вверх

Текущее время: 25-апр-2017 10:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: GekaAE

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 960 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 17:10 
Завсегдатай

Заказывали 23июнЯ. Оплатили до 4июля.
Сегодня читаю форум АИСа - а там пишут, что ближайшая поставка КРОССов в октябре и все под заказ.
Я в гневе звоню в автосалон, типа что за нафиг, а мне и говорят что: "ДА! Ближайшая поставка будет в октябре!, А ваша машинка сегодня на предпродажке, а завтра приезжайте после обеда забирать" - я чуть трубку не выронил...
Съездили в салон посмотреть, искали минут 30.... оказалась на мойке.
При внешнем осмотре и катанию по двору никаких дефектов не нашли (всё с женой).

Возникли первоочередные вопросы:
1.Антикор обязателен +уговаривают сразу установить и подкрылки (сказали харьковские Нлокер, задние амортизаторы закрывают) - это правда, соглашаться на подкрылки?
2.Что необходимо докупить для обязательной комплектации авто: огнетушитель, аптечку - что ещё?
3.Автогражданку оформлять в салоне или на стороне?
прим.сказали запишут по номеру кузова, а потом впишут номера, после получения - так пройдёт?
4.Как сейчас обстоят дела с доверенностью (машина будет на жене) - что надо оформлять/выписывать пока авто на красных номерах?
Сейчас вписывают в техпаспорт ФИО кто имеет право управлять?

Последний раз редактировалось GekaAE 18-июл-2015 12:24, всего редактировалось 10 раз(а).

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 7)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 17:17 
Писатель

GekaAE писал(а):
Возникли первоочередные вопросы:
1.Антикор обязателен +уговаривают сразу установить и подкрылки (сказали харьковские Нлокер, задние амортизаторы закрывают) - это правда, соглашаться на подкрылки?

Денег в обрез - не спеши.
GekaAE писал(а):
2.Что необходимо докупить для обязательной комплектации авто: огнетушитель, аптечку - что ещё?

Проверить или есть знак аварийной остановки
GekaAE писал(а):
прим.сказали запишут по номеру кузова, а потом впишут номера, после получения - так пройдёт?

Я застраховался еще когда ездил на транзитных номерах, но вписал сам номер уже после того как зарегился в МРЭО
GekaAE писал(а):
4.Как сейчас обстоят дела с доверенностью (машина будет на жене) - что надо оформлять/выписывать пока авто на красных номерах?

Доверенности пока отменены. У кого на руках тех. паспорт тот и ездит.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 17:21 
Вице-президент

GekaAE писал(а):

1. Тут мнения расходятся. Кто считает, что необходимо. Другие думают, что от них только вред. Я за подкрылки. Но дешевле их купить на авторынке, прейти через дорогу и отдать АИСовцам - пусть ставят.
2. Из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО, вроде больше ничего. Знак аварийки по-идее должен быть в машине.
3. Как душа желает. Я вобще поехал за день, до того, как машину забирать, оформил полис, потом только подъехал записали номер кузова и гос.номер.
4. Доверенности не надо. Ничего не надо. Гражданка по первому типу, но других сейчас и нет. По поводу вписывания в техпаспорт второго владельца - можно уточнить. Если это бесплатно, то можно и вписать. Мало ли, у нас в стране возьмут да и вернут доверенности.

С покупкой! В полку Полтавских Geely-водов прибыло!)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 17:25 
Навсегда с нами

Светлый_Дайвер писал(а):

Это делается только по заявлению, вписываются только ближайшие родственники с обязательным предъявлением их паспортов и подтверждением родства. НО делать это нет ни какого смысла.
Доверенности никто не отменял, просто они потеряли всякий смысл.

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 18:27 
Ученик

На всякий случай впишись в техпаспорт - страна непредсказуемая У меня ситуация примерно аналогичная была Взял автоцивилку в салоне ,купил аптечку и огнетушитель На базаре(авто) купил банку антикора и зашуровал задние арки и днище На большее не хватило Надо еще покупать Прям щеткой мазюкал Зато добротно-толстым слоем С мед справкой не заморачивался Да,купил еще буксировочный ремень-на всякий случай

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 18:20 
Завсегдатай

Всем спасибо за поздравления.
ЗАБРАЛ!
На спидометре 25км (вчера при пробе было 12км).
Ситуация как у многих: нет оригинала ГТД - должна быть на следующей неделе.
Антикор от АИСа 850грн. воняет жуть!
Аптечку купил в аптеке 65грн., трос 42грн. и огнетушитель 100грн. в МЭТРО, страховщика привез своего автогражданка на 1год 270грн, действует с завтрашнего дня.
Обнаружилась недостача балонного ключа, плоскогубцев и отвертки - менеджер доложил.
Записался на установку сигналки, сказали установка двухсторонней около 800грн.
Буду покупать свою - посоветовали Ягуар EZ-Альфа - тоже около 800грн.
п.с. фотки будут когда получу белые номера

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 18:56 
Завсегдатай

Сервисную книжку пока не читал, но менеджер сказал что моё первое ТО на 5тыщ.км или 3месяца - что наступит раньше.

Про машину, на что я сразу обратил внимание:

-Если не сбрасывая газ скинуть передачу на нейтральную то обороты подскакивают под 3тыщ, хоть даже убираешь ногу с педали газа - тут надо приноровиться - убрал ногу с педали газа, через полсекунды скинул на нейтральную.

-О встроенном центральном замке: закрыл брелком - открыл водительскую дверь ключом - начинает бибикать, а ВОТ! когда закрыл брелком и открываешь ключом багажник на закрытой машине - НИФИГА не срабатывает.

-Есть функция ПОИСК авто (кто-то на рус форуме называл её "проводи меня домой") - когда при двойном нажатии на кнопку брелка при закрытой машине 60сек горят габариты.

-Нет доводчиков стекол.

-Запаска полноразмерная на фирменном диске.

Прошу помощи с выбором зимней резины - хочу купить мет.диски на 15 и шиповку - как рассчитать, где купить?
Также где купить резиновые коврики и корыто в багажник?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 19:30 
Главный инженер

GekaAE писал(а):
-Есть функция ПОИСК авто (кто-то на рус форуме называл её "проводи меня домой") - когда при двойном нажатии на кнопку брелка при закрытой машине 60сек горят габариты.

це не пошук авто а саме "проведи мене додому" :-)
GekaAE писал(а):
-Нет доводчиков стекол.

у кросів їх як бачимо по машинках нема :(
GekaAE писал(а):
Прошу помощи с выбором зимней резины - хочу купить мет.диски на 15 и шиповку - как рассчитать, где купить?
Также где купить резиновые коврики и корыто в багажник?

шинний калькулятор
http://shina.infocar.ua/calculator.html

купити допи можна тут
http://forum.geely-club.com.ua/viewforum.php?f=104

P.S. у мене задні бризговики стоять універсальні резинові вже більше двох років :ay:
успіхів :az:

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 08-сен-2012 20:53 
Завсегдатай

Совершили сегодня вечерний променад - 15км в одну сторону и 5 км в другую от города по трассе.

ГАИшников валом (3наряда, или 2) - сделал вывод что скорость соблюдать надо постоянно.

Попробовал очки антифары (первый раз) - немного они для меня темноваты - то ли с непривычки, то ли очки такие.

Сзади ожил сверчок на очень высоких тонах - тонкое, тонкое попискивание - но это мелочь.

Возник вопрос с фарами: Ближний свет прекрасно настроен, корректор четко и в удобном диапазоне регулирует пучок света по высоте и обе фары светят немного вправо - вообщем ОК. НО! дальний - это капец! Пучок светит куда-то за линию горизона и влево, а корректор только в крайнем нижнем положении немного опускает левую фару до линии горизона (правая светит вдаль...) - чё делать?

Магнитола: в темноте её табло и светодиоды в шахте под СД диск - это прожектор мне в лицо - отвлекает капитально, из-за этого приходится ставить яркость панели приборов на максимум. Кто-то с подобным сталкивался, на форуме может обсуждали?

Последний раз редактировалось GekaAE 10-окт-2012 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-сен-2012 21:06 
Вице-президент

GekaAE писал(а):
Возник вопрос с фарами: Ближний свет прекрасно настроен, корректор четко и в удобном диапазоне регулирует пучок света по высоте и обе фары светят немного вправо - вообщем ОК. НО! дальний - это капец! Пучок светит куда-то за линию горизона и влево, а корректор только в крайнем нижнем положении немного опускает левую фару до линии горизона (правая светит вдаль...) - чё делать?

Подозреваю, что на ближнем ты сейчас встречных слепишь. Поедь отрегулируй фары. Дальний придёт в норму и на ближнем матюкаться на тебя перестанут :lol:
Цитата:
Магнитола: в темноте её табло и светодиоды в шахте под СД диск - это прожектор мне в лицо - отвлекает капитально, из-за этого приходится ставить яркость панели приборов на максимум. Кто-то с подобным сталкивался, на форуме может обсуждали?

Ну, если замена магнитолы не планируется - проще всего кусочек тонировочной пленки ;)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-сен-2012 08:50 
Навсегда с нами

GekaAE писал(а):
дальний - это капец! Пучок светит куда-то за линию горизона и влево, а корректор только в крайнем нижнем положении немного опускает левую фару до линии горизона

На фарах дальнего света электрокорректора нет. Только ручная регулировка.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2012 13:18 
Завсегдатай

Посетил сегодня АИС по поводу фар: загнали в цех и катая перед машиной щит доказывали что всё настроено нормально.
Выходит, что такой непонятный дальний свет в КРОССе. Буду привыкать.

Дальше поехал на стороннюю шиномонтажку - проверить балансировку: по словам мастера грузики цепляли на колеса просто так, на глаз - на двух колесах без грузиков дела обстояли лучше чем с ними, на запаске вообще грузиков небыло. Макс разбалансировка без грузиков 15/45. Давление было накачано от 1.5 до 2 - подравняли до 2,1.

Когда приподняли машину заглянул снизу на пороги - антикора там и близко нет - утвердился в мысли, что надо ехать на стороннее СТО и делать нормальный антикор.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-сен-2012 15:10 
Навсегда с нами

GekaAE писал(а):
Выходит, что такой непонятный дальний свет в КРОССе. Буду привыкать.

Тебе на Аисе много чего на расскажут. Все прекрасно регулируется. И ближний и дальний.
vertall писал(а):
Если совсем грубо,

А если хочешь сделать так, как надо, то смотри здесь: http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 29#p170729
Полчаса не торопясь на белой стене в темное время.

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 08:46 
Завсегдатай

Ночью не спалось, поэтому решили прокатиться в Харьков.

Дальний свет светит по дороге но влево - проверено на расстояниии 150+150км. Буду пробовать перенастраивать.

На обратном пути встретили близнеца СЕРЫЙ КРОССик АХ7307 - вроде так - на светофоре перемигнулись аварийками и он помчал вперед.

Также на обратном пути пообщались с ГАЙцами на границе Харьковской и Полтавской областей (пост Чутово): я им говорю было 77, а они нет было 71!
Но это дело не меняет, т.к. знак 50 :av: . - а его то я и не заметил, искреенне считал что 70.
Расстались: они довльные нашей встречей, я доволен что поздравили с покупкой авто (по прежнему на красных номерах) и твердым убеждением в необходимости покупки регистратора.

В процессе поездки вылез "шептунчик" то ли вверху водительского стекла, то ли в верхнем углу водительской двери.
Дико потеют стекла - включаю кондишн - 1мин. и все ОК, а вот без кондишина никак - что я не правильно делаю?
На пятой передаче при 80км/ч появляется какой-то то ли шелест, то ли похрустывание как-будто сечет выхлопная, с набором скорости за 100 звук значительно ослабевает - у кого-то было подобное?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 08:57 
Главный инженер

GekaAE писал(а):
Дико потеют стекла - включаю кондишн - 1мин. и все ОК, а вот без кондишина никак - что я не правильно делаю?

а циркуляція повітря стоїть з вулиці чи із салону ? потрібно ставити з вулиці
в мене потіє лише в дуже сильний дощ, кондиціонер включаю на 10-20с. і все чисто

Изображение

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 09:11 
Завсегдатай

V O V A писал(а):
а циркуляція повітря стоїть з вулиці чи із салону ? потрібно ставити з вулиці
в мене потіє лише в дуже сильний дощ, кондиціонер включаю на 10-20с. і все чисто

Для эксперимента ставил и так и так - всё равно потеют.
Но в основном из салона: по трассе идут фуры и дышать их чадом невозможно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 09:17 
Навсегда с нами

GekaAE писал(а):
Но в основном из салона: по трассе идут фуры и дышать их чадом невозможно.

В фильтр салона поставь угольный фильтр.

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 11:21 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
GekaAE писал(а):
Когда приподняли машину заглянул снизу на пороги - антикора там и близко нет - утвердился в мысли, что надо ехать на стороннее СТО и делать нормальный антикор.

Может лучше пободаться с АИС, накатать им письменную претензию. Все-таки деньги за антикор были заплачены. На форуме кто-то отписывался, что помогло - переделали.
Чем больше их долбать - тем больше пользы. Пусть уже или научатся делать нормальный антикор или вообще уберут эту "услугу".

GekaAE писал(а):

Есть дедовский способ - на сухом стекле провести несколько полосок мылом и тщательно растереть мягкой тряпочкой. В ванной на зеркале это очень хорошо работает, да и на ГО нам такое расказывали при обучении обращению с противогазом.

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 11:38 
Вице-президент

RomanD писал(а):
Есть дедовский способ - на сухом стекле провести несколько полосок мылом и тщательно растереть мягкой тряпочкой. В ванной на зеркале это очень хорошо работает, да и на ГО нам такое расказывали при обучении обращению с противогазом.

Ой, как бы этот "слой" ночью не начал рассеивать свет встречных фар. Не стоит оно того. Вентиляция в Geely вполне нормальная, главное правильно ей пользоваться.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 11:44 
Завсегдатай

Doc20 писал(а):
... Вентиляция в Geely вполне нормальная, главное правильно ей пользоваться.

Я перепробовал ВСЕ режимы!
Не потеет только при включенном кондиционере.
Я склоняюсь к мысли что надо купить приблуду от ХАДО от запотевания стекол - на форумах писали что помогает.

Кстати я писал раньше про пикающий зумер при открытии двери - так ВОТ:
при заглушенной машине и включенных габаритах или свете когда открываешь дверь машина начинает "пикать".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 11:45 
Главный инженер

GekaAE писал(а):
Кстати я писал раньше про пикающий зумер при открытии двери - так ВОТ:
при заглушенной машине и включенных габаритах или свете когда открываешь дверь машина начинает "пикать".

ого, таке ще вроді не зустрічалось

Изображение

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 12:11 
Навсегда с нами

GekaAE писал(а):

Ну прямо как у всех приличных авто.

Сообщение Добавлено: 11-сен-2012 12:14 
Немного ездящий

GekaAE писал(а):
Ночью не спалось, поэтому решили прокатиться в Харьков.

На пятой передаче при 80км/ч появляется какой-то то ли шелест, то ли похрустывание как-будто сечет выхлопная, с набором скорости за 100 звук значительно ослабевает - у кого-то было подобное?

Наблюдается аналогичная проблема с запотеванием стекол, лечится также включением кондера. На Ланосе такого не было. Подозреваю, что может сказываться не полностью закрывающаяся заслонка печки.
На пятой передаче при 80 км/ч, да если еще и в гору, может элементарно не хватать мощности двигателя и от этого он шуршит пока не разгонишь. На четвертой при 40 км/ч может быть такая же история, и на третьей, если обороты ниже 1500.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
V O V A писал(а):
ого, таке ще вроді не зустрічалось

На CROSSах есть такая фишка, забыть выключить габариты не получится.

БЖ - viewtopic.php?f=59&t=8653&start=0

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-сен-2012 16:00 
Завсегдатай

Сегодня на АИСе установили мою 2-х стороннюю сигнализацию, за работу взяли 735грн.
Управились за 4часа.
А дальше я озвучил про подскакивающие обороты при переключении передач, тут мнения АИСовцев разделились:
один говорит так и должно быть это для поддержания оборотов, другой (менеджер по продажам) говорит, что я просто ездить не умею - надо тренироваться.... :bj:
Сели мы с сервисным инженером и поехали - сразу я, а потом он: типа вот смотри "я переключаюсь и ничего не происходит, это ты сам движок раскручиваешь" как перед самым заездом на АИС и у него моя машинка показала себя - обороты так тыщ под 5 скакнули (вроде как конь на дыбы встал). Признали: факт имеет место быть. Напишут запрос в службу тех.поддержки, те китайцам и на следующей неделе будет ответ.... ждём-с...... :hi:

И ещё вопрос:
Договорился за антикор "как для себя"
назвали 2000-2100грн.
по словам исполнителей "импортный качественный материал, банка стоит 400грн, надо минимум 2 банки" входит стоимость работ по установке подкрылков и брызговиков, на мои слова о том что даже на Динитроле 1800 отвечают так: там тебе в двери дырку просверлят, тупо внутрь зальют и резиновой пробкой заткнут! А мы все разберем и тщательно сделаем, машину берут на 2дня.
Мнение форумчан? (меня смущает цена)

Рейтинг сообщения: 0 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-сен-2012 19:07 
Вице-президент

GekaAE писал(а):
на Динитроле 1800

По отзывам, в Полтаве Динитрол вне конкуренции.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 960 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа