вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: rusivo



Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 21:56 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Созрел я поменять крестовинки на рулевом карданчике, собственно говоря тему по замене просмотрел,есть несколько вопросов к тем кто менял:
1.Крестовинки менять обе ,или же одна какая то?
2.Каким инструментом запастись чтобы произвести замену?
3.Сколько примерно по времени может занять ?
4.Что и как пометить, чтобы при сборке обратно все стало на места
Делать буду все сам ,так как нету гаража то все буду делать на стоянке,то бишь условий минимальный минимум :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2016 07:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Я не менял, просто отпустил болт которым зажат карданчик на хвостовике вала рейки. Затем приподнял отвёрткой этот карданчик (убрал осевой люфт) и зажал болт. Периодически, раз в 15-20 тыс. эту операцию нужно повторять. Брат поменял 20 тыс. назад крестовинки (японский аналог по его словам) и уже стучат.

Додано спустя 3 часа 4 минуты 17 секунд:
Вот так: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=365741#p365741

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2016 11:15 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Во, спасибо за совет :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 12:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Привет Джиливоды,давненько не писал и вот сейчас начну,подсобирал много вопросов,а значит нуждаюсь в советах более опытных. Итак по порядку что не дает спать спокойно :bj: Пробег уже 19987км.
В начале июня ездили с женой на море, сидеть на одном месте не хотелось ,поетому решено было немного поездить, ехали по маршруту Харьков-Днепр-Запорожье-Мелитополь-Геническ-Арабатская стрелка-Счастливцево. В Счастливцево были два дня,потом решено было ехать в Скадовск,но по пути мы заехали в Аскания Нова- это огромный заповедник, и зоопарк с редкими животными, а также Степь.... около 100 километров Степи,я просто немного был в шоке от равнины такой протяженности.Приехали в Скадовск побыли два дня и потом направились в Лазурное ,там тоже два дня были.Накатали 1550км, на некоторых участках резина гудела,это уже потом понял что покрытие дороги такое,а я то уже начинал что попало думать. Туда ехали со средней скоростью 100-120км ,назад с кондером ибо жарко было уже,но тут топил больше, расход вышел 8,2л/100 считаю что это очень много.
Сейчас собираю деньгу чтобы сделать:
1.Замену стаканов клапанов на регулируемые -->> Влияет ли на расход топлива?
2.Чиповка -->> повлияет ли на расход топлива?
3.Передний стабилизатор --нужно заменить сайленблок стаба + стоечки стаба. Подскажите какой саленблок взять? Какие стойки стаба купить?
4.Воздушный фильтр -- думаю повышеный расход из-за него тоже,придется вернуться все таки к Lx2122, думал уже может снять этот корпус и поставить от СК-2,на тот проще вроде фильтра купить было.
5. Антикорозийная обработка Раст-Стоп,звонил еще в апреле узнавал 1800 грн все авто,хочется чтобы нормально обработали ,а не так как в салоне. Думал может еще салон пусть забрызгают? или не надо? Для них это не тяжко,все входит в цену,главное чтоб салон разобрал.
6.Смотрю в сторону Газового оборудования......Почитал ,посмотрел и понял что хочу 5-поколения,то которое не врезается в охлаждение авто,там все в баллоне находится, цена вопроса очень кусается, вот думаю над этим.
ЖДУ СОВЕТОВ :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2016 22:57 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
1.Замену стаканов клапанов на регулируемые -->> Влияет ли на расход топлива?
Не влияет.
2.Чиповка -->> повлияет ли на расход топлива?
Зависит от того, кто будет чиповать.
6.Смотрю в сторону Газового оборудования......Почитал ,посмотрел и понял что хочу 5-поколения,то которое не врезается в охлаждение авто,там все в баллоне находится, цена вопроса очень кусается, вот думаю над этим.
У этого поколения есть один существенный недостаток - насос высокого давления. Он ломается на нашем газу и стоит много, а так да, хорошая вещь.
Чиповку лучше сделать после перехода на газ и регулировки клапанов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 12:08 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Привет всем автобратьям Geely. Сделал ТО Джилику, заменил масло и фильтр масла, бенза, воздушный, надо и свечи сменить ,пробег 23000 бабла нехватает пока. Заменил втулки стабилизатора, брал типа как полиуретан, а также стоечки стаба,тоже полиуретан. Фото накидаю чуток позже,сейчас на работе.
Нужен совет, суть вопроса- при сбрасывании газа в ходу бывает одно или два подергивания, и такое же бывает при наборе скорости - разок дернется и все,такое явление происходит редко но есть. Что это такое и куда глядеть? Дросельную заслонку и Рхх снимал и чистил ватными палочками +карбклинер. Как еще определить что подушке двига хана? Осматривал вроде целая но не факт... Может какая подушка дерганье дает.. Короче жду советов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 12:43 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Привет всем автобратьям Geely. Сделал ТО Джилику, заменил масло и фильтр масла, бенза, воздушный, надо и свечи сменить ,пробег 23000 бабла нехватает пока. Заменил втулки стабилизатора, брал типа как полиуретан, а также стоечки стаба,тоже полиуретан. Фото накидаю чуток позже,сейчас на работе.
Нужен совет, суть вопроса- при сбрасывании газа в ходу бывает одно или два подергивания, и такое же бывает при наборе скорости - разок дернется и все,такое явление происходит редко но есть. Что это такое и куда глядеть? Дросельную заслонку и Рхх снимал и чистил ватными палочками +карбклинер. Как еще определить что подушке двига хана? Осматривал вроде целая но не факт... Может какая подушка дерганье дает.. Короче жду советов.

Доброго дня. Если честно не знаю, зачем на 23000 чистить РХХ и вообще лезть туда.
Втулки стабилизатора, по мне до 40000 минимум должны отходить по плохим дорогам, но тут уже каждый сам решает.
Свечи у меня на 28000 до сих пор стоковые стоят, пока проблем не заметил.
По поводу подергивания: на какой передаче происходит и на каких оборотах и скорости?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 17:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Ну вторая и третья вроде


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 18:48 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
При наборе скорости я бы нагрешил на пропуски зажигания. А вот при сбросе... Хм....
Сцепа не буксует? Хотя на 3й врядли. Мотро дергается на торможении двигателем если идет подача бенза (чего быть не должно). Может датчик положения дросселя?

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 19:22 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Кстати да. Обд сканер есть? Если есть то я бы промониторил проценты открытия газа при отпускании педали.

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 22:48 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
вот немного фото

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
еще вот фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 23:29 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Только что еще проехался и определил когда дергает, во время переключения на высшую передачу отпустил сцепление и нажимаешь газ, получаешь пару рывков


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 23:44 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Посоветуйте какие свечи купить, рассматриваю Денсо К16тт или может что другое более лучше


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 01:31 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Эти свечи тоже хорошие. Дальше наверное иридий. Это моё мнение. А что это у Вас за возд. фильтр, номер, как себя показал?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 07:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
... отпустил сцепление и нажимаешь газ, получаешь пару рывков
Богатая смесь и переливает.
Кратковременно помогает снятие клеммы АКБ - день поездишь нормально.
ЧИПовал?

Тоже заинтересовал воздушный фильт. Сделай фотки или дай его номер, плиз

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 09:55 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Мужики фильтр тот же, номер 1326019 это картинка на нем сверху такая, спасибо за советы, авто да чиповал и немного коректировали зависание оборотов,вернем все обратно. Я где то видел что фильтр ставили такой как на картинке,именно такая касета.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2016 10:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
авто да чиповал и немного коректировали
У меня тоже ЧИПованое авто и газовщики не смогли побороть толчки/рывки как у тебя. Я сам настраивал - вроде настроил.
Мысли залить оригинальную прошивку на мозги были но не охота опять ехать в Харьков.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2016 20:52 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
День сегодня как из задницы вытянут... С рук все валится, дернуло меня сегодня менять крестовины на рулевом,и втулку,со втулкой все норм ,а вот крестовины ......При выпресовке родных, уши деформировались непонятно как,выпресовывал болтом меньшего диаметра, наверно металл очень мягкий или я что то не так делал,короче поставил начало клацать,разогнуло уши теперь сильнее,кардан под замену,капец ему,фото выложу как сниму обратно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 22:36 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
кто по ходовке подскажет--- бубонит слева впереди,звук глухой. Какие могут быть варианты?Да и еще при переезде трамвайных рельс труханит


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2016 08:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Если глухой стук в районе ног, то это возможно втулки стабилизатора: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=615161#p615161

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2016 08:45 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Да я неделю назад полиуретан ставил, но и на родных тоже бубонело.. Нее это что то другое..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2016 10:20 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Таакс... Я только что переобулся,ценник 240грн. Найти шиномонтаж свободный это уже искувство :lol: все по записи,на 3 дня вперед, и никого нету и сидят курят,лодари млять.
Пока авто висело без колес, я смотрел на стоечки стаба, так вот слева от стоечки до полуоси около 2см ,а справа где то 0,5 см смотрит как раз на защелку пыльника,что я сделал не так? Я их перед установкой по родным мерял и подрезал с каждой стороны на 1см, я никаких трений и черканий не слышу,да и полуося целые,царапин нету.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 12:00 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Пора стряхнуть пыль бортовую :bj:
Итак на одометре 30 тык,что делалось: занимался рукоблудством с рулевым карданчиком,брал б/у и покупал новые крестовинки,перепресовал поставил, через 100км опять стучит,менял крестовинки уже 3 раза,брал у разных продавцов и в разных местах,результат один - говно.Эпопею с рулевым отложил на попозже.
На Новый Год поехали в Западную,выехали 31 декабря в 19.00 вчера,и Новый Год встретили на трассе под Пырятыном :az: Короче говоря ездили во Львов,потом Ужгород, оттуда поехали в Хуст. Поездка вышла 3020 км, на бенз потрачено 5700грн. Понравилось в принципе все,единственное Львов узкие улочки,навигатор сходит с ума, а сам закипаешь от этого :twisted:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 12:07 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Просмотрел еще раз ходовую,все нормально но бубонение слева уже достает,или опора или супорт бубонит.
Произошла небольшая неприятность,мне влепили сзади :shock: Подскажите где можна Б/У в цвет найти?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 12:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
в цвет врядли. но лучше бу чем новый.
видел в городе кросс с бамперами, покрашенными черной жидкой резиной - ничего так (может сделать родной и в черный цвет?)
Бубонить спереди могут втулки стабилизатора

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія