вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: igorgn



Створити нову тему Відповісти  [ 63 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-грудня-2010 10:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
В прошлом году очковал. Сейчас не страшно. После того, как летом съездил на Рiдну Неньку (в Марганец), и весь Крым исколесил, понял, что машина надёжная. Только подшипник в коробке - сволочь! :victory:

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2010 22:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Serj написав:
igorgn, коробка джилей - вообще интересная тема... По картинкам из каталогов З/Ч коробки с гидравлическим сцеплением СК, МК и ФЦ - близнецы

вот кстать и некая наводящая мысль из прайса АИСа
Цитата:
3170101501 Корпус КПП S160 971,46
3170101506-01 Корпус КПП S160G/S170G 915,78

Влом сча каталоги лопатить и сверять коды, но по коду железяк думается мне, что можно некий вывод сделать

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2010 23:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Да у Джили гарантия какая-то шизанутая. машине чуть больше года. По книжке на подшипник гарантия 1 год. Хрен с ним, я куплю сам. Но меняют то за очень огромные бабки! А если при замене всплывёт, например, покоцаная шестерня, которая в отличии от подшипника гарантийная? То кто тогда будет платить за ремонт, примерно по такой схеме: замена гарантийной шестерни + подшипник прицепом? Я думаю, что у нас клиент никогда не прав. И нах такая гарантия?
Кстати, вопрос ко всем, всвязи с этим: может действительно спрыгнуть с гарантии, если ни один хрен всё на бабки за счёт клиента переводят? Сервис дорогой и бестолковый. Ну что ещё может сломаться за оставшиеся 1,5 года именно гарантийного?
У кого какое мнение? Интересно послушать. Да можно и темку создать. Например такую: "Гарантия. Смысл. Материальная выгода". Ну, что-то подобное. Да не могу понять этих гарантийщиков, какого хррена они всё пытаются отмазаться? Ремонт то бесплатен для клиента, но сервис свои бабки получит от китаёз. Одни вопросы без ответов.

Да, УСIХ З НАСТУПАЮЧИМ НОВОРIЧНИМ СВЯТОМ!!! :cold: :ay: Багато не пийте, Джилi тягнути перестане! :lol:

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 01:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Спрыгуйте и не пожалеете а дальше безкоментариев))
Всех сегодня с праздником :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 10:05 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
igorgn написав:
Да можно и темку создать. Например такую: "Гарантия. Смысл. Материальная выгода". Ну, что-то подобное.
хех... http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =17&t=2602 Однако у нас то АИС, а что там у вас творится?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 12:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
igorgn написав:
Да у Джили гарантия какая-то шизанутая. машине чуть больше года. По книжке на подшипник гарантия 1 год.

Ради интереса перелистал свою сервисную книжку. Трансмиссия: КПП, шестерни,валы, подшипники трансмиссии,синхронизатор,рычаг переключения скоростей, дифференциал, механизм переключения скоростей - 36 месяцев или 100000км. Правда это МК и в Украине.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 13:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Тут всё ясно описано. Извиняюсь... Но ГАВНО, а не гарантия.
Зображення
Зображення
Зображення

Подшипники стоят почти везде. Получается, что гарантия фактически через год закончилась. А три года на движок или корпус КПП? :) У кого с этими был гарантийный случай? не припомнится, что даже на отечественных машинах за три года движки летели и коробка лопалась.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 14:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
igorgn написав:
Тут всё ясно описано. Извиняюсь... Но ГАВНО, а не гарантия.

Да! А мы тут еще на АИС бочку катим. Ты свои картинки удали, а то еще АИСовцы увидят и нам такое же нарисуют.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 14:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Саша, та у ваших АИС'овцев нет полномочий гарантию менять. А то, что у Джили скотское отношение к клиентам - видно налицо. Ну где это видано давать год гарантии на подшипники? Да подшипники, не дохлые китайские, а российские, которые гораздо дешевле, копейки стоят (Вологодский 305-й в 4-е раза дешевле китайского), а вот сама замена - до 5% стоимости автомобиля. Совесть бы имели, раз гавно выпускают. И знают это, раз такую гарантию нарисовали. Хоть бы работы по замене были бесплатны на срок до 3 лет. Дилер этим пользуется, и дерёт с нас бабки. Просто отдать 14 тыс. рублей за диагностику и замену - уму не постижимо. Но, есть и обратная, очень гадкая сторона этой медали. Нормальный автосервис с хорошей репутацией, выполнит эти же работы, но в 3-4 раза дешевле и качественнее. Но, если в будущем что-то другое с коробкой случится, то она будет уже не гарантийной, т.к. - по тексту: использовались не китайские запчасти, и ремонт был не у офдилера. На 30000 сменю масло в последний раз у официалов, а после слетаю добровольно с гарантии, т.к. её фактически то и нет.
Наглядный пример. 09 ноября проходил ТО-20000. После ТО потёк антифриз, хотя до этого всё было нормально. Приехал к ним через несколько дней, меня самого дураком сделали, и "устранили течь" (после своей же кривой работы), но уже за бабки. После устранения сегодня заметил, что снова лужа и пол-бачка уже нет, хотя доливал пару недель назад те самые полбачка. На хрена такая гарантия и сервис?
Вот бы китайцы почитали, может бы и выводы кое-какие сделали.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2011 19:45 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
http://fotki.yandex.ru/users/igor-gnatchenko/ - выложил фотографии с поездки по зимнику. Затмение солнца на фотике не вышло: как-будто его и не было.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 23:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
Отвечу тут, чтоб не флудить в теме про КПП.
igorgn написав:
Чуток переварю, а то психи до сих пор бьют, и составлю письмо китаёзам о том, что я про их сервис думаю. Не гарантия, а сплошное разводилово!

Чет мне кажется, что разводилово тут не китайское, а местного разлива. Вот пару случаев было у меня:
1. На Аисе диагностировали течь из КПП, вроде бы датчик скорости, но потом внимательно посмотрели и сказали, что трещина в коробке скорее всего. Предложили поменять коробку. 9 месяцев я ездил с этой трещиной, периодически контролируя уровень масла, пока не пришла мысль, когда делал развал-схождение (не на АИСе), попросить мастера посадить на герметик датчик скорости. И все, течь устранена. За это время из коробки утекло около 400 грамм масла(сразу долили, остаток был)
2. Запищали задние колодки, причем во время движения без нажатия на педаль тормоза. АИС говорит - менять. Ну я через пару недель приехал к ним со своими. Зовут меня в бокс и показывают - на моих колодках толщина рабочего слоя в 2 раза больше, чем на их. Поскольку я пока еще (надеюсь, знания в этом направлении будут расти) профан в нюансах ремонта авто, убедили меня купить у них комплект колодок. Недавно поставил свои, те что АИС отказался (ходовую делаю сейчас на СТО возле работы) - вопросов не возникло.
Есть и еще случай развода, со стойками... Вот такие вот дела

_________________
Лучше поздно, чем...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2011 11:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Что спецом разводят - факт. Но почему гарантийную машину за баки делают? Ведь платить должен производитель. Всё, я теперь ни к нашим дилерам, ни в АИС ни ногой. Нахер такая гарантия без гарантии, всё за свой счёт?

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2011 00:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Может конечно смысла уже и нет, но скажу- Гарантийные условия в украине и россии очень отличаются.В лучшую для нас сторону.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 63 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія