вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 17:43 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Доброго всем времени суток!
На создание данной темы вдохновил личный и не личный опыт установки ГБО. Собственно про него, у меня стоимость ГБО фирмы Tartarini составила: 7200 грн оборудование и установка + 300 грн вывод в люк бензобака. На АИСе - свыше 8000 гривен. Разница - у меня ГБО, которое ставится на другие емгранды (седан, хэчбек), на АИСе - с более мощным редуктором. Вся проблема в том, что редуктор с обычного емгранда рассчитан на мощность двигателя, чуть-чуть меньшую чем у Х7. Так как моя машинка была первой из автосалона, на которой ставился газ, установщик любезно попросил немного времени потратить на тестирование. После подключения проводов к газовым "мозгам" мы почти час катались по городу. По результатам был сделан вывод, что редуктора с обычного емгранда хватает с головой и в более мощном нет нужды. По личному опыту (разгон до 4000 оборотов на 4й скорости) вывод такой же. Кто имеет мнение - отпишитесь пожалуйста)

П.С. Если честно, на бензине (95 обычный, шелл) машина до 2000 оборотов слабо реагирует на педаль газа, зато потом - как ракета ))))) При переключении на газ, машина на педаль газа реагирует с 1500 оборотов, что по городу удобнее)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 18:33 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Cool82
Что тут гадать? На редукторе написана мощность, на которую он рассчитан.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 19:24 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Так если разница в 5 лошадиных сил, а стоимость на порядок больше?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 19:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Cool82
а точнее можно? Двигатель на 102 киловатта при 5900 об/мин (что будет не так часто достигаться), а на сколько киловатт редуктор?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 22:20 
Учень

Вік: 52
Повідомлення: 31
Звідки: Миргород
Точно не скажу, но установщик отметил, что редуктор который ставится на емгранд седан и хэтчбек рассчитан на мощность до 130 л.с. У базового же Х7 мощность 135 л.с. при 5900 оборотах, что и правда достигается очень редко (почти никогда) чем и обоснована возможность использования такого редуктора на Х7.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Зато по стоимости дешевле значительно)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 22:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
рассчитан на мощность до 130 л.с

Получается что он не дотягивает фактически в предельном значении... Хотелось бы уточнить диапазон мощностей для этого редуктора и редуктора следующего по мощности.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 01:41 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Редуктор испаряет газ. Старается это делать быстро. Чтоб успевать испарить столько, сколько нужно сейчас впрыснуть. Испаряет редуктор газ подогревая его с помощью ОЖ идущей от двигателя. В морозы, зимой, на "слабом " редукторе, переход на газ будет случаться позже. А в сильные морозы -18-26, газ вообще может не успевать испаряться. И тогда ГБО будет издавать писк и переходить на бензин.
Даже при выборе правильного редуктора, газ в морозы сильные, бывает не успевает испаряться. Ведь и под капотом холодно, и редуктор холодный,и газ в баллоне очень холодный.
У меня такое было на джили СК, при морозе после -24, в моменты когда нужно было резво обогнать и т.п.

Так что лучше ставить редуктор по мощьности с запасом.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2013 12:51 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Cool82
Отвечу автору темы-только не Тартарини. :at:
Но, раз уж поставил, то дай тебе удачи, чтобы он не ломался и экономил деньги, а не выпаливал 15-17 л на сотню в городском цикле.
Если для Эмгранда уже "откатали" более-менее экономичные прошивки для ГБО Тартарини, то откуда им взяться для Х7? Их еще очень мало, а с ГБО вообще единицы по всей Украине.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 14:23 

Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Поделитесь лучше кому какой баллон всунули, и делали ли усиление пола? Мне вчера предложили полнотелый торчик на писят с чем то литров. + непонятно что с усилителем, может немного вырасти уровень пола в багажнике.
Хотя до покупки надеялся (наивный) на 68-72 литра, ибо он как раз по размеру запаски, но....
50 литров, 20% на резерв, итого 40 литров газа, что как бы хватит на 300 км с заправки....прям как в панде ))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 22:04 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Cool82
Начал и пропал, как успехи с ГБО? Для начала необходимо проверить какое давление в редукторе выставили. Если менее 1.5-не поедет.
PandaX7
Вариантов установки баллона ГБО в кузовах универсал несколько, а именно:
-запаска на месте, баллон за задним сиденьем, но обязательно на специально сваренной раме, которая крепится к кузову, а потом уже к ней баллон;
-тор вместо запаски, а запаска либо просто валяется либо, если позволяет место вертикально по борту используя центральный барашек и П-образный кронштейн (так, кстати, запаска в Чироках устанавливалась).
В 50-ти литровом баллоне мне отключили поплавок, заправлял 45 литров.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 22:35 
Катаюсь без інструктора

Вік: 56
Повідомлення: 164
Звідки: Киев
Недавно делали машинку такую.
Комплектация ;
ЭБУ LPGTECH c автоадаптацией по бензиновому впрыску
Форсунки HANA установка по одиночная в непосредственной близости от бензиновых форсунок
Баллон тороидальный пропан-бутан наружный H225 mm, D650 mm, 59 л, 25,50 кг Atiker
Мульт Томаsetto
Редуктор SR 05
При установке баллона необходимо установить усилитель в виде пластины ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! днище багажника слабоватое. Если заказчик будет не против выставю фото

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Поделитесь лучше кому какой баллон всунули, и делали ли усиление пола? Мне вчера предложили полнотелый торчик на писят с чем то литров. + непонятно что с усилителем, может немного вырасти уровень пола в багажнике.
Хотя до покупки надеялся (наивный) на 68-72 литра, ибо он как раз по размеру запаски, но....
50 литров, 20% на резерв, итого 40 литров газа, что как бы хватит на 300 км с заправки....прям как в панде ))))


можно установить баллон тороидальный пропан-бутан наружный полнотелый H225 mm, D650 mm, 62 л, 30,61 кг Atiker
НО!!!будет удорожание стоимости работ. Если делать по уму надо достаточно правильно устанавливать усилители. Не совсем удобно из-за пеналов да и не нужно.Баллон тороидальный пропан-бутан наружный H225 mm, D650 mm, 59 л, 25,50 кг Atiker с головой...ну чуть поплавок подогнуть :-) ..чуть чуть

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Редуктор испаряет газ. Старается это делать быстро. Чтоб успевать испарить столько, сколько нужно сейчас впрыснуть. Испаряет редуктор газ подогревая его с помощью ОЖ идущей от двигателя.
абсолютно правильно
В морозы, зимой, на "слабом " редукторе, переход на газ будет случаться позже. А в сильные морозы -18-26, газ вообще может не успевать испаряться. И тогда ГБО будет издавать писк и переходить на бензин.
если температура перехода на газ стоит 40-45 градусов
Даже при выборе правильного редуктора, газ в морозы сильные, бывает не успевает испаряться.
При неправильном подсоединении только
Ведь и под капотом холодно, и редуктор холодный,и газ в баллоне очень холодный.
У меня такое было на джили СК, при морозе после -24, в моменты когда нужно было резво обогнать и т.п.
При резком обгоне современные системы гбо используют алгоритм довпрысков бензина
Так что лучше ставить редуктор по мощьности с запасом.

И как будет работать выход из cut-off... не всегда можно справиться дополнительными коррекциями по давлению редуктора и не каждая система (алгоритм) справляется с этим явлением даже если есть такая функция в опциях
Не всегда производители указывают правильтно пограничную мощность ( возможности редуктора).
Им выгоднее выпустить другой Мощный редуктор за другие деньги...как например Чёрный и Серый Гюртнер....отличаются шайбой стоимостью в 100-150 грн :lol: при её себестоимости на Перово в 5 грн.
Наблюдение , ошибки, неудачи, время - это опыт, который позволяет судить о редукторах.
Я много ребят знаю , которые не могли себе финансово позволить мощные редуктора на свои машины переделывали Томасетто Аляску до 160 л.с.....самое интересное что кажется уж пару лет прошло - до сих пор ездит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2014 13:48 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 46
Звідки: Енакиево
не захотев сокращать полезное пространство в багажнике, остановился на выборе цилиндрического баллона с установкой под задние сидения вместо пенала. Получилось, конечно не так, как хотелось, но доволен и таким результатом. Баллон 30л (газа 24л). Руководствовался тем,что заправок хватает. Полная заправка - 180км по городу.Стиль езды не могу назвать спокойным.
1. Редуктор Tomasetto Artic до 160 л.с.
2. Форсунки OMVL REG
3. ЭБУ Autogas Italia


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія