вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Hermit



Створити нову тему Відповісти  [ 438 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 14:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Всех с Новым годом :).

Меня в канун нового года поздравили воришки. Разбив мне перед домом в машине заднее стекло в двери и утащив из машины рюкзак, который я оставил на переднем сиденье.
К слову сам рюкзак стоил раз в десять дороже чем то, что в нем лежало :lol:. Но сам факт разбитого стекла, которое теперь еще предстоит найти чтобы купить сильно расстроил тем более что заметил я это в 15:20 31 числа и пришлось срочно искать куда поставить машину без стекла (гаража то у меня нет и снять его я пока не смог). В общем печально как то старый год закончился :-) .

ЗЫ: Увидел, что машине сегодня 7лет 7месяцев и 7дней :cool:

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 09-січня-2016 23:32, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 20:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Вандалы :( Только и слышу о разбитых окнах, руки бы поотрывал.

Как у вас дела в Киеве? Устаканилось немного все?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2016 23:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Вандалы :( Только и слышу о разбитых окнах, руки бы поотрывал.

Как у вас дела в Киеве? Устаканилось немного все?


Скоро будет год как мы семьей в Киев переехали. Нельзя сказать что устаканилось, но вот то что в Луганск не вернусь так это уже теперь точно. Вот если б жилье там продать а тут купить было бы здорово (понимаю, что даже в старые времена цены несоизмеримы были, а теперь и подавно). А так по съемным квартирам тыняемся, да и с работой перебои, но на жизнь пока хватает и слава Богу!

ЗЫ: стекло удалось найти в киевском интернет-магазине, поставил сам, правда новое стекло идет без металлической скобы-крепления, а старое крепление стеклоподьемника к стеклу на точечной сварке развалилось (наверное от коррозии так как стекло постоянно мокрое от дождя и снега и влага внутрь двери попадает), пришлось на гаражах заварить у СТОшников. Ставил стекло 5 января под таким снегопадом что просто жуть :) пол машины снега намело :lol:. Заодно купил себе новый аккумулятор.(старый прошлой зимой начал хондрить, но после, летом, в тепле еще нормально отходил) Взял Topla ТОР 55 Ач, он немного больше по высоте и ширине от родного, но на место встал без проблем. Старый акум отслужил 7,5 лет, если новый хотя б половину отходит то уже нормально будет.

Всем желаю в Новом году счастья, здоровья и мирного неба!

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2016 13:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Эпопея с печкой продолжается. Короче запах антифриза в салоне меня доканал окончательно, и я опять полез разбирать торпеду. на этот раз он просачивался, как я думаю, из под хомута, но все равно нужно было все доставать и перезажимать. Малой кровью не обошлось, при доставании теплообменника он лопнул на месте старой сварки и теперь я опять без печки :). ситуацию усугобило еще то , что нужно теперь еще и отмывать блок отопителя изнутри, а для этого нужно все разобрать. Полазив по просторам инета я нарыл информацию о том как все разобрать. Но такую процедуру нужно делать в гараже, а его у мну нет :(. Теперь вот буду искать гараж или ждать хорошей погоды, ведь разбирать все нужно почти полностью. Руль , бороду, панели, проводку... В общем делов часов на 8-10 да еще и снятые детали нужно "десь складать". Продолжение следует...

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2016 17:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Но такую процедуру нужно делать в гараже

Блин, если б потерпело до моего дачного сезона (открытие конец марта-начало апреля), то смог бы приютить на Отрадном...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2016 21:33 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
...то смог бы приютить на Отрадном...


Вот спасибо!

Пока езжу без печки. Нет возможности, да и времени, пока машина нужна каждый день. Может и протяну до тепла :)

Вчера словил очень пренеприятную вещь: когда снял печку (по сути выломал) шланг под капотом один согнул и соединил со штуцером на другом и перекрыл кран, отъездил так с неделю, а вчера шланг лопнул и залил антифризом весь двигатель и коробку, перегрева не было, заметил, когда приехал на работу, остановился и вышел из машины. Такой смрад паленого антифриза стоял, что я сразу под капот полез. Извел кучу тряпок, полдня искал чем заглушить шланг и антифриз на долив. В общем скучно не было.

Еще одно событие. Начал троить двигатель, а на наборе оборотов под нагрузкой даже начал стрелять в коллектор и сильно тупить, как будто за зад кто-то держит. Начал грешить на все что не попадя, вплоть до залегания колец и прогарания клапанов, я аж труханул трохи, думал капец движителю. Оказалось свечи. :lol: И еще бы я ездил до сих пор на родных свечах! 46500 км вот это свечи! Китайцам респект! короче на 46500 км пробега начали они вот так выделываться. После замены движек зашептал как новый. Вот так вот.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 16-лютого-2016 21:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 18:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Приєднання файлів:
IMG_20160406_181322.jpg

Вот прикупил себе вот такой реставрационный наборчик для ЛКП. Как появится время буду пробовать. Обошлось все вместе с пересылкой в 639 грн.

решил не отдавать денег на малярку, а самому отреставрировать бампер (после ДТП на нем появились трещины покрытия аж до основного материала по типу чешуек сухой земли), плюс подкрасить кучу сколов и еще пару царапин глубоких успел поставить, так что работенки наберется :) Заказывал в Запорожье, Сделали все очень оперативно за два дня.
Краска по образцу вроде точно попадает в мой цвет.

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 41 секунду:
Опять о грустном...
Утром обнаружил, что у меня свистнули щетки дворников. А так как утром шел дождь, без дворников поехал на СТО менять масло в двигателе, очень неприятно ехать в дождь без дворников, все время ловишь себя на движении к правому подрулевому переключателю, пару раз машинально таки дергал за него, но вроде царапин на лобовом не осталось. После СТО под дождем в Эпицентр за покупкой новых. Купил каркасные самые дешевые (надеюсь на них уже никто не позарится, старые-то безкаркасники были) правый 400мм (47грн) левый 600мм (54грн). Немного заходят друг за друга но это даже лучше, теперь нет вверху галочки-следа от щеток с которой вода постоянно струйкой текла.

Еще заказал себе резиновые брызговики комплект 4 шт обошлись в 85 грн с доставкой. приедут буду лепить, родные поломались и теперь не выполняют своей функции.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 06-квітня-2016 18:43, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2016 22:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Вчера наконец поставил радиатор печки. Провозился с 9 утра до часа ночи. Очень тяжело разбирается торпеда. зато теперь я все знаю и могу давать советы по разборке :lol:. Так как пришлось снимать руль за одно разобрал левый подрулевой и почистил контакты переключателя поворотов, так как включались через раз и приходилось ерзать ручкой чтоб заработало. теперь как часики работает.когда разобрал отопитель/кондиционер офигел сколько антифриза осталось в корпусе :shock: (кстати если потекла печка, то без полной разборки и чистки не обойтись, все это говно оттуда ничем не достать если корпус собран). Ну ничего глаза боятся, а руки делают. Все вымыл и собрал назад в обратном порядке. Печка работает классно теперь жду зимы :cool: Несколько фоток прилагается.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Востаннє редагувалось Hermit в 16-квітня-2016 22:26, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2016 22:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Отправлено с моего M52_Red_Note через Tapatalk

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 22:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Установил ГБО. пока впечатления смешанные, расход большой газа плюс еще и бензин подъедает. так что экономия есть, но меньше чем хотелось бы.
Замененная летом печка работает отменно! Хорошо, что я ее тогда поменял.
Кстати, когда менял антифриз то ли из-за того что ездил на сыворотке и аммиаке, толи еще из-за чего, но термостат закис и заклинил, поначалу не думал на него но со временем температура редко стала опускаться ниже 100 градусов (и это при +6 на улице), купил за 180 гривен какой-то аналог, заменил, сейчас вроде нормально. Когда сливал антифриз решил проверить его на прозрачность. Был приятно удивлен, антифриз как новый без изменения цвета и прозрачности.
Появилась коррозия по кузову. все руки не доходят до моего покрасочного комплекта, надеюсь в следующем сезоне.
Пружины просели капец просто что перед что зад. Клиренс наверное уже сантиметров 9. Кто как борется? чтобы пружины не менять может проставки? Напишите если ставили как они себя ведут.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 07:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Можно накачать передние и задние стойки, в задние пружины вставить пневмобаллоны.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2016 10:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
взял проставки от Ваза. пока думаю ставить или нет.
Накачать амортизаторы? Как это сделать?

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2016 19:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Вернул проставки продавцу. пока поменяю резинки на пружинах сзади. комплект сейчас обошелся в 270 грн(2 верхние и 2 нижние)

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 438 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія