вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2016 12:17 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Кстати,
забыл добавить, тормозной жидкости на замену ушло 750 мл. Интересно у всех приблизительно такой же расход получился?
Брал Castrol на Розетке http://rozetka.com.ua/castrol_brake_flu ... /p8378098/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2017 15:17 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Всем привет!
Пробег 26100
Зимой машинкой очень доволен, заводится без проблем при -20, по каше отлично ведет себя на дороге. Пару раз проезжал через заметы, первый раз боялся, что загрузну с нашим клиренсом, но все ок.
Весной думаю ставить ГБО, цены на бенз сейчас вообще не радуют.
Зимой практически никаких приобретений не делал.
Единственное, поставил гибридные дворники как у Руслана, в паре с зимней омывачкой (шелл польский) - отлично трут.
Еще недавно отремонтировал небольшой скол на лобовом стекле. Планирую все таки забронировать фары.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2017 15:53 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Привіт щодо тормозної мені прокачали пів літра. Але я хз чи це достатньо чи ні. Який газ плануєте ставити? І на аіс чи ні? Щодо дорогого бензину поки їзджу на укр нафті. Розхід прекрасний тяга також гуд. Але авіас плюс заправки. Вони бувають під брендом укр нафта або ж авіас. АНП й тп не пробував.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2017 22:30 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
90% что газ буду ставить не в АИС. Планирую Стаг скорее всего, еще точно не определился. А Укр нафту пока так и не решил попробовать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2017 10:31 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ну в укр нафти різниця з іншими заправками настільки суттєва що то без варіантів. та й наливав у бутилку їх бензинчик - прозорий . Ніякого болота не плаває). Значить норм.
В нас стаг коштує 400 євро. Яка у вас ціна? Ну це стаг не на аісі. На аіс оптіма дешевше виходить навіть трошки якщо перевести на гривні.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 11:15 

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
Еще недавно отремонтировал небольшой скол на лобовом стекле.


Подскажи, где ремонтировал скол?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2017 15:39 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
На пересечении улиц Школьная (Героев Сталинграда) и Украинской сразу за заправкой ОККО. Качеством доволен


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2017 14:43 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Всем привет!
Пробег 29000
Наконец выделил время и на выходных поставил себе ГБО. Пока только положительные эмоции. Динамика машины не изменилась, двигатель стал немного тише работать.
По расходу еще не знаю. Единственное, при трогании на подъем на газу нужно добавлять больше оборотов, чтоб не заглохнуть.
Планирую поменять заднюю ступицу, опять появился люфт колеса. Видимо в АИСе по гарантии год назад, как обычно, какую-то туфту поставили, либо брак, либо б/у.
По диагностике ходовой еще определили замену задних сайлентов и рулевых наконечников, в чем честно говоря, очень сомневаюсь. Думаю перепроверить на другом СТО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2017 15:22 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
pavel.grig
Поздравляю с ГБО!
У меня уже 34 000 км.
Есть момент не приятный с троганьем! Я регулировал его (на другом СТО) увеличили подачу газа на старте.
Также, ставил вариатор УОЗ, (Микролуч нам подходит)
Для компенсации веса баллона поставил пневматические баллоны в задние пружины.
Лучше делай повторную диагностику на другом СТО, особенно по ходовой.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2017 15:26 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Есть момент не приятный с троганьем! Я регулировал его (на другом СТО) увеличили подачу газа на старте.
Также, ставил вариатор УОЗ, (Микролуч нам подходит)
Для компенсации веса баллона поставил пневматические баллоны в задние пружины.
Лучше делай повторную диагностику на другом СТО, особенно по ходовой.

Спасибо)
По газу пока поезжу до ТО 0 (через 1000 км), а по ходовой однозначно на другое СТО поеду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2017 21:54 
Трохи за кермом

Вік: 32
Повідомлення: 146
Звідки: Киев
Поздравляю с ГБО!)
Газ ставил из салона, недавно решил из интереса откатать пару баков бензина - изменение динамики заметно только с плохим бензом(на газу даже лучше), или с очень дорогим(klo-ventus, динамика немного получше). По расходу - газа уходит на 10% больше, разница незначительная.
С троганьем - тоже на ТО0 увеличивал впрыск, тк было кошмарно. Теперь трогается нормально, но если двигатель не прогрет и на улице холодно - можно заглохнуть, надо двигатель или прогревать, или ехать первые пару км на бензине.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2017 08:19 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Спасибо)
Да, по тяге у меня аналогично вопросов нет. Сейчас выкатаю пару баков, посмотрю на расход. А с троганьем проблемы только при очень плавном троганье, когда по привычке практически не добавляешь оборотов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2017 10:25 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Madden
На холодную у меня аналогичные проблемы с газом. Думаю, поднять температуру переключения до 60 град. Чтобы жена случайно не заглохла пока мотор не прогрет...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 11:11 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Пробег 32000
За лето немного подремонтировал ходовую:
1. Заменил заднюю ступицу. Причем ту, которую меняли уже на АИСе по гарантии. Покупал, опять таки в АИСе, оригинал, который действительно похож на оригинальную запчасть, по сравнению с той, которую поставили по гарантии (не было ни единой маркировки). Надеюсь отходит гораздо дольше. Та что ставили по гарантии - прошла 25000.
2. Заменил сайлент переднего рычага. Купил аналог с great wall c30, который подходит, и запрессовывается в посадочное место туго, но на первом километре вылетел, пришлось дополнительно прихватить сваркой, что не есть хорошо, но выбора особого не было. Пока ходит.
3. Поменял немного треснувший пыльник шруса (внутренний). В наличии на нашу машинку в Украине не нашел, по размерам подошел с СК. Через время отпишусь как ходит. Так же видел еще много похожих тойотовских, думаю там точно можно подобрать, но пока решил обойтись с СК.

По ГБО только позитивные отзывы, расход сейчас выходит 10,1 по городу. Газ конечно попадается разного качества. Отсюда и расход плавает. В основном задувал на БРСМ и Параллель. Сейчас пробую заправляться газом на частной заправке, по которой много хороших отзывов, пока очень доволен и по расходу и по тяге.

Планирую в ближайшее время пройти ТО3:
масло думаю брать Шелл, только 5/30 или 5/40 еще не решил;
+ замену антифриза.
свечи пока не беспокоят, менять не буду.
думаю по поводу замены масла в КПП, кто менял подскажите по объему, сколько нужно?

Кто-то менял себе фильтр CVVT, который заказывали у китайца? Где он находится? :lol:

Еще думаю ставить или нет вариатор к ГБО, штука нужная, но не уверен, что смогут правильно настроить, нужно поискать специалиста...

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:
Пыльник шруса внутренний с СК

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Еще обнаружил в передней двери (пассажирской) незадействованную разводку, так и не понял, для чего она... Может для варианта с правым рулем? Кто знает?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 11:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
По проводке, мне кажется в передних дверях должны быть лампочки. Там есть красные плафоны внизу, их видно когда открыть дверь. Логично было бы что при открытии двери, эта лампочка должна загораться вместе с включением аварийки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У меня стоит вариатор. Но расход не уменьшился газа, и разницы не чувствую в динамике. Расход газа по Киеву у меня большой 12-13, не знаю чего так...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 12:20 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Про лампочку на двери как-то не подумал. Вполне может быть.
Вариатор я думаю ставить больше для сохранности движка.
Да, а по газу многовато вроде бы, хотя может это киевский трафик...?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2017 12:54 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
По расходу грешу на три вещи (т.к. трафиков стараюсь избегать):
1. Более высокий профиль резины, следовательно спидометр дает погрешность ну и больше перегазовка при троганьи, т.к. двигателю нужно крутить колесо большего диаметра.
2. Немного подпаленное сцепление.
3. Увеличенная подача газа на старте (т.к. до этого было трогаться не удобно)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2017 11:25 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Всім привіт пробував їздити як їздить Tarek - розхід впав на літру навіть по мому місту. Пробуйте так також покататись. Ідея в тому щоб майже ніколи не їздити на нейтралці а якщо хочете котитись то повищену передачу даєте щоб мотор сильно не тормозив. Тобто наприклад їдете до світлофора на 2 передачі і думаєте скинути на нейтралку - то краще переключіться на 3 й котіться до нього щоб двигун не тормозив так сильно і буде явно менший розхід. Це досить хороша техніка але оберти мають бути десь від 1500 щоб не спрацьовувала система подачі палива в двигун - тоді розхід реально нульовий коли котитесь. По бортовому це чітко відслідковую.

Щодо масла якщо вибирати між 5w30 та 5w40 раджу другий варіант.
Щодо фільтра CVVT на аісі казали що міняли їх на 100 тис км в людей іто що можна було просто його промити й далі катати якщо якісне масло залите. Просто сама vvt муфта дуже й дуже чутлива до масла тому й потрібний такий фільтр і хороше масло яке не буде коксувати муфту.

Масла в КПП йде рівно 2 літра. Я купляв 3 то залили два а літру здав назад у магазин. Хоча на АІС вроді заливають більше. Бо якось міняв масло вже два раза в КПП. Тому незнаю. Найкраще взяти 3 й лити скільки піде. Забагато масла там небуде а ось коли замало це не дуже добре.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2017 13:41 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Щодо масла якщо вибирати між 5w30 та 5w40 раджу другий варіант.
Щодо фільтра CVVT на аісі казали що міняли їх на 100 тис км в людей іто що можна було просто його промити й далі катати якщо якісне масло залите. Просто сама vvt муфта дуже й дуже чутлива до масла тому й потрібний такий фільтр і хороше масло яке не буде коксувати муфту.

Масла в КПП йде рівно 2 літра. Я купляв 3 то залили два а літру здав назад у магазин. Хоча на АІС вроді заливають більше. Бо якось міняв масло вже два раза в КПП. Тому незнаю. Найкраще взяти 3 й лити скільки піде. Забагато масла там небуде а ось коли замало це не дуже добре.


Спасибо)
А что за фирму масла в КПП брали?
И антифриза? По паспорту пишут - этиленгликолевый антифриз -40, а какой G (11, 12, 13) не указан... Думаю брать уже готовый, а не концентрат.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2017 14:23 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Брав концентрат з дистильованою водою Liqui Moly маркування вже не памятаю але він такого оранжевого кольору вроді G12+ бо г13 то вже для новіших моторів а g11 для жигуля непогано буде.
В коробку шелл спіракс залив 75в90 бо раніше було 85в95 але навіть не у тому справа а у тому що. І головне що масло має бути GL4 а не 5


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2017 16:52 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
По маркировке и цвету антифриза читал много инфы, есть куча разновидностей, в том числе и с пометкой +, ++. Что для жигуля 11 в самый раз - понятно :lol: В идеале производитель авто должен бы указать маркировку, либо допуски для системы охлаждения авто исходя из % цвет. металла.
А сколько вмещается антифриза при полной замене?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2017 18:02 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Щось вже й не памятаю скільки. Але історія в тому що мені так і не змогли злити повнністю весь антифріз з блоку тому в мене здаєтсья в районі 4 літрів пішло іто можу помилятись.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2017 23:28 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
Morpheus
ну не знаю.. у меня вроде слили.. но после замены.. через месяц литр долил.. и теперь опять меньше минимума в бачке


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2017 00:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 191
Звідки: Kiev
По Антифризу, то у меня тоже была эта проблема на прошлом ТО - когда смотрели то его было меньше минимального уровня - тогда долили. Проехал около 8 тысяч - уровень остался прежним.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2017 23:23 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Справа з доливанням антифризу - сам його особисто доливав - машина через клапан який є внизу радіатора зайвий антифріз стравлює. Тому тут можете не хвилюватись. Сам рівень буде завжди візуально між максимумом і мінімом може трошки ближче до мінімума але то ще залежить чи гаряча чи холодна як дивитись і мітки там є. А сам особисто коли доливав бачив що через той клапан машина сама стравлює зайвий антифріз з системи. З самого блока злити там можна тільки те що з патрубків витече хіба ще дути повітрям туда. А так по дефолту то не стравлюється з блоку антифріз нажаль. Бо сам шукав той отвір з майкстром і його просто немає в блоці, а тільки є в радіаторі.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія