вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 143 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 02:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Тёпло уже 3 дня к ряду, сегодня вообще +6 было и не помогло, значит ничего не замёрзло нигде. Ищем дальше.

таки да!
Лично для меня мало вводных...
Давайте так. Включаем зажигание. Включаем режим "газ" (тобишь стандартный автомат). Запускаем двигатель, он прогревается на бензине, потом пытается переключиться на газ. Не получается и он симофорит о ошибке. Так?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 15:59 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
последовательность как вы написали. Прогрелся двигатель - происходит щелчок - как бы переход на газ и лампочка должна перейти в оранжевую а затем в зелёную и дыр-дыр-дыр на газу, а у меня после щелчка красная как горела так и горит - проходит около 2-ух минут и начинает пищать попрошайка, как в тех случаях когда кончается газ. Выключаю вручную кнопкой газ, снова включаю, опять щелчок сразу, затем пауза 2 минуты и снова пищит. Но когда газа нет при повторном включении пищит сразу. Так что газ есть вроди, проблема пока непонятна, сегодня ещё тщательнее полажу по днищу на предмет обрыва провода.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 16:29 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
deecent
Предложу идеальный вариант, как для тебя:
-езжай к газовщикам, пусть смотрят какое давление на выходе редуктора.
Подключат комп и все станет ясно!!! :wlcm:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 23:08 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Спасибо, я сегодня полазил под машиной - провод вроди целый, мовиль везде целый - следов шоркания на днище нет. Потом почитал ещё раз твои инструкции и понял, что для меня реально вариант про газовщиков самый оптимальный :lol:

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 23:10 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
deecent
Удачи в решении проблемы, о результате сообщи… :Brat:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 11:03 
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 19
Звідки: Cумы
У меня такое было. На 2 тис.началось. Обратилась на станцию. 2 недели с умным видом смотрели а сделать ничего не могли. Пришлось подключить Киев. Еще неделю смотрели с умным видом и в итоге сказали- мы по ГБО ничего не знаем, надо гнать машину на Харьков на БРС . На БРС часа 4 смотрели, в итоге приняли решение поменять кнопку там, где делали установку. Раболты - 20 мин и месяц головомойки. Бензин на Харьков и обратно оплатила АИС ( учтите это!!!!)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
и в дополнение- через год снова проблеммы. Теперь не переключается самостоятельно газ/бензин. Только принудительно. Ну да ладно. Главное хоть знаю на чем еду, а не как в прошлый раз- горела и красная и зеленая кнопка одновременно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 23:06 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
У меня такое было. На 2 тис.началось. Обратилась на станцию. 2 недели с умным видом смотрели а сделать ничего не могли. Пришлось подключить Киев. Еще неделю смотрели с умным видом и в итоге сказали- мы по ГБО ничего не знаем, надо гнать машину на Харьков на БРС . На БРС часа 4 смотрели, в итоге приняли решение поменять кнопку там, где делали установку. Раболты - 20 мин и месяц головомойки. Бензин на Харьков и обратно оплатила АИС ( учтите это!!!!)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
и в дополнение- через год снова проблеммы. Теперь не переключается самостоятельно газ/бензин. Только принудительно. Ну да ладно. Главное хоть знаю на чем еду, а не как в прошлый раз- горела и красная и зеленая кнопка одновременно.


я чётко знаю что еду на бензине, слышно же по мотору когда газ включается, проблема в том что он не в ручную ни самостоятельно не включается - клапан или что там щёлкает а газ в итоге не идёт

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 10:16 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Подскажите у меня стоит гбо 4 поколения ,проехав на нём 21000 км началась проблемка. Ну наверное сам виноват ,а мож нет. Уезжал я в отпуск в том году на 10 дней без машины, приехал завистись не смог, (сдох акб)вообщем заредил вроде завелась ,но начала дёргатся,пропала мощьность,холостые плавали,посоветовали мне почистить бензиновые фарсунки. Да пачистили стало всё в норме (были 2 фарсунки забиты)ну и мастер там рекламировал себя типа спец в гбо,ну попрасил я его зделать диагностику,и он мне что та там наделал, что после этого машина начала переключатся с бензина на газ резким рывком. Поехал к свои спецам что устанавливали гбо, раза три делали диагностику говарят всё в норме,но причина осталась. Посоветовали мне почистить газовые фарсунки,почистили вроде всё нормально стало, пропали рывки при переходе на газ. Но проездив 2000 опять начала рывком переходить,но это в основном на холодную,в течении дня не наблюдается. Незнаю что и делать подсказали прозванить провода ВВ.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 10:55 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Что за тишина ,так в моей проблемке и некто и не подскажет,а я так надеился на толковые ответы. :( :( :(


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 11:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Шей машинку у Олега в Снежном и проблема с газом твоя уйдет.У Гарфильда спроси!У него была, да вся и вышла. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 14:15 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
rost-doc а в донецке прошивают,чёт не хочется ехать в Снежное.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2013 23:47 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Нашёл газовщика - прооблема была - оторвался один проводрк из фишки которая идёт на рамку форсунок, из-за того что жопорукие аисовцы провод внатяжку кинули - и его смыкало постоянно и в итоге выдернуло один. Устранили, настроили. теперь после езды на газу плохо заводится )) - безконечная история какая-то! )

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 07:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
теперь после езды на газу плохо заводится )) - безконечная история какая-то! )

А що означає - погано заводиться?

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 08:05 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
deecent
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=284205

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 01:08 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
А що означає - погано заводиться?


Ну если раньше поворачиваешь ключ, стартер маслает до секунды и мотор заводится, то теперь секунды 2-2,5 помаслать надо





я видел и читал даже до того как тут писать, просто я писал раньше что есть проблема и люди давали рекомендации и просили потом отписаться вот я отписался и попутно озвучил новый трабл возникший.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 16:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Поставив гбо тамона+редуктор томасетто. Все начебто і добре, але є проблема. Коли катаюсь по місту, все добре. Коли їду по трасі з стабільною швидкістю десь біля 100км/год, авто починає дьоргати. Таке відчуття,немов попадаєш в ямку, потім знов нормально і так по кругу. Так наче десь в якомусь циліндрі не спрацьовує запалення. Спочатку грішив на термостат (пробував гріти в воді, приклинює), замінив, але ще не пробував на трасі. Високовольтні провода наче в нормі. Підкажіть в чому може бути проблема.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 23:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
valeron
Я не спец, но думал бы в сторону газо/воздушной смеси. И учитывая, что в городе хватает, думал бы, что газ переливает...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 08:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
в мене в принципі є шнур і комп з програмою. Якби знати на скільки потрібно щоб відкривались газові форсунки по відношенню до бензинових, то можна було б провірить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 14:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Замінив термостат і високовольтні провода. Ситуація не змінилась. Але що саме цікаве, коли підключаю замість кнопки(що переключає газ/бензин) ноут через шнур, авто їде нормально. Включаю назад кнопку, починеає знову дьоргатись. Потрібно в битву екстрасенсів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2014 10:40 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Замінив термостат і високовольтні провода. Ситуація не змінилась. Але що саме цікаве, коли підключаю замість кнопки(що переключає газ/бензин) ноут через шнур, авто їде нормально. Включаю назад кнопку, починеає знову дьоргатись. Потрібно в битву екстрасенсів.


1. Проверить в мозгах - задан ли правильно тип датчика кнопки.
2. Проверить свечи.
3. Проверить равномерность работы форсунок (если форсунки ударного типа - проверить микрометром ход штока).
4. Проверить проводку от кнопки - нет ли КЗ

Термостат ни при чем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 09:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Киев
Термостат ни при чем
термостат просто просився давно на заміну, тому й замінив. А проблему вирішив. По гарантії замінили блок ГБО, але це нічого це не змінило. Приїхав додому, брат підключив комп, щось поклацав і авто поїхало. Отакі працівники ставляють ГБО... жах


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 09:50 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Термостат ни при чем
термостат просто просився давно на заміну, тому й замінив. А проблему вирішив. По гарантії замінили блок ГБО, але це нічого це не змінило. Приїхав додому, брат підключив комп, щось поклацав і авто поїхало. Отакі працівники ставляють ГБО... жах[/quote]

Основная проблема как раз в том, что многие установщики мозги и не настраивают - ну едет и плевать :)
Знаю, видел лично результат настроек после АИС :) Там даже форсунки не удосужились указать правильно, не говорят об настройке карт, адаптации и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2014 18:30 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
Джили ск2.Гбо Тартарини.Проблема вот в чем ....Когда обороты доходят до 2000-2500 переходит на бензин.Газовщики помочь немогут,т.к в компе невидят проблем.что может быть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2014 19:38 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Самое простое что может быть, это у тебя не хватает давления в редукторе для таких оборотов, вот и переходит на бензин.
Но вот загвостка, Тартарини это только АИС, ключей нет, так что любые манипуляции могут делать только они, попробуй на другой АИС заехать.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2014 21:01 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
Самое простое что может быть, это у тебя не хватает давления в редукторе для таких оборотов, вот и переходит на бензин.
Но вот загвостка, Тартарини это только АИС, ключей нет, так что любые манипуляции могут делать только они, попробуй на другой АИС заехать.

А на редукторе его в ручную можно поднять?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 143 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія