вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-грудня-2009 20:56 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
не понимаю, как за диагностику могут брать деньги.
Простой пример. Ходовая стучит. Что именно - мне не совсем понятно, потому как стучит не сильно и не всегда. Мне лень разбираться самому. Да и не только лень, а просто банально негде. Не среди же улицы я буду выяснять, где и что и как у меня стучит...
Поэтому приезжаю на СТО и говорю, я вот на гарантии, что-то у меня стучит... Им деваться некуда, говорят, давайте техпаспорт, гарантийку и загоняйте машину...
Машину они осмотрели и говорят, надо менять стойку амортизатора. На нее гарантии нет. Стойка стоит 80 грн. Вот если бы амортизатор капец пришел, тогда бы поменяли по гарантии. На амортизатор гарантия есть.
Итого если я соглашаюсь с ними, чтобы мне поменяли стойку, с меня возьмут денег: 80 грн - стойка, 30 грн - диагностика, 70 грн - замена стойки. итого 180 грн.
Работы на 15 минут. Причем надо тупо снять колесо. Я это и на домкрате отлично сделаю.
Поэтому я говорю... "Хреново... а я думал, что у меня гарантийный случай... так что спасибо, я поехал. Т.к. денег с собой особо не имею." Все.
И зачем платить деньги?
P.S. Хотя... было такое, что я тоже заезжал - за 30 грн мне продиагностировали ходовую. Ну, бывает, впадлу самому что-то делать. А 30 грн. вроде не сильно уж и много. (Просто я соскочил с гарантии. Вот потому и платил 30 грн. в кассу).

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2010 22:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
Кстати, а кто недавно проходил ТО 0 на СК, скоко сейчас обходится по деньгам, раньше знаю порядка 400 грн.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія