вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 00:53 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
Прошел обкатку я вот только = и перешел на газ.
на бензине по городу выходило где то 9л на 100км, а на газу расход увеличился до 13л или даже больше!!! :shock:
Посоветуйте пожалуйста = куда мне можно подьехать в Днепре, чтоб реально умелыми руками наладили мне ГБО.
p.s. про АИС не вспоминайте(а то буду смеяться по поводу "...умелыми руками...") - ушел сразу от обслуживания галимого....
pp.ss. машину не рву, до 3т.об. дохожу, и то = очень редко. езжу на эконом режиме (2.5т.обмин примерно, да и накатом часто пользуюсь).

подскажите плиз!
спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 05:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
расход на газу и будет больше в любом случае,
небольшое отличие с бензином будет если у тебя стоит оборудование с распределенным впрыском тыщ за 6 и более грн
если дешевле значит более устаревшая система и разница в расходе больше вот и вся арифметика.
но чтоб удостоверится в том или ином варианте ты должен указать модель и желательно параметры своего газового оборудования,
только тогда можно будет о чем-то судить более конкретно. Зображення Зображення Зображення

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 07:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Напиши конкретней,,как настроено гбо: когда переходит на газ, какое оборудование, какой баллон и как делал замеры расхода. То, что на газу расход больше - это однозначно, в среднем на 1,5-2 литра от бензина. Не мало важно занть, сколько общий пробег у авто.

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Востаннє редагувалось pomis в 24-червня-2011 08:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2011 08:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
stasen4ik написав:
....(2.5т.обмин примерно, да и накатом часто пользуюсь)...

Накатом это в смысле??? Если накатом на передаче, то нормально, а если имелось ввиду, накат на нейтралке, то отвыкай от этой нехорошей привычки.

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 17:45 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
данные по оборудованию ГБО я так понял в книжке по ГБО указаны... вечером в гараже зберу = напишу.
машине 3к км, накатом на нейтралке пользуюсь (а в чем это так плохо*??!), пользуюсь этим вне зимы и влажной брущатки...
замерял приблизительно конечно, вот так...
залил 36л газа (когда в баллоне небыло ни капли газа) и проехал на этом всем деле 250км (город), до того что закончился газ.
с этого следует расчет что на на 100км = 14.39л - что не есть хорошо и не подходит даже под то правило - мол "...расход газа больше на 1.5-2л..". у меня блин расход на все 5л больше!!!! аведь стиль езды не менял я. ужас!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 17:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
stasen4ik написав:
накатом на нейтралке пользуюсь (а в чем это так плохо*??!)

При езде накатом на нейтралке расходуется горючее, при включенной передаче не расходуется.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 18:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
stasen4ik написав:
залил 36л газа (когда в баллоне небыло ни капли газа


Первый замер не считается , потому что баллон был пуст , теперь заправляйся и меряй

Это ведь самый первый задув газа в баллон ??

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 21:25 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
че за бред!? при включенной передаче обороты 1.5-2тобмин, а при выключенной передаче 0.8-0.9тобмин. именно обороты и хавают топливо! ты что то напутал.

читаю бумажку (протокол перевiрки КТЗ у частинi паливноi системи) не понимаю что именно нужно написать сюда... там есть много пунктов: -наявность обязательных составляющих газобалонного оборудования... -маркировка составляющих газ.об... (т.е. это перечисляются пункты и в них написано "да" - всмысле присудствует такая деталь, или "нет" - наоборот.). но названий не каких как типа = "телефон nokia 6230".
вот только это -
редуктор diego. балон 50л.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 21:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
stasen4ik написав:
че за бред!? при включенной передаче обороты 1.5-2тобмин, а при выключенной передаче 0.8-0.9тобмин. именно обороты и хавают топливо! ты что то напутал...

Ничего он не напутал и это вовсе не бред!
Читаем хотя бы здесь: Как уменьшить "аппетит" авто и снизить расходы на бензин
А вот цитата с форума мазда - клуба:
Цитата:
2) об экономии
инжекторные машины при движении на передаче по инерции (например затяжной спуск)бензин либо не потребляют вообще либо самый минимум.
Если сила инерции превышает крутящий момент двигателя на данной передаче то комп перестает открывать форсунки вообще - на бортовом компе видно как мгногвенный расход сначала снижается до 1-2 литров а потом устанавливается значение ноль.
посему движение на нейтралке мало того что опасно ,да кроме того еще и увеличивает расход топлива.

Почитай, в инете по этому вопросу инфы валом!

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 21:54 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
при езде накатом на нейтралке - расход что-то около 0,7-1 л час, так как поршни крутит газ.
Если двиг без карбюратора, то при езде накатом на скорости как только отпускаешь педаль газа, то форсунки отключаются и расход топлива равен НУЛЮ. А поршни крутятся за счет инерции, передаваемой с колес авто.
Вот так ;-)
если двиг с карбюратором, то тогда топлива засасывается на включенной передаче больше, чем на нейтралке.

Про газ: газ бывает тоже с форсунками, а бывает просто с редуктором - тогда газ засасывается как в карбюраторе.
Если у тебя газ 4-ого поколения - то значит либо что-то неправильно сделали, либо неправильно настроили.
А вообще - да, первая заправка не считается. Считай расход со второй заправки.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2011 22:14 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
Первый замер не считается , потому что баллон был пуст , теперь заправляйся и меряй

Это ведь самый первый задув газа в баллон ??

в том то и дело что когда мне пригнали машину с установленной ГБО - там уже был газ (мало конечно, но был), и он включался - и я даже на нем пару км проехался... так что не пустой он был.

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
ну а вообще, на будущее, посоветуйте плиз хорошие руки в днепре по ГБО! вдруг чего.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 11:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
stasen4ik написав:
че за бред!? при включенной передаче обороты 1.5-2тобмин, а при выключенной передаче 0.8-0.9тобмин. именно обороты и хавают топливо!

Бред для того, кто не имеет представления как работает инжекторный двигатель.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 12:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 652
Звідки: Днепропетровск
aleks6114
реально объясни, я тоже этого не пойму :(

_________________
Правый два на левый восемь, сейчас у штурмана мы спросим,
Почему так много сосен в правом два на левый восемь...)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 14:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
UX_Tbl написав:
реально объясни, я тоже этого не пойму

Дима, для начала читаем выше
boser написав:
Читаем хотя бы здесь: Как уменьшить "аппетит" авто и снизить расходы на бензин


если лень, вот цитата:
Цитата:
1. При движении с горки нужно выключать передачу.

Данный совет был справедлив лет эдак 30 назад. С появлением ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) в карбюраторных системах, а тем более на современных инжекторных моторах при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива, и его расходуется 0! При выключении же передачи расход бензина возобновляется, и экономия заканчивается. Кстати, режим ПХХ очень полезен для мотора - происходит вынос гари и копоти. Поэтому с горки - только на передаче - и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения!


А вообще - давно пора забыть об карбюраторной классике. И будет вам счастье со средним расходом около 6 л/100 км ;)

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 07:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
я бы посоветовал заправится в другом месте и посмотреть, что будет, банальный не додув газа на АЗС может портить тебе всю картину: 14,5 л/100 км - это ОЧЕНЬ много и неправильно!!

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 08:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
stasen4ik написав:
pp.ss. машину не рву, до 3т.об. дохожу, и то = очень редко. езжу на эконом режиме (2.5т.обмин примерно, да и накатом часто пользуюсь).


накат на инжекторных двигателях к экономии отношения не имеет. Пора отвыкать от карбюраторных привычек.
а по поводу расхода - по любому на газу расход будет больше. Правда с 9 до 13+ это таки многовато - попробуй поменять заправку, посмотри состояние воздушного фильтра (или замени его нафик если тыс 5 откатал на нем) - начни с простого.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 23:49 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
Graf = спасибо! уже сегодня заправился на другой заправке, буду ее опробывать теперь!
залил как я понял "пропан-бутан" а не просто "пропан", (на нефтеке). кстати, не кто не знает? - это не хуже для двигателя??? просто заправщик утверждал - что мол лучше для двигла, да и мощности поболее... = ну эт впринципе его работа - так что я просто согласился с ним. а так - фиг его знает!
подскажите как оно на самом деле! разводняк "на лоха", или реально "вещь"!?

Кстати, реально огрооооомное спасибо за инфу про езду на передаче на инжекторе!!!!!! глаза мне открыли! честно, не знал и не догадывался! я просто на карбах отьездил все свое водительское и доводительское время, да и в автошколе и отец тож всегда этому учили, а тут такой переворот!)))) я ща друзей прикалываю на счет этого, а они не первый год на инжекторах катаются и не знали об этом! Спасибо! буду экономить теперь!:) хоть не столь огромная, но все равно, при данных расценках на топливо..... тоже экономия)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 07:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
stasen4ik написав:
залил как я понял "пропан-бутан" а не просто "пропан",


первый раз слышу, он везде пропан-бутан

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 09:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Graf написав:
накат на инжекторных двигателях к экономии отношения не имеет.

Это чего вдруг? :shock: А резве прекращение подачи горючего при езде накатом(торможением двигателем) не есть экономия? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 10:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
aleks6114 написав:
Это чего вдруг? :shock: А резве прекращение подачи горючего при езде накатом(торможением двигателем) не есть экономия? :shock:


Имелось в виду, езда накатом на нейтрали, как это делал ТС, к экономии отношения не имеет. Т.е. даже наоборот - получается перерасход. А езда накатом на передаче - вот это как раз и есть экономно. Я, возможно, не совсем точно выразился.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
stasen4ik написав:
залил как я понял "пропан-бутан" а не просто "пропан", (на нефтеке). кстати, не кто не знает? - это не хуже для двигателя??? просто заправщик утверждал - что мол лучше для двигла, да и мощности поболее... = ну эт впринципе его работа - так что я просто согласился с ним. а так - фиг его знает!
подскажите как оно на самом деле! разводняк "на лоха", или реально "вещь"!?


Абсолютно на всех заправках продается пропан-бутановая смесь. Существует зимняя и летняя. Отличаются они процентном соотношении пропана к бутану (в какой то пропана больше, а в какой то меньше - точно уже не помню).
На форуме есть топик посвященный газу - почитай. Там это давно обсуждено.


stasen4ik написав:
буду экономить теперь!:) хоть не столь огромная, но все равно, при данных расценках на топливо..... тоже экономия)

Эта как ты выразился "тоже экономия" съекономит таки прилично горючки. Проверено :ay:
Сам с карбюраторного жигулятора переходил на инжектор - пришлось отучаться от движения на нейтрали с горки. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 11:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
stasen4ik написав:
хоть не столь огромная, но все равно, при данных расценках на топливо..... тоже экономия

Эта не столь огромность может достигать 25%. Все зависит от стиля езды.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 11:46 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
ого! прикольно! спасиб. буду знать)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 11:57 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
stasen4ik
Но учти и самое главное обороты не должны падать ниже 1500!!! :imp:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 11:59 

Вік: 34
Повідомлення: 17
Звідки: Днепр
т.е. ниже 1500 если я еду на скорости с горки = то хавает еще больше бенза чем на нейтрке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
stasen4ik написав:
т.е. ниже 1500 если я еду на скорости с горки = то хавает еще больше бенза чем на нейтрке?

просто заглохнешь

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія