вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-лютого-2017 19:47 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
ierarh
У нас в руководстве давление в шинах должно быть 2,3-2,5атм... даже 2,0 это уже сильно заниженное, особенно на передние колеса.
Приєднання файлів:
Screenshot 2017-02-23 18.04.39.png


Kolobok
о, спасибо, загляну в твой БЖ за навигатором)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2017 20:00 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цікаво хто це написав таке у мануалі? На стойці в нашій машині чітко вказано - перед 230 зад 210 накачка має бути.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2017 20:37 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Поправка на наши дороги?)

А если серьезно, надо бы найти международный мануал, интересно, насколько в нем цифры будут расходится.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2017 00:51 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Желізку на машині набивають китайці - знач желізка й наклейка яка є в машині будуть мати валіднішу інфу ніж буде люба інфа любого перекладача в наших мануалах по машині.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2017 12:18 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Желізку на машині набивають китайці - знач желізка й наклейка яка є в машині будуть мати валіднішу інфу ніж буде люба інфа любого перекладача в наших мануалах по машині.


100% согласен.
В АИСе с мануалами полный бардак (и не только с мануалами) - такое ощущение, что один на все машины, только фотки разные подставляют. Я бы лучше доверял "китайским табличкам".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2017 18:28 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Там та ж історія з запобіжниками. На самому блоці написано чітко єрогліфами які запобіжники а в мануалі фіг найдеш.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2017 10:24 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Всех с наступившей весной!)
Ездил позавчера вечером, вчера утром - начали посвистывать тормоза на низкой скорости, к вечеру свист пропал. С чем это может быть связано?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2017 16:22 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Привіт. На дворі дощ був? Або ж сира погода? якщо так - то це не біда з часом по трошки свист пройде. Але в сиру погоду може бути по різному свист й зранку й вечором й коли йому захочеться. В мене як машинка була нова то свистіли дуже й дуже сильно колодки. Зараз таке явище помічаю значно рідше хоча й було зимою трошки щось свистіло але найбільше то осінню й весною.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2017 22:49 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Откатал уже 8000.
Тормоза посвистели два дня и перестали, не сказал бы что тогда было очень сыро - сейчас в дождливую погоду тормоза не свистят вообще. Это была тысяча странных звуков - во-первых тормоза, во-вторых, ехал по житомирской трассе 80-90, и около минуты очень странно посвистывало-повизгивало откуда-то справа спереди. Звук больше не повторялся, машина вежет себя прекрасно.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2017 09:59 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Откатал 10к, на неделе возил машину на ТО1(обычное + газ) - с машиной все отлично. ТО обошлось в 3600грн. После смены масла передачи стали переключаться намного более плавно и легко)
Собираюсь в течении месяца ставить на машину тонировку - отсановился на атермальной пленке 3М crystaline 90 на перед и 40 на все задние стекла. Если кто уже ставил - какие нюансы и проблемы есть?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 12:46 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Отъездил 15к.
Появился хруст в коробке, при переключении передач, в холодную погоду, и ощутимое клевание носом при отпускании педали газа, тоже на морозе. Отвез машину в святошинский АИС - по коробке не нашли ничего. Зато нашли проблемы в подвеске - я за лето укатал оба передних сайлентблока, и появился люфт в правой стойке стабилизатора. Пару месяцев агрессивного вождения по бездорожью и снятому асфальту дали о себе знать. Сайленты мне заменили, а вот стойку надо ждать из китая.
В остальном с машиной все отлично, только радует.

И в последнее время видел много авто выкрашенных рапотором - и сам задумался об покраске своей машины в раптор, тк заводское ЛКП очень сильно царапается, и у меня кузов уже почти везде в мелких царапинах. Единственное что смущает - машина станет выглядеть после перекраски намного более брутально, а это врят ли пойдет под дизайн нашего кузова.

Добавлено спустя 10 часов 58 секунд:
UPD:
По стойке: АИС ее может заказать из китая. Идти будет 3+ месяца, 900 грн. Если немножко доплатить за доставку(+800грн) - доставка будет 1+ месяц. Я решил, что проще найти самому, успешно нашел(1016грн), и даже нашел артикул оригинальной стойки в каталоге geely - 1014013504. Еще нашел кучу копий, и даже в 5 раз дешевле... но и оригинал не супер дорогой. Если буду водить аккуратнее - и менять стойки не придется раз в полтора года.
По подкрылкам:
Предистория: летом, из правого переднего заводского подкрылка повылетали саморезы на которых он держался, и, к превеликому сожалению, заметил я это только когда он отвалился, и счесался об асфальт. Останки героически погибшего подкрылка на СТО мне срезали, летом его заказывать у меня возможности не было, я забил.
А сегодня я еще и за подкрылки для GC5 решил узнать - и, минимальный заказ передних подкрылков из китая - 20(!) шт. Так что в украине мы их увидим, только если скинемся всем подфорумом. Надо искать либо аналоги, либо магазины, СТО, у которых они есть. Кто-то задавался вопросом замены подкрылок? Или находил их?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 00:11 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Madden
ну как сказать, мне по страховке 1 заказывали полтора года назад, за 8 месяцев доехал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 00:44 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Ну мне парень в сервисе так и сказал. 3 месяца, но это если сильно повезет. 8 месяцев ездить с люфтящим стабилизатором, особенно зимой - рисково. Проще самому купить.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 10:46 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Madden
Так а речь о каких подкрылках? Заводских?
В основном все на форуме ставили себе харьковские Мегалокер. А штатные передние это не подкрылки, а так одно название...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 11:21 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Заводских. С мегалокером все отлично, стоят)
А вот заводской отлетел от бампера, и у меня между бампером и мегалокером сейчас дыра.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 16:19 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Ясно, мне при установке мегалокер заводские сняли.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2017 18:48 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Давненько я не писал в свой БЖ. Надо его оживлять фотографиями сугробов)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2018 11:27 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Заехал сегодня в святошинский АИС, поменять стойку стабилизатора, встретил там серый хетч.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2018 11:59 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Съездил на СТО. АИСом доволен все меньше.

Был стук в передней части подвески, знал что есть люфт правой стойки стабилизатора. Поменяли, проверили подвеску - больше ничего не стучит, все ок.

При переходе на газ авто само 4 раза подгазовывает, потом едет нормально. Газовщик прочистил форсунки, сказал что теперь все ок. Выехал с СТО, переключился на газ - да, все ок. Припарковался возле супермаркета, через пол часа сажусь, завожу, еду... переключение и опять 4 подгазовки. Может быть газ фиговый(КЛО), выкатаю бак, залью что-то получше, посмотрю что будет.

Было 3 случая, машина переставала реагировать на брелок. Все три - температура около нуля, мокрая погода, проезжал до 5км, парковался, ставил на сигналку. Спустя пару часов - какие кнопки на пульте не нажимай, машине по барабану. Открываю ее ключом - рев штатной сигнализации, мигает иммобилайзер. Спец в АИСе сказал, что у него сигналка работала нормально, он не знает что это может быть.

Поскрипывает рычаг при переключении передач, периодически. Результат тот же - пока периодически, мы починить не сможем, приезжайте как сломается.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2018 23:43 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
[quote]Заехал сегодня в святошинский АИС, поменять стойку стабилизатора, встретил там серый хетч.[quote]


Это мой стоит))))

Пробил картер перед НГ (ночью 30го в Буче на ровной дороге)...
камень лежал на дороге - даже защита не спасла - на АИСе сказали "не повезло" - 10 см вправо или влево, то просто чиркнул бы защиту и все а так ровно под сливную пробку ударило (в защите отпечаток пробки остался) и от нее трещинка (пара см) пошла...
Страховая вызвала мне эвакуатор и привезла на АИС.
теперь 3 месяца ждать новый поддон по страховке((( ищу временное решение до того момента пока привезут новый.

Пока искал поддон выяснил что Двигатель у нас не как у Емгранда. Архитектурно это совсем другой двигатель. Самый современный 1.5 который есть у Джили... поддоны есть для всех моделей кроме нашей... В общем - засада.

В общем, если у кого есть какая-то идея что делать с поддоном пока привезут новый, то я за нее буду очень благодарен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2018 00:35 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 45
Звідки: Львів
Піддон дюралька?.
У Львові дюральки варять. Складав колись по шматках мерсовський піддон у свого шефа. Зліпили (зварили, зачистили і пропісочили) так, що його не впізнав майстер на СТО.
У вас напевне проблема - трісло по різьбі зливного отвору?

На рахунок додаткового захисту піддона... Якось несклалось у мене із ними. Крім морального відчуття захисту від них мало користі. До того ж зазвичай додатковий захист зменшує і без того малу відстань до дороги.
Хоча всяке буває на дорозі.

Не знаю який сплав у піддона - але із відомих і поширених спеців по зварюванню алюміньки - то зварювальники з ремонту кондиціонерів. Сам бачив як вони прямо на машині радіатор кондиціонера варили не знімаючи.


Востаннє редагувалось kratmel в 05-січня-2018 00:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2018 00:42 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Tarek
Сочувствую. Наверное только варить, у нас с запчастями туго.
Вначале подумал, что твой, но номера не киевские)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2018 03:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Я как раз нашел ребят с хорошей репутацией там же недалеко от СТО.http://argon.kiev.ua/kontakty
Завтра к ним поеду - говорят, что заделают трещинку так, что никто не узнает что она там была.

Треснуло не совсем по резьбе - просто от отверстия вверх пошла трещина... Я вот тоже подумал что не будь защиты, то могло и не достать... Хотя морально с ней увереннее.

У меня просто регистрация херсонская - я никак не могу военкомат победить чтоб меня выписали оттуда - они мне комиссию никак не назначат - времени у них нет типа сейчас. Мне уже больше 30 и я к службе не годен, так что им не интересно со мной возиться(((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2018 11:09 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ого, співчуваю. Ну взагалом піддон можна було б везти літаком з Китаю. По терміну +-2 тижні. Єдине його ще треба найти. Але впевнений що найти можна.
Але якщо є люди що заварять - то це на краще.

А по нашому двигуну це найновіший двигун за вийнятком самого нового емгранда fl там як у нас але jly а у нас jlb.
Ну й в Китаї та Білорусі й Росії є ж новіші двигуни такі як 1.8T та інші моделі турбо та атмосферники.
Але в Україні наш двигун самий технологічний по джілі але мабуть після емгранда fl. Правда їх мабуть ще дуже мало продано.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2018 20:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
Оказалось, что проблему можно быстро решить - мне заварили поддон и установили на место. Сварщик сказал, что ели его еще раз так же не приложу, то и менять его не нужно будет.
по фото заварили отлично - на фото - до и после - может кому пригодится как наш картер выглядит))

Цена вопроса 500 (сварка) + 541 (масло Тоталь Кварц 9000 5в40) + работы (880 грн) итого чуть больше 1900 грн.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
И еще - обратите внимание на ход подвески на вывешивание - она реально кроссоверная.

И про масло - после промывки двигателя залили Total 5w40 quartz 9000 energy (покупать только в авторизованной точке продаж - можно посмотреть здесь total.ua) и, о чудо - двигатель стал работать намного мягче, чем на стандартном Shell 5w40 ultra, которое АИС льет из бочки, и к тому же двиг крутится на высокие обороты намного охотнее. Total еще и дешевле - всего 541 грн за 4 литра. Я теперь и во время ТО буду на нем настаивать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 142 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія