вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 796 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 28, 29, 30, 31, 32  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-листопада-2012 23:28 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 146
Звідки: Donetsk
25.10.12.прошел на " Техноцентре" очередное ТО-1 (10000км),
Промывка масляной системы 48грн. (наверно лишняя опция при смене той же марки масла?)
Масло моторн. Helix 10w 175грн.
фильт масл. 26грн.
прокладка пробки картера 2грн.
ф/возд. 57грн.
тех. обслуживание 376грн.
Итого: 684- 5%(карта клубня)=650грн.

По гарантии;
Проблема со скрипом в переднем или передних колёсах описанная выше... Сняли колёса по моей просьбе проверили направляющие суппортов (были в смазке) смазали ещё раз, колёса не подклинивали (уже хорошо), поездим послушаем ушёл ли скрип.
Плохо стал заходить в катушку левый задний ремень, поколдавали заработало.
Магнитофон был в своём гнезде установлен со смещением на час, из-за чего справа и снизу были заметны щели. Сразу скажу не хотели браться, мотивирую тем (куда смотрел когда покупал) но со мной так нельзя Путем несложной разборки центральной консоли на торпедо, было установлено что желтоглазые таки накосячили с постановочными местами (вкрутили саморезы крепящие а/м немного не точно) Вылечено!

Трудно сказать как бы и за сколько всё прошло на АИСе, но в целом я доволен.

З.Ы. все манипуляции проводились в моём присутствии, мелочь (я не технарь) а приятно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 11:54 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Захотелось мне разваляться/сойтись после замены шаровых.
Ну что... На АИСе всё забито и дозвониться НЕРЕАЛЬНО!... Техноцентр - пытались записать на понедельник вторник при том, что хотелка на пятницу. То видно я чего не вкурил чего и когда мне надо. :?
Короче, записался на "ДАК" на 10:00 на тяпницу. Обязательно поделюсь впечатлениями. Только есть одно смущение и непонятка: по адресу Циолковского,9 гугль выдаёт ещё и СТО Доминиауто... х.з. полное! :? :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 12:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Никанор
Все правильно, там бывшая пром.зона, и адрес один на всех. У них вывеска есть, не промахнешься.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2012 10:10 

Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
Кто-нибудь обслуживается на хонде?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 11:11 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Никанор написав:
Короче, записался на "ДАК" на 10:00 на тяпницу. Обязательно поделюсь впечатлениями.

как и обещал делюсь! :lol: :lol: :lol: viewtopic.php?p=391754#p391754


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 23:37 

Вік: 47
Повідомлення: 10
Звідки: Донецкая обл
Сегодня прошел ТО-0(3 месяца со дня покупки) в Техноцентре. За все ТО - 1042.00грн(со скидкой по карте клуба). Было сделано: Экспресс-мойка-15грн(15сек. керхером). Промывка маслосистемы-46грн(просил не делать,сказали-обязательно). Масло моторное-SHELL Helix Ultra 5w40-233грн.(синтетика,ходил вместе с мастером получать на склад,налили из 200-литровой фирменной бочки около 4х литров,после замены осталось 0,4л.-отдали мне). Масло трансмиссионное-SHELL Spirax S4 G 75w90-259грн(синтетика,пока мастер его заливал,я из картера вытянул шприцем грамм 250 не слившегося моторного старого масла). Фильтр масляный-25грн.Прокладка пробки картера-2грн. Тех.обслуживание-373грн(обтяжка ходовой,проверка всех жидкостей,ремней,диагностика ЭБУ на ошибки,силикон в замки и т.д.). Развал-схождение-92грн(в сервис.книжке написано:"додатковi операцii,якi виконуються за бажанням клiента"-отрегулировали без спроса). По времени на все-3,5часа.Впечатления в общем-положительные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2012 17:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Ka4ai написав:
Кто-нибудь обслуживается на хонде?
Первый Клуб Geely • Просмотр темы - СТО Honda и обслуживание Geely
viewtopic.php?f=66&t=9151


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 22:08 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 7
Звідки: Донецк
Подскажите пожалуйста сильно ли критично если не прошел ТО-0 в срок, надо было пройти 6 января (3 месяца) в сервисной книге ничего не пишут на этот счет, кроме того что надо пройти в срок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 22:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
в сервисной книге ничего не пишут на этот счет
ПОсмотри в самом конце таблицы есть примечание со звездочкой о допустимых отклонений регламента

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 15:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
ребят, завтра еду проходить ТО0 газовое на Горностаевскую и хочу напроситься в бокс, чтобы посмотреть, что они там делать будут. подскажите, пожалуйста, пустят или и не пустят? знаю, что вроде должны пускать.

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Востаннє редагувалось LutchenkoA в 20-січня-2013 15:42, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 17:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
Не, не пустят :(

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 17:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
жаль. буду наблюдать в камеры значит(

Добавлено спустя 20 часов 45 минут 17 секунд:
прошел сегодня ТО0 газовое. на все ушло 40 минут(не успел даже кофе выпить) и 209 грн. спасибо, АИС, приятно удивил, не ожидал :o

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 18:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
Добрый день джиливоды!! Сегодня позвонил на АИС узнать сколько будет стоить ТО и был в шоке от услышаного около 1100 гнинадеров :shock: . :evil: Подскажите стоить ли воще ехать на первое ТО или забить и поехать на другое СТО. Заранее благодарен


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 18:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Добрый день джиливоды!! Сегодня позвонил на АИС узнать сколько будет стоить ТО и был в шоке от услышаного около 1100 гнинадеров :shock: . :evil: Подскажите стоить ли воще ехать на первое ТО или забить и поехать на другое СТО. Заранее благодарен


Попробуйте позвонить на другие, в Донецке пять авторизированных СТО по Джили. У меня ТО-0 обошлось в общей сложности 949 грн. Причем это с заменой масел на синтетику.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 18:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
спасибо за ответ. не подскажешь адреса?


Востаннє редагувалось KiSS-FM в 23-січня-2013 18:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 19:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
спасибо за ответ. не подскажешь адреса?

http://geely.ua/contacts.html

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 19:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
RomanD, спасибо :thnks:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 23:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Это "печаль". Мне страшно представить сколько будут стоить в сумме все ТО хотя бы до 50-60 т.км. Это же можно "новый" двигатель купить за эти бабки! Стоит ли "гарантия" того? Сомневаюсь, что с машиной может что-то такое гарантийное произойти за это время, что смогло бы "отбить" эти деньги... Не знаю, лично я "спрыгнул" с гарантии уже на третьем ТО. Это при том, что первые два мне обошлись не более 600-700 грн. Если к этому добавить безудержное стремление АИСа при любом удобном/неудобном случае в гарантии отказать... выбор очевиден, ИМХО...

ЗЫ ТО-0 вообще должно быть "бесплатное". Максимум - клиент платит за расходники. У жены новый служебный Матис с лета 2012 г. - у UZ-DAEWOO именно так - ТО-0 "бесплатное".

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 00:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
А если ко всему вышесказанному хорошенько изучить сервисную книжку и вспомнить, что на РТИ гарантия не распространяется, на многие детали срок гарантии 6-12 мес. и т.д. ...................... no comment

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 01:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Мне страшно представить сколько будут стоить в сумме все ТО хотя бы до 50-60 т.км.

Да по этой же причине тоже спрыгнул с гарантии кажется на 20 т.км. За такие деньги можно получать на порядок лучший сервис на добротных СТО.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 02:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 236
Звідки: Красноармейск, донецкая область
Цитата:
можно получать на порядок лучший сервис на добротных СТО.

denl , подскажи пожалуйста, на каком ?

да по теме... тему в далеком 2008, не зря создал...видно было чувство, что писать буду много..

Был сегодня 17,09,13 на Горностаевской , 2.
12-00 вьехал, в 18-00 выехал.

Зарекался больше не приезжать туда.. после случая с кондиционером... потянула нелегкая, даже не знаю чего.

Жалоба- как только прогревается авто, появляется дитонация, звон , проявляется при нагрузке на двигатель.
Раньше, при более большей нагрузке.. сейчас даже при молейшей..Приходится переключать скорости чуток повыше чем обычно..
Садится старший мастер смены, проежается- Да , звенит, звенит сильно. Звук оченень "опасный".

Будем смотреть.
Ну раз будете смотреть, меняйте сразу и ремень грм с роликом, поскольку срок уже замены пришел.
Может и он перескочил на зуб... может и клапана сразу посмотрите, проверите.

Насчет клапанов, озвучиваю менеджеру Сергею, и мастеру, - во время регулировки, пригласите меня, хочу посмотреть своими глазами.

Делают все неспешно, как всегда в развалочку. До 14 часов, открыли капот, сняли пластиковою защиту снизу... и все.
Ну оно то понятно. "горячо" , должно все остыть.. пару часов.
Но дальше самое интересное.
Разобрали грм, меняют.
Говорю, ну что там? с причиной звона разобрались? Метки на месте?
Мастер- на месте...
Ну если на месте, чего звенит ? мастер ,менеджер, - Не знаем... еще.

Жду регулировки клапанов.
ВОт здесь самое интересное... отвлекаюсь от монитора , буквально на 10 минут, смотрю... а клапаная крышка уже закручена. Иду в зал.
Почему не позвали??? на "регулировку клапанного механизма, с снятием разспредвалов" ??? Я же просил?!!! ЛУпают глазами, Андрейка с Сергейкой и с Мастером нонейм...
Там все в порядке... клапана в норме.. мастер говорит...
В какой норме? - впуской такой то .. выпускные такие то зазоры...
Ага, ладно.
Меньше чем за 10 минут, они провели работу на 400 с копейками гривень!!!"регулировку клапанного механизма, с снятием разспредвалов

"провели".. хотя на самом деле, они провели меня, и еще сотни таких же клиентов! НЕ чего не делая!

А вот кульминация, всего этого БАЛАГАНА, меня воообще убила на повал, -

У вас в первом и во втором циллиндре, компересия 6, а в 3 и 4 - 9.
шесть это мало...

Я им , ну и что с этого?
Они - не знаем. :at:

Мрак!

Что мешало проверить компрессию до заменны ремня грм??? в начале работы с машиной.
Именно тогда, когда должна быть диагностика двс., которая кстати тоже есть в наряде.. в чеке..
за которую оплачено.
Но которую, сделали в конце дня, при этом только замером компрессии.

Или мне как заказчику нужно бегать по СТО, напрягать всех от "мастера", до директора , чтобы вы мозги включили и начали работать?

Я знаю что произошло.
И знаю иза чего, иза кого и по чьей вине!
Халатное отношение к работе, непрофиссионализм, поху-м и т.д.

Прогоревшие клапана, скорей всего на выпуске.
И причина этому, зажатые клапана ,перетянутые.

Но все бы не чего.. но вы же их уже "регулировали" и "контролировали" при первой замене грм.

Поскольку ,и в первый раз, когда вы их "регулировали" при первой замене ремня, грм,

- НЕ КТО ИХ НЕ РЕГУЛИРОВАЛ!

Скажите плохой бензин? Ну если на WOG или шелле он плохой, то я уже не знаю где он хороший!

Одним словом, теперь нет точно не какого желания у вас обслуживаться.
Нет не какого желания обслуживаться ввообще в компании АИС

Авто уже 5 лет, планировал замену. Присмотрел ситроен, елисея..
Но после всего этого, компания аис, точно больше не увидит меня как своего покупателя или клиента!
И не по тому что авто китайское, как любят говорить ваши менеджеры и успокаивать- вы еще хорошо отьездели...
А по тому что ваша работа, вызывает :at: :at:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 10:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 126
Звідки: Донецк
Халатное отношение к работе, непрофиссионализм, поху-м и т.д.


не смогла "пройти" мимо - полностью согласна с каждым словом.
к сожалению, убеждалась на собственном опыте.... не повезло и нам с Пандой подружиться с СТО АИСа...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 11:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
denl , подскажи пожалуйста, на каком ?

Есть по этому поводу отдельная ветка - Альтернативные СТО г. Донецка (не АИС) :-)

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2013 22:14 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Shabbat

Вас сегодня пригласили на СТО для компенсации средств за некачественно проведенные работы.

Прошу подтвердить.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2013 01:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 236
Звідки: Красноармейск, донецкая область
Алексей Викторович , доброго вечера.
Подтверждаю, позвонили, пригласили.
За это спасибо.
Компенсация это хорошо.... Если не чего не изменится, планирую в пятницу 20,09 во второй половине дня , после 12-00.

Плохо только что она нужна, Компенсация.
Нужно бегать, догонять.. писать, доказывать... то , что должно быть без пинков.

Плохо что, в итоге, я имею, на данный момент, прогоревшие клапана выхлопные в двух цилиндрах.
Теряю время, деньги, на то чего не должно было произойти. на 80000км, .. при нормальных регулировках...
И я больше чем уверен, что прогорели в 1 и 2 , после регулировок в вашем сто, не только у меня.. а еще у кучки малой людей...цепочку можно продолжать до завода... но все же.. регулировка на то и нужна для того, чтобы оборвать эту цепочку, если она все же возникла!

Плохо что не делают не регулировки, не контроля ваши мастера. Так.. создают видимость работы.

Плохо что на первой замене ремня грм, их "проконтролировали" и "отрегулировали" , точно так же, как и в этот раз , и за чего, они и прогорели.

За что теперь, рассчитываться потерянным временем, потерянными деньгами, потраченными деньгами на ремонт, придется только мне самому.

Вам самим такое положение вещей не надоело?
Неужели этот срам, который льется отовсюду на ваше СТО, вам нравится?

Сегодня ваши рабочие клапана не отрегулировали.. завтра забыли затянуть колесные болты... после завтра гайку оставят в том же грм....
И в каждом случае, итог разный... где побитое и прогоревшее железо...а где и человеческие жизни.. в ваших руках!

Так работать нельзя! :av:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 796 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 28, 29, 30, 31, 32  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія