вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-квітня-2016 20:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 31
Повідомлення: 188
Звідки: Харьков
Дело в том, что плафоны обычно прикручены к самой крыше и они даже поддерживают обшивку. Так я о чем, плафон ланоса тоже крепится на двух саморезах и под него есть специальное место, как его в центр потолка GC5 поставить не знаю.

Все верно. Я тоже задумывался над тем как же его крепить. Для начала нужно опустить потолок и посмотреть, что же там под обшивкой) Возможно конструкция предусматривает крепления для заднего плафона. Если же нет, то плафон весит совсем не много, а крыша у нас очень хорошо держится, возможно можно будет переделать плафон под зацепы как стоят, например, в розетках (которые упираются в стену) и этого будет достаточно)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 17:41 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
vertraut,
ну удачи Вам! Если все-таки сделаете, будет хороший пример.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 09:34 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Итог- бампер не треснул, но его надо полностью красить.


Востаннє редагувалось Denis M.Y. в 19-квітня-2016 12:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 09:57 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Стояла бы у нее камера - этого не произошло бы

я с камерой года 2 назад в автобус вЪехал, всякое бывает :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 13:55 
Катаюсь без інструктора

Вік: 31
Повідомлення: 188
Звідки: Харьков
Итог- бампер не треснул, но его надо полностью красить.

Что случилось?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 14:53 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Да, жена где-то задний бампер повредила.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 15:06 
Катаюсь без інструктора

Вік: 31
Повідомлення: 188
Звідки: Харьков
Да, жена где-то задний бампер повредила.

Ну бампер это не страшно.
Я так понимаю от вашего сообщения только итог остался?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 15:11 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
)) да все нормально, покрашу это не страшно. Моя дэу на улице стоит, три раза ее уже кто-то зацепил - вмятина на заднем крыле, вмятина на двери и потерт бампер передний. Один раз записку под дворник положили с надписью "я вмял Вашу дверку, и оставил номер". Вмятины и царапины не сильные


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 10:05 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем привет! Коллеги, какой расход бензина у Вас по городу получается?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 14:13 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
У меня получается сейчас 8,6 л/100 по городу. Заправляюсь 92-м ОККО.
Зимой (январь-февраль) расход был 9,6 л/100.
Как по мне многовато :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 14:59 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
8.6 літра дуже й дуже хороший розхід, та й зимою в тебе розхід хороший, а який тип їзди? - та й спробуй 95 думаю розхід ще зменшиться.
Тобто скільки км проїзджаєш до роботи чи взагалі там кудась в день ну й назад? або просто за одну дистанцію, бо так як у мене 2-4 км в день то в мене розхід більше 10 виходить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 15:26 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
8.6 літра дуже й дуже хороший розхід, та й зимою в тебе розхід хороший, а який тип їзди? - та й спробуй 95 думаю розхід ще зменшиться.
Тобто скільки км проїзджаєш до роботи чи взагалі там кудась в день ну й назад? або просто за одну дистанцію, бо так як у мене 2-4 км в день то в мене розхід більше 10 виходить.

Каждый день по 25-30 км на работу и обратно, т.е. утром и вечером прогрев 1 минута (зимой 3 мин). По большей части езда в режиме тянучки (30-50 км/ч), на некоторых участках бывает 70-80 км/ч - одним словом попадаю в городской трафик в часы пик.
А в целом, я смотрю, у нас пробеги практически совпадают спустя 1,5 года - у меня сейчас 14 000...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 15:58 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
8,6 л - это примерно 115 км на 10 литрах? у меня по Киеву 100-105 км


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2016 18:04 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
А як ви визначаєте скільки літрів відїздили? Я щось ніяк неможу зрозуміти.. Від повного баку їдете 100 км й знову повний бак й знаєте літраж? так саме чітко було б? Чи коли лампочка засвітилась то 10 літрів залили й знову до лампочки?.

Якщо на роботу 25-30 км то розхід також нормальний, хоча думаю що мав би бути меншим.
Ну так пробіги в нас похожі в мене також доходить до 14 тис км. Але в мому випадку я стараюсь десь замісто їздитити щоб взагалі їздити на машині. По місту рідко коли навіть 20-30 км намотую. Переважно 5-10 км у випадках коли взагалі їзджу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2016 09:58 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
8,6 л - это примерно 115 км на 10 литрах? у меня по Киеву 100-105 км

Да, 9,5 многовато получается.

Добавлено спустя 37 минут 56 секунд:
А як ви визначаєте скільки літрів відїздили? Я щось ніяк неможу зрозуміти.. Від повного баку їдете 100 км й знову повний бак й знаєте літраж? так саме чітко було б? Чи коли лампочка засвітилась то 10 літрів залили й знову до лампочки?.

Якщо на роботу 25-30 км то розхід також нормальний, хоча думаю що мав би бути меншим.
Ну так пробіги в нас похожі в мене також доходить до 14 тис км. Але в мому випадку я стараюсь десь замісто їздитити щоб взагалі їздити на машині. По місту рідко коли навіть 20-30 км намотую. Переважно 5-10 км у випадках коли взагалі їзджу.


Я отмечаю пробег при заправке до полного, потом смотрю пробег при следующей заправке до полного, считаю что это более точный метод по сравнению с красной лампочкой. Для удобства завел себе табличку, чтоб не хранить чеки, так как не всегда лью полный бак. Есть конечно подозрения, что временами на заправке не доливают, по этому отдельно автоматически считается расход за все время с момента покупки.

За город получается выезжать редко, в основном пробег по городу.
Тоже думаю что расход великоват, когда выбирал машинку, поверил данным китайцев, ожидал после обкатки расход 7,5-8,0, надеюсь что со временем станет еще меньше :lol:
Хочу попробовать заправляться 95-м, как ты говорил, интересно что получится. Сейчас лью 92-й только потому, что слышал что от него топливная система не так часто засоряется, типа там меньше октановых добавок и т.д. и т.п.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2016 13:36 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну щодо бензину дуже й дуже спорне питання, кажуть що 95 у нас не роблять і його немає, але в нас на лючку баку пише Please fill with 93 (RON) or above unleaded gasoline. Що дослівно означає заливати бензин з октановим числом по методу RON (це такий як у нас й в європі) 93 або вище й він має бути без еталону, тобто лиєм 95 та радуємось. Думаю відчуєте різницю в розході.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2016 14:42 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Думаю відчуєте різницю в розході.

Ок, попробуем)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2016 07:21 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Привіт - ну як справи з розходом - зменшився?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2016 11:12 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Привіт - ну як справи з розходом - зменшився?

Привет! Как раз тогда был полный бак, а на праздники не ездил. Хочу побольше выкатать, а потом залить 95-го. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 21:38 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Всем, привет!
Сегодня поставил эти лампы на задние фонари (стопы и габариты):
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-16-l ... 30318.html

Лампы полностью подходят и нормально работают. Подтверждаю.
Только фото не сделал(

Именно эти лампы уже второй раз заказываю - 1 й раз на ДЭУ ставил, больше 2-х месяцев назад.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
При Выборе - Свет Белый!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 08:43 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Було б цікаво фото глянути - а також на поворотники поставив?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 21:03 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Позже сделаю фотки. На поворотники не ставил т.к. у них нагрузка не постоянная.
Я хочу в первую очередь поменять те лампы, которые постоянно горят: задние габариты (2 лампы), подсветка номера (2 лампы), передние габариты (2 лампы), фары ближнего света (2 лампы Н1), чтобы снизить нагрузку на бортовую сеть и чтобы плафоны и патроны не перегревались.

Добавлено спустя 14 часов 39 минут 20 секунд:
Всем привет!
Такую штуку заметил.
Летом при работающем вентиляторе (без кондера) в джили жарче чем в ланосе.
Заглянул под капот.
Что я заметил:
1. подкапотное пространство у Ланоса значительно больше, чем у джили.
2. Выхлопной коллектор у ланоса выходит к радиатору (вперед) а у джили наоборот к салону (назад).
3. Полка с торпедо у джили нависает над двигателем, снизу стальная горизонтальная полка, которая нагревается от тепла двигателя и излучения выпускного коллектора (У ланоса такого нет, т.к. капот длинее).
Может ли эта нависающая полка нагревать входящий в салон воздух?
Я вот думаю, может поклееть эту полку термоизоляцией снизу (горизонтальную плоскость)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2016 11:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
також на поворотники поставив?

:shock: Просто так спросил?

В фонари поворотов светодиодные лампы не ставят, по крайней мере вместо обычных ламп накаливания, и по крайней мере без дополнительных гемороев, типа перепайки реле или патронов лампы под доп сопротивление. А в МК-там вообще реле по-моему не было, всё шло с блока на поворотники.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 21:55 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
На всякий случай:
Лампочки заднего хода у нас (GC5, Седан) - 2 шт х W16W, В инструкции этого не указано, там только указана лампочка заднего хода у хетчбека 1 х Р21W.

Думаю, может типа таких на задний ход заказать:
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Canb ... f7fbf84a7f


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 23:27 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Я щось сьогодні й вчора придивлявся як у нас світять задні лампочки й габарити в стоці - щось поняв що мені поки кращого нічого непотрібно. Єдине це можливо з часом візьму більш сильні лампи ближнього світла - бо трошки наші таки слабуваті. Хоча це в нашій країні так виходить що ні розмітки ні нічого немає але взагалом вони суто встановлені по євронормах й це добре.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія