вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:04 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
Сегодня оформлял новое авто на Шевченко, первая регистрация. Все было хорошо, проплатил все квитанции , посмотрели инспектора на площадке, снял номера и пошел в 204 кабинет, там сдал документы и номера транзитные. И о чудо !!! Мне дают кусок туалетной бумажки 6х6 см со штампиком, датой и 4 мя цифрами номера кузова и говорят: едь ставить машину домой без номеров, после 18:00 ты за рулем преступник :eek: . Я и завалил. Приходи завтра в 5, или в субботу, или в понедельник. У меня вообще нет ни одного документа на машину. Что это за хрень? Пояснить ни кто не соизволил, "ускорить" не захотел. Кто сталкивался,ребята? Испортили впечатление от покупки полностью!<br/>


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:12 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Нет бланков Т/П или номеров... или база висела...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:15 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
Не знаю, ребята с номерами бегали. Даже с одним удалось пообщаться. А зачем было забирать транзиты и справку счет? Я бы ездил дальше.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Завтра собрался ставить на учет, вот и думаю пробовать самому или воспользоваться услугами ускорителя (просят 4700) автосалон загнул 7000. На данный момент ни номеров,ни бланков в МРЕО нет.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:24 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Не знаю, ребята с номерами бегали. Даже с одним удалось пообщаться. А зачем было забирать транзиты и справку счет? Я бы ездил дальше.

То очень дорогие номера. Вы же за них платить отказались))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:36 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
Мне за седан 1.8 седан на автомате*газ. Вышло 3900. Пока :)))

Нет, мне ни кто не предлагал дорогие номера, но вы правы, я люблю простые и отказался бы.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Раньше по этой ссылке можно было контролировать наличие бланков подразделениях гаи
http://www.sai.gov.ua/registration/0/1/6.htm, а сейчас закрыли эту страницу :twisted:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:44 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Мне за седан 1.8 седан на автомате*газ. Вышло 3900. Пока :)))

Нет, мне ни кто не предлагал дорогие номера, но вы правы, я люблю простые и отказался бы.

Вы не поняли - когда для всех нет номеров/т-паспортов, то есть или не для всех, или дорогие...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 22:48 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
Спасибо. Буду завтра иметь ввиду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 23:02 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я Вас ОЧЕНЬ прошу - не платите взятку!
Звоните на горячую линию гаи, ругайтесь вежливо, но не платите взятку. Уважайте себя.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 23:14 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
Я уже давно придерживаюсь этого принципа. Но тут ставки высоки. Моя малышка стоит без номеров. Но обещаю сначала горячую линию, потом юристов, кляузу начальнику. А потом решалы! Если бы доки были на руках развязал бы войну.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 00:18 

Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Привет, всем. Я стал счастливым обладателем Geely MK Cross Basic. В салоне выдали все документы, скололи степлером.
При оформлении в МРЕО отдал эти документы для первой регистрации. В ответ мне дали пластиковую карточку - техталон и номера, а все документы оставили себе. Так и должно быть? Просто кром этой карточки, договора купли-продажи и инструкции по эксплуатации ничего нет. Даже негде посмотреть характеристики и на каком бензине нужно ездить. Должен же быть паспорт в котором всё это указано?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 03:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Так и должно быть?

да

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 06:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Привет, всем. Я стал счастливым обладателем Geely MK Cross Basic. В салоне выдали все документы, скололи степлером.
При оформлении в МРЕО отдал эти документы для первой регистрации. В ответ мне дали пластиковую карточку - техталон и номера, а все документы оставили себе. Так и должно быть? Просто кром этой карточки, договора купли-продажи и инструкции по эксплуатации ничего нет. Даже негде посмотреть характеристики и на каком бензине нужно ездить. Должен же быть паспорт в котором всё это указано?
Пока ситуация не забылась я бы восстановил копию договора купли/продажи. Мне он помог при оформлении КАСКО - из него взяли цену меньше, чем ценили страховики, также в договоре прописаны условия гарантии. Я сомневаюсь, что получится забрать из ГАИ, а попросить в салоне сделать копию, я думаю возможно. Из договора ГАИшникам были нужны сертификаты и таможенная декларация, а не договор. Так что договор ты просто сам отдал.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 09:28 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 33
Звідки: Харьков
Я уже давно придерживаюсь этого принципа. Но тут ставки высоки. Моя малышка стоит без номеров. Но обещаю сначала горячую линию, потом юристов, кляузу начальнику. А потом решалы! Если бы доки были на руках развязал бы войну.


Земляк, держись. Не понятно, зачем надо было забирать транзиты, если не было номеров/ТП. А без номеров машинка из движимого имущества превратилась в недвижимое.
Как будут какие новости - отпишись.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 09:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Просто кром этой карточки, договора купли-продажи и инструкции по эксплуатации ничего нет. Даже негде посмотреть характеристики и на каком бензине нужно ездить. Должен же быть паспорт в котором всё это указано?

Должна еще быть сервисная книжка, где она? Все интересующие тебя вопросы есть в инструкции и сервисной книжке. Так что все у тебя в порядке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 09:54 

Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Пока ситуация не забылась я бы восстановил копию договора купли/продажи. Мне он помог при оформлении КАСКО - из него взяли цену меньше, чем ценили страховики, также в договоре прописаны условия гарантии. Я сомневаюсь, что получится забрать из ГАИ, а попросить в салоне сделать копию, я думаю возможно. Из договора ГАИшникам были нужны сертификаты и таможенная декларация, а не договор. Так что договор ты просто сам отдал.

Спасибо за ответ.
Договор купли-продажи, сервисная книжка, книжка по эксплуатации и пластиковая карточка от МРЕО у меня на руках.
Просто это моя первая машина и я не знаю: должны быть ещё какие-нибудь документы, в которых написано на каком бензине ездить и какой расход?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Должна еще быть сервисная книжка, где она? Все интересующие тебя вопросы есть в инструкции и сервисной книжке. Так что все у тебя в порядке.

Спасибо.
А где можно посмотреть на каком бензине нужно ездить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 10:01 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 33
Звідки: Харьков
А где можно посмотреть на каком бензине нужно ездить?


В руководстве по эксплуатации на последних страницах, где технические характеристики.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 10:08 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
А где можно посмотреть на каком бензине нужно ездить?
на лючке бензобака и в сервисной книге руководстве по эксплуатации, попутал.
По умолчанию - 95-ый, по реалиям - 92-ой и не париться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 10:30 

Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
В руководстве по эксплуатации на последних страницах, где технические характеристики.

Страничка такая есть, но там даже объём бензобака не указан и про бензин не сказано

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
на лючке бензобака и в сервисной книге руководстве по эксплуатации, попутал.
По умолчанию - 95-ый, по реалиям - 92-ой и не париться

Спасибо. Когда забирал из автосалона, сказали, что бензина хватит до заправки. Заправил первый раз 92 на Route 20


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 10:36 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Спасибо.
я всё понял - пора тебя заманивать в нашу секту :oops: :lol: viewtopic.php?p=515674#p515674 :wlcm:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 12:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Я Вас ОЧЕНЬ прошу - не платите взятку!
Звоните на горячую линию гаи, ругайтесь вежливо, но не платите взятку. Уважайте себя.

Дык и за взятку нет ни бланков ни номеров. Обещают во вторник. Сегодня поездка в МРЕО прошла в пустую. Машинке уже три дня.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 18:37 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Харьков
До вторника? Ого. Мне дали через знакомого, который через говноинспекторов помог. Так сволочи сказали что я им вчера скандал устроил, хотя на самом деле спросил почему я пропустил 3х без очереди и Все!! Нежные уроды. Клянусь издеваться над каждым гаишником до потери сознания, нет ни одного нормального. Все мрео надменных мелкодолжностных вонючек, каждый из них думает что Гагарин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 21:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
До вторника? Ого. Мне дали через знакомого, который через говноинспекторов помог. Так сволочи сказали что я им вчера скандал устроил, хотя на самом деле спросил почему я пропустил 3х без очереди и Все!! Нежные уроды. Клянусь издеваться над каждым гаишником до потери сознания, нет ни одного нормального. Все мрео надменных мелкодолжностных вонючек, каждый из них думает что Гагарин.
И лучшей издевкой будет твоя улыбка и культурное приветствие на дороге. А если сумеешь всю беседу сдержать спокойный тон - значит ты победил :lol:
Они как звери чувствуют прилив адреналина, у них это на инстинктивном уровне
слова ГАишника на трассе: "Главное всегда, в любой ситуации, оставаться человеком"

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 21:55 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Да повернулись чиновнички к народу - была ссылочка где можно было посмотреть количество номеров и техталонов - убрали - а то распечаточкой этой можно было быстро все точки над и расставить. Хотя учитывая нынешний развал мож и вправду забыли талонов и номеров наделать. Сам тоже оформлял через товарища (случайно встретил в гаи)- сказали номеров нету - хотя в то время файлик был и были эти номера - не хотелось просто товарища подставлять. А вообще если их нет должны доки и транзиты вернуть и пока справка действует с магазина можно по ней ездить - потом за день до окончания надо опять к ним ехать: должны или номера дать или в справке продление проставить - давить надо - думаю гдето эти нормы документально прописаны.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія