вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-травня-2016 17:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Мужики, у кого GC5 и кто в Харькове, такой вопрос:
На форуме senya89 написал телефон чип-тюнера который прошил ему ЭБУ МК "Кросс", этот мастер в Харькове живет. Я ему звонил, он по телефону сказал что GC5 блоки тоже прошивает, и УОЗ меняет под газ кому необходимо. Мне для того чтобы протестить мой ЭБУ надо его снять и отправить НП в Харьков.
Я собираюсь это сделать, но хотел у Вас спросить, кому не сложно подскочить к мастеру на машинке чтобы он подключился к разъему и подтвердил, что реально может наш блок (Сименс континенталь) прошить!
Если надо, я деньги на бензин перечислю на карточку ПБ!
На всякий телефон мастера: 0974036106 Руслан


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2016 20:01 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
у меня будет свободное время только через неделю (


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2016 20:29 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Окей, спасибо! если больше никто не откликнется, подожду неделю. Просто не хочется без точного подтверждения блок снимать и по почте отправлять. А когда машина "вживую" он просто к разъему подключится и скажет что к чему...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2016 11:54 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем привет!

Для тех, кто замечал что летом идет горячий воздух из вентилятора, особенно в пробках (когда кондер выключен)
Мои наблюдения:
- В ланосе без кондера не такой горячий воздух идет.
- Я долго сравнивал ланос и джили в этом плане, и уже понимаю что к чему. Это, можно сказать не проблема а конструктивная особенность Geely GC5.
В ланосе с этим лучше, по одной причине - полка воздухазаборника печки не висит над двигателем как в GC5, потому что у ланоса капот длинее.

Двигатель GC5 нагревает эту стальную полку (черного цвета, сверху над выпускным коллектором) и она как электроконвектор греет входящий в салон воздух, особенно в пробках на малых оборотах вентилятора.
Зимой это конечно хорошо, печка маслает лучше чем у ланоса, но весной-летом хуже, во первых жарко в салоне, во вторых в дождь лобовое стекло сильно запотевает.
В подтверждение своих домыслов взял пирометр и на горячем двигателе померял температуру этой стальной полки: от 78 до 83 град.С!!!

Мой предварительный вывод: китайцы упустили момент теплоизоляции стальной полки, и она работает как жаровня в духовке!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2016 22:25 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем привет!
Промудохался сегодня 2 часа - покрасил эту полку термоизоляционной краской "Шаттл ВС" в 3 слоя.
Померял температуру на горячем двигателе - в районе 55 град.С!

Для кого актуальна эта тема, могу фотки скинуть как все выглядит после покраски.
Буду теперь тестить вентилятор по городу в жару.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 14:07 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем привет!
Ездил на выходные в Одессу, пробовал покататься на 95Е (со спиртом), заправлялся на БРСМ, 18,7 грн/литр:

Выводы:
1. Машина на нем стабильно работает. Выкатал 70 литров этого бензина.
2. Расход:
- по трассе в самую жару 35 град, 2 человека, постоянно кондиционер, 100-110 км/час - 8 литров.
- по трассе, ночью, 2 человека без кондера, 80-90 км/час - 6 литров,


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 15:19 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Всем привет!
Промудохался сегодня 2 часа - покрасил эту полку термоизоляционной краской "Шаттл ВС" в 3 слоя.
Померял температуру на горячем двигателе - в районе 55 град.С!

Ну а как сейчас воздух нагревается также или нет?
Я лично просто стал переключать забор воздуха с салона и проблема ушла


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 15:55 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Привет! Я возьму еще раз пирометр и проверю температуру, чтобы более точные данные были. Еще сделаю пару фоток.
Это в принципе не проблема, а конструктивная особенность данной машины (как я ранее писал из-за компактного моторного отсека)
По ощущения стало немного лучше чем было. Просто у нас выхлопной коллектор идет под этой полкой, близко к перегородке между салоном и подкапотным пространством. В дэу ланос например наоборот.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 01:49 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В ланосі випускний колектор спереду а ззаду впускний? Чи просто подалі від перегородки? Щодо теплого повітря - дійсно можна просто включити забір з салону й виключити при цьому пічку тоді даного ефекту небуде оскільки заслонки просто напросто будуть закриті й проблема фактично анулюється. Ну або ж якщо задуже жарко то юзати кондиціонер. Я ось сьогодні їздив по Одесі суто з кондиціонером весь час але не знаю як у вас а в мене таке відчуття що його вже з часом треба буде заправляти бо холодить не так як при новій машині з салону як було. У вас також холодить слабше в даний період часу? Бо памятаю як тільки взяв то холодило так що навіть казали що в дуже дорогих машинках так сильно не холодить кондиціонер, а то мабуть через фреон все ж таки. Цікаво яка вартість заправки для нашої машинки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 13:16 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
На ланосе Выпускной коллектор спереди (ближе к радиатору) а ВПускной ближе к салону. У GC5 наоборот.
Считаю что кондер в Джили работает хорошо!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 14:57 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Цікаво яка вартість заправки для нашої

400-500 для МК

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 19:09 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Кондиціонер працює добре але по собі помічаю що треба заправити вже. Ну буду заправляти на то2. 500 грам йде в мк? Бо я знаю що в нас 1 грам 1 грн коштує.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2016 10:11 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем, првет!
Коллеги, подскажите как лучше поступить с ГБО? ставить на АИС или нет?
На АИС сказали, что если не у них, то с гарантии снимают, с другой стороны, машина 2014 года (декабрь) надо посмотреть сколько там еще гарантии.
Цены в АИСЕ 13 700 и 15 700 на ГБО,
Другие СТО (хорошие по отзывам) 12 500- 15 000 грн,

Кто ставил себе ГБО на АИС, довольны работой и резульатом?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2016 12:15 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Те ГБО що є на аіс за 15700 це Тартаріні скоріш за все - його в нівякому випадку нестав. Воно дороге й фігове. Якщо на АІС будеш ставити то тільки оптіму. А так щодо ГБО то питай в ierarh. Я вот на днях катався на його машинці з газом - мені дуже сподобалось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2016 12:54 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Morpheus
Спасибо за совет!
А как в сравнении твоя на бензине и ierarh на газу?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2016 13:46 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Справа то в чому що я взагалі невідчув різниці. Починали ми їхати з ierarh на бензині. І тут він мені каже що я вже їду на газу а різницю я невідчув просто напросто. Машинка однаково розганяється і їде що на газу що на бензині. Тобто відчуття ті ж самі. Так само наш колега з Тернополя писав що машинка їде так само як на газу так й на бензині, я не дуже вірив але воно так і є. При тому що я й педальку газу однаково натискаю. Можливо я непробував там різні режими їзди під горку чи якісь інші складні участки, але так взагалом по дорогі ми їхали 120 км в годину машинка себе суперово поводить, тому й зараз я більше задумався щодо ГБО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2016 21:19 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 95
Звідки: Тернопіль
Я на аісі не робив, але попередив що хочу газ. Зрештою, аісу вже і нема по ходу... Так от, я попередив, і вони сказали, шо не мають нічого проти і з гарантії не знімуть. Щодо ціни - не економте на обладнанні. Мені не сказали вчасно, але якби я взяв на 50€ дорожче, то там вже би був синхронізований бортовий комп з газовим. То вже трохи краще ніж то шо в мене, і коли тільки поставили гбо, засвічувався чек через то шо суміш попадала різна газ/бензин, але пару разів підкоректували і вже все добре. З тим дорожчим гбо того нема бо там все синхрозізується


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2016 10:34 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем, привет!
Видел вчера вечером красную GC5 седан на парковке Парка Вечной Славы, даже сначала подумал что жена за мной на работу приехала))
Обратил внимание, стояла на этой машинке резина 195/65/R15 (Наша стандартная 185/60/R15),
на такой резине машина заметно более приподнята стала в сравнении с нашей на стандартной резине.
Может заходит на сайт хозяин этой машинки, отпишитесь - как такая резина в эксплуатации? где она выигрывает, где проигрывает?
Может кто-то еще другую резину по размерам одевал....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 18:24 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем, привет!
Вчера неприятная ситуация случилась, запищало что-то в двигателе, писк слышен даже при езде. (пробег 17 000 км)
Приехал сегодня в АИС, сделали диагностику, - втулка помпы, гарантийный случай, сказали будут менять помпу по гарантии.
На всякий случай узнал прайсовую цену некоторых узлов, наша помпа - 3800 грн, генератор - 11 500 грн.
На сервисе сказали, что если ставлю ГБО на стороне - вся машина слетает с гарантии.
Интересно, какая цена на помпу и генератор в Китае?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2016 13:59 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Привіт - помпа коштує в китаї 38 доларів що вважаю адекватною ціною, це без доставки. Тобто з доставкою наприклад буде 44 дол мабуть якщо кораблем залежно скільки вона важить. Якщо 1 кг то 3 дол.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2016 14:40 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Morpheus
Спасибо за информацию!
Мне в четверг должны снимать помпу, я потом отпишусь что там к чему. А вообще, сколько помпа должна ходить, какой у нее ресурс? стоит ли ее на будущее заказывать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2016 17:04 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну взагалом помпа має ходити довго, в залежності як за часто міняти охолоджуючу рідину але менше ніж 50-100 тис вона немає ламатись, ну це моя думка. Але часто буває що люди неміняють антифриз по 5 років й більше то помпа виходить з ладу.

Добавлено спустя 55 секунд:
Кидав тобі фото на мейл помпи - вона така як у нас чи ні?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2016 23:54 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем привет!
На прошлой неделе поставил в АИСе ГБО-4 (Оптима), по деньгам вышло 12500 (т.к. обычные форсунки не подошли, поставили скоростные, которые на 1000 грн дороже).
Уже проехал на ГБО 1200 км, (Поездка в Одессу и обратно), расход средний на эту дистанцию где-то 9,5-9,7 л/100 км.
В основном трасса, 90-110 км, 100 км по городу, 300 км в режиме 120-150 км.

На неделе поеду на плановую повторную регулировку газа.
Из замечаний - трогаться сложнее стало, надо сильно перегазовывать чтобы нормально тронуться (на бензине такого не было). По городу расход большой, точно не замерял но больше 12-13 точно - тоже хочу этот момент с газовщиком проговорить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2016 12:39 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Denis M.Y.
к троганью на газе привыкнеш, и перетанеш перегазвывать,
расход по городу я тоже писал, на заправке загоняют 36 литров, летом по городу 300км, зимой 330 проезжаю в среднем


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2016 00:48 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
ierarh
А вы не думали про вариатор УОЗ? У меня на ланосе тоже газ, только прошивка с опереженым зажиганием, так трогается лучше бензина - никаких перегазовок!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія