вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: imroot



Створити нову тему Відповісти  [ 253 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 12:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 112
Звідки: Днепропетровск
Всем привет 26 июня стал счастливым обладателем MK Cross Impress
ГЛАВА 1 салон
Даже не знаю с чего начать, пожалуй начну с салона (аис) ул. Набережная победы 20
Заказал месяц назад сказали что приедет в 20 числах июня( ну я то знаю как "оно" обещания :)) но уже утром в 9:30 когда адреналин потихоньку подходил к критической точке (щаспозвонюузнаю) мне вдруг звонят на мобилу и радостно сообщают что мои колёса прибыли и задали вопрос когда я планирую их забирать? (скажу чесно я при...уел от услышаного - ну не ожидал чесно)
Товарищь Александр (если не ошибаюсь) который заботился о моих документах поразил меня свои отношением и подходом к клиенту вежливо и грамотно ВСЕ рассказал (от документов и туда-же дисконтную карту вписываем до эксплуатации авто)
Начитанный и излазевший всевозможные форумы готовился основательно (ожидал самого худшего), пошел получать документы на второй этаж тётенька протороторила внятно и без эмоций и указала где мне нужно поставить подписи я не согласился взял 2 бумажки для сверки кузова и силового агрегата, все тот же Александр вызвал слесаря он продемонстрировал работоспособность автомобиля открыл капот провел экскурсию в новый дивный мир электронного двигла (до этого катался на ваз 2106 и ваз 21099).
Все зае..ца подписал, забрал доки, Александр навесил лично номерные знаки и выгнал из бокса автомобиль, пожелал всего самого сладкого поставил на ручник и покинул водительское сиденье (Если бы он был девушкой я пригласил его на обед 100% :))

Глава 2 управление автомобилем
Когда я нажал на педальку газа то немного опешил я конечно привык к резвости шохи на 1 и 2-й передачах и куда более резвой 99, но тут меня ожидал конфуз :bm: она оказалась такой мягкой и податливой словно ты едеш на велосипеде :shock: (у меня шоссейник почти 5 тыщ накатал за 2 года) я только после 40 км оценил насколько это актуально в городском цыкле (на заправке уже подскочили мои близкие и родные человечики - супруга с сыном, визг был и лыба во все горло от уха до уха, сын доволен жена довольна - в добрый путь) если у тебя в подстаканнике что-то есть ты фиг это разольеш, тормоза - у рядом конечно не валяются с экземплярами выше - это и коню понятно :) по ровной дороге и не заметил как разогнался до 130 при этом на тахометре 2800 и 5 передача :facepalm: а ведь чётко помню что в инструкции написано 80 км\ч максимум ну и максимальный обороты 3к. разници не почуствовал что 80 что 130 похер в салоне всех хорошо слышно даже если играет музыка и даже с открытым люком :? я просто худею и полностью растворяюсь в удобном кожанном сидении.
Отдельно смею заметить машина себя ведет резво на 3-4 и 5 передаче мягко и плавно наберает быстенько скорость (бенз заправлял грин95 по 11 с копейками, полный бак) двигло экономное шо писдес 5 литров с полным баком супругой и малым (7 лет) на 100 это реально!! общий пробег 217 (брал - на спидометре 27)

Глава 3 Комфорт

Поначалу растроился что люк схавал всё над головой рост то у меня 190 см и думал что буду головой стучатся об потолок :( , да х..й там через полицаи проезжал хоть бы хны (спецом на 50 перелетел) стойки сработали отлично машину качнуло но не кидануло как в брычке :)
Кожаные сиденья - это мля зачёт здан на 11 по 12 бальной шкале, вмеру упругие, не скользиш, не прилипает одежда (едили без кондея) утром тоже без него.
Появились скрипы но думаю запаска ключи сидушки нужно всё промазать и станет за..ца

продолжение следует...


Востаннє редагувалось imroot в 03-березня-2014 14:57, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 12:37 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 64
Звідки: Dnepropetrovsk
Мои поздравления!!! Продолжай в том же духе.
Фото в студию!!!

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 12:42 

Вік: 49
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Не рассказывай сказки...я на своём Кроссе уже с 12 мая катаюсь..и расход по городу по-началу был 8,5... начал постепенно снижаться...вчера замерил -8 л. , прошёл ТО-0, думаю что будет ещё меньше


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 12:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
С приобретением! Пусть только радует!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 13:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Александр Ник написав:
Не рассказывай сказки...я на своём Кроссе уже с 12 мая катаюсь..и расход по городу по-началу был 8,5... начал постепенно снижаться...вчера замерил -8 л. , прошёл ТО-0, думаю что будет ещё меньше

думаю мається на увазі витрата по трасі :-)

P.S. Вітаю з покупкою :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Востаннє редагувалось V O V A в 27-червня-2012 13:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 13:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 112
Звідки: Днепропетровск
по городу всего 30 поездил остальное по шоссе, кстати 5 передача прёт 80-90 на оборотах чуть более 1300 до 1500 так что я думаю 5 литрусиков на качественном бензе это все таки показатель, принципиально не заправлялся тем что по "дешевле" 100 грн разница думаю окупится легко :), вот бы ещё ботовичек повесить и снимать показания тогда вообще в голове прикидывать на глаз не буду.
Фотки после выходных - работа семья сами понимаете :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 13:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Прими мои поздравления!!! С покупкой и бортовиком!!! Пусть машинка только радует!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 13:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
Поздравляю с бортовиком:-) Пусть радует и долго ездит. Насчет БК согласен, особенно хочется видеть температуру ОЖ. У меня расход был разный, в смешанном достигал 8.5 и минимум 7.8

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 13:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Принимай и мои поздравления. Пусть радует.

Но в первый день 130 и 50 по лежачему это жестоко

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 15:07 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
imroot написав:
...разогнался до 130 при этом на тахометре 2800 и 5 передача...


Поздравляю с покупкой :ay: Похоже в кроссе новая КПП в отличии от МК.
Двигатели вроде одинаковые, но у меня на 130км/ч более чем 3100 об. на 5-ой передаче.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 15:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
imroot - Поздравляю с бортовиком и покупкой!

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 15:17 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 16:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
SergeyKov77 написав:
Поздравляю с покупкой :ay: Похоже в кроссе новая КПП в отличии от МК.
Двигатели вроде одинаковые, но у меня на 130км/ч более чем 3100 об. на 5-ой передаче.

Та же самая коробка и воет и поет так же :bj: При 115-ть порядка 2700

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 17:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Мои поздравления!!! Пусть радует! :ay:

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 22:17 
Ас

Вік: 46
Повідомлення: 386
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой и БЖ!
Мы, похоже, в одно и тоже время покупали машинки :-)

_________________
Бортовой Журнал Geely MK New 1.5 МТ Comfort(GL) Белая 2012
БЖ в цифрах
Зображення


Востаннє редагувалось avmarkus в 02-липня-2012 09:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2012 20:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Поздравляю с покупкой и бортовиком!

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 09:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 112
Звідки: Днепропетровск
Спасибо за тёплый прием бразы, вынужден пока с фотками повременить - есть у меня хвотик Canon PowerShot отказался фоткать точнее батарейки разрядились (там целая история но так и не сложилось со временем всё случится обязательно выложу). Собственно продолжаем бортовичёк.
На одометре 615 км вычитаем 27 км = 588 км на баке (уже начала мигать нижняя шкала) заправлял 44 литра будем собственно считать что все норм ни какого супер мелкого расхода нет :), 4 выходных дня ездил по пгт Синельниково скорость макс 60, по трассе 80 вот и вылезло такое число литров на 100 км.

По бэдам которые вылезли в течении недели.

Левое переднее колесо при входе в поворот на право начинает скрежетать (словно трет метал об метал), ямы нет не смотрел мож чего намоталось.... остальные повороты если не сильно кренить проходят беззвучно.
Под капотом наблюдаю левую стойку - вылезла по сравнению с соседкой сантиметра на 2 (схерали?) но по трассе не ведет в право, хотя если выбивал на 21099 стойку тачку тянуло.
Добавился ещё один сверчок в районе задних сидений. (итого 2 они создают стерео :bd: )
Что-то дребезжит за мафоном на 1 и 2 передаче когда движок набирает обороты.

И самый досадный момент я оставил на закуску - это конечно не критично но на информативность все таки сильно влияет.
Это сцуко щуп с каким-то золотым отливом на котором нифигушечки не видно видно только каплю на конце! остальное как не крути на солнце или под каким либо ещё уголом нифига не удишь (что то мне пришло в голову проколить над газ плитой конец этого щупа чтоб что-то разглядеть - собственно жду комментариев по этому поводу), но ещё допускаю что просто вытирается по пути масло пока достаешь. Прийдется возить со собой наверно литрушечку маслеца.

Советы критика приветствуется :Brat:

Собственно остальное всё работает, радует, возит мою счасливую попу :lol:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
avmarkus уже поставил на учёт? хочу во вторник ехать... пока по малиновского ехал несколько geely видел с карсными номерами ехали... -- ага увидел ты уже зарегал молодец ))

JackWalters - 5 включаеш на 95 гониш до 135 будут обороты конечно выше (3100-3200 по времени минута) потом сбавляеш пыл и машинка котится на 2800 и скорость меньше 130 не падает вот и всё :az: .

Заметил если отрыть багажник то через 10 сек блокируются все двери автомобиля.


Востаннє редагувалось imroot в 02-липня-2012 09:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 09:39 
Ас

Вік: 46
Повідомлення: 386
Звідки: Днепропетровск
imroot написав:
avmarkus уже поставил на учёт?

Угу, в среду 27-го.

_________________
Бортовой Журнал Geely MK New 1.5 МТ Comfort(GL) Белая 2012
БЖ в цифрах
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 12:55 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: кривой рог
Попередження: 2
JackWalters - 5 включаеш на 95 гониш до 135 будут обороты конечно выше (3100-3200 по времени минута) потом сбавляеш пыл и машинка котится на 2800 и скорость

меньше 130 не падает вот и всё .



Вот это круто:) вы победили законы физики!
П.с. на мкпп обороты двигла зависит только от оборотов колеса ( на фиксированной передаче) и никак не зависит от степени открытия дроселя, нагрузки и т п , ну конечно если сцепа не увалена:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 13:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
imroot написав:
Добавился ещё один сверчок в районе задних сидений.

намотати ізолєнту на петлі задніх сидінь:
- відкинути спинку задні хсидінь
- намотати ізолєнту на металеві петлі
- защолкнути спинку

95% що звук від задніх сидінь пройде :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 17:01 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
до 130 при этом на тахометре 2800 и 5 передача
не верю)) может это магия 16-тых колес?))))
перемеряй ЖПС-ом, может у тебя датчик скорости на коробке криво работает
сразу и раскроется тайна "5 литров на 100" ))))))
мне кажется это было не 100 ))))

а так поздравляю, ВАЗ труба шатал)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Востаннє редагувалось maksym_bvs в 02-липня-2012 17:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 22:17 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
maksym_bvs написав:
до 130 при этом на тахометре 2800 и 5 передача
не верю)) может это магия 16-тых колес?))))

Если коробка такая же как на МК, то я тоже не верю. Специально обратил внимание, у меня 130км/ч где-то на 3500 об.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 11:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 112
Звідки: Днепропетровск
Бразы понимаю что ляля тополя. кто на МК Cross из той партии что и я брал есть тут?
Вчера заправлял полный бак, на предыдушем баке прохел почти 600 км расход получился 7.3, не переживайте всё в норме :) наверно...
Если есть товарищи из синельниково или иларионово могу рядом посадить мне не в западло показать что уменя именно так, каждый день мотаюсь, сегодня брата жены вез в днепр у него ланос так он аж встал со своего сиденья чтоб посмотреть на показания... лыба у него была прикольная (сказал что на 3-х тыс у его ланоса в раёне 110).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Кстати мужики, я точно занаю что от порога до порога 68 км это подтверждают не только ВАЗ 2106 но и ВАЗ 21099 так что исключено что километраж брешет у меня также показывает 68 но с крючком, на такой дальний забег не может такого быть чтоб брехали все трое :lol:

ЗЫ. Ежедневно проезжаю не меньше 140 км.(если не остаюсь в Днепре)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 13:34 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: кривой рог
Попередження: 2
Сфотай на скорости 130 приборку что бы тах было видно и скорость:)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 16:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 112
Звідки: Днепропетровск
размывает шо писец шел на 122 по виду словно чёткая 3ка на тахе (e52 а чего ещё от него ожидать...)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 253 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: V O V A


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія