вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 13:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Витал написав:
диаметр докатки такой же как и запаски, толко шириной отличается?

Докатка представляет собой шину уменьшенного размера (и по диаметру, и по ширине), установленную на недорогой стальной диск. Из-за короткого периода эксплуатации и низкой допустимой скорости докатку можно использовать только на небольшие расстояния. Из-за разных размеров докатки и стандартного колеса во время торможения может неверно работать АБС и ЕБД, т..к она воспринимает уменьшение диаметра как проскальзывание. Страшного в этом ничего нет.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 15-січня-2012 13:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 13:30 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Витал написав:
Well-wisher, диаметр докатки такой же как и запаски, толко шириной отличается?

Да, подбирал именно с установкой и смотрел чтоб машина ровно стояла. Поначалу когда назвал параметры нашего колеса, они же и запаски, то дали докатку, которая получилась абсолютно левая, она намного ниже, так как высота резины у нее ниже. Короче у докаток там свои параметры, наилучший вариант это запрлатить 5 грн, вехать в базар, снять там колесо, и методом подбора 2-4 шт, подобрать докатку гарантировано. Я поначалу купил не ту, потом въехал в базар и со второго раза уже выбрал ту что нужно, правда растроился что их всех что были в наличии, подошедшая мне была наихудшего качества, я спешил, потому что нужно было ехать на отдых и поэтому купил что было.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 17:29 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
aleks6114,Well-wisher, получается: можно и крохотную взять - больше места выиграть, но машина криво стоять будет? Хотя какая разница как до шиномонтажа дефилировать, но у меня трассы много бывает... Никак не определюсь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 17:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Витал написав:
получается: можно и крохотную взять - больше места выиграть, но машина криво стоять будет?

А что ты выиграешь, если поставишь т.н. докатку нормального диаметра, но меньшей ширины. Ну никак не более 20мм. В то время как стандартные докатки на 14 имеют размер 105/70R14 или 115/70R15. (если на 15). Вот здесь выигрыш уже заметен. Для того они (докатки) и выпускаются уменьшенных размеров.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 00:31 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Я докатку выбрал именно с расчета того что брать я ее буду только в далекие поездки. обычно езжу семьей, ну и как то корячится на маленьком колесе и ехать 20-30 км и искать где этот шиномонтаж на трассе, когда есть план по времени и двое детей в машине, короче решил чтоб была такая же по диаметру. Если нужно, пойду в подвал посмотрю размер
Но места она реально меньше занимает, неставнить с родной полноразмерной запаской. Конечно, если бы она валялась в багажнике волги например, то там большой разницы небыло бы, но в нашем багажнике каждые 10 см важны. У меня загрузка и укладка багажника, так чтоб все влезло, занимает около 30 минут, а иначе половина останется на улице :)

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 07:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
У мене сім'я 4 чол. Постійно їздимо до батьків. Ніколи ще запаска не заважала, відносно. Навіть в поїздці на море. В тих 2-3 випадках, що заважала, просто ставив в салон. Тому з докаткою вирішив не заморочуватись.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 11:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
Если нужно, пойду в подвал посмотрю размер

Не сочти за труд, глянь и обнародуй размер.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 02:34 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Диаметр колеса 54 см
Диаметр диска 41,5 см
высота резины 6.5 см
ширина резины (протектора) 9 см
ширина в самом раздутом месте 12 см
параметры написанные на колесе T 115/70/R15 radial, 60 PSI 4.2 BAR MAX, 80km/h (50 mph) max, continental

измерения с точностью до 5 мм


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2015 22:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Меня интересует несколько иной вопрос. Сначала тоже кинулся подвязывать запаску кверху, а потом поглядел внимательно на конструкцию перфорированной рейки вверху багажника и что-то жалко её стало. Ни у кого она не отрывалась со временем?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2015 22:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ни у кого она не отрывалась со временем?

Пятый год. И намека на проблемы нет. При чем Я на неё частенько не только запаску вешал.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2015 06:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
У меня там подвешены крючки, я когда сумки в багажник ставлю, на них ручки сумок накидываю. Тоже удобно. :-) Хорошо, коли не тянет запаска. А то перед глазами встает картина - как-то видел на авторынке в Мелитополе Москвич, ему багажник на крыше продлили назад с упором на задний бампер. И видно шо давали так копоти, что задние стойки крыши лопнули от такой нагрузки. Боюсь, как бы запаска в багажнике тоже не вызвала аналогичный эффект - где-нибудь потянет или оторвет что-нибудь из конструкции кузова. :facepalm:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2015 10:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Серёнька
До появления гаража у меня было по принципу "всё своё вожу с собой" и львиная доля крепилась именно там viewtopic.php?p=366545#p366545

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія