПДД нет - фиг гайцу, а не мои документы, и уж тем более наличие аптечки в моей машине.
Если нарушение было - соглашаемся, каемся, подписываем протокол и все... потом платим заслуженный штраф - и все.
ВЫВОД: начилие аптечки нужно в машине только для прохождения ТО, и если машиной управляет парноик, кот. верит, что нашатырный спирт может спасти его жизнь.

P.s. А ведь штрафа за отсутствие АПТЕЧКИ нет (по крайней мере до недавнего времени точно не было), а есть только предупреждение. Да и никто и никогда не узнает, есть ли у меня аптечка, или нет. Кроме моей девушки, когда мы с ней презики забудем, и бум потом жалетЬ, что аптечку не купили.
P.S.S. Если я где-то неправ - аргументированно поправьте меня и ссылкой тыкните на источники. ПАСИБО.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2009 17:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20.
а вот сами изменения
http://www.sai.gov.ua/images/nak697.pdf

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 10:41 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Ребяты почему все вы собираете аптечку для гайца а не для себя ? :shock: Извините конечно за банальность но гайцу наплевать на самом деле на вашу жизнь и здоровье... А ВАША АПТЕЧКА должна спасти ВАШУ ЖИЗНЬ если недай бог что... Да и просто помочь если худо станет.
Поэтому в вашей аптечке должны быть :
1. ваши личные медпрепараты которые вы употребляете если такие есть.
2. Обезболивающие : Анальгин, баралгин, темпалгин, кетанов и т. д. - помогут при головной боли, зубной боли,
3. При травме , переломе или вывихе ,а -гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер то сть сухой лед
4. Наркотический анальгетик - буторфанола тартрат (1 мл 0,2% раствора) - предупреждает развитие болевого шока при получении травмы. Препарат находится в пластиковом одноразовом шприц-тюбике, и в экстремальных условиях для обезболивания его можно вводить даже через одежду пострадавшего. или промедол и т. д.
5. Спазмолитик : ношпа лучше ношпа форте , спазмалгон - при спазмоподобной боли ( головной, боль в животе и т. д. )
6. Джгут это старое средство которое к тому же врядли вы умеете правильно наложить- лутше салфетки типа коллетекс или губка кровоостанавливающая гемостатическая - удобней всего и что главное быстро, либо препарати типа статин, викасол и т. д. для остановки кровотечения.
7. кардиопрерараты - типа нитроглицерина
8. для снятия отека - можно аспирин
9. антигистамины - для снятия аллергической реакции например при укусах пчел, и т. д. - типа цитран, лоратадин,супрастин, диазолин
10адсорбенты - типа угля черного или белого или сорбекса
11. против ожегов - салфетки противожоговые или пантенол
12 при отравлении щелочью : кислота типа уксус или лимонка,
13 при отравлении кислотой - глюконат кальция.
14 при укусах насекомых или крапивы - гидрокортизона мазь или хотя бы тот же пантенол.
15 шприц одноразовый, марля или бинт, пластыри разной величины,

Но дай бог чтоб вам ничего никогда не пригодилось ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 10:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
лана написав:
при укусах насекомых или крапивы

Не смешите меня! У вас список гривен на 300 а то и больше! Мы живем не в пустыне, и аптеку в радисе 10 км можно найти всегда и везде! В аптечке должно быть самое необходимое, можно сказать крайне необходимое! Все остальное покупается по факту.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 10:59 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
dmitriy8775 пошлите подальше любого кто скажет что аптечка должна быть опечатана :shock:
а как по вашему ею пользоваться? или она у вас как демонстрационное пособие?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

denl я вас не смешу. Я вполне серьезно . то для вас укус насекомых смешон - а ребенку или алергику он может стоить жизни . А вы уверены что так же вы ответите когда не дай бог попадете в ситуацию что что то надо а его нет под рукой?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 11:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Все это верно, но... Это не аптечка- это уже аптека.
И все эти препараты, лекарства имеют срок годности и хорошую цену. И нужны будут (дай Бог) один раз в сто лет.
ИМХО: Набор нужен проще, а до аптеки можно доехать (сбегать).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 11:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
лана написав:
то для вас укус насекомых смешон - а ребенку или алергику он может стоить жизни

Все правильно, каждый и так возит с собой свои лекарства. Вы вот не написали инсулин. А если диабетик рядом будет??? что делать? И к сожалению знаю случай, когда вот такие люди, возомнившие из себя врачей, убили человека, дав ему не то лекарство.
Повторюсь, в аптечке должно быть только самое необходимое и простое. Всякого рода заболевания, аллергии, укусы насекомых и животных должны лечить врачи а не водители автомобиля!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 11:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Дык это все совковое эхо. Посмотрите аптечки союза... а все ушло на 20 лет вперед. У нас же раньше и кухарки управлять государством могли, как известно. Чему тогда удивляться. :bn:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 14:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Из аптечек водителей исчезнут все лекарства
23.10.2009 13:26
С 1 июля 2010 года в России начнется выпуск новых автомобильных аптечек - из них исчезнут все лекарственные препараты, зато появится много бинтов и лейкопластырей. Состав новых аптечек описан в приказе Минсоцздравразвития РФ, который был опубликован "Российской газетой" в пятницу.

В нынешних аптечках, состав которых был определен еще в 1996 году, содержится анальгин, аспирин, валидол, нитроглицерин, уголь активированный и корвалол, охлаждающий пакет, зеленка, вата и нашатырный спирт. В новой аптечке не останется ни одного лекарственного препарата: вместо этого в ее состав войдут шесть видов бинтов, три вида лейкопластыря, медицинские салфетки, ножницы, перчатки и устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот".

Кроме того, в приказе утверждены также рекомендации по применению новой аптечки: описаны способы наложения кровоостанавливающих жгутов и обработки ран.

Несмотря на то, что выпуск новых аптечек начнется уже следующим летом, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года.

По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод.
Источник: proUA

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 14:49 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
eem написав:
С 1 июля 2010 года в России

так то ж в России! Давайте сюда ещё постить аптечки Молдавии или Бразилии!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 14:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
eem написав:
Из аптечек водителей исчезнут все лекарства

А мы причем? Мы в Украине живем!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія