вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 11:09 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 54
Звідки: Кривой Рог
Видел по городу много Джилек использующихся в такси.
Задумался об возможности и самому так поработать.
Подскажите, кто знает или работает, какие условия, цены, реальная прибыль, подводные камни. Заранее спасибо

_________________
Мой БЖ

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 12:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Подскажите, кто знает или работает, какие условия, цены, реальная прибыль, подводные камни. Заранее спасибо

На сколько знаю на себя сейчас ни кто не работает. Работают под какую нить организацию.
Лучше всего подойти к водилам и у них поспрашать, так сказать из первых уст.
И заодно узнать адресок конторы и заехать туда поспрашать.
:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 13:01 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Mr.3et
раз http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =213&t=715
два http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=9416

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 13:27 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В нас знаю що люди працюють в такій службі як оптимальне таксі - вроді б є по всій україні. Треба мати теелфончик на андроїді або ж щоб підтримував джаву. Там платиш вроді 100 грн в місяць службі й отримуєш замовлення на свій телефон. По доходах знайомий таксіст казав що в місяць навіть по нашому маленькому місту получає чистими до 5000 тис грн, але в середньому 3000. Їздить на газу. На бензині казав що б не їздив точно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 18:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 141
Звідки: Запорожская обл.,Бердянск
Сразу запасайся ручками задней правой двери :o

_________________
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 21:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 54
Звідки: Кривой Рог

Спасибо, уже читал, но меня интересует не как себя машина покажет в качестве такси, а условие работы в данных организациях нашего города.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
На сколько знаю на себя сейчас ни кто не работает. Работают под какую нить организацию.
Лучше всего подойти к водилам и у них поспрашать, так сказать из первых уст.
И заодно узнать адресок конторы и заехать туда поспрашать.
:hi:

Так я потому тут и спросил, ибо много джиливодов, может и тут тусят.

Добавлено спустя 47 секунд:
Сразу запасайся ручками задней правой двери :o

Ага, я уже задумывался об этом))) и стальными нервами

_________________
Мой БЖ

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 23:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
и стальными нервами

И стальными яйцами...
Из Криворожан таксистов тут не встречал.
Но думаю для старта нужна будет рация. Как уже писали, телефон на андрюше, для установки проги. получения заказов.
Хороший навигатор... И Очень пристойное ориентирование в городе.
И главное... Умение ладить с людьми, особенно в ду... пьяными, и мошенниками.

Удачи. :hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 04:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
в отношении выгоды удобный оператор мотор, очередей при исполнении (взять заказ) нет, остальные дают не более 4х заказов сутки на один позывной но...
тариф 4 гр.км, из них грубо 1.7 грн км. на бенз ( газ сам просчитаешь), остальное тебе на пропитание и ремонт машины...выгодно нет...смотри сам.
Есть еще такое явление как "бордюр", но там своя специфика, нужно договориваться, платить в общак и т.д.
нормальное ценообразование 10 грн. км, хватает и на обратку от клиента и что то подкопить на ремонт...не мегожирно, но всёж...
тел в профиле, звони...
бордюр пятака..

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 08:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 54
Звідки: Кривой Рог
Kolobok
Ориентирование по городу на 4+, в остальном думаю навигатор поможет. А стальные яйца буду тренировать в процессе достижения дзена.

Japonec
Что-то у меня предвзятое отношение к работе от "бордюра". Но за информацию спасибо. Буду иметь ввиду.

_________________
Мой БЖ

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 21:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Mr.3et написав:
Видел по городу много Джилек использующихся в такси.
Задумался об возможности и самому так поработать.


Пробег 49 300, пробег в такси 9 000 км – это с 16 мая этого года по сегодняшний день.

1.Стараюсь работать только днем – начало с 7 до 8.30 до 19-20.00 в зависимости от того, как идет работа, почти каждый день, но бывают и выходные когда захочу… Ночью категорически пока не работаю, хотя тарифы в нашем такси и выше, чем днем, причина – неадекватный подвыпитый народ, отвратительные дороги во дворах и частном секторе – машине просто быстрее придет пушной зверек, чем если работать только днем, когда видны все ямы, открытые люки, бардюры, торчащие из земли штыри во дворах и сами люди.
2. Выбирай такси со свободным графиком, т.е. без каких либо обязательств перед начальством, с оплатой 9-10% от заказа. Еще будут потери при пополнении своего лицевого счета через терминал и оплата интернета твоему оператору. И это почти все расходы на такси ! По крайней мере в Запорожье с такими условиям, как в моем такси, а я работаю в единой службе такси ЕСТ, есть Новое такси, Е-95 и масса других. Возможно скоро пойду во второе такси....
Так же, ищи такси без разных там оплат за пользование программой или каких-то еще не понятных расходов, а то будешь все заработанное туда отдавать…
3.Никаких навигаторов и раций покупать не нужно ! У меня смартфон с большим экраном (http://rozetka.com.ua/globex_gu6012_blu ... s/#tab=all), я его ставлю между рулем и приборной панелью в прорезь рулевой колонки, короче закрывает пол спидометра, но все что мне нужно видно хорошо, а нужны мне бесплатный Яндекс Навигатор скачанный с Play маркета, привязанный к программе UPTAXI и сама программа.
Ничего считать не нужно, дорога и простой в пути (клиент пошел в магазин) - все работает в автоматическом режиме. Есть заказы которые приходят лично тебе, если ты находишься ближе всего с заказчику или у тебя высокий так называемый рейтинг, он дается за хорошее выполнение заказов или за заказы в час пик, предварительные и сложные заказы…. А есть общие заказы, которые видять все водители твоего такси. Бывало так, что я брал заказ находясь в другом районе города, если мне было выгодно вернуться домой хоть за какие-то деньги вечером.
Адрес клиента ищется атоматически нажав на кнопку Яндекс навигатора в заказе почти моментально !!! бывают глюки навигатора, но крайне редко, бывает пишет – «ошибка сервера».
Кстати, если я хочу среди дня не работать, потому как у меня личные дела, я просто нажимаю кнопку занят, но общие заказы я вижу и в случаи чего могу взять их в любой момент….

4. Машину конечно жалко…. Страдает больше всего ходовка и задняя левая дверь, там заметны царапины и т.д. и.т.п. Очень важно обильно смазать все навесы и замки литолом, тогда двери закрываются легко и мягко… Ездить нужно максимально аккуратно, особенно по ямам, даже если торопишься на вокзал или еще куда, поверь я уже споймал за лето такие котлованы, что до сих пор удивляюсь терпению моей любимой GEELY CK-2 ! Ежедневно нужно протирать пыль с панели приборов и дверей, ее там капец сколько каждый день, иначе будет очень грязно, а многие клиенты этого не любят. Для этого можно использовать специальные салфетки для панели авто, в "Ашане" они стоят 3 грн. Ежедневно трусить коврики, т.к. народ несет грязь в машину ежечасно. Снаружи машину мою редко - в нашем городе это бесполезное занятие.
Раз в неделю я залажу под машину и проверяю не хочет ли чего там отвалиться – повторюсь дороги в Запорожье га..но и в обычной жизни я бы по многим адресам не поехал ни за что ! но…..
5. Сделай себе саме простые визитки. Благодаря визиткам со временем появляются личные и постоянные клиенты, а это возможность дополнительного неофициального дохода и т.д.
6. Осторожно с выпившими клиентами ! у меня за 4 месяца было несколько неадекватных – это самое неприятное в такси. Осторожно с «товарищами» с «бардюра» – наркоманы и другие неадекваты видны сразу. Говори сразу, что ты занят и ждешь клиента ! Я с «бардюра» беру только взрослых с детьми, военных или старых людей, остальные пусть гуляют лесом – скорее всего это проблемный клиент, он может не заплатить или еще чего похуже…
7. Если куда уходишь от машины, шашку лучше прячь, т.к. их воруют, по крайній мере я такие случаи знаю.
8. Совсем забыл про тарифы. Днем посадка в такси – 18 грн., каждый км в городе 3,5 грн., за городом 6,5 грн. Вечером, после 21.00 до 6.00 утра, в городе, тариф 3,7 грн. Поверь, при желании что-то заработать можно.
Если еще чего вспомню допишу :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2015 00:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
Цитата:
6. Осторожно с выпившими клиентами ! у меня за 4 месяца было несколько неадекватных – это самое неприятное в такси. Осторожно с «товарищами» с «бардюра» – наркоманы и другие неадекваты видны сразу. Говори сразу, что ты занят и ждешь клиента ! Я с «бардюра» беру только взрослых с детьми, военных или старых людей, остальные пусть гуляют лесом – скорее всего это проблемный клиент, он может не заплатить или еще чего похуже…
7. Если куда уходишь от машины, шашку лучше прячь, т.к. их воруют, по крайній мере я такие случаи знаю.
8. Совсем забыл про тарифы. Днем посадка в такси – 18 грн., каждый км в городе 3,5 грн., за городом 6,5 грн. Вечером, после 21.00 до 6.00 утра, в городе, тариф 3,7 грн. Поверь, при желании что-то заработать можно.
Если еще чего вспомню допишу :-)

Выпившие клиенты и разного рода неадекваты вместе с наркоманами, больше катаются трех рублевками и потом жалобы оставляют якобы переплатили.
Плюс заказы "по городу" без просчета это лотерея, может по месту через два подъезда, может час по городу кататься, но потом подсчитать только километраж по тарифу без простоя и пр., а оператор всегда будет на стороне клиента

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2015 08:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Japonec написав:
Выпившие клиенты и разного рода неадекваты вместе с наркоманами, больше катаются трех рублевками и потом жалобы оставляют якобы переплатили.
Плюс заказы "по городу" без просчета это лотерея, может по месту через два подъезда, может час по городу кататься, но потом подсчитать только километраж по тарифу без простоя и пр., а оператор всегда будет на стороне клиента


1.О нарках и выпивших я уже написал, но есть еще и те из этой категории, которые являются клиентами такси уже много лет, так сказать со стажем и ведут они себя тихо предсказуемо и платят без проблем...
2.Про заказы по городу без просчета.... Без знания определенных тонкостей работы, я бы раньше тоже так думал... Так вот, не знаю как там в других такси, в моей программе UPTAXI встроен таксометр и мне не нужен оператор, который скажет мне стоимость поездки (это бывает крайне редко, когда я звоню оператору по стоимости !), все происходит в автоматическом режиме при официальном заказе-взял заказ нажал кнопку, приехал по адресу нажал кнопку, клиент сел в машину нажал кнопку, приехали в конечный пункт нажал кнопку, программа на экране + женским голосом и очень громко называет стоимость поездки, клиенту приходит смс со стоимостью, чтоб таксист не смог обмануть клиента, Все дела...
Если же я беру клиента с "бардюра", то я включаю кнопку "ЗАНЯТ", чтоб меня мое такси не беспокоило, говорю клиенту что включаю таксометр и мы едем по таксометру со всеми подсчетами, такими как километраж, простой и так далее.
Сейчас оператору нужно звонить только в проблемных случаях, например: я подъехал по адресу но клиент уже более 10 минут не выходит и дозвониться я ему не могу, тогда оператор сама звонит клиенту и решает отменять заказ или нет. Или к примеру у клиента много вещей, которые не вмещаются в багажник, тогда я звоню оператору и сообщаю об этом, а она делает для этого заказа 1,5 тариф и т.д.
У меня в заказе, кстати указаны все данные, километраж заказа, куда и что везти - это может быть животное в корзине, это может быть инвалид, которому нужно разложить переднее сидение, потому как у него проблемы со спиной и сидеть он не может, это много вещей и так далее, вариантов масса...

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія