вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 19:21 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Тема для любителей квестов и фитнеса для мозга.
Ищу сама ответы на эти "загадки" и может кто-то тоже заинтересуется.
Сам квест тут: http://ultimateriddle.altervista.org/
Игра 2006 года. Всё на английском языке, но я и сама языков не знаю. Вики и гугл всем нам в помощь.
По поводу первых шести уровней даются конкретные советы что делать. С каждым уровнем задания усложняются.
К примеру, чтобы перейти на второй уровень нужно подправить url соответствующим образом. Это дело быстрое. Догадаетесь сразу по подсказке с сайта. :)
О себе: играю четвертый день и дошла до 22 уровня, (всего их вроде бы 70). Тут что-то возник затык у меня на середине пути на данном уровне)
Цель создания темы: хочется, чтоб догнали и обогнали и было у кого спросить совет.
С моей стороны: на уже мной пройденных уровнях обещаю конечно же тоже помогать.
Правила нашей игры уже в данной теме: никогда не называть url уровней и прямых ходов. Лишь намеки, намеки, не более. Иначе не интересно будет уже.
Поиграем? )

Перевод подсказок:
Цитата:
- = СОВЕТЫ = -
- УРОВЕНЬ 1 -
Посмотрите на URL, читайте ключ, и просто перейдите на уровень 2.

- УРОВЕНЬ 2 -
Взгляните на исходный код страницы. Используйте ваш браузер и посмотрите на HTML кода.

- Уровень 3 -
Загрузите изображение на рабочем столе. Тогда посмотрите на свойства.

- Уровень 4 -
Откройте изображение с программным обеспечением обработки изображений.
Затем с помощью яркости и контрастности...

- Уровень 5 -
Просто напишите решение в новый каталог.

- УРОВЕНЬ 6 до 70 -
Сейчас вы уже будете действовать сами. Но помните, что вы узнали до сих пор.
Надеюсь, что вы будете наслаждаться игрой. Удачи.


Первый уровень тут: http://ultimateriddle.altervista.org/level1.htm


Востаннє редагувалось Весна в 24-січня-2014 19:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 22:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Весна
рекомендую http://lite.dzzzr.ru/nnov/?section=anons

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 23:33 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Doc20, Это уже другая тема ) Как понимаешь, пока не могу оценить :)

По поводу предлагаемой мной игры могу сказать, что это не только баловство. Это еще и реальное развитие эрудиции. За несколько дней можно изучить и биографии людей, и способы кодировок, шифрования, узнать новые иностранные слова; игра на внимательность и логику; пользоваться придется и звуком, и программами по обработке изображений иногда.
Уникальность игры состоит в том, что каждое задание выглядит по началу необычайно сложным, но когда уже его проходишь, то понимаешь: "всё же было элементарно!" :) В общем и целом - наркотик своего рода :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 12:30 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
попробовал сделать все по подсказке, но так и не понял, что от меня требуется... :bk:

на что надо обращать внимание, и, собственно, в чем весь смысл тех действий?
...на третьем уровне застрял (сохранил изображение, увидел в подсказках URL, пытался его вводить разными вариантами, но так все равно page not found)
...ооо, на пятом уровне застрял

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 27-січня-2014 12:54, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 23:55 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
Цитата:
на что надо обращать внимание, и, собственно, в чем весь смысл тех действий?
...на третьем уровне застрял (сохранил изображение, увидел в подсказках URL, пытался его вводить разными вариантами, но так все равно page not found)

Обращать внимание на все мелочи, что есть в картинках, в названиях уровнях, в коде к странице - в первую очередь.)
Смысл всегда один - находим ответ, выражающийся чаще всего в одном слове и записываем его вместо предыдущего в url (в ссылку в браузере). Таким образом и переходим на следующий уровень. Но ты наверное уже это понял, раз до пятого уровня дошел :)
По поводу твоего вопроса про пятый уровень. Там картинка и в коде вопрос: "Сколько квадратов?" Просто вписывай ответ сколько ты видишь квадратов на рисунке вместо предыдущего слова. Но не числом конечно же, а словом. :)

Может быть и мне кто подскажет. Сейчас у меня вот:
Зображення
Здесь нужно для составления предложения воспользоваться тегами. На картинке видно, что некоторые буквы полужирные, какие-то - курсивом. Первое слово я прочитала как Боб. Последние слова - bubble gum. Но т.к. английского не знаю, то затрудняюсь всё это соединить вместе как предложение. Прошу помочь.

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 43 секунды:
С тегами разобралась. Нужно было подставить буквы из тегов "b" и "i" - соответственно полужирный и курсив. Дальше уже с помощью гугла-переводчика разделила на слова.
Теперь посложнее задание.
В игре к нему комментарий дается такой:
Цитата:
Вот главное правило вы пропустили: нет никакого способа, чтобы решить этот уровень ... нет шифров ... никаких кодов ... вы можете сделать только одно:
Вы можете остаться в углу и двигаться самостоятельно ...

А к заданию следующий набор символов:
Цитата:
tkjf34uf3foi3h09wud1inj3h02j32rrnj3f934nfjnsтkffekf3kkmfa0а10ik3u9434r40sj3и0jfoirjfowiejrg0eru9oj0jjenvkjnscoug8usddfhglcvmvcsxv0zskw01'p1,31мeufdakdfv0dfkwejk32wf0'qptmksd'0ka0'3232,lefkledfimsksd0'dasdwjk2w'2eioweondwcidfkasdnsio090sf'f'nokjva0fv'as'0fv'asvfafjinasf90vufassfvaoskj201'skldnmzvcadj0fvajsb2hjk2sndsnvuvd9fd0dv90hnjasnnunsdahv0qavтwjkbd0i21b3jndwsuhca9aasho1ndw13b0jhslvnsd0u2093290g2198u404endjks9hvsds0d'dsifef0'etsdacvdf9as98fvd!

Эта вся абракадабра в игре дается одной строкой в формате Блокнот (.txt). Но раз в задании говорится о том, что нужно двигаться из угла, то предполагаю, что нужно каким-то образом всё это разделить на строки, т.е. увидеть какую-то закономерность, образовать столбец и потом уже читать всё это либо по вертикали, либо по диагонали из вершины угла т.н. текста.
Не знаю как двигаться дальше...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2023 13:53 

Повідомлення: 1
Звідки: Kyiv
Забанений: Безстроково
Мені дуже подобається малювання картин за номерами) Одного разу вирішив купити картину по номерах https://fuckme.com.ua/ua/catalog/kartiny-po-nomeram/ - і тепер не відірвати, це такий заспокоюючий процес)


Бан: INFerNO 01-жовтня-2023 18:45
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=40&p=658397#p658397 спам-бот


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія