вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 357 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 14:47 

Повідомлення: 14
Звідки: Сумы
Вот все Вы говорите о том, как прекрасна джили мк. А вот читаю и диву даюсь. Дизайн не главное. Для важна надежность. А тут один пишет, что при нуле с третьего раза еле заводит, другой, что на восьми тысячах всю подвеску поменял. Разве это автомобиль? Поэтому хочу сказать, что джили - это просто машина с красивой внешностью и богатой начинкой. Но надежность всех агрегатов оставляет желать лучшего.


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 14:58 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Другого можно было и не ожидать от ВАЗовода. :o

T-Vovik
Если я скажу, что мой автомобиль прекрасно заводится и при -20 и за 3 года и 50 тыс пробега я в подвеску не заглядывал, Вы поменяете свое мнение? ;)

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
T-Vovik написав:
ВАЗ 2110

Про надёжность вашего автомобиля просто слагают легенды! :o
Куда там Джили!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:16 

Повідомлення: 14
Звідки: Сумы
Я не говорю, что ваз - это верх совершенства. Но и не обсираю другие автомобили. И то, как сыпется автомобиль на прямую в основном зависит от водителя и его стиля вождения. Но скажу одно. У меня много друзей, которые работают в такси на 11-тых, двенашках и десятках. Так вот, многие из них спокойно выхаживают по 180-200 тыс. без ремонта двигателя. А подвеску перебирают после 100 тыс. Что касается качества сборки, то стоит приложить минимум усилий и ничего греметь не будет.
А теперь по сути. Ездил я на чери амулете, джили ск, мк и на чери тиго, да еще на кукушке. Скажу одно, что это обычный автомобиль. Сравнивать с шестеркой джили мк просто смешно. А вот если сравнить джили ск с десяткой, то скажу одно. Качество материалов оббивки может у джили немного и лучше. Что касается шумоизоляции, то в десятке она лучше. Расход топлива в вазе меньше. Да, согласен, в джили есть подушки безопасности, кондиционер, гур. Это плюс за такие деньги. Но качество оставляет желать лучшего. Да и найти детали очень сложно. Говорить, что ваз - это ведро, будет не разумно. Я спокойно на той же девятке буду ехать 120-130 и если нужно при обгоне разгоню и до 180. Тоже самое можно сделать и на джили. Но это не показатель. Я не только читаю форумы, но и практически оцениваю автомобили. И хочу сказать для яростных защитников китайского автопрома, что стоит зайти и посмотреть на автобазары. Продаются китайцы с пробегом в 5-30 тыс. км. Если это такие прекрасные автомобили, то почему уже через пять тысяч владелец ее продает? Каждый будет защищать свой автомобиль, но нужно трезво оценивать ситуацию. Запчасти найти трудно, они дорогие и достаточно не надежные.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
TORNADO написав:
Другого можно было и не ожидать от ВАЗовода. :o

T-Vovik
Если я скажу, что мой автомобиль прекрасно заводится и при -20 и за 3 года и 50 тыс пробега я в подвеску не заглядывал, Вы поменяете свое мнение? ;)

А что честно говоря у вас ломалось?
Я не говорю, что все машины при -3 не заводятся. Но проблем очень и очень много. Машины за пол лимона баксов ломаются.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:30 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Доволен машиной, но без фанатизма.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:34 

Повідомлення: 14
Звідки: Сумы
stend написав:
Доволен машиной, но без фанатизма.

Вот, это уже похоже на правду. А какая до этого была машинка?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
T-Vovik написав:
Запчасти найти трудно, они дорогие и достаточно не надежные.

Подобной фразой на этом форуме Вы можете вызвать только смех.
T-Vovik написав:
А что честно говоря у вас ломалось?

Честно - поменян ГТЦ по гарантии...и всё.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:45 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
T-Vovik написав:
А какая до этого была машинка?

Личной небыло. До этого ездил и езжу на рабочей ВАЗ 21043, ездил на машине отца НИВА, и ездил на машине тестя Шевроле Лачетти универсал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 15:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
T-Vovik написав:
Вот все Вы говорите о том, как прекрасна джили мк. А вот читаю и диву даюсь. Дизайн не главное. Для важна надежность.

Если самокат под названием ВАЗ теперь считается надежной машиной, то..... У меня МК за 45000 попросила заменить только одну переднюю стойку, да и то не по ее вине.
ВАЗ 200000 без ремонта двигателя???? :shock: Видимо у меня неправильные понятия, но я еще не видел ни одного ВАЗа, у которого бы после 100000км двигатель был хоть как то похож на двигатель. В основном это были наборы из болтов и гаек, которые с грехом пополам как то крутились. Ну а про грохот в салоне и говорить не приходится.
Были у меня всяко разные машины и ВАЗы в том числе. Но большего хлама чем ВАЗ видимо найти уже просто невозможно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 16:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
aleks6114 написав:
Если самокат под названием ВАЗ теперь считается надежной машиной
Если бы это был самокат то цены ему не было. А в эту "машину" надо бензин лить.
T-Vovik написав:
Что касается шумоизоляции, то в десятке она лучше
А она там ваще есть?
T-Vovik написав:
Да и найти детали очень сложно
ведро запчастей на эту машину 100 рублей стоит и все оригинал - китай :-) А не ходишь по рынку где тебе предлагают шаровую на ВАЗ 4 разных производителей по 4 разным ценам, в итоге берешь самою дорогую а на ней написано "маде ин чина" :lol: берешь самою дешёвую и там мля "маде ин чина" :lol: и ХЗ что делать то.
T-Vovik написав:
Продаются китайцы с пробегом в 5-30 тыс. км. Если это такие прекрасные автомобили, то почему уже через пять тысяч владелец ее продает?
На любом автосайте по продаже авто, забейте в критерии поиска любую марку (даже премиум класса) и поставь сортировку с 2009 года - можно окуеть сколько годовалых машин продается с пробегом от 5 до 30К так почему владельцы их продают?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 18:23 

Повідомлення: 14
Звідки: Сумы
По поводу смеха о редкости запчастей, то вы насмешите продавцов небольшого городка в 30-40 тыс. населения, где о ваших джильках и думать не хотят. Потому как запчасти привозить не рентабельно. В областных центрах да, такой проблемы почти нет, а в обычных маленьких городках и я не говорю о пгт различных, вы на свою джили и коврика не найдете, будете подбирать с других автомобилей.
Что касается ведра с гайками, то почему таксисты до сих пор ездят на них? Для них дизайн вообще не главное, надежность. И по сравнению с китайцами, у которых при выезде из автосалона отклеиваются различные мелочи, а также стучат стойки, ВАЗ - это нормальный автомобиль. Я не говорю про классику, ее время было 30 лет назад. Хотя многие копейки ездят до сих пор и ни одни китаец не проживет и 15 лет я думаю.
Ведро с гайками - такое часто говорят люди, которые о ВАЗе только читали на форумах, а в жизни ездили на велосипеде. А теперь купили китайца и считают, что ездят на мерседесе. Посмотрите на чем ездят китайцы? И сколько джили стоит в Китае.
К тому же хочу сказать, что как вы говорите ведро с гайками спокойно может ехать 160-170 км/час и при этом в ней можно спокойно ехать не затыкая уши. К вашему удивлению, гаек и болтов на ходу не высыпается. А у кого в голове до сих пор сидит стереотип, что ВАЗ - это ведро с гайками, тот может прокатится на своей джили, а потом сесть на приору или десятку. Я не говорю про мк, ск - машина того же сегмента.
Те, кто говорит о том, что ВАЗ собирают после пьянки, тот ни разу этого не видел. Что современные иномарки за 20 тыс. зелени, что ВАЗ, что джили собирают одни и те же люди.
И на последок хочется отметить, что очень грустно смотреть на хозяев китайцев, которые при пробеге в 10 тыс. заезжают на сервис и просят что-нибудь починить. Это люди, которые наивно думают, что китайский автомобиль - это верх совершенства. Задумайтесь, какие вы вещи не хотите покупать для быта, из одежды и другие? Правильно, китайские. А вот из-за таких людей, которые думают, что отечественные автомобили - это хлам, страна наша и разваливается.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 18:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Блин, парни, вам не надоело очередной раз поднимать тему-холивар ВАЗ-вс-Китай (Джили)? Тем более, где-то и тема есть (где-то - это здесь, например viewforum.php?f=9&start=0 - если уж так не ймется, прошу продолжать по месту, а не в двух совершенно других темах).
На нашем форуме иллюзий о своем выборе авто никто из владельцев не строит - те, кто считали что ошиблись - уже давно пересели на другие авто, только прошу не путать с теми, кто сменил авто по несколько другим причинам - эти Джиливоды по-прежнему у нас на форуме. Не вижу смысла в очередной раз длинами писюнов меряться... Время уже не то, не актуально уже, к сожалению кого-нибудь. Не надо никому открывать в очередной раз глаза, будь то джиливод, тазовод, ланосовод, авеовод, любой автовод...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 19:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 32
Звідки: Боровичи
ездил ездит и продавать не собираетса я у него спросил продавать не собираешся на что он мне сказал "а зачем машина проверенная"


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 19:10 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Serj
та ладно! мне T-Vovik сразу настроение поднял, смеялась долго как прочитала о дороговизне деталей на Джили (особенно вспоминая цены на запчасти от Аккорда 2000 года). Вот только логика не понятна - если Джили по идее сыпятся после 10 тыс пробега, то почему продажа запчастей на них - нерентабельное дело? :lol: :lol: :lol:
вообще читаю и поражаюсь, может у меня и Торнадо какие-то машины уникальные, особенные? Че не ломаются-то, хоть уже 3 года машинам?

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 19:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Chilli, да я и не запрещаю - только по месту обсуждайте... все ж посты пошли по содержанию ххххх-вс-ууууу
Не надо модерам создавать работы по перемещения постов. Тема то в разделе МК, и сабж темы - мнение об МК, или я не так понимаю смысл темы?
Сорь за офф.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 22:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
T-Vovik написав:
1. ...спокойно может ехать 160-170 км/час и при этом в ней можно спокойно ехать не затыкая уши.

2. Те, кто говорит о том, что ВАЗ собирают после пьянки, тот ни разу этого не видел. Что современные иномарки за 20 тыс. зелени, что ВАЗ, что джили собирают одни и те же люди.


Прочитал и подумал что попал по ошибке на форум Приороводов :shock: . ВАЗ, владельцам этих машин, нужно любить, но все-таки нужно оставаться адекватными людьми. 170 км/час - это безопасная скорость для Ваших машин, они при этом надежно управляются, имеют требуемую тормозную динамику, акустический комфорт и тд?
Пункт 2 говорит сам за себя - без комментариев :-), хорошо что владельцы современных иномарок до 20к не видят этот "комплимент" :o

PS
Просьба модераторам перенести эти посты в соотвествующую тему " ... vs ...ВАЗ" или в Юмор.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 10:30 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
T-Vovik написав:
А вот из-за таких людей, которые думают, что отечественные автомобили - это хлам, страна наша и разваливается.

Отечественные автомобили завоёвывали звание ХЛАМА десятилетиями! И люди очень рады их здыхаться и пересесть на что угодно лишь бы не на ваз! Корейцев, китайцев! Тут на это форуме масса людей, пересевших с 8-к, 9-к, 10-к! Они перекрестились и забыли ! Я не видел и не слышал ни одного человека, пересевшего с Джили на ВАЗ! Странно неправда ли!
T-Vovik написав:
Что касается шумоизоляции, то в десятке она лучше. Расход топлива в вазе меньше

Это просто отжиг!
Да и кстати я не знаю, чья страна разваливается от того, что я не покупаю РУССКИЕ автомобили!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 12:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Не удержался!!! Щас в командировке по матушек Россия, ездить приходится очень много мне предоставили водителя с ВАЗом на11й. Те кто пишет что шумоизоляция в вазе лучше - они росто не ездели в МК. Шумоизоляции никакой в ВАЗе нету, после 115кмч как на взлет идеш. Со всех щелей дует - надуло правое ухо. Ежу 90% трасса. Реальный расход составляет 7.5-7.7л100км. При расходе у моей МК 6-6.3л100км. Вот вам и ВАЗ.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 12:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
перевозчик написав:
ездил ездит и продавать не собираетса я у него спросил продавать не собираешся на что он мне сказал "а зачем машина проверенная"

отличная проверенная машина! подумаешь чек-энжайн светится :lol:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 12:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
tuning написав:
отличная проверенная машина! подумаешь чек-энжайн светится :lol:


...а еще и с давлением масла проблемы и с напряжением бортсети. Может ее просто попробовать завести? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 12:46 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 354
Звідки: харьков
как бывший и неоднократный владелец ваз 2110 хочу сказать что пересев на джили потерял много проблем.последнюю 10-ку решил довести до ума.ну типа стойки-шумка ит.д.кроме потери 4000 у.е мне сильного удовлетворения не принесло.за первый год после приобретения джили мои друзья попродавали свои 10ки и теперь юзают на китайцах.нет я не скажу что машина не ломается-я со своим пробегом поменял все резинки на передке и передние стойки.но это всего лишь расходники.в 10ках всё было плачевнее и дороже.поэтому я вас прошу не смешите людей.просто тихонечко копите деньги на человеческую машину..

_________________
Не бойтесь, я весьма дружелюбно против вас настроен


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 14:20 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
1102 написав:
...а еще и с давлением масла проблемы и с напряжением бортсети. Может ее просто попробовать завести? :lol:

чек энжайн должен тухнуть, до заводки... а тут на лицо неисправность, коль контрольная лампочка подушек потухла, времени с момента поворота ключа прошло достаточно.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 14:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
tuning написав:
чек энжайн должен тухнуть, до заводки... а тут на лицо неисправность, коль контрольная лампочка подушек потухла, времени с момента поворота ключа прошло достаточно.

Лампочка "двигатель" тухнет последней так что шанс еще есть, хотя на таком пробеге (если он не скручен :o ) хз.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 15:18 

Повідомлення: 14
Звідки: Сумы
zhdam написав:
как бывший и неоднократный владелец ваз 2110 хочу сказать что пересев на джили потерял много проблем.последнюю 10-ку решил довести до ума.ну типа стойки-шумка ит.д.кроме потери 4000 у.е мне сильного удовлетворения не принесло.за первый год после приобретения джили мои друзья попродавали свои 10ки и теперь юзают на китайцах.нет я не скажу что машина не ломается-я со своим пробегом поменял все резинки на передке и передние стойки.но это всего лишь расходники.в 10ках всё было плачевнее и дороже.поэтому я вас прошу не смешите людей.просто тихонечко копите деньги на человеческую машину..

Простите за вопрос, а джили уже считается человеческой машиной? :-)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вообще еще раз убедился в одном, никто не признает своих ошибок, поражения и многое другое.
Даже то, что касается запчастей. Разница на лицо в 20-.... грн. Для кого то это копейки, для других это пусть и маленькие, но деньги. Но как говорится с мира по нитке, голому рубаха.
Мне будет очень интересно посмотреть на ваши отзывы через 100 тыс. пробега, как форум просто наполнится сообщениями о всевозможных поломках. Заметьте, не я писал о том, что на 10 тыс. менялась вся подвеска, что вылезают и другие поломки. Все это - ваши сообщения на форуме.
А писать о том, что вазе на 115 км/час вам ухо надуло из щели, просто смешно.
Что касается расхода, то даже грамотно настроенный карбюратор в девятке позволит ездить по городу не превышая 6-7 литров. В общем спорить с вами бесполезно, время само покажет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2011 15:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
T-Vovik написав:
Что касается расхода, то даже грамотно настроенный карбюратор в девятке позволит ездить по городу не превышая 6-7 литров.

Езда по ночному городу так романтична... :song:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 357 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія