вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: polnoeO



Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 19:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
всем доброго дня (утра, вечера, ночи (нужное прочитать)).
после долгого сидения на форуме решил и себе завести бортовик. вопрос с покупкой авто встал года 1,5 тому. собственно с того времени и зарегистрировался на форуме. вопросы выбора были как и у большинства сталкивающихся в первый раз с такой покупкой. из альтернатив, рассматривались: сенс, ваз 2115, форза. до этого год - полтора проездил на таврии. но так случилось, что ее в моей жизни не стало. ну всяк бывает. выбирая авто сначала исходил из принципа "простоты обслуживания" (где ориентиром была таврия). но по мере ознакомления с автопромом, аппетиты росли. пока крестный не указал на джили. а дальше, как в анекдоте:"...сидел, читал, долго думал". как и каждый новичок, решившийся покупать машину из поднебесной, столкнулся с нашим менталитетом:"лучше сенс, чем китай". опять сидел, читал, думал. вроде бы с выбором в пользу джили определился.
покупка машины планировалась в кредит. пару тройку раз пришлось отложить, т.к. жизнь преподносит свои сюрпризы. но вроде бы все стабилизировалось и собрал необходимую сумму для первичного взноса и сопровождающих трат. но решил повременить и подсобрать больше. пока не появилась информация о новых пошлинах. пришел в салон (о них отдельно), а там "обрадовали", что новая партия будет уже на тысяч 9-10 дороже. а пока осталось три машины по старой цене. подумал, подумал и решился брать сейчас.
немного о салонах. у нас, в Николаеве, джили продвигают два салона. стандартно АИС и М-моторс. зашел в АИС. информацию конечно дали. но осталось ощущение, что я чем-то обязал девушку с собой общаться. уж очень она была недовольна. зашел в салон "М-моторс", что возле стадиона "эвис". ощутил разницу. приятно побеседовал с менеджером. получил ответы на все вопросы. причем пришел со словами:"я просто посмотреть.". определившись с салоном (в чем еще помогли другие отзывы об АИСе). принес пакет документов. буквально на следующий день перезвонили и закрутилось. поездки в банк, гаи, нотариус. и в конце дня я уже на машине.
пока ощущений море. и все они положительные. хотя перечитывая описания проблем с которыми сталкиваются владельцы МК-шек, возникает такое чувство, что я чего то не вижу. у кого-то багажник не закрывается, у кого-то кондиционер не работает, у кого -то не закручены болты и гайки. может я конечно придираюсь к новой машине. просто боюсь упустить начало проблем. это же первая машина.
ну а дальше, все стандартно:
коврики
подкрылки
защита
тонировка
антикор
ну может и еще что-то. там посмотрим.
хочу сказать\написать БОЛЬШОЕ спасибо участникам форума да и самому сайту, за советы и отзывы, которые помогли в принятии решений.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 20:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
с покупкой и бортовиком!)
круто, когда форум и форумчане вносят свою долю в принятие решения)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Востаннє редагувалось LutchenkoA в 06-травня-2013 20:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 20:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Поздравляю с покупкой, пусть только радует!)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 20:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с покупкой :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 21:01 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Поздравляю! Это машина китайской сборки, а не кременчугской, поэтому вряд ли будут серьезные косяки. А мелкие решаются небольшим личным вмешательством.
Хай радует и возит!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:27 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :az: Отличный выбор! :ay:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
с приобретением и БЖ :az:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
В субботу забрал свою серую тоже в М-Моторс, поздравляю! :ay:
В АИСе тётка отвечала на мои вопросы с таким видом, "о, ещё один припёрся, чего вам дома не сидится..."
А менеджер из М-Моторс даже пригнал мою машину(вместе со мной) прямо под дом через весь город - права будут на руках только на следующей неделе :-)

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю с приобретением и БЖ!!!

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 22:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 131
Звідки: Луцьк
Поздравляю с покупкой и БЖ! :az:
Отличный выбор, можешь не сомневаться! Полностью согласен с R-sky , что косяков в наших машинах не больше, чем в любой другой марке.

_________________
Зображення

Каждый гуру в чем-то чайник...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 10:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
С покупкой и БЖ!

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 15:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
сегодня приобрел коврики. брал резиновые. пока подобрал, умаялся. все продавцы почему-то предлагали коврики от мк-кросс, говоря что эти один в один. может быть. но как они лежали мне не понравилось. наконец нашел именно для мк. легли без замечаний. после разговорился с продавцом по поводу подкрылок. с его слов, передние ставить нет необходимости, хватит и заводских. а вот на задние, очень желательно. когда я обратил его внимание на то, что спереди заводские "подкрылки" гнуться при давлении пальцем. его это не переубедило. что посоветуете?
и еще. покатался сегодня с музыкой. играла с флешки. и вот когда уже надо было вылезать с машины. выключил магнитолу и вытащил флешку. флешка была очень горячая. кто то подобное наблюдал?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 09:17 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 41
Звідки: Краматорск
покатался сегодня с музыкой. играла с флешки. и вот когда уже надо было вылезать с машины. выключил магнитолу и вытащил флешку. флешка была очень горячая. кто то подобное наблюдал?

Постоянно такое замечаю. Причем увидел такую закономерность - чем компактнее флешка, тем сильнее греется. У бати одна из флешек при записи так нагревается, что перестает распознаваться компом, приходится записывать по 1Гб с перерывами :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 21:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
Коврики брал на авторынке? И по чём?

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 13:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
брал на авторынке по Кирова. цена 400. кстати, по форуму пока еще не искал, может подскажите, как снять пластиковые крючки за которые должны цепляться ворсовые коврики?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 17:42 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 41
Звідки: Краматорск
брал на авторынке по Кирова. цена 400. кстати, по форуму пока еще не искал, может подскажите, как снять пластиковые крючки за которые должны цепляться ворсовые коврики?

Имхо, дороговато. Они что, с золотым напылением? :o А по поводу крючков, могу переадресовать вам данный мне совет:
Крючки на коврики нужны. Я в резиновых проколыл дырки и тупо одеваю. Время показало, что достаточно по одному крючку - те что ближе к середине.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 17:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Тут есть один нюанс. Если коврики с корытом и дырка под крючек, не отделена на коврике перегородкой, то вся вода будет попадать под коврик через отверстие для крючка. Если отверстие отделено дополнительной перегородкой, тогда можно цеплять. Я свои крючки просто вытащил, и без них нормально.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 18:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
может и дорогие, не знаю. в нескольких местах называли одну и ту же цену. не других рынках +-50. так что я особенно не торговался (может и надо было). а коврики, взял, обычные, резиновые (корытцем) не глубокие. но они без дырок для этих крючков. вот по этому и интересуюсь как их снять. просто, тупо, вытащив их из обивки,страшновато. как бы не ее не порвать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 18:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Я вытащил и не порвал.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2013 22:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
на выходных повоевал с крючками для ковриков. давали совет "просто выйми и все". но не хотелось порвать обивку. при попытках потянуть крючок, возникало ощущение, что обивка сейчас начнется рваться. пока не увидел как этот крючок фиксирован, дело не продвигалось. зато потом за пару минут снял остальные. фото крючка прилагается. может кому то и пригодиться.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 17:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
начитался на днях про фильтр салона. решил посмотреть как он там в моей МКашке. снял бардачок и обнаружил такую ситуацию. отломаны защелки (на фото они выделены) вряд ли они поломались в процессе эксплуатации машины. скорее всего уже были при покупке (так глубоко я не залезал при осмотре). вот теперь на эмоциях сижу и думаю, что они держат, чем грозит их отсутствие и как их поменять?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2013 09:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
начитался на днях про фильтр салона. решил посмотреть как он там в моей МКашке. снял бардачок и обнаружил такую ситуацию. отломаны защелки (на фото они выделены) вряд ли они поломались в процессе эксплуатации машины. скорее всего уже были при покупке (так глубоко я не залезал при осмотре). вот теперь на эмоциях сижу и думаю, что они держат, чем грозит их отсутствие и как их поменять?

маленькая картинка, но они походу целые

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2013 09:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
отломаны защелки (на фото они выделены)

если это фото твоего фильтра, то у тебя все нормально!! Отбрасываешь петельки и достаешь фильтр!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2013 19:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
в том то и дело, что фото чужое. я просто выделил кружками что именно отлетело. (а именно те петельки, которые идут сверху. если получиться, то эти фото заменю на свои.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 23:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
сегодня прошел ТО-0. проходил в М-мотрос. сервис находится за мостом на мк-рн Соляные. о самом сто ничего плохого сказать не могу. на вопросы отвечали толково. немного напрягло то, что отказали в смене трансмиссионного масла. в сервисной книжке указано его менять на ТО-0. а по их заверениях, что с этого года пришла разнарядка, что масло в КПП меняется начиная с 10тыс. кто что скажет на это? надо менять или уже поездить до 10тыс. и еще вопрос. залили в мотор масло "ELF Competition STI 10W40". кто о нем что знает. насколько плохое\хорошее?
вот вроде бы и все.
PS/ накануне прохождения ТО появился резкий цокот в левом заднем колесе. по звучанию напоминал звук цокающих женских каблучков по мраморной аллее. особенно сильно его было слышно когда проезжал в закрытых помещениях или при езде вдоль стенки. мысли были разные. начал читать форум. искать похожую причину. а позавчера. ожидал жену с магазина и от нечего делать стал выковыривать из протектора колеса мелкие камушки застрявшие там. и звук пропал. никогда бы не подумал что мелочь (камушки размером до 7-8мм) могли бы стать источником такого интенсивного звука. воистину правильно говорят, решая проблему начни с малого.
ну а так, машинка радует. даст Бог так и дальше будет.
удачи всем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія